Apple начала работать над собственными «умными» очками

Иван Петров avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Apple начала работать над собственными «умными» очками

Согласно сообщению, опубликованного авторитетным изданием Bloomberg, в настоящее время Apple занимается разработкой еще одного носимого аксессуара, подключаемого к iPhone. «Умные» очки — это новая категория устройств, над которой работают компания.

Если верить слухам, то буквально на днях, связавшись с поставщиками, Apple заказала партию дисплеев для создания прототипов нового устройства. По мнению экспертов, полноценный релиз продукта может состояться уже в 2018 году.

AppleVRGlassesIn1

С точки зрения функциональности «умные» очки от Apple будут полностью повторять функциональность представленных в 2013 году Google Glass [Наш обзор].

Именно «умные» очки могут стать первым аппаратным продуктом Apple, ориентированным непосредственно на виртуальную реальность. Еще в 2013 году компания приобрела подразделение PrimeSense, отвечавшее за разработку игровой системы Kinect в корпорации Microsoft.

В свою очередь, выход на рынок Google Glass был встречен резкой критикой исключительно из соображений конфиденциальности. Сам продукт так и остался весьма нишевым, и не получил должной популярности. Разработку Google Glass компания прекратила в начале 2015 года.

Сумеет ли Apple решить эти вопросы и представить продукт, который действительно полюбит потребитель — вопрос времени. Дополненная реальность интересует лично главу компании Тима Кука. Еще в июле СЕО Apple подчеркнул, что в сферу виртуальной реальности руководство американской компании инвестирует немало средств: «Очень скоро VR станет приоритетным направлением». [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ждать «новое будущего» осталось недолго.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. iWolf avatar
    iWolf15 ноября 2016
    0

    @hibubaki, да иди ты в жопу гребанный спаммер.

  2. direless avatar
    direless15 ноября 2016
    1

    Если создадут элемент питания x10 емкости к существующим – тогда все эти очки рванут. А пока – электронное барахло недалеко от розетки. Как и часы, электромобили и проч.

  3. karalex avatar
    karalex15 ноября 2016
    0

    Телевизор сделали, автомобиль тоже, можно за очки браться.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь