Какие аксессуары для новых MacBook мы ждем от Apple

Артём Суровцев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Какие аксессуары для новых MacBook мы ждем от Apple

Самые противоречивые ноутбуки этой осени начинают появляться на прилавках магазинов, в сети выкладывают первые обзоры и тесты новых MacBook.

Свое отношение к USB-портам Apple уже продемонстрировала, полный отказ от распространенных USB 3.0 в угоду новым Type-C. На фоне других «убийств» этого года такое решение выглядит не так страшно.

В Купертино не намерены заниматься выпуском всевозможных док-станций или блоков для подключения периферийных устройств. Пользователей уже ждут стандартные переходники на USB 3.0, VGA и HDMI. Медленно выдыхаем и покупаем несколько таких на следующие пару лет.
2015-03-10-image-1
А вот с защитой нового MacBook не все так однозначно, тонкий корпус и минимальные рамки вокруг дисплея делают последнее поколение ноутбуков уязвимым к падениям и ударам. Самое время задуматься о стильных и практичных аксессуарах.

Apple никогда не занималась производством кейсов для MacBook, а ведь ассортимент онлайн магазина компании только подтверждает необходимость в таких аксессуарах.

MacBook теряет товарный вид быстрее, чем успевает морально устареть, многие борются с этой проблемой при помощи наклеек, пленок и стикеров.
Apple-Macbook-pro-13-retina-sticker-bomb-L-MR13-0036
Я и сам не решался на покупку чехла для старого MacBook Pro. Достойные решения нужно еще поискать или вовсе заказывать из США. Большинство кейсов выглядят нелепо, громоздкие или непрактичные. Так почему бы Apple не произвести революцию в этом сегменте, как в свое время co Smart Cover для iPad.

За вдохновением далеко ходить не нужно. Достаточно заглянуть на Kickstarter.

Авторы проекта LIFT предлагают довольно симпатичное решение для защиты и расширения возможностей MacBook.
accesories_for_new_macbook_from_Kickstarter_5
Такие кейсы предназначены для удобной переноски ноутбуков, защищают корпус от царапин, но при этом не скрывают внешний вид устройства. Есть возможность немного кастомизировать MacBook, выбрав новый оттенок для него.

Во время работы LIFT позволяет регулировать угол наклона клавиатуры, а специальная конструкция способствует лучшему охлаждению компьютера.
accesories_for_new_macbook_from_Kickstarter_2
Мощная металлическая рама по периметру усиливает прочность конструкции, в таком кейсе MacBook легко переживет небольшие падения. Удобный слайдер будет скрывать порты при переноске компьютера и в одно движение предоставит доступ к ним.
accesories_for_new_macbook_from_Kickstarter_3
Видно, что команда взялась за разработку проекта еще до презентации MacBook, но разработчики не растерялись и в модельном ряду появились новые кейсы меньшего размера.

LIFT для пользователей Kickstarter обойдется в $89 за модель для 13-дюймового ноутбука и $99 за аксессуар для Mac с 15-дюймовым дисплеем. На старте продаж в 2017 году розничная цена устройства вырастет более чем в 2 раза.
accesories_for_new_macbook_from_Kickstarter_4
Уже сейчас представлено несколько цветовых решений, но если пользователи активно поддержат проект, разработчики добавят другие варианты оформления и даже кожаный LIFT.
accesories_for_new_macbook_from_Kickstarter_1
За 25 дней до граничного срока проект собрал более $35 тыс. из необходимых $50 тыс. Новые MacBook с большой долей вероятности получат новый стильный аксессуар, а Apple проморгает отличную идею.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Покажите Джони Айву, он оценит.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. ruhalek avatar
    ruhalek12 ноября 2016
    0

    Все гениальное – просто!

  2. Pavel Volobuev avatar
    Pavel Volobuev12 ноября 2016
    0

    Вообще прикольно

  3. iWolf avatar
    iWolf12 ноября 2016
    1

    В РФ это будет так:
    Вариант1 – все смотрите! у меня мак!
    Вариант2 – все смотрите! у меня можно отжать ~100к.

    Игрушка, не более. помимо стандартной сумки\партфеля, таскать еще и мак на голую? Лично я пас.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь