PayPal научила Siri отправлять деньги

Иван Петров avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
PayPal научила Siri отправлять деньги

В середине лета Apple представила новый программный пакет для разработчиков — Siri SDK. С его помощью авторы приложений для платформы iOS могут настроить взаимодействие голосового ассистента с приложением путем интеграции команд.

После выхода финального релиза iOS 10, поддержку Siri получили несколько мессенджеров, а сегодня об интеграции Siri SDK заявил и крупнейшая дебетовая электронная платежная система. Владельцы iPhone и iPhone могу отправлять деньги просто попросив об этом гаджет.

Для активации работы PayPal требуется произнести одну из следующих команд: «Привет Siri, отправь $40 Биллу с помощью PayPal», «Используй PayPal для отправки $125 Джени за покупки», «Попроси у отца $20 с помощью PayPal» и т.д.

На момент анонса голосовая интеграция Siri работает в 30 странах мира, включая Россию. [AI]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Крупнейшая платежная система стала еще умнее.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. D@ZENT avatar
    D@ZENT10 ноября 2016
    0

    Удобно…

  2. prudencio avatar
    prudencio10 ноября 2016
    1

    А в реальности работает в России? Было бы интересно, в дополнение к новости, увидеть и тест данной функции именно у нас!

  3. Shiva avatar
    Shiva10 ноября 2016
    1

    Недавно увели 33 000 руб. через пайпал. Четко видно по истории транзакций – 4 попытки в течение одной минуты, перевести примерно одинаковую сумму, 3 неудачных, со старой карты, и одна удачная с действующей. Карту сразу заблочил, написал в пайпал, там послали на хер. Потом еще раз написал, мол протрите глаза, посмотрите откуда логинились, и историю транзакций посмотрите. Ответ – идите на хер. Теперь пайпалом пользоваться не буду, спасибо за поддержку. Банк деньги вернул.

    D@ZENT avatar
    D@ZENT10 ноября 2016
    0

    @Shiva, идите в банк и ЧАРДЖБЭК…

    slalompics avatar
    slalompics10 ноября 2016
    0

    @Shiva, а можно подробнее – просто по работе очень часто пользуюсь пейпалом, но пока не слышал о таком. вам взломали пароль или как это случилось?

    Shiva avatar
    Shiva10 ноября 2016
    0

    @slalompics, Как случилось – понятия не имею. Пайпал отказался комментировать произошедшее. В тот же день я смог зайти под своим паролем, значит, если взломали пароль, то его не поменяли. Увидел новые транзакции, перевод суммы на имя “Dfggfdfg Gfdfggfdfg”. Отвязал заблокированную банком карту, поменял пароль, включил авторизацию пином, или как-то так, уже не помню. Пользоваться далее не планирую.

  4. slalompics avatar
    slalompics10 ноября 2016
    0

    Хорошая функция, но вот интересно, логиниться для этого не нужно? Сейчас каждый раз даже просто что б открыть приложение, надо активировать тач айди (что хорошо). А с сири можно вот так с легкостью слать деньги туда сюда?

  5. Vladim avatar
    Vladim10 ноября 2016
    1

    Прощай деньги.

  6. maclex avatar
    maclex10 ноября 2016
    0

    Мутная контора. Пользую 13+ лет и досихпор непривык. Интересно а Палка сейчас уже имеет банковскую лицензию США или как всегда нет?

    NBoyRu avatar
    NBoyRu11 ноября 2016
    0

    @maclex, они ж не банк, зачем им лицензия? )

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь