App Store HD Ozone HD: приключения газового пузырька подешевели

Роман Юрьев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Ozone HD: приключения газового пузырька подешевели

Компания Geardome выпустила обновление для своей увлекательной игрушки Ozone HD, а для привлечения к ней внимания общественности на неопределенный срок снизила цену с $4,99 до $0,99.

По игровой механике это своеобразная смесь аркады и платформера, разбавленная логическими элементами. Цель игрока – провести некий агрегат, помещенный в воздушный пузырек, сквозь опасный лабиринт к выходу. При этом все время стоит следить за размером пузырька, так как для передвижения выпускается воздух или какой другой газ – на его составе разработчик внимания не акцентировал. Иногда возникают ситуации, когда приходится выпускать большое количество газа, чтобы специально уменьшить размеры главного героя игры и провести его сквозь особо узкие места. Время от времени встречаются «насосы» и бонусы для пополнения запасов газа. Также при покорении лабиринта необходимо собрать все попадающиеся по пути светящиеся точки, иначе нельзя будет перейти на новый уровень.

Ozone HD подкупает простотой управления и шикарной графикой. Передвигаем пузырек с помощью экранного геймпада, есть кнопка быстрой остановки и спуска газа. Со временем начинают попадаться всевозможные бонусы, расширяющие возможности пузырька и даже оружие (плазма, молния и бомба). При этом нарастает и сложность игры, а в конце некоторых уровней поджидают опасные боссы.

Оформлена игра в психоделическом стиле, включает 4 разных мира, значительно отличающихся внешним видом и предлагает более 50 уровней для прохождения. На первый взгляд выглядит она просто, но качественная работа художников, плавная анимация, хорошо подобранная цветовая гамма и яркие спецэффекты превращают Ozone HD в одну из самых красивых 3D-игр для iPad. Также стоит обратить внимание на приятное звуковое оформление и музыку, хорошо подходящую по своему стилю к игре (нечто спокойное и космическое, по крайней мере я так ее воспринял).

Ozone HD – [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Компания Geardome выпустила обновление для своей увлекательной игрушки Ozone HD, а для привлечения к ней внимания общественности на неопределенный срок снизила цену с $4,99 до $0,99. По игровой механике это своеобразная смесь аркады и платформера, разбавленная логическими элементами. Цель игрока – провести некий агрегат, помещенный в воздушный пузырек, сквозь опасный лабиринт к выходу. При этом...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. 478591768 avatar
    4785917687 июня 2010
    0

    да играл-ничё так но жалею что 5 баксов отдал, а вот за доллар купил бы))

  2. Leadman avatar
    Leadman7 июня 2010
    0

    Поиграл в версию free. Хрень.

  3. buster avatar
    buster7 июня 2010
    0

    Купил, посмотрю

  4. Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев7 июня 2010
    0

    2Leadman – при игре в наушниках – это очень приятная хрень, глубоко погружающая в игровой процесс. Хотя это относится к рассмотренной выше iPad-версии, на iPhone экран маловат для погружения куда-либо.

  5. DEPEKTOP avatar
    DEPEKTOP8 июня 2010
    0

    Кому интересно –

    THE MIRROR MAZE
    только сегодня в apple store бесплатно

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь