Обновлённый iPhone SE не появится до середины 2017 года

Иван Петров avatar | 29
FavoriteLoading В закладки
Обновлённый iPhone SE не появится до середины 2017 года

Помимо представленных в сентябре флагманов iPhone 7 и iPhone 7 Plus у Apple есть и еще одна «бюджетная» модель смартфона, не так давно сошедшего с конвейера. iPhone SE — компактный «клон пятерки», анонсированный компанией в начале этого года и получивший весьма спорные отзывы.

По мнению аналитика Минг Чи-Куо из KGI Securities, в следующем году обновления этой модели Apple доберется не сразу. Компания заинтересована в поддержании спроса на iPhone 7 и 7 Plus, поэтому от презентации нового бюджетного смартфона с улучшенными характеристиками скорее всего откажется.

iPhoneSEmainDropIn1

Более того, Минг Чи-Куо указывается и на предстоящее снижение спроса на смартфоны Apple в целом на первое полугодие 2017. Связано это с падением продаж на территории Китая и вялотекущим спросом на модель iPhone SE.

Состоянием на второй квартал 2017 года Чи-Куо назвал и приблизительно число потенциально реализованных со стороны Apple смартфонов в размере 35–40 млн. В любом случае эта цифра будет несколько ниже показателей за аналогичный период этого года.

Уже с конца ноября — начала декабря компания планирует пересмотреть принцип ценообразования на актуальные модели iPhone с целью тотального снижения цен в начале следующего года. Делать это Apple будет за счет снижения цен на комплектующие и давлением на их производителей. [MR]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Пока единственная цель — удержать продажи iPhone 7.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 29

  1. Commander avatar
    Commander5 ноября 2016
    18

    Идеальный йфон не нуждается в обновлениях.
    Стандарт на века!

    toivan avatar
    toivan5 ноября 2016
    7

    @Commander, удивительное гов**ще получилось с дизайном почти 10-летней давности

    Dipreszio avatar
    Dipreszio5 ноября 2016
    2

    @toivan, дизайн не имеет сроков давности.

    maxsnw avatar
    maxsnw5 ноября 2016
    9

    @toivan, Я бы с удовольствием пользовался дизайном 20-ти летней давности какой-нибудь нокии, будь они программно-железно мощнее и поддерживали хотя бы месенеджеры…ну и CoC конечно :) Если дизайн нравится и удобен, у него нет возраста. Как с японскими тачками, у них нет года выпуска, у них есть состояние :)

    Commander avatar
    Commander5 ноября 2016
    23

    @toivan, говнище у тебя в руках и голове))

    toivan avatar
    toivan5 ноября 2016
    5

    @Commander, ты весь из этого сделан

    andrey-m86 avatar
    andrey-m865 ноября 2016
    5

    @toivan, да у него “айфон мозга” на лицо, не обращайте внимание =))

    Beka avatar
    Beka5 ноября 2016
    0

    @toivan, да офигенный аппарат получился, что уж там

  2. Dipreszio avatar
    Dipreszio5 ноября 2016
    0

    Эпл не откажется от того, что приносит бабки. Если. эСйЕ приносит бабки, тогда мы увидим продолжение этого телефона

  3. OppaAppleStyle avatar
    OppaAppleStyle5 ноября 2016
    5

    Даже главред этого ресурса, не так давно восхвалявший SE, купивший их несколько штук, понял, что это кал и купил семерки :)))

    Никакого развития миниатюрной серии SE не будет.
    Им просто надо было реализовать складские остатки корпусов снятых с бракованных телефонов и морально устаревших дисплеев показывающий в разных участках один и тот же цвет по разному.

    toivan avatar
    toivan5 ноября 2016
    1

    @OppaAppleStyle, согласен. очевидно же, что это просто звонилка, не более того. и смысла ее апгрейдить вообще никакого

    gravitiq avatar
    gravitiq5 ноября 2016
    5

    @OppaAppleStyle, “надо было реализовать” боже. Откуда такие аналитики с проверенной инсайдерской инфой только берутся? Первая мысль, которая приходит в голову не всегда правильная. А у вас еще логические рассуждения сдобрены своими вкусами и желаниями. Вы не аналитик, а просто высказываете мнение, но преподносите это так, как будто это истина. А истина для всех разная, вкусы разные. Кому-то нравится маленький экран, такой корпус и т.д. по многим причинам, и если у вас таковых нет, это не значит, что у других их быть не может.

  4. toivan avatar
    toivan5 ноября 2016
    2

    дизайн SE – это немного измененный дизайн iPhone 4, который выпущен в июне 2010 , то есть дизайну больше 6 лет.
    дизайн iPhone 7 – почти без изменений дизайн iPhone 6, который выпущен в сентябре 2014, то есть дизайну больше 2 лет.

    kosicyn avatar
    kosicyn5 ноября 2016
    1

    @toivan, iphone7 скорее тогда уж дизайн самого первого 2007 года.. если вы сравниваете четверку с пятеркой, то семёрка с первым гораздо больше общего имеют..

    ne_moshchny avatar
    ne_moshchny5 ноября 2016
    0

    @kosicyn, 6 и 6S ничем не уступают в сходстве 7 с самым первым iPhone

  5. Vlad@n avatar
    Vlad@n5 ноября 2016
    1

    То, что SE нет смысла обновлять каждый год – это и так понятно. Главная причина выпуска SE на мой взгляд – возможность использования Apple Pay. Потому что наиболее платежеспособная категория людей – 30 лет и старше, которые сами зарабатывают себе деньги, но которым не нужны самые последние свистоперделки, так и продолжили бы покупать 5s. (А что, удобно управлять одной рукой, мощности на звонки, мессенджеры и интернет хватает!). И данная категория как правило не обновляет свой телефон, пока тот не сломается. Вот и нет смысла обновлять SE каждый год. Раз в 2-3 года самое то. Тем более что целевой покупатель будет обновлять SE через поколение.

    Гораздо интереснее мысль об изменении ценовой политики. Эппл была наверное единственной компанией, цена на устройства которой оставалась неизменной ( или росла) до выпуска следующей модели (моя 6-ка до сих пор стоит дороже, чем я её брал в начале продаж. ) В то же время, перед выпуском новой модели продажи неизменно падают, потому что люди ждут либо новую модель за ту же цену, либо снижение цены на старые модели. А теперь возможно Эппл пойдёт по пути производителей на Андроиде, и через пол года новейший Айфон будет стоить процентов на 10-30 дешевле. Это позволит увеличить количество проданных смартфонов (выручка возрастёт, но меньше), но в то же время означает, что магия кончилась окончательно. Остался чистый бизнес.

  6. RedWolf avatar
    RedWolf5 ноября 2016
    2

    Задумывался SE как вариант для тех кому удобен размер 5ки, но из этого вытекает вопрос-зачем нужны такие мощности на 4х дюймовом экране? Сам владею 5s, если не брать в расчет особо “тяжелые” игры, он до сих пор тащит по производительности на отлично. В SE нужно было прокачивать аккумулятор (благо за толщиной устройства тут можно не гнаться) и камеру. Если бы эти два параметра были хотя бы на уровне 6s, то в нем был бы смысл, тк многим большой экран просто не нужен. А дизайн 5ки по прежнему великолепен.

    Maksim_Spb avatar
    Maksim_Spb5 ноября 2016
    1

    @RedWolf, если 5s устраивает, то есть смысл подождать обновления SE в 17-м. А мощность на любом экране не помешает. камера у SE от 6s если не ошибаюсь. Процессор/сопроцессор/основная камера от 6s и два гига оперативки.

    kubachi avatar
    kubachi5 ноября 2016
    2

    @RedWolf, “SE нужно было прокачивать аккумулятор и камеру” – Что значит “нужно было?” Если посмотрите характеристики iPhone SE, вы заметите, что камера стоит от 6s, ёмкость аккумулятора увеличили, процессор более энергоэффективный установили!

  7. stut avatar
    stut5 ноября 2016
    1

    А мне лично очень нравится 5SE
    Классика никогда не выйдет из моды.
    Использую в качестве второго телефона и менять не собираюсь!

    infernality avatar
    infernality6 ноября 2016
    0

    @stut, нет такой модели.

  8. kilkamix avatar
    kilkamix5 ноября 2016
    6

    С удовольствием купил SE, телефон очень удобный и небольшой, для меня по работе шикарен, ползая по трёх этажным станкам не мешает в кармане, что то сфоткать камера отличная, сразу можно по почте отправить и тд. Главный фактор, если что то с телефоном случится, ремонт телефона стоит копейки, трястись за него не надо.

  9. Maksim_Spb avatar
    Maksim_Spb5 ноября 2016
    1

    SE прикольный. А то, что его обновят к середине 17-го это не беда. Дольше будет актуальным в миниатюрных руках моей девушки:)

  10. antonshanin avatar
    antonshanin5 ноября 2016
    2

    А что с ним не так? Лично меня расстраивает только говнистая фронталка.

  11. Red_Angel avatar
    Red_Angel5 ноября 2016
    1

    Отличный сбалансированный телефон. Особенно для тех, кто не дpочит на всякие совершенно ненужные тридетачи, и кому не требуется здоровый дисплей.

  12. abc8 avatar
    abc85 ноября 2016
    3

    Почему-то бессмысленные комментаторы всегда успевают первыми накатать свой бред, а уже адекватные, человеческие комменты идут гораздо ниже…

    TVP avatar
    TVP8 ноября 2016
    0

    @abc8, что бы придумать что-то толковое, нужно время и мозги…

  13. Scheisse avatar
    Scheisse5 ноября 2016
    0

    Сил хватило на прочтение статьи и пару-тройку комментов…статья норм и заслуживает обсуждение, но говнокомменты…афтары, мешать с дерьмом друг-друга можно и не тут.

  14. RFRudokop avatar
    RFRudokop6 ноября 2016
    1

    Приобрел SE после 4S, очень доволен покупкой. Пусть и дальше покупают айфоны с размерами мини-планшета те, кто гонится за новинками. А обычным людям, которые используют телефоны как рабочую лошадку, привычные/удобнее размер “в одной руке”.
    Да и пусть обновляют серию SE через каждые 3-4 года.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь