Новая статистика “iPhone vs Android и Ко”

--aleksander-- avatar | 61
FavoriteLoading В закладки
Новая статистика “iPhone vs Android и Ко”

В последнее время легко поддаться Android-мании, забывая о том, что мобильная платформа пока находится в зачаточном состоянии. Остыть помогают только суровые цифры – iPhone OS отхватила себе 28-процентный кусок пирога рынка смартфонов США, догоняя RIM с ее 35%. Выходит, что Android стоит на каждом десятом смартфоне у пользователей Северной Америки. Несмотря на то, что в первом квартале 2010 года 28% покупателей смартфонов выбрали модели на базе Android, в общем зачете она поднялась лишь несколько процентов. Это значит, что молодой ОС предстоит еще долгий путь к мировому господству, что объясняет, почему реакция Apple на ранние цифры была такой спокойной.

Недавно уже публиковался отчет о лояльности пользователей по отношению к iPhone OS и Android. Результаты этих ОС очень близки, а самих пользователей этих систем отчет нашел самыми похожими друг на друга, что безусловно обостряет конкуренцию между Apple и Google.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
В последнее время легко поддаться Android-мании, забывая о том, что мобильная платформа пока находится в зачаточном состоянии. Остыть помогают только суровые цифры – iPhone OS отхватила себе 28-процентный кусок пирога рынка смартфонов США, догоняя RIM с ее 35%. Выходит, что Android стоит на каждом десятом смартфоне у пользователей Северной Америки. Несмотря на то, что в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 61

  1. Alekac avatar
    Alekac6 июня 2010
    0

    Symbian – 2% всего? Это Нокия-то?

  2. IreserveD avatar
    IreserveD6 июня 2010
    0

    оО..вы неправильно поняли Alekac.

  3. art-lee avatar
    art-lee6 июня 2010
    0

    Alekac, вообще то в штатах нокии вообще не котируются!

  4. Dexter_Morgan avatar
    Dexter_Morgan6 июня 2010
    0

    А без айфанатизма можно новости писать? Или не позволяет религия?

  5. Rac00n avatar
    Rac00n6 июня 2010
    0

    Нет Джобса, кроме Джобса.

  6. Bekam avatar
    Bekam6 июня 2010
    0

    Не верю .

    Цифры реально с потолка …

  7. Тимур Шайхутдинов avatar
    0

    Alekac, а ты что хотел? Nokia терпит некое фиаско…Тем более модельный ряд их Symbian-решений весьма скучен, и непритязателен. Кстати общая доля Nokia на мировом рынке снизилась на 2-3%, при этом прибыль только увеличилась, и всё благодаря их бюджетникам, и репутации бренда.
    А за долю Apple на рынке нужно только гордиться, с одним-то устройством и конкурировать с многочисленными Android (и не только) от самых разных производителей…Сказка, написанная Джобсом)))

  8. freeware avatar
    freeware6 июня 2010
    0

    судя по цифрам из новости выходит что у каждого 3 устройство на iphoneOS

    помоему бред :D

  9. freeware avatar
    freeware6 июня 2010
    0

    3 = третьего

  10. iPhone3GS16 avatar
    iPhone3GS166 июня 2010
    0

    доберитесь до америки и проверьте.В Нью-йорке приятно в метро ехать..у всех айфоны-айподы.нету быдла с нокией и с сони эриксонами выпуска 99. ;)

  11. Bekam avatar
    Bekam6 июня 2010
    0

    Вот пи***о , ты наверное и ВСША не бывал , им много но и всяких блекбери гуглофонов и самсунгов не мало , Verizon 2-й по величине оператор, iphone не продает , как он может быть у всех , если больше половины американцев на CDMA связи .

  12. iAlex avatar
    iAlex6 июня 2010
    0

    Bekam, а что, статистика говорит, что пользователей iPhone OS больше половины? я вижу меньше трети пирога…
    а вообще – ко многим комментам выше: терпеть не могу “деятелей”, которые пытаются строить из себя гениев, опровергая работы статистов-профи. ваше мнение, основанное на окружающем ВАС мире, не имеет ничего общего с действительностью. как пример- я учусь в сша- в академии по моей личной статистике у 3 из 5 студентов оказался iPod, у 4 из 5 – Mac, у 24/25 -хоть какой-то девайс Apple… да, моя статистика тоже не соответствует вышеназванной, но она лишь в рамках одного учреждения. то, что кто-то был в 1-3 городах и видел что-то еще, кроме iPhone – не могут выдавать это за аргумент

  13. iAlex avatar
    iAlex6 июня 2010
    0

    поправка – у 3 из 5 – iPhone. iPod’ы отдельно я не считал

  14. Sirius961 avatar
    Sirius9616 июня 2010
    0

    Bekam, Вы не правильно поняли слова iPhone3GS16! Он же описАл только ту публику что ездит в метро, речь о всех гражданах Нью-йорка не шла!

  15. miwa1408 avatar
    miwa14086 июня 2010
    0

    Мой следующий смартфон будет на Android. От эппл мне и ipod touch хватает

  16. iPhone3GS16 avatar
    iPhone3GS166 июня 2010
    0

    Bekam – низчасный рагуль,я в америке бываю пару раз в месяц.Кста.по улице народец так же с эплом ;)
    С андроидом видел всего пару человек…

  17. pavlo78 avatar
    pavlo786 июня 2010
    0

    Расскажите мне в чем радость девайся на андроиде?В чем его принципиальное преимущество?Проги как в винде-пишутся под сотни аппратав,значит есть щанс что на вашем они не заработают,так?И в чем радость?
    Все с пеной у рта доказывают что андроид круче эппл хуже.Примеры приводите)))

  18. EnemyT2 avatar
    EnemyT26 июня 2010
    0

    Можно провести грубое сравнение с раем и землей :) На земле(Android) свобода, но голод и бедность, а в раю(iPhone) все есть, зато Бог яблоки кушать не позволяет, редиска такой :) Вот люди из покон веков и пытаются доказать, что один человек не может указывать им, чем пользоваться, а чем нет :)
    Я не обожествляю Apple, просто пришло в голову :)

  19. miwa1408 avatar
    miwa14086 июня 2010
    0

    pavlo78
    да эппл ничем не хуже, просто для меня android лучше, я просто люблю подстраивать все под себя, я не хочу зависить от одного itunes.Да и главное преймущество Androida это цена.Просто меня бесят когда наши магазины наваривают по 6-7 тыс на кажлом айфоне

  20. sputnik avatar
    sputnik6 июня 2010
    0

    >Расскажите мне в чем радость девайся на андроиде?

    Наверно радость в альтернативе. По крайней мере, по постам здешних андуроидоводов так получается.

    Думаю с пришествием WP7 кусок пирога дуроида поуменьшится, как наверно и айфона.

  21. DomenER avatar
    DomenER6 июня 2010
    0

    Французский ресурс MacGeneration со ссылкой на некоторых разработчиков сообщает о скором выходе новой версии браузера Apple — Safari 5. По информации сайта это произойдет в день открытия конференции WWDC 2010 уже 7 июня. Среди нововведений, о которых сообщает французский сайт:
    Новая функция Reader для более удобного чтения и организации информации с веб-сайтов.
    Скорость обработки JavaScript возрастет на 25% по сравнению с Safari 4.
    В доступных поисковиках кроме Google и Yahoo появится майкрософтвский Bing.
    Улучшенная поддержка HTML5 — GeoLocation, Fullscreen для HTML5-видео, WebSocket, AJAX history, Forms Validation и другое.
    Новая панель Timeline Panel для разработчиков.

    Кроме этого заявляют о функции «Private», улучшенной безопасности и оптимизированном интерфейсе. Версия браузера для Windows получит аппаратную поддержку для отображения медиа (на Mac это уже есть). Кроме этого сообщают, что помимо Safari 5 в понедельник нас ждет релиз долгожданного обновления Mac OS X 10.6.4. Давайте просто подождем понедельника.

  22. DomenER avatar
    DomenER6 июня 2010
    0

    На официальном сайте Apple есть раздел «Images for Media», в котором публикуются изображения продуктов компании для прессы и других СМИ. Ради интереса перепроверил фото и некоторая информация показалась мне достаточно интересной.
    Во-первых, в свойствах изображения можно узнать марку фотоаппарата — указан аппарат Hasselblad CF528-39 – Rollei Lens Control S. Конкретно об этой модели мне узнать ничего не удалось, но серия CF может похвастать матрицей в 22 или 39 мегапикселей, продвинутой работой с цветами и OLED-дисплеем. Во-вторых, можно так же узнать дату создания изображения и интересно, что для того же MacBook Air снимок был сделан за 4 месяца до выхода устройства, а для 17-дюймового MacBook Pro и вовсе за полгода.

  23. pavlo78 avatar
    pavlo786 июня 2010
    0

    miwa1408
    под андроид сами пишите?))))
    привыкли ковыряться в ядре?)))
    насчет цены не согласен:в россии андроид продвигает НТС которыми я торгую,я бы не сказал что ценник гораздо ниже чем у айфона.

    sputnik
    вин7 ничего принципиального не несет в мобильники,так же как и десктопная версия.Да она стала по стабильней,научилась не зависать на тупых приложениях а просто их закрывать,ну это пожлуй это все что она умеет)))

  24. pavlo78 avatar
    pavlo786 июня 2010
    0

    все эти мобильные девайся от эппл это мощная стратегия перевода виндузятников на маки)))если глянуть то до выхода айфона и прочих,продажи эппл на рынке пс были плохи,после того как милионы людей попробывали айфон айпад,приняли решение купить мак и не гемороится больше с глюками винды.Как бы что тут не говорили про отсутствие флеша-например социалки уже пытаются освоит формат хтмл5,так что еще не понятно чья возмет,но то что поклоникв маков все больше и больше,это факт.
    А для всех любителей андроид-могу дать нормальные цены на НТС ростест,все модели))

  25. DomenER avatar
    DomenER6 июня 2010
    0

    Глава корпорации Apple Стив Джобс 1 июня в ходе организованной изданием AllThingsDigital конференции D8 ответил на вопросы журналистов.

    Глава Apple сообщил что iPad планировался к выпуску раньше чем iPhone первого поколения и имел название Safari Pad. Так же Стив прокомментировал свой недавний отказ от использования технологии Flash, сравнил ее с флоппи-дисками, которые так-же стали популярными именно благодаря Apple и сама компания не будет поддерживать устаревшие технологии.

    Комментируя ряд самоубийств на китайской фабрике Foxconn, где производятся продукты Apple, он подчеркнул, что доля самоубийств там ниже, чем в США и, не считает, что у работников на этом заводе невыносимые условия работы. Поводом для таких самоубийств однозначно стала низкая заработная плата. Руководство Foxconn отреагировало на цепочку самоубийств и решило поднять зарплату рабочим с 900 юаней (120$) до 1200 юаней (170$).

    Стив Джобс так-же рассказал про своего “блудного сына” нового iPhone 4G, а точнее историю про его похищение одним из журналистов Gizmodo/ Некий работник Apple якобы забыл новое устройство за столиком в баре, или аппарат был украден из его сумки, точных сведений на этот счет пока не поступало. В общем дело закончилось судебным разбирательством и обвинением Gizmodo в краже нового iPhone 4G. Но вскоре точно выяснилось что прототип смартфона был утерян Греем Пауэллом, одним из работников Apple. iPhone 4G нашел в одном из баров Сан-Франциско студент Брайн Хоган, который позднее продал его Gizmodo за пять тысяч долларов. Недавно суд выдал разрешение на проведение обыска в квартире автора обзорной статьи про новый iPhone – Джейсона Чена.

  26. miwa1408 avatar
    miwa14086 июня 2010
    0

    pavlo78
    может вы и правы,но я все равно за Android))

  27. Bekam avatar
    Bekam6 июня 2010
    0

    DomenER , ты сумасшедший фанатик , тебе надо обратится к специалисту :)

  28. ATOMAN avatar
    ATOMAN6 июня 2010
    0

    2iPhone3GS16, я тоже как бы бывал за границей вот только не в Америке, а во Франции в Париже, за те две недели которые я там был мои глаза столько айфонов видели о_о, вот там реально каждый третий с ним ходит :) Андроида не видел вообще. Пару самсунгов у детей и все…

  29. crunch avatar
    crunch6 июня 2010
    0

    Полюбому!)))))

  30. pavlo78 avatar
    pavlo786 июня 2010
    0

    Bekam
    да тут все фанатики-только каждый по своему к своему ))))

  31. Incoq avatar
    Incoq6 июня 2010
    0

    Ну если посмотреть на текущее положение маркета то андроид мало чем отстает по новинкам… И не надо мне говарить что на айфон маркете дохрена приложений в 100 раз больше. Серьезно я смотрю на маркет айфона и не вижу ни одного стоящего интересного приложения.

    И так промыли мозги что на айпад идет все то количество приложений которые были айфон – а что в итоге? херня с множителем x2 вот вам поддержка многих девайсов. А если сейчас еще в 4G сделают такую же гадость – то будет вообще радость маркет на iphone\ipad\iphoneHD…

    Так возвращаясь к вопросу о различии – андроид это платформа для общения разработчика с клиентурой – т.е. максимальное возможность исправления багов сразу. Инструментарий для багрепорта оч. хороший.

    А у аппл маркет настроен на то чтобы продавать – настроийки планов по скидкам на приложение и т.д. Хочешь исправить приложение жди подтверждение. Добавил что то запрещенное ИДИка ты куда подальше. А в итоге где хваленная защита от трешевости на маркете??? Да примеров полно! Хоть тот же кривой Скайп )))

    И опять же возвращаясь к теме возможного тройного маркета на айфоне уже начинаю думать что это Аппл опять же выгодно. СРАЗУ три платформы на которых можно срубить сливки… ну что завтра посмотрим??? :)

  32. pavlo78 avatar
    pavlo786 июня 2010
    0

    Incoq
    а что стоящее нужное вам?примеры в студию!

  33. pavlo78 avatar
    pavlo786 июня 2010
    0

    вас тут всех послушаешь и сразу видно-народ только и делает что целыми днями использует херову тучу приложений на своих андроидах с мелким экранчиком-не смешите людей,будьте объективны)))

  34. ATOMAN avatar
    ATOMAN6 июня 2010
    0

    Вот я смотрю народ в коментах пишет типо: “Статья явно написана человеком с айфанатизмом” – Ну это наверно потому что мы всётаки на сайте айфонес.ру а не андроидс :D

  35. Masterit avatar
    Masterit6 июня 2010
    0

    DomenER тоже хочет переводить сюда новости с американских сайтов. Но его, видать, не пускают сюда!

    На этом сайте всё-таки больше россиян, поэтому наиболее интересна статистика по России и миру в целом!
    (Или американские сайты не публикуют такую статистику? :))) Ай-ай-ай!)

  36. Kirbase avatar
    Kirbase6 июня 2010
    0

    pavlo78
    Преемущество андройда в одном скриншоте – http://bit.ly/aiZDDL

  37. pavlo78 avatar
    pavlo786 июня 2010
    0

    и в чем там преимущество то? lol

  38. Kirbase avatar
    Kirbase6 июня 2010
    0

    ну это сакрказм
    на андройде все через жопу

  39. Bekam avatar
    Bekam6 июня 2010
    0

    Жесть , а если реально эта функция почти не нужна … :)

  40. pavlo78 avatar
    pavlo786 июня 2010
    0

    ну я так и понял,куча действий для того что бы сделать снимок)))

  41. Kirbase avatar
    Kirbase6 июня 2010
    0

    Bekam
    там со всеми функциями так)

  42. ernst avatar
    ernst6 июня 2010
    0

    apple зарезала поддержку, о какой лояльности может идти речь, мне вот предстоит переводить свой iPhone на Android

    хамское отношение от Стива да и только :(

  43. pavlo78 avatar
    pavlo786 июня 2010
    0

    ernst
    поддержку чего?
    как вы собрались переводить айфон на андроид?

  44. Boo avatar
    Boo6 июня 2010
    0

    to pavlo78
    человек просто не может угомонится, что его телефон ТРЕХЛЕТНЕЙ давности, наконец то перестали снабжать новыми прошивками.

    ps данная ситуация наглядно показывает, что чем больше делаешь для людей, тем больше они не довольны…ernst наверное при покупки айфона, предполагал его пожизненную поддержку со стороны компании apple…

  45. ernst avatar
    ernst6 июня 2010
    0

    to Boo:
    виндовс и то по пять лет поддерживается!

    купил за большие деньги вроде современный телефон 3G, а Apple через полгода получи и распишись: обновлений не будет, покупай новый

    это не хорошо :(

  46. ernst avatar
    ernst6 июня 2010
    0

    это ужасно, столько жертв :( рекламы

  47. EnemyT2 avatar
    EnemyT26 июня 2010
    0

    ernst, вы сравниваете настольную ОС с мобильным телефоном или хотите сказать, что существует телефон на Windows Mobile, для которого выходили обновления 5 лет?

  48. LexShu avatar
    LexShu6 июня 2010
    0

    блэкберри популярнее iphone?

  49. EnemyT2 avatar
    EnemyT26 июня 2010
    0

    В США – да.

  50. EnemyT2 avatar
    EnemyT26 июня 2010
    0

    Предлагаю холивары iPhone vs Android назвать “Гуглосрач” :) будем первыми :)

  51. ernst avatar
    ernst6 июня 2010
    0

    to EnemyT2:
    для десктопной виндоус которая по стоимости дешевле, обновления выходят постоянно, сейчас можно приобрести поддержку аж windows 2000

    а для супер дорого куска железа iPhone 3G, сейчас есть только Android

  52. pavlo78 avatar
    pavlo786 июня 2010
    0

    виндоуз 2000 это серверная ось,и дешевле чем айфон она не стоила,это раз
    два это то-а с какого х..а должна быть поддержка 3Г айфона?они должны забрать у тебя телефон,всунуть компас,проц новый и еще что то,что бы заработали новые прошивки?
    Вы где такое видили в мире коммуникаторов?че ахинею несете то?сума посходили со своим андроидом и виндоуз что ли…..

  53. pavlo78 avatar
    pavlo786 июня 2010
    0

    через несколько часов выйдет новый айфон и новая ось и опять все остальные будут на подсосе сосать и думать как бы теперь такое повторить)))Только не говорит что нет)))
    Айфон когда вышел?сколько лет потребовалось миру что бы хоть близко к этому подойти?3года они жопу рвали и выпустили что то похожее на андроиде.после выходв нового айфона еще 2-3 года будут делать тоже самое.
    Хватит вам спорить уже,до айфона ничего подобного не было!Впрочем как и до айпада!Все что делают другие так это пародируют )))

  54. freeware avatar
    freeware6 июня 2010
    0

    ктото придумвает колесо, а ктото его совершенствует
    ненадо приуменьшать значимости конкуренции

    та же эппл выпускает обновления прошивки, новые модели телефонов, плееров и ноутбуков только лишь с одной целью – не дать конкурентам вытеснить себя с рынка

  55. freeware avatar
    freeware6 июня 2010
    0

    а не потому, что они добрые как некоторые, возможно, думают

  56. pavlo78 avatar
    pavlo786 июня 2010
    0

    freeware
    я пока что не увидел совершенство яблочного продукта от конкурентов,укажи на них пожалуйста.

  57. pavlo78 avatar
    pavlo786 июня 2010
    0

    и эппл не смотрит н аконкурентов,она идет своей дорогой,если бы было так как вы говорите флэш был бы на айфоне)))

  58. Elijah avatar
    Elijah6 июня 2010
    0

    2 pavlo78
    т.е. пока не вышел новый айфон сосут и о чем то там думают все обладатели айфонов во главе со Стивом? или я тебя не так понял?

  59. pavlo78 avatar
    pavlo786 июня 2010
    0

    не правильно понял

  60. ilia.k avatar
    ilia.k7 июня 2010
    0

    А ОТКУДА ДАННЫЕ? Мне кажется источник (Source) нужно писать, без этого нету даже смысла читать

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь