В следующем году Apple представит три стеклянных iPhone 8

Иван Петров avatar | 35
FavoriteLoading В закладки
В следующем году Apple представит три стеклянных iPhone 8

Японский новостной сайт Nikkei опубликовал отчет, в котором раскрывает планы Apple по выпуску нового поколения смартфонов iPhone 8. Предположительно, в следующем году американский производитель покажет сразу три флагмана. Особенность всех трех гаджетов — задняя панель, выполненная из стекла.

Если верить инсайдерской информации, то Apple готовит сразу три варианта iPhone 8 с диагональю экрана в 4,7, 5 и 5,5 дюймов. Две из них получат привычный LCD-дисплей, как у iPhone 7, а вот премиальная модель будет оснащена OLED-экраном.

iPhone8In1

В качестве ключевых поставщиков стеклянных панелей компания выбирала Biel Crystal Manufactory and Lens Technology, производственные мощности которого расположены в Китае. Удерживать панели будут алюминиевые рамки. Именно у Biel есть технология, позволяющая производить торцевые рамки.

Впрочем, свое решение Apple может изменить. Выход трех устройств компании предсказывали и в этом году, но в результате компания показала лишь два устройства. iPhone 8 обещают сенсорную клавишу Home, увеличенное количество биометрических сенсоров, улучшенный Taptic Engine и беспроводную зарядку. [MR]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Ассортимент экранов для всех.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 35

  1. synthdancer avatar
    synthdancer26 октябрь 2016
    12

    за год мы еще столько всего прочитаем, что даже страшно))

    kirilos99 avatar
    kirilos9926 октябрь 2016
    19

    @synthdancer, и всеравно выдет еще одна шестерка.

  2. Arthouse avatar
    Arthouse26 октябрь 2016
    9

    “iPhone 8 обещают сенсорную клавишу Home”
    Сенсорная клавиша Home в iPhone начиная с 5s – реагирует на палец. В 6 реагирует на палец и на двойное касание. В 7 она уже полностью сенсорная с 3D Touch. Если имеется ввиду встроенная в экран – так и напишите…

    Дмитрий Бардаш avatar
    Дмитрий Бардаш26 октябрь 2016
    2

    @Arthouse, в 7 она полностью сенсорная, все, что до – аппаратная.

    Arthouse avatar
    Arthouse26 октябрь 2016
    1

    @Дмитрий Бардаш, а Touch ID каким образом понимал что к кнопке приложен палец, если не с помощью сенсора? Каким образом в iPhone 6 по двойному касанию (не нажатию) активировался “Удобный доступ”? Был какой-то сенсор, но с ограниченным функционалом.

    iWolf avatar
    iWolf26 октябрь 2016
    0

    @Arthouse, тач айди – это “надстройка” над аппаратной кнопкой хом. Смысл в том, что с 7ки она перестала быть аппаратной (читать нажиматься). Все прочие приблуды были реализованы благодаря встроенному сканеру.

    Arthouse avatar
    Arthouse26 октябрь 2016
    2

    @iWolf, ну а как сканер отпечатков понимает что в данный момент на кнопке палец? Или он нонстопом сканирует?) Я и говорю, был же в любом случае какой-то сенсор, понимающий прикосновение пальца. Наличие механизма нажатия никто и не отрицает, я не говорю что она была сенсорная в полном смысле этого слова. Я говорю что был сенсор в кнопке, просто с меньшим функционалом. Если не прав – поправьте)

    iZvezDa avatar
    iZvezDa27 октябрь 2016
    3

    @Arthouse, кольцо вокруг сканера из метала , касание активирует сканер в бете даже было так что когда экран почти погас , касаешься кольца и экран загорается но убрали” почемуто”

    Arthouse avatar
    Arthouse26 октябрь 2016
    4

    В любом случае писать что в 8 будет “сенсорная кнопка” не корректно, т.к. сенсорная она уже сейчас. Никто и не ждёт что в 8 она снова станет механической. Соответственно формулировка не верна. Да и концепты на фотографиях к новости как бы намекают на то что она будет встроена в экран, а не просто сенсорная.

    iWolf avatar
    iWolf27 октябрь 2016
    0

    @Arthouse, не поверишь. колечко тач айди сканирует нонстопом, благо, для этого не нужно много энергии.

    То что в статье обозначили “сенсорной”, нужно понимать, как часть сенсорного дисплея, те по сути, самой кнопки и не будет.

    Вообще меня удивляют подобные тебе. Все все поняли, но нашелся один, которому не понятно.
    Написали русским языком. Что до 7ки, все кнопки хом – аппаратные, ввиду наличия механизма нажатия. От вашего мнения реальность не измениться. Бросаться терминами тоже бессмысленно, ибо ресурс для обычного народа.

    Arthouse avatar
    Arthouse27 октябрь 2016
    0

    @iWolf, я задал вопрос, к чему столько пафоса?)
    Всем всё понятно, включая меня, вот только написано не корректно. Понимать под “сенсорной кнопкой” “кнопку встроенную в дисплей”? Похоже вам понятно даже больше чем пишет автор)

  3. eon avatar
    eon26 октябрь 2016
    3

    Столько же было слухов и о 7. В итоге все слухи не подтвердились, а мы пол года наблюдали сливы инфы о чуть улучшенной 6рке. Очень жаль что самс так налажал. Продажи бы сильнее упали у яблочной компании и тогда бы она зашевелилась, а так, вангую 7s с минимальными отличиями от 7.

    iZvezDa avatar
    iZvezDa27 октябрь 2016
    1

    @eon, the new iphone будет , это как с ipad будет, конечно не революция и новый класс устройст но эволяция точно будет

  4. vadimi76 avatar
    vadimi7626 октябрь 2016
    0

    Конец инновациям. Back to 4S.

  5. ieatbooks avatar
    ieatbooks27 октябрь 2016
    0

    батарейку лучше держит точно

  6. К©ТИК avatar
    К©ТИК27 октябрь 2016
    0

    Sемерка

  7. voice avatar
    voice27 октябрь 2016
    0

    круто было бы если экран был бы чистым стеклом , ни каких кнопок и никаких отверстий, никаких рамок вообще. А кнопка хом с тач ид сзади.

    Arthouse avatar
    Arthouse27 октябрь 2016
    0

    @voice, как вы себе представляете кнопку Home сзади? %) Ладно ещё изредка прикладывать палец к сканеру отпечатков, находящемуся на задней панели, но постоянно нащупывать и жать там на кнопку, ещё и сенсорную… %) Это какие-то жестикуляционные извращения)) iPhone и так довольно хреново лежит в руке, особенно Plus, и такие фокусы ну никак не могут иметь место быть. Вот сканер встроенный в экран, звучит вполне логично и удобно. Это хороший способ избавиться от нижней рамки на передней панели, не жертвуя при этом удобством использования.

  8. Robert_dn_ avatar
    Robert_dn_27 октябрь 2016
    2

    В следующем году Apple представит революционную надувную женщину. Впрочем, свое решение Apple может изменить.

    Arthouse avatar
    Arthouse27 октябрь 2016
    2

    @Robert_dn_, конечно изменит. Надувного мужчину представят)

  9. kajlas avatar
    kajlas27 октябрь 2016
    1

    Опять лопаты, да сколько можно!! Стив вам не простит. Лучше пускай 4 дюймовый выпустят с топ железом!

    slalompics avatar
    slalompics27 октябрь 2016
    0

    @kajlas, если б Стив был жив, думаю он первым бы понял важность больших экранов в наши дни.

  10. hofc avatar
    hofc27 октябрь 2016
    7

    1. Будет беспроводная зарядка, она будет заряжать на расстоянии до 177 метров (сейчас тестируют в присутствии животных, говорят пока выпадает шерсть)
    2. Дактилоскопический сканнер стопудово встроят в экран, об этом говорил самый известный аналитик Мин Чунь Кунь или как его там (на данном этапе не могут добиться нужной отзывчивости экрана, после прикосновения телефон перезагружается и просит установить айклауд для Windows и зарядить батарею).
    3. Поработают над звуком. Обещают встроить Сабру или даже два Вольфсона, усилитель обязательно будет с лампочкой.
    4. Объем встроенной флешпамяти стартанет с 512гб, она будет медленней чем на iPhone 6, но на 44,4% быстрее чем в iPhone 5 и на 11.9 чем в iPhone 5s
    5. Объем оперативной памяти доведут до 3.5гб. Антуту задымится.
    6. Камера будет с тремя линзами, одной подвижной и двумя с ультрапикселями на ходу размывющими лица в дым.
    Переднюю подтянут до 13 пикселей и встроят датчик определения и замутнения селфипалки.
    7. Разъем для зарядки уберут ибо нефиг, есть беспроводная.
    8.Рычажок Mute уберут и сделают программным, телефон надо будет оторвать от стола, повернуть на ребро и наклонить на 45*. Всё звук отключен.
    8. Встроят 8 динамиков по периметру, что бы когда вечером звонит телефон и все отдыхают, кидать его сразу в унитаз для уничтожения звука.
    9. Водонепроницаемость само собой 200 атмосфер (будет утолщена прокладка в симтрее и на презентации произнесена волшебная фраза Амейзинг, после чего уже можно погружаться с телефоном на дно Балтийского моря навсегда).
    10. iOs 11 подразумевает выход на новый уровень дизайна. Вспомнят о скевеморфизме и заплетут в теущую ось вкрапления Джобса, ибо пришло время вспомнить Старика..

    bacardi4u avatar
    bacardi4u27 октябрь 2016
    0

    @hofc, так себе шутки. Пару норм, на троечку из Десяти ;)

  11. vodoley213 avatar
    vodoley21327 октябрь 2016
    0

    Представят 7S

  12. Vadim4u2 avatar
    Vadim4u227 октябрь 2016
    1

    На кой чёрт нужна безпроводная зарядка если она всё равно остаётся проводной? Надеюсь Эпл такой костыль никогда не сделает

  13. lock1 avatar
    lock127 октябрь 2016
    0

    второй год красивых рендеров, а на деле выкатят опять обмыленное убожество в китайском корпусе на котором если поменять яблоко на надпись “Xyn Lun Bao” никто и не заметит…

  14. Иван Сергеевич avatar
    Иван Сергеевич27 октябрь 2016
    0

    Сделали вброс после презентухи Xiaomi Mi Mix.
    Гениально!
    Подсели от страха купертиновцы, не хотят они свои миллиарды терять.

  15. NickII avatar
    NickII27 октябрь 2016
    0

    Жду не дождусь, что сделают как на картинке. Что мешает сделать экран на всю поверхность, а не как у ущербного mimaxa с полоской внизу. И почему только задняя поверхность стеклянная, весь должен быть как 4-ка.

    lock1 avatar
    lock127 октябрь 2016
    0

    @NickII, ахах если MiMix убогий то как назвать флагманы Apple которые выпускаются в корпусах 2014 года ? Последний реально красивый Iphone был 4\4S , 5ый был скажем так приличный, но дальше просто провал

  16. toivan avatar
    toivan27 октябрь 2016
    1

    в чем принципиальная разница между 4,7 и 5?
    зачем делать обе модели? превращаемся в самсунг?
    более логично сделать 4 или 4,2

  17. Nikki Sixx avatar
    Nikki Sixx27 октябрь 2016
    0

    Именно у Biel есть технология, позволяющая производить торцевые рамки.(с)

    Такой фразы нет в первоисточнике.

  18. oleum944 avatar
    oleum94427 октябрь 2016
    0

    Стеклянный, оловянный и деревянный надо выпустить!

    Reagan avatar
    Reagan27 октябрь 2016
    0

    @oleum944, серебряный

  19. Veronika Mailad avatar
    Veronika Mailad27 октябрь 2016
    0

    Будет повод подумать о замене Iphone 4. Хотя 4,7″ это все же много.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь