Как сэкономить до 10 000 рублей за ночь в гостинице

Микк Сид avatar , | 43
FavoriteLoading В закладки
Как сэкономить до 10 000 рублей за ночь в гостинице

Нет, это не очередной сайт для бронирования отелей. Совсем другое и реально крутое, чем пользоваться НАДО.

Есть два типа сайтов, которые обязан использовать умный любитель путешествовать.

Первый – система бронирования (OTA). Это Booking.com, Островок.ру, Hotels.com и прочие, которые получают от отелей список доступных номеров, а затем сами продают их с комиссионной наценкой. Про них вы знаете, ими все пользуются.

Но про сайт второго типа знают единицы. Метапоисковик – это сервис, который работает И с системами бронирования (OTA), И с самими отелями. Это как Google, только для лучших предложений по отелям без привязки к конкретному сайту бронирования.

Зачем пользоваться именно метапоисковиками?

rg33

Например, чтобы ездить в США по ценам Тулы.

Метапоисковик вроде RoomGuru всегда будет выгоднее OTA-сервисов: он знает цены на отели одновременно от всех «магазинов», и от «поставщиков». Благодаря этому только метапоисковик может позволить себе давать гарантию самой низкой цены.

Что даёт метапоисковик, чего не даёт сервис бронирования?

  • более 900 000 отелей и мест размещения
  • отсутствие рекламы и дополнительных накруток
  • можно выбирать, на каком сайте бронируешь
  • видишь полную картину по ценам и условиям
  • в итоге у тебя всегда самая выгодная цена на все отели

При этом метапоисковики полностью безопасны: им не нужны ваши личные данные, в том числе номер банковской карты. Главное выбирать такой поисковик правильно, чтобы в его базе не было сервисов-мошенников. RoomGuru, например, работает только с известными сервисами бронирования, поэтому обман исключён.

Самый известный метапоисковик отелей в мире – HotelsCombined. Так вот, RoomGuru фактически им и является, просто он локализован и адаптирован для России. Соответственно, репутация у него такая же проверенная и международная.

Сколько это стоит? RoomGuru абсолютно бесплатен. Сервис просто показывает тебе выгодный вариант заселения и перенаправляет на тот сайт или систему онлайн бронирования, который даёт самую низкую цену.

Пример, как RoomGuru даёт самую выгодную цену

rg888

Вот вам наглядный пример, почему выгоднее пользоваться метапоисковиком RoomGuru, а не самостоятельными сервисами бронирования.

Условия: я бронирую один и тот же отель с одинаковыми параметрами через RoomGuru и Букинг. Результаты:

  • На RoomGuru отель за 90 064 рублей
  • На Букинге тот же отель 97 224 рублей

Экономия: 7 160 рублей

Ничего так, правда? И ведь одинаковые условия, даты, даже сами номера. Вот пруфы:

aw11

В чём секрет? Метапоисковик RoomGuru нашёл этот отель сразу в нескольких сервисах бронирования и выбрал самые выгодные условия. В данном случае их предоставил OTA-сервис «Островок», который заключил с отелем более выгодный договор.

Если бы искал отель просто в Booking.com, то никогда бы об этом не узнал. И в итоге бы переплатил.

Пример. Куда поехать на праздники с RoomGuru

Специально для вас отобрал лучшие варианты отдыха на ближайшие выходные – c 4 по 7 ноября.

Санкт-Петербург:

1. Station Hotel Z12, двухместный номер: 6 807 рублей

2. Гостиница Династия, двухместный номер: 7 779 рублей

Суздаль:

1. Аппартаменты «У Андрея», двухместный номер: 30 600 рублей

2. Арт-отель «Николаевский Посад», двухместный полулюкс: 24 300 рублей

Берлин:

1. Радиссон Берлин Александерплац, двухместный номер: 21 302 рубля

2. Скандик Берлин Потсдамер, двухместный номер: 19 685 рублей

Хочешь ещё больше выгодных вариантов отдохнуть и вообще куда-нибудь съездить? Мониторь вот этот раздел, там постоянно появляются свежие скидки на отели.

Как находить самые выгодные цены на бронирование отелей

guru33

Всё предельно легко и просто, нужно только зайти на сайт RoomGuru и ввести желаемый город. Уже на этапе ввода система покажет общее количество отелей для этого направления.

В системе RoomGuru предусмотрены удобные фильтры, среди которых есть даже конкретные сети отелей:

Ещё можно отсортировать отели по звёздам, рекомендациям, расстоянию от центра и достопримечательностей, и, конечно, цене.

Важно: у RoomGuru есть мобильная версия для iOS и Android с абсолютно идентичной функциональностью. Так что найти жилье для отпуска можно прямо по дороге в аэропорт :)

А я вот в США сгонял – с RoomGuru

rg5

Цены на мои даты в Сан Франциско начинались от 2 000 рублей. Дешевле, чем номер в гостинице «Москва» в Туле.

Поехал в отель Fairmont San Francisco, по адресу 950 Mason Street Atop Nob Hill. Ему уже 109 лет, и здесь уже жили постояльцы во времена создания Федеральной резервной системы США, вступления в силу и отмены «сухого закона», во времена бомбёжки Перл-Харбор и убийства Джона Кеннеди.

Отель засветился во многих фильмах, самый известный из которых – «Скала», с Шоном Коннери и Николасом Кейджем.

rg6

Через RoomGuru я выбрал отель не на отшибе, а практически в центре, поэтому гулять по городу – сплошное удовольствие.

Только вышел из Fairmont’а – на каждом шагу что-то интересное: всякие музеи, знаменитый открытый трамвайчик, колоритные персонажи и замечательные кофейни. Недалеко начинается набережная, где есть знаменитый 39-й пирс с морскими котиками, а за углом – Apple Store.

Просто настоящий офлайновый магазин Apple, недоступный жителям России. Внутри – вежливые сотрудники, «гении», обилие гаджетов и аксессуаров. Всё в наличии, всё можно купить и никаких очередей.

Короче. Будь умным – пользуйся метапоисковиком отелей

Благодаря RoomGuru я сэкономил 7 000 рублей на отеле в США. Помните? Так вот, на эти деньги я купил себе ремешок для Apple Watch и док-станцию для iPhone в местном Apple Store.

Приятные мелочи, но иначе бы их не было. Вот что значит 21 век: бесплатный интернет-сервис принёс мне деньги и позволил купить пару ништяков на ровном месте.

Жалею о том, что раньше не пользовался этим метапоисковиком – столько денег бы сэкономил. Не повторяйте моих ошибок.

Ставьте RoomGuru:


RoomGuru

Вид ПО: Путешествия
Разработчик/Издатель: Hotels Combined Pty Ltd
Версия: 2.5.9
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Нет, это не очередной сайт для бронирования отелей. Совсем другое и реально крутое, чем пользоваться НАДО. Есть два типа сайтов, которые обязан использовать умный любитель путешествовать. Первый – система бронирования (OTA). Это Booking.com, Островок.ру, Hotels.com и прочие, которые получают от отелей список доступных номеров, а затем сами продают их с комиссионной наценкой. Про них вы знаете,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 43

  1. Astravod avatar
    Astravod2 ноября 2016
    5

    Развелось всяких гуру-муру, как собак нерезаных, а по сути все дублируют друг друга. Букинг.ком полностью устраивает, а из агрегаторов пользуюсь трипэдвайзером.

    somebodythatiusedtoknow avatar
    somebodythatiusedtoknow5 ноября 2016
    3

    @Astravod, я те говорю на вокзале ваще можно бесплатно ночевать…

  2. tty01 avatar
    tty012 ноября 2016
    1

    Кто селится в хостелах?

    garbovsky avatar
    garbovsky2 ноября 2016
    2

    @tty01, я :)

    Anton Kruglov avatar
    Anton Kruglov2 ноября 2016
    2

    @garbovsky, фууу, любите спать на зассаных матрасах?

    garbovsky avatar
    garbovsky2 ноября 2016
    2

    @Anton Kruglov, не люблю. Если меня не устраивает хостел. Я там не заселяюсь. Можно подумать в отелях матрасы никогда не мокли. Другое дело что в отелях матрасам уделяется бОльшее внимание.

    w_maybach avatar
    w_maybach2 ноября 2016
    3

    @garbovsky, а можете детальней рассказать: как, зачем, почему, в чем прикол/преимущество, сильно ли дешевле ?
    Просто мне действительно невдомек, зачем за свои же деньги спать в помещении еще минимум с десятью людьми не в самых благоприятных условиях.

    garbovsky avatar
    garbovsky2 ноября 2016
    1

    @w_maybach, я ехал в Новороссийск. Жил 3 дня. За 600₽/сутки жил в 4хместном номере сам. Да и хостел сам пустой. Если бы в номере жил ещё 1 человек дополнительно, то ещё норм. Если бы больше одного – то стремно. Душно было бы, наверное. Помещение маленькое. В женском общем номере была одна женщина. Пустовато. Хостел называется привал. Можете на Букинге глянуть фото условий.(рейтинг 9 с копейками)
    Преимущество одно – дёшево. Постельное новое. Запах чистоты есть. Грибка в душевой не было. Снять квартиру в пределах 2,000₽. Отель – 3,500. Был ещё приятный опыт в Одессе. Там в хостеле жил с англичанином. И постоянно приезжали люди с разных стран. Общение. Жил почти месяц. Новые лица. Бомжей ниразу не было. Ах да. Был один неприятный опыт в хостеле. Курьёзный. Жил с мужиком в комнате. Мужик в номере кушал и так чавкал, причмокивал, присасывался к еде. Сделал замечание. Он не послушал меня. На утро на рецепшене сказали что он глухонемой. На трешак не попадал. На счёт моего финансового положения: я могу себе позволить жить в отелях. И это не от бедноты. С семьёй едем в отель.

    KissMeFast avatar
    KissMeFast2 ноября 2016
    3

    @garbovsky, ваш стиль изложения напоминает Грина из Статского советника

    garbovsky avatar
    garbovsky2 ноября 2016
    2

    @KissMeFast, увы у меня в школе сочинения и изложения никогда не получались. В жизни излагаюсь ок. Повествовательно. На бумаге – сплошная ерунда. Перечитываю иногда свои сообщения перед отправкой и иногда удаляю. Как собака: знаю, но сказать не могу. Поражаюсь людям, которые пишут длинные сообщния. И у них все так складно, все так гладко. Как песня. А мне хочется: коротко и по делу. А получается полная белиберда.

    walkman00 avatar
    walkman002 ноября 2016
    1

    @garbovsky, хорошо получается, ёмко.

    garbovsky avatar
    garbovsky2 ноября 2016
    0

    @w_maybach, моё мнение: хостел – это панацея для автостопчиков. Быть 1-2 дня в городе. И двигаться в следующий. Кто путешествует без путёвок. Для велоэкспедиций.

    w_maybach avatar
    w_maybach2 ноября 2016
    0

    @garbovsky, спасибо. Но все же это не мой вариант :)

    garbovsky avatar
    garbovsky2 ноября 2016
    0

    @garbovsky, пожалуйста. :)

    bestmetall1234 avatar
    bestmetall12342 ноября 2016
    6

    @w_maybach, 1) Хостел намного дешевле и тем самым более привлекателен для некоторых людей. Я в июле останавливался на ночь в Москве за 350 рублей в комнате на 10 человек, нужно было поспать ночь после концерта, а днем следующего дня вылетать в другой город. В такой ситуации не вижу смысла платить 2-3 тысячи за кровать
    2) В хостеле кому-то может показаться веселее и интереснее. Опять же, я там встретил много фанатов группы и мы отлично провели время на кухне-столовой в ночь после выступления. Было весело и интересно
    3) На своем опыте понял, что в хостеле люди более простые и открытые, а лично я люблю общение. Там его можно найти легко
    4) Возраст. Знакомая 29 лет заселилась в отель со словами “мне уже не вывезти такую тусовку”. А мне 20 лет и переночевать ночь в общей комнате вообще не проблема. Не привереда в этом плане, в свое время вырос в суровых условиях) Не будет проблемой, если мне утром служанка не принесет пять полотенец)
    4) Хостелы по своему комфорту уже не уступают отелям: белье чистое, убирают все вовремя. На кухне все хорошо, душ не течет, туалеты есть и смывают. Персонал вежливый и готов решить многие вопросы
    5) Местоположение. За 900 рублей можно было заселиться через дорогу от Кремля. Для туристов и путешественников это классная тема. За такие деньги можно снять “свой номер” разве что за МКАДом
    6) Популярны среди туристов-иностранцев. Те ребята не живут “на широкую”, очень бережно относятся к деньгам и предпочитают их тратить на что-то более ценное, нежели позолоту на ободке. Думаю и это сыграло свою роль в популяризации хостелов. Русский же привык поглядывать на то, как делают соседи

    Как итог: хостел хорош собой на одну-две ночи благодоря своей низкой цене и больше ориентирован на молодежь, которая активна, хочет путешествовать/ночевать, но при этом не имеет больших денег для отеля или не хочет их на то тратить
    Хостелы уже давно по уровню комфорта достаточно высоки. Если вы въехали в хреновый хостел – ваша оплошность. Современные сервисы бронирования позволяют почитать отзывы и описание мест, которые вам нравятся, а уж потом задача малая – выбрать правильно и не ошибиться

    Slix77 avatar
    Slix772 ноября 2016
    2

    @bestmetall1234, “…при этом не имеет больших денег для отеля” – из всего текста, этого вполне хватило бы.

    bestmetall1234 avatar
    bestmetall12342 ноября 2016
    0

    @Slix77, не мужик, ты не прав вообще в корне. Я не знаю, как устроена жизнь у лухури представителей России, но что тут в Хостеле пару ночей провести, что за границей – кайф и удовольствие. Это как перевалочный пункт для многих путешественников: познакомиться с различными людьми, пообщаться с ними. Классная тема же. Не надо вечно смотреть на деньги

    Кто-то получает удовольствие от общения с соседом по койке, а кому-то больше нравится таращиться в телевизор в номере:)
    Каждому свое

    tty01 avatar
    tty012 ноября 2016
    0

    @bestmetall1234, весьма аргументированно, спасибо. Я уже не молодёжь, от общения практически никакого фана )) Для туристов – возможно. “Комфортный хостел” – противоречивое понятие. Кто-храпит, кто-то в носу ковыряется. Я не могу поселиться в таком даже за дёшево.

    Reagan avatar
    Reagan5 ноября 2016
    0

    @tty01, не зарекайся.

    iX avatar
    iX3 ноября 2016
    2

    @w_maybach, в Мюнхене остановился в Хостеле на ночь. В 5 раз дешевле отеля. Через дорогу от жд вокзала. В комнате забухал с командой дзюдоистов из Швейцарии лет 20ти как и мне тогда и поехали на минивене такси по клубам. Так весело я редко веселился. Ни в какое сравнение с убитой ночью в гостишке

    bestmetall1234 avatar
    bestmetall12345 ноября 2016
    0

    @iX, а я в Мюнхене жил в гостинице, в 3 минутах от Мариенплац. Как сейчас помню, заплатил за неделю 343 евро. Свой номер, душ, свежие полотенца, соки и вода, а главное – близость к центру. Комфортно, удобно, супер!
    С одной стороны не знаю, смог бы неделю в общей комнате и с общим душем, а с другой стороны очень не хватало этого интернационального общения “в доме”. После, побывав пару раз в хостелах, немного жалел о своём выборе в Мюнхене
    Благо знакомился в барах и ресторанах, что спасло ситуацию)

    П.С. был один в путешествии

    Frez avatar
    Frez3 ноября 2016
    0

    @w_maybach, для меня главное преимущество хостела – интернациональная тусовка: можно пообщаться, найти с кем осмотреть окрестности или потусить вечером. А т.к. номера обычно смешанные, то компания набирается не только из одних девчонок – их, по моим подсчетам, обычно большинство в хостелах. Во многих хостелах обустроена удобная общая комната с диванчиками/гамаками, компьютерами, бильярдами/пин-понгами/фусболом и баром, а также удобная кухня с бесплатными чай/кофе/каши/фрукты (иногда завтраки/обеды/ужины тоже бесплатны) где можно готовить самому.

    TvOnTheRadio avatar
    TvOnTheRadio5 ноября 2016
    0

    @w_maybach, у вас стереотипное мышление о хостелах. В Европе 50% домашние. У нас в Петербурге оч много хостелов, которые получше многих гостиниц. И цены там не 500₽ конечно. Хостел хостелу рознь.

    Artem Machnev avatar
    Artem Machnev2 ноября 2016
    0

    @tty01, хостельщики

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч2 ноября 2016
    0

    @tty01, а мне понравился опыт в хостеле. Ездил один – было весело и вечерами было с кем поболтать. В отелях же всегда вечером скучал.

  3. booka avatar
    booka2 ноября 2016
    0

    За номер в Фермонте соответственно РумГуру заплатил или вы готовы озвучить его стоимость?

    Вопрос не праздный – сам еду в Сан-Фран, но вспоминается фраза из одного ситкома: “мы не миллионеры – поплывем в Окленд”

    booka avatar
    booka2 ноября 2016
    0

    @booka, вопрос снят. В первый раз скриншоты почему-то не отгрузились

  4. keks253 avatar
    keks2532 ноября 2016
    7

    Как сэкономить до 10к рублей за ночь в гостинице? Не вызывать элитных проституток!

    Knacker avatar
    Knacker2 ноября 2016
    0

    @keks253, 35 тыс. за 2 часа :)

    tty01 avatar
    tty012 ноября 2016
    0

    @keks253, вызывать обычных!

  5. Knacker avatar
    Knacker2 ноября 2016
    2

    Эта прога у меня давно стоит под именем Hotels Combined. Поставил и RoomGuru, после запуска внутри они одинаковые.

    tty01 avatar
    tty012 ноября 2016
    0

    @Knacker, utm метка hotelscombined

  6. Knacker avatar
    Knacker2 ноября 2016
    0

    Никита, Вы пишете о них уже 3-й раз :)

  7. devil2009 avatar
    devil20092 ноября 2016
    0

    Санкт-Петербург:
    1. Station Hotel Z12, двухместный номер: 6 807 рублей
    2. Гостиница Династия, двухместный номер: 7 779 рублей

    Далеко не такие цены

  8. Slix77 avatar
    Slix772 ноября 2016
    2

    Полная Х..Я а не приложение! две недели катался по Европе на машине, единственное что из всех приложений реально выручало и находило, это букинг, все остальное полная лажа! Румгуру я стер буквально через 2 мин после пользования, как и еще пару похожих.

  9. neidiot avatar
    neidiot2 ноября 2016
    0

    Ценник на Agoda поинтересней будет, вот только на прошлой неделе для каталки бронировал андорофку и 3 дня в Барсе. так в Андорре разница между Agoda и остальными агрегаторами составила 260 ойро за 11 ночей. а по Барсе все как сговорились по цене, но это особенность Барселоны.

    Roma Piñon avatar
    Roma Piñon3 ноября 2016
    0

    @neidiot, вы через Барсу летите и потом в Андорру на машине? Тоже думал о таком варианте. Как, кстати, каталка в андорре, потому что там еще не катался.

    neidiot avatar
    neidiot3 ноября 2016
    0

    @Roma Piñon, через Барсу самый протоптанный маршрут) думаю юзануть автобус для опыта (сам за рулем не сижу и нет в планах вообще), трансфер заказать не проблема. каталка хорошая почти 300 км трасс, разных. но вы же знаете на каком сайте в форуме это обсуждать комфортней?)
    Но самая лучшая каталка где я был, это Вербье.

  10. Roma Piñon avatar
    Roma Piñon3 ноября 2016
    0

    если лечу на 2-3 дня в Европу, то вообще не заморачиваюсь с отелями. На месте запускаю Hotel tonight и получаю отличные варианты по хорошей цене.

  11. Serge2009 avatar
    Serge20093 ноября 2016
    0

    Проверил как работает. Из 11 предложений 9 были от букинга. Стёр нах.

  12. Leo avatar
    Leo5 ноября 2016
    0

    Мой опыт показывает, что такого рода сайты полная хрень. Сравнивает не сравнимое. То в одном месте забирает для сравнения номер с завтраком, а в другом без. Естественно второй дешевле. То сравнивает sea view с inline view. Так что пока ручками зашел на booking, на hotel и на сайт самого отеля и сравнил.

  13. Sonatagirl avatar
    Sonatagirl6 ноября 2016
    0

    Как сэкономить до 10 000 рублей за ночь в гостинице? Не ночевать в гостинице за 10 000 рублей.

  14. klyatyimoscal avatar
    klyatyimoscal7 ноября 2016
    0

    “Нет, это не очередной сайт для бронирования отелей.” (C)

    Т.е. начали статью с обмана читателей? Скатились.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь