Войти

Или войди с помощью

Как сэкономить до 10 000 рублей за ночь в гостинице

Микк Сид avatar , |
Как сэкономить до 10 000 рублей за ночь в гостинице

Нет, это не очередной сайт для бронирования отелей. Совсем другое и реально крутое, чем пользоваться НАДО.

Есть два типа сайтов, которые обязан использовать умный любитель путешествовать.

Первый – система бронирования (OTA). Это Booking.com, Островок.ру, Hotels.com и прочие, которые получают от отелей список доступных номеров, а затем сами продают их с комиссионной наценкой. Про них вы знаете, ими все пользуются.

Но про сайт второго типа знают единицы. Метапоисковик – это сервис, который работает И с системами бронирования (OTA), И с самими отелями. Это как Google, только для лучших предложений по отелям без привязки к конкретному сайту бронирования.

Зачем пользоваться именно метапоисковиками?

rg33

Например, чтобы ездить в США по ценам Тулы.

Метапоисковик вроде RoomGuru всегда будет выгоднее OTA-сервисов: он знает цены на отели одновременно от всех «магазинов», и от «поставщиков». Благодаря этому только метапоисковик может позволить себе давать гарантию самой низкой цены.

Что даёт метапоисковик, чего не даёт сервис бронирования?

  • более 900 000 отелей и мест размещения
  • отсутствие рекламы и дополнительных накруток
  • можно выбирать, на каком сайте бронируешь
  • видишь полную картину по ценам и условиям
  • в итоге у тебя всегда самая выгодная цена на все отели

При этом метапоисковики полностью безопасны: им не нужны ваши личные данные, в том числе номер банковской карты. Главное выбирать такой поисковик правильно, чтобы в его базе не было сервисов-мошенников. RoomGuru, например, работает только с известными сервисами бронирования, поэтому обман исключён.

Самый известный метапоисковик отелей в мире – HotelsCombined. Так вот, RoomGuru фактически им и является, просто он локализован и адаптирован для России. Соответственно, репутация у него такая же проверенная и международная.

Сколько это стоит? RoomGuru абсолютно бесплатен. Сервис просто показывает тебе выгодный вариант заселения и перенаправляет на тот сайт или систему онлайн бронирования, который даёт самую низкую цену.

Пример, как RoomGuru даёт самую выгодную цену

rg888

Вот вам наглядный пример, почему выгоднее пользоваться метапоисковиком RoomGuru, а не самостоятельными сервисами бронирования.

Условия: я бронирую один и тот же отель с одинаковыми параметрами через RoomGuru и Букинг. Результаты:

  • На RoomGuru отель за 90 064 рублей
  • На Букинге тот же отель 97 224 рублей

Экономия: 7 160 рублей

Ничего так, правда? И ведь одинаковые условия, даты, даже сами номера. Вот пруфы:

aw11

В чём секрет? Метапоисковик RoomGuru нашёл этот отель сразу в нескольких сервисах бронирования и выбрал самые выгодные условия. В данном случае их предоставил OTA-сервис «Островок», который заключил с отелем более выгодный договор.

Если бы искал отель просто в Booking.com, то никогда бы об этом не узнал. И в итоге бы переплатил.

Пример. Куда поехать на праздники с RoomGuru

Специально для вас отобрал лучшие варианты отдыха на ближайшие выходные – c 4 по 7 ноября.

Санкт-Петербург:

1. Station Hotel Z12, двухместный номер: 6 807 рублей

2. Гостиница Династия, двухместный номер: 7 779 рублей

Суздаль:

1. Аппартаменты «У Андрея», двухместный номер: 30 600 рублей

2. Арт-отель «Николаевский Посад», двухместный полулюкс: 24 300 рублей

Берлин:

1. Радиссон Берлин Александерплац, двухместный номер: 21 302 рубля

2. Скандик Берлин Потсдамер, двухместный номер: 19 685 рублей

Хочешь ещё больше выгодных вариантов отдохнуть и вообще куда-нибудь съездить? Мониторь вот этот раздел, там постоянно появляются свежие скидки на отели.

Как находить самые выгодные цены на бронирование отелей

guru33

Всё предельно легко и просто, нужно только зайти на сайт RoomGuru и ввести желаемый город. Уже на этапе ввода система покажет общее количество отелей для этого направления.

В системе RoomGuru предусмотрены удобные фильтры, среди которых есть даже конкретные сети отелей:

Ещё можно отсортировать отели по звёздам, рекомендациям, расстоянию от центра и достопримечательностей, и, конечно, цене.

Важно: у RoomGuru есть мобильная версия для iOS и Android с абсолютно идентичной функциональностью. Так что найти жилье для отпуска можно прямо по дороге в аэропорт :)

А я вот в США сгонял – с RoomGuru

rg5

Цены на мои даты в Сан Франциско начинались от 2 000 рублей. Дешевле, чем номер в гостинице «Москва» в Туле.

Поехал в отель Fairmont San Francisco, по адресу 950 Mason Street Atop Nob Hill. Ему уже 109 лет, и здесь уже жили постояльцы во времена создания Федеральной резервной системы США, вступления в силу и отмены «сухого закона», во времена бомбёжки Перл-Харбор и убийства Джона Кеннеди.

Отель засветился во многих фильмах, самый известный из которых – «Скала», с Шоном Коннери и Николасом Кейджем.

rg6

Через RoomGuru я выбрал отель не на отшибе, а практически в центре, поэтому гулять по городу – сплошное удовольствие.

Только вышел из Fairmont’а – на каждом шагу что-то интересное: всякие музеи, знаменитый открытый трамвайчик, колоритные персонажи и замечательные кофейни. Недалеко начинается набережная, где есть знаменитый 39-й пирс с морскими котиками, а за углом – Apple Store.

Просто настоящий офлайновый магазин Apple, недоступный жителям России. Внутри – вежливые сотрудники, «гении», обилие гаджетов и аксессуаров. Всё в наличии, всё можно купить и никаких очередей.

Короче. Будь умным – пользуйся метапоисковиком отелей

Благодаря RoomGuru я сэкономил 7 000 рублей на отеле в США. Помните? Так вот, на эти деньги я купил себе ремешок для Apple Watch и док-станцию для iPhone в местном Apple Store.

Приятные мелочи, но иначе бы их не было. Вот что значит 21 век: бесплатный интернет-сервис принёс мне деньги и позволил купить пару ништяков на ровном месте.

Жалею о том, что раньше не пользовался этим метапоисковиком – столько денег бы сэкономил. Не повторяйте моих ошибок.

Ставьте RoomGuru:


RoomGuru

Вид ПО: Путешествия
Разработчик/Издатель: Hotels Combined Pty Ltd
Версия: 2.5.9
iPhone + iPad: Бесплатно [Скачать из App Store]
43
Логотип iPhones.ru
iPhones.ru
Нет, это не очередной сайт для бронирования отелей. Совсем другое и реально крутое, чем пользоваться НАДО. Есть два типа сайтов, которые обязан использовать умный любитель путешествовать. Первый – система бронирования (OTA). Это Booking.com, Островок.ру, Hotels.com и прочие, которые получают от отелей список доступных номеров, а затем сами продают их с комиссионной наценкой. Про них вы знаете,...

43 комментариев

Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем

Какие правила в комментариях
  1. Astravod avatar
    Astravod 2 ноября 2016
    5

    Развелось всяких гуру-муру, как собак нерезаных, а по сути все дублируют друг друга. Букинг.ком полностью устраивает, а из агрегаторов пользуюсь трипэдвайзером.

    somebodythatiusedtoknow avatar
    somebodythatiusedtoknow5 ноября 2016
    3

    @Astravod, я те говорю на вокзале ваще можно бесплатно ночевать…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. tty01 avatar
    tty01 2 ноября 2016
    1

    Кто селится в хостелах?

    garbovsky avatar
    garbovsky2 ноября 2016
    2

    @tty01, я :)

    Anton Kruglov avatar
    Anton Kruglov2 ноября 2016
    2

    @garbovsky, фууу, любите спать на зассаных матрасах?

    garbovsky avatar
    garbovsky2 ноября 2016
    2

    @Anton Kruglov, не люблю. Если меня не устраивает хостел. Я там не заселяюсь. Можно подумать в отелях матрасы никогда не мокли. Другое дело что в отелях матрасам уделяется бОльшее внимание.

    w_maybach avatar
    w_maybach2 ноября 2016
    3

    @garbovsky, а можете детальней рассказать: как, зачем, почему, в чем прикол/преимущество, сильно ли дешевле ?
    Просто мне действительно невдомек, зачем за свои же деньги спать в помещении еще минимум с десятью людьми не в самых благоприятных условиях.

    garbovsky avatar
    garbovsky2 ноября 2016
    1

    @w_maybach, я ехал в Новороссийск. Жил 3 дня. За 600₽/сутки жил в 4хместном номере сам. Да и хостел сам пустой. Если бы в номере жил ещё 1 человек дополнительно, то ещё норм. Если бы больше одного – то стремно. Душно было бы, наверное. Помещение маленькое. В женском общем номере была одна женщина. Пустовато. Хостел называется привал. Можете на Букинге глянуть фото условий.(рейтинг 9 с копейками)
    Преимущество одно – дёшево. Постельное новое. Запах чистоты есть. Грибка в душевой не было. Снять квартиру в пределах 2,000₽. Отель – 3,500. Был ещё приятный опыт в Одессе. Там в хостеле жил с англичанином. И постоянно приезжали люди с разных стран. Общение. Жил почти месяц. Новые лица. Бомжей ниразу не было. Ах да. Был один неприятный опыт в хостеле. Курьёзный. Жил с мужиком в комнате. Мужик в номере кушал и так чавкал, причмокивал, присасывался к еде. Сделал замечание. Он не послушал меня. На утро на рецепшене сказали что он глухонемой. На трешак не попадал. На счёт моего финансового положения: я могу себе позволить жить в отелях. И это не от бедноты. С семьёй едем в отель.

    KissMeFast avatar
    KissMeFast2 ноября 2016
    3

    @garbovsky, ваш стиль изложения напоминает Грина из Статского советника

    garbovsky avatar
    garbovsky2 ноября 2016
    2

    @KissMeFast, увы у меня в школе сочинения и изложения никогда не получались. В жизни излагаюсь ок. Повествовательно. На бумаге – сплошная ерунда. Перечитываю иногда свои сообщения перед отправкой и иногда удаляю. Как собака: знаю, но сказать не могу. Поражаюсь людям, которые пишут длинные сообщния. И у них все так складно, все так гладко. Как песня. А мне хочется: коротко и по делу. А получается полная белиберда.

    walkman00 avatar
    walkman002 ноября 2016
    1

    @garbovsky, хорошо получается, ёмко.

    garbovsky avatar
    garbovsky2 ноября 2016
    0

    @w_maybach, моё мнение: хостел – это панацея для автостопчиков. Быть 1-2 дня в городе. И двигаться в следующий. Кто путешествует без путёвок. Для велоэкспедиций.

    w_maybach avatar
    w_maybach2 ноября 2016
    0

    @garbovsky, спасибо. Но все же это не мой вариант :)

    garbovsky avatar
    garbovsky2 ноября 2016
    0

    @garbovsky, пожалуйста. :)

    bestmetall1234 avatar
    bestmetall12342 ноября 2016
    6

    @w_maybach, 1) Хостел намного дешевле и тем самым более привлекателен для некоторых людей. Я в июле останавливался на ночь в Москве за 350 рублей в комнате на 10 человек, нужно было поспать ночь после концерта, а днем следующего дня вылетать в другой город. В такой ситуации не вижу смысла платить 2-3 тысячи за кровать
    2) В хостеле кому-то может показаться веселее и интереснее. Опять же, я там встретил много фанатов группы и мы отлично провели время на кухне-столовой в ночь после выступления. Было весело и интересно
    3) На своем опыте понял, что в хостеле люди более простые и открытые, а лично я люблю общение. Там его можно найти легко
    4) Возраст. Знакомая 29 лет заселилась в отель со словами “мне уже не вывезти такую тусовку”. А мне 20 лет и переночевать ночь в общей комнате вообще не проблема. Не привереда в этом плане, в свое время вырос в суровых условиях) Не будет проблемой, если мне утром служанка не принесет пять полотенец)
    4) Хостелы по своему комфорту уже не уступают отелям: белье чистое, убирают все вовремя. На кухне все хорошо, душ не течет, туалеты есть и смывают. Персонал вежливый и готов решить многие вопросы
    5) Местоположение. За 900 рублей можно было заселиться через дорогу от Кремля. Для туристов и путешественников это классная тема. За такие деньги можно снять “свой номер” разве что за МКАДом
    6) Популярны среди туристов-иностранцев. Те ребята не живут “на широкую”, очень бережно относятся к деньгам и предпочитают их тратить на что-то более ценное, нежели позолоту на ободке. Думаю и это сыграло свою роль в популяризации хостелов. Русский же привык поглядывать на то, как делают соседи

    Как итог: хостел хорош собой на одну-две ночи благодоря своей низкой цене и больше ориентирован на молодежь, которая активна, хочет путешествовать/ночевать, но при этом не имеет больших денег для отеля или не хочет их на то тратить
    Хостелы уже давно по уровню комфорта достаточно высоки. Если вы въехали в хреновый хостел – ваша оплошность. Современные сервисы бронирования позволяют почитать отзывы и описание мест, которые вам нравятся, а уж потом задача малая – выбрать правильно и не ошибиться

    Slix77 avatar
    Slix772 ноября 2016
    2

    @bestmetall1234, “…при этом не имеет больших денег для отеля” – из всего текста, этого вполне хватило бы.

    bestmetall1234 avatar
    bestmetall12342 ноября 2016
    0

    @Slix77, не мужик, ты не прав вообще в корне. Я не знаю, как устроена жизнь у лухури представителей России, но что тут в Хостеле пару ночей провести, что за границей – кайф и удовольствие. Это как перевалочный пункт для многих путешественников: познакомиться с различными людьми, пообщаться с ними. Классная тема же. Не надо вечно смотреть на деньги

    Кто-то получает удовольствие от общения с соседом по койке, а кому-то больше нравится таращиться в телевизор в номере:)
    Каждому свое

    tty01 avatar
    tty012 ноября 2016
    0

    @bestmetall1234, весьма аргументированно, спасибо. Я уже не молодёжь, от общения практически никакого фана )) Для туристов – возможно. “Комфортный хостел” – противоречивое понятие. Кто-храпит, кто-то в носу ковыряется. Я не могу поселиться в таком даже за дёшево.

    Reagan avatar
    Reagan5 ноября 2016
    0

    @tty01, не зарекайся.

    iX avatar
    iX3 ноября 2016
    2

    @w_maybach, в Мюнхене остановился в Хостеле на ночь. В 5 раз дешевле отеля. Через дорогу от жд вокзала. В комнате забухал с командой дзюдоистов из Швейцарии лет 20ти как и мне тогда и поехали на минивене такси по клубам. Так весело я редко веселился. Ни в какое сравнение с убитой ночью в гостишке

    bestmetall1234 avatar
    bestmetall12345 ноября 2016
    0

    @iX, а я в Мюнхене жил в гостинице, в 3 минутах от Мариенплац. Как сейчас помню, заплатил за неделю 343 евро. Свой номер, душ, свежие полотенца, соки и вода, а главное – близость к центру. Комфортно, удобно, супер!
    С одной стороны не знаю, смог бы неделю в общей комнате и с общим душем, а с другой стороны очень не хватало этого интернационального общения “в доме”. После, побывав пару раз в хостелах, немного жалел о своём выборе в Мюнхене
    Благо знакомился в барах и ресторанах, что спасло ситуацию)

    П.С. был один в путешествии

    Frez avatar
    Frez3 ноября 2016
    0

    @w_maybach, для меня главное преимущество хостела – интернациональная тусовка: можно пообщаться, найти с кем осмотреть окрестности или потусить вечером. А т.к. номера обычно смешанные, то компания набирается не только из одних девчонок – их, по моим подсчетам, обычно большинство в хостелах. Во многих хостелах обустроена удобная общая комната с диванчиками/гамаками, компьютерами, бильярдами/пин-понгами/фусболом и баром, а также удобная кухня с бесплатными чай/кофе/каши/фрукты (иногда завтраки/обеды/ужины тоже бесплатны) где можно готовить самому.

    TvOnTheRadio avatar
    TvOnTheRadio5 ноября 2016
    0

    @w_maybach, у вас стереотипное мышление о хостелах. В Европе 50% домашние. У нас в Петербурге оч много хостелов, которые получше многих гостиниц. И цены там не 500₽ конечно. Хостел хостелу рознь.

    Artem Machnev avatar
    Artem Machnev2 ноября 2016
    0

    @tty01, хостельщики

    Михал Михалыч avatar
    Михал Михалыч2 ноября 2016
    0

    @tty01, а мне понравился опыт в хостеле. Ездил один – было весело и вечерами было с кем поболтать. В отелях же всегда вечером скучал.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.