Войти

Или войди с помощью

Российский интернет-магазин заплатит Apple 6,5 млн рублей штрафа

Иван Петров avatar | 14
Российский интернет-магазин заплатит Apple 6,5 млн рублей штрафа

В последнее время юристы Apple очень щепетильно просматривают сегмент российского рынка на предмет использования имени собственной торговой марки. Подобная «негласная война» началась еще в середине 2016 года.

Сегодня московский арбитражный суд принял окончательное решение о взыскании оператора интернет-магазина up-house.ru (он же apple-house.ru) ООО «Риона плюс» штраф в размере 6,5 млн рублей за нарушение прав Apple на использование товарных знаков и объектов использования авторского права.

В дальнейшем интернет-магазину запрещается использовать какой-либо из товарных знаков: IPHONE, MAC PRO, APPLE WATCH, APPLE TV, IMAC, MAC, а также использовать логотип Apple в любых формах и преображениях.

Сумма, которую изначально запросила Apple в качестве финансовой компенсации за причиненный ущерб составляла 7,2 млн рублей. В процессе переговоров и судебного разбирательства иск был уменьшен до 6,5 млн.

За реализацию контрафактных устройств ответчик вынужден будет выплатить оглашенную сумму компенсации в ближайшее время. [РИА]



[socialpoll id=”2393289″]

18
undefined
iPhones.ru
Продавать «серые» устройства обходится слишком дорого.

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Aleksandr10rus avatar
    Aleksandr10rus 11 октябрь 2016
    7

    Парни помогают яблоку яблоки продавать и нам делают хорошо по цене, в чем проблема? Вот когда яблоко испортиться и не будет продаваться, то по другому запоют

    Drews avatar
    Drews12 октябрь 2016
    7

    @Aleksandr10rus, когда яблоко испортится-ты будешь так же писать с ошибками! потому что это не лечится временем)))

    pioklo avatar
    pioklo12 октябрь 2016
    2

    @Aleksandr10rus, такие парни, толкают рефки китайские, а это мусор хуже бу, каждый второй с проблемами. Я давно бы все наши рынки прошерстил, жестко наказывал,кто торгуют этим хламом, т.к. вредит имиджу компании, если бы она была бы моя.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. mlserg avatar
    mlserg 11 октябрь 2016
    7

    Закроют по банкротству ООО и зарегистрируют новую

    OM'ega avatar
    OM'ega11 октябрь 2016
    4

    @mlserg, вот я тоже подумал, делов то)
    Через неделю компания может быть зарегена на бомже во владике.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Tim_Stark avatar
    Tim_Stark 11 октябрь 2016
    4

    Были бы на белые устройства адекватные цены – поддержал бы. А так идите на фиг со своими 105к за Pro 13, который на горбушке стоит 80.

    NKTN avatar
    NKTN11 октябрь 2016
    5

    @Tim_Stark, 17 тыщ из этих 105к собирает твоё прекрасное государство, в америке макбук про 13 тоже не $1299 стоит, около 10% налога прибавить надобно

    Tim_Stark avatar
    Tim_Stark11 октябрь 2016
    0

    @NKTN, а кто сказал, что на горбушке не платят налоги? По крайней мере чек всегда выдают. Пусть неуплатой налогов другой орган занимается

    PixelMixel avatar
    PixelMixel12 октябрь 2016
    0

    @NKTN, и что? НДС есть везде практически.

    NKTN avatar
    NKTN12 октябрь 2016
    0

    @PixelMixel, ээм, да нет, ничего

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. ensac avatar
    ensac 11 октябрь 2016
    5

    эх… а были времена, когда тут эта контора активно рекламировалась ))))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.