Игры внутри мессенджера: Telegram меняет подход к общению

Алексей Колитин avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Игры внутри мессенджера: Telegram меняет подход к общению

В Telegram появилась возможность играть в игры. Простое ли это баловство или что-то действительно хорошее?

Время поиграть

tlgr_пила

На сегодняшний день существует огромное количество мессенджеров, оно настолько велико, что их можно считать вместо овец перед сном.

При этом каждая компания хочет завоевать аудиторию, помимо самой функции чата добавляя в свой арсенал самые разные фишечки.

Вот и Telegram на прошлой неделе выпустил очередное обновление, в котором появилась очень интересная вещь – возможность играть в игры.

Как это работает?

tlgr_flash

Игры работают на HTML5, который медленно, но верно вытесняет устаревший Flash. Об отсталости Flash в свое время говорил еще сам Стив Джобс, при котором Apple одной из первых компаний отказалась от использования данной технологии.

Не углубляясь в подробности, можно легко перечислить плюсы HTML5 перед соперником: он намного легче, производительнее и безопаснее.

Разработчики Telegram уверяют, что создание игр для их приложения не требует каких-то особенных навыков и занимает мало времени.

Несмотря на то, что первые игры выглядят очень просто, в будущем внутри мессенджера можно будет запустить даже 3D-шутеры с поддержкой мультиплеера.

Также важно отметить, что игры не занимают места в памяти смартфона. Это очень здорово, так как мессенджер не становится перегруженным.

Как это выглядит на практике?

tlgrtop— копия — копия

Чтобы запустить игры в телеграме, достаточно написать @gamee в любом из диалогов, и перед вами появится не особо длинный список (около 30 игр), из которого вы можете выбрать то, что вам по нраву.

К сожалению, пока что ассортимент игр не блещет разнообразием. Сейчас вам доступны простенькие аркады, которые заставят вас убить пару свободных минут за соревнованиями с друзьями, и не более того – это занятие слишком быстро надоедает.

tlgrbot

Возможно, чуть позже появится что-то по-настоящему интересное. Тяжело в это поверить, так как разработчикам качественных продуктов гораздо выгоднее загружать свои творения в App Store, зарабатывая на рекламе и внутренних покупках.

Но все же будем надеяться, что кто-нибудь сможет выпустить что-то «вирусное», а пока наслаждаемся забавными мини-играми, топ-5 которых это:

  • Corsair
  • В этой игре вам предстоит уворачиваться от летящих в вас на безумной скорости ядер. «Корсар» явно заставит вас попотеть, особенно увлекательно бросать вызов друзьям и меряться с ними силами. Кстати, для любителей космической тематики есть аналог под названием Space Orbit.

  • Snake
  • Да-да, это та самая легендарная змейка, возможно, самая популярная мобильная игра всех времен. В особенном представлении не нуждается, заставит каждого пустить слезу и вспомнить детство.

  • Skipper
  • Все помнят нашумевшую в свое время Flappy Bird. Птичка выросла и превратилась в пингвина. Эта игра почти настолько же сложна, как и ее прародитель, что может привести к опасным последствиям для вашего смартфона. Перед игрой рекомендуется надеть на него защитный бампер, а для большей безопасности обклеить стены поролоном.

  • Kung Fu Inc.
  • Вы должны обороняться при помощи приемов кунг-фу от сошедших с ума пылесосов – почти что восстание машин! Игра совершенно заслуженно занимает свое место в топе из-за богатой фантазии разработчиков, породившей такую абсурдную вещь.

  • Donalds Wall
  • Наиболее забавная игра в Telegram на данный момент. От вас требуется помочь кандидату в президенты США Дональду Трампу защитить стену на границе с Мексикой от нападок эмигрантов. В этом вам поможет механическая боксерская перчатка. Но будьте осторожны, за пышными усами и смешными сомбреро скрываются довольно серьезные враги.

    А зачем все это?

    tlgr_durov

    Нельзя сказать, что возможность играть внутри приложения была так уж сильно нужна пользователям Telegram. Добавление этой функции скорее является желанием компании Павла Дурова привлечь новую аудиторию к своему мессенджеру.

    Те, кому было мало стикеров и ботов, могут обратить свое внимание на игры и расценить это как преимущество перед «Виберами» и «Вотсаппами». А пока будем считать игры приятным бонусом к приложению, надеясь, что потом этот бонус перерастет в настоящий подарок.

    1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
    undefined
    iPhones.ru
    В Telegram появилась возможность играть в игры. Простое ли это баловство или что-то действительно хорошее? Время поиграть На сегодняшний день существует огромное количество мессенджеров, оно настолько велико, что их можно считать вместо овец перед сном. При этом каждая компания хочет завоевать аудиторию, помимо самой функции чата добавляя в свой арсенал самые разные фишечки. Вот и...
    Прокомментировать

    🙈 Комментарии 2

    1. 1gun avatar
      1gun14 октябрь 2016
      2

      Если новость касается Дурова, то везде эта фотка.

    2. VETRA avatar
      VETRA25 марта 2019
      0

      Ну фотка то классная. Ябвдул!

    Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

    Нашли орфографическую ошибку в новости?

    Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

    Как установить аватар в комментариях?

    Ответ вот здесь