За дефектный экран в iPhone 6 Apple ждет коллективный иск

Иван Петров avatar | 32 1
FavoriteLoading В закладки
За дефектный экран в iPhone 6 Apple ждет коллективный иск

В конце августа сразу несколько американских пользователей заметили аппаратные проблемы с экраном iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Симптомы одни и те же, поломка идентична: в верхней области экрана внезапно появляется серая полоска различной толщины. На нажатия она не реагирует и изображение в этой проблемной части не показывается.

Сразу три человека решили обратиться в сервисные центры с цель выяснить — в чем же проблема такого поведения устройств. Оказалось, что это связано с низкокачественным припоем, который удерживает видеоконтроллер. В самом же дисплее проблемы нет.

Затем последовал иск в штате Калифорния от владельцев iPhone 6 и iPhone 6 Plus, отказавшихся платить $329 за сервисный ремонт появившейся поломки.

Вчера же аналогичное судебное разбирательство было открыто и на территории штата Юта. Коллективный иск, связанный с работоспособностью экрана iPhone 6 и iPhone 6 Plus сразу у несколько владельцев смартфонов.

Работники магазинов Apple, представители отдела Genius Bar, уверяют, что Apple в курсе существующей проблемы. Но информировать об этом клиента вряд ли будет.

Похоже, что подобная тенденция роста количества исков, связанных с техническим недостатком моделей iPhone 6 и iPhone 6 Plus, вскоре вынудит Apple все же признать существование проблемы. В идеале, компания должна запустить программу по замене устройств с подобным браком, как некогда согласилась с дефектным антибликовым покрытием у MacBook Pro. [9to5]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Рано или поздно компания должна признаться в существовании проблемы.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 32

  1. vozz avatar
    vozz9 октябрь 2016
    0

    Жесть как колбасит(((

  2. ArtHunter avatar
    ArtHunter9 октябрь 2016
    1

    На 6-ке такого не видел, а вот 6 Plus каждый третий который приносят на замену экрана, с такой вот проблемой.

    Дмитрий Бардаш avatar
    Дмитрий Бардаш9 октябрь 2016
    2

    @ArtHunter, может все же вынудят их признать свой косяк и сделать принудительную замену:(

  3. Jeron avatar
    Jeron9 октябрь 2016
    7

    И эти люди что то говорят про Самсунг…

    shooshpad avatar
    shooshpad9 октябрь 2016
    9

    @Jeron, согласен. Погасший экран в разы, в десятки раз хуже взорвавшегося над ухом самсунга или сгоревшей от самсунга квартиры, машины. Яблочные сволочи.

    Jeron avatar
    Jeron9 октябрь 2016
    4

    @shooshpad, очередная школота? Самсунг признает все недочёты и заменяет смартфоны, а не выпускает бамперы и всячески отвиливает от проблем.

    shooshpad avatar
    shooshpad9 октябрь 2016
    2

    @Jeron, у тебя отёк мозга?
    Представь две ситуации.
    1) Айфон погас и не включился. Эпл не признал вину, не заменил телефон, и ты попал на 10 тыщ рублей. Эпл кто? Сволочи.
    2) Нот7 взорвался в самолёте, погибло 300 человек. Самсунг признал все недочеты и заменил телефоны! Самсунг кто? Молодцы.

    lakoros avatar
    lakoros9 октябрь 2016
    8

    @shooshpad, Слабенько. Самсунг взорвался в самолёте, девочка только поступившая в школу, получила страшный ожог лица на всю жизнь. из-за телефона началось воспламенение, самолёт загорелся и упал на небоскрёб. Погибли тысячи людей.Акции компании самсунг начали стремительно падать. Компания обонкротилась, миллион корейцев остались без работы.В стране начались беспорядки. Этим воспользовались местные элиты и свергли власть. Участились провокации на границе с северной кореей. Ким чен ын ответил ракетным ударом по приграничным территориям. Началась война. К конфликту подключились остальные страны ив сумме с остальными очагами напряженности, на планете началась третья мировая. В конце которой страны применили ядерное оружие и всё человечество погибло.

    shooshpad avatar
    shooshpad9 октябрь 2016
    1

    @lakoros, вот, норм! Я хотел написать что-то типа “представь мир, в котором одновременно погасли все айфоны и взорвались сразу все самсунги. Хаос, голод, объятые огнем мегаполисы и выжженные пустыни. Люди бьются за выживание и воду, страдают под гнётом тирании одного властного диктатора и ездят в соседний аул за новыми самсунгами”. Но не стал.

    RusT33 avatar
    RusT339 октябрь 2016
    0

    @lakoros, поднял настроение, спасибо

    Jeron avatar
    Jeron9 октябрь 2016
    2

    @shooshpad, дефективный, включи мозг! Против физики не попрошь, выключенный айфон точно так же может загореться, как и любой другой смартфон, имеющий достаточно мощную батарею, к твоему сведению костер можно развести при помощи одной пальчиковой батареи! Так вот, школоло, одно дело когда компания оперативно реагирует на такие случаи и отзывает ВСЕ телефоны и другое, когда отвиливает до последнего.

    tamtam avatar
    tamtam9 октябрь 2016
    0

    @Jeron, если серьёзно, то хотелось бы реально понять уровень отношения к клиенту. Так как брак у всех есть и вопрос в том, это исключительный случай в Самсунге или общая политика по отношению к любому браку. Все таки полностью уничтоженный смартфон и плохо работающий смарт несколько разные вещи.

    Jeron avatar
    Jeron9 октябрь 2016
    0

    @tamtam, а что не понятно? Официально зарегестрированы 34 инцидента с телефоном Нот 7, причем только в некоторых региональных партиях. В таких условиях любая другая компания ничего не делала бы, 34 экземпляра из миллионных партий это ничтожное количество. Самсунг приняла беспецедентное решение об отзыве всех телефонов. Это ли не показатель?

    admiless avatar
    admiless9 октябрь 2016
    1

    @Jeron, не показатель, так, как никто не даст гарантию, что в течение короткого времени – месяц-два, не загорятся еще десятки, сотни, тысячи телефонов?
    Сколько людей остались с девайсами из группы риска? Тут не просто не работающий девайс, а опасный для жизни. Так, что Самсунг должны попросту выводить на каждый экран телефона: “в целях вашей безопасности срочно выключите телефон и обратитесь в ближайший сервисный центр или позвоните по номеру ХХХ-ХХХ с другого телефона”.
    В идеале попросту должны на каждом углу поставить будку для приема бракованных телефонов, чтоб мог сдать его выйдя из дома, а не таскать на себе бомбу

    Jeron avatar
    Jeron10 октябрь 2016
    1

    @admiless, ну вы больше читайте комменты школоты, самсунг выпустила обновление для потенциально опасных нот 7, которое ограничивает уровень заряда до 60 процентов и выводит окно о необходимости замены. Окно, честно говоря, меня уже достало. Что касается приема, то достаточно придти в фирменный магазин и банально поменять. Важно то, что меняют любые, купленные в любом месте телефоны, а не только РСТ.

    Timsan avatar
    Timsan10 октябрь 2016
    0

    @Jeron
    Особенно хороша компания, которая меняет взрывающиеся телефоны на безопасные, которые внимание… тоже взрываются!!!

    Jeron avatar
    Jeron10 октябрь 2016
    0

    @Timsan, на заборах тоже пишут и видимо такие как вы. Тольео вот не понятно зачем. Официальное расследование показало, что в одном случае телефон специально нагревали. По второму случаю информации еще нет. Поймите, от этого никто не застрахован, ни один из производителей.

    aydaya avatar
    aydaya9 октябрь 2016
    0

    @shooshpad, дай хоть одну ссылку на официальную новость про сгоревшее ухо, машину и квартиру!

    Jeron avatar
    Jeron10 октябрь 2016
    0

    @aydaya, расследование случая с автомобилем показало, что причиной возгорания была проводка автомобиля, а не телефон.

    aydaya avatar
    aydaya10 октябрь 2016
    0

    @Jeron, в том то и дело!

  4. kalyambalyam avatar
    kalyambalyam9 октябрь 2016
    0

    Насчет дефектов. Приобрел 6й айфон еще на старте. На сегодняшний день уже 3й аппарат поменял по гарантии из-за дефекта съехавшего глазка фронтальной камеры. И вот 4й преподносит тот же “сюрприз”. С одной стороны радует “пожизненная” гарантия на телефон, но уже подбешивает регулярное обращение в СЦ. Можно ли потребовать возвращение денежных средств за телефон, если дефект повторяется столько раз?

    eXotic avatar
    eXotic9 октябрь 2016
    1

    @kalyambalyam, да)) я так возвращал роутер в ситилинк, когда и замененный у меня сломался) ищите в интернетиках шаблон расторжения договора купли продажи и пишите туда всё, что только можно! Я вот присобачил выписку из гарантийки мол они затянули с ремонтом хотя должны в кратчайшие сроки ( чинил ситилинк 35 дней а в сц уже был готов на 4-ый ) в вашем случае можно аргументировать заменой уже 4-го аппарата, попросите друга юриста помочь там делов на 5 минут

    admiless avatar
    admiless9 октябрь 2016
    0

    @kalyambalyam, без проблем. даже после первой поломки вместо гарантийного ремонта/замены вы можете отказаться от товара. Продеавец конечно очень не хочет возвращать деньги. Даже в последний день гарантии вы можете получить деньги вернув бракованный товар.
    с обувью некоторые особо хитрые мутят замену-возврат. говорят зиму можно так отходить в хороших сапогах и весной еще и деньги обратно вернуть :)

  5. OM'ega avatar
    OM'ega9 октябрь 2016
    0

    Это конечно будет прокол.
    Ведь потенциально таких телефонов очень много.

  6. Serj Zalsski avatar
    Serj Zalsski9 октябрь 2016
    0

    У жены примерно такая же проблемма с экраном айфон 6…
    Проблема исчезает временно когда она сдавливает правый верхний угол над экраном…

  7. vipkoks avatar
    vipkoks9 октябрь 2016
    0

    3 месяца паяли данный тач. Напояли :)) wi-if и фронтальная камера отвалилась. Теперь тач работает, а остальное теперь ремонтируют ;( 6+ 128
    Ps: выручает не убиваемая пятерка sss :)

  8. studio76 avatar
    studio769 октябрь 2016
    0

    Какие то вы невезучие . iPhone 6 Plus , со старта продаж, ни одного дефекта до сих пор нет.

    Serj Zalsski avatar
    Serj Zalsski9 октябрь 2016
    0

    @studio76, или вы везучие )))
    Может быть повышеный брак чего либо но не 100% же…
    У меня 6с+ тфу тфу пока все норм, до этого была пяторка тоже норм, до этого 3гс тоже норм, а у жены беда, с 5s не повезло даже после замены по гарантии всего телефона хрень была, купили ей 6 и опять хрень xD

    aydaya avatar
    aydaya9 октябрь 2016
    0

    @studio76, погоди чутка, немного осталось!

  9. e2e4 avatar
    e2e410 октябрь 2016
    0

    В России Эпл успешно меняет гарантийные телефоны, официально гарантия 1 год, через обращение о защите прав потребителей меняют в течении 2х лет, кто знает успешно пользуются, если за 2 года косяки не вылезли то уже и не вылезут.

  10. Antisuicide avatar
    Antisuicide10 октябрь 2016
    0

    Брали в тае шестерку, гарантия вышла давно даже мировая, а тут чет полез я ей акум менять, разобрал все заменил и собрал назад, включаю – полосы вот такие. Перебрал телефонов уже сотни, такое видел впервые, коннекторы, шлейф – всё в идеале, но полосы эти, уже расстоился что модуль новый придется покупать, собрал как есть и отложил до завтра покупку, а на след день полосы исчезли постепенно совсем и пока вроде их нет. Это же дичь какая-то!!!

  11. romka11 avatar
    romka1110 октябрь 2016
    0

    А кто то в курсе, если появилась трещина на дисплее айфона 6+ это гарантийный случай? просто где то читал, что если она одна, то это меняется. что скажете?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь