Войти

Или войди с помощью

Сколько Apple осталось без Джобса?

Никита Горяинов avatar |
Сколько Apple осталось без Джобса?

Натолкнуло тут на мысль.

Стива Джобса 5 лет как нет. Дата круглая, поэтому сегодня многие задаются вопросом. Всё ли хорошо у Apple сегодня – и что будет завтра?

Вот пример негативного мнения:

Спорный вопрос. В комментариях часто пишут, мол, Apple «не торт» с Тимом Куком, всё медленно скатывается куда-то не туда. Но официально у них всё хорошо. А значит, что-то делают правильно. Или мы их просто не понимаем.

В общем, интересно ваше мнение. Отпишитесь. Как считаете, всё ли хорошо у Apple – и что с ней будет через лет десять? Правильной ли дорогой идут товарищи? Я вот пока не пойму.

57
undefined
iPhones.ru
Натолкнуло тут на мысль. Стива Джобса 5 лет как нет. Дата круглая, поэтому сегодня многие задаются вопросом. Всё ли хорошо у Apple сегодня – и что будет завтра? Вот пример негативного мнения: Спорный вопрос. В комментариях часто пишут, мол, Apple «не торт» с Тимом Куком, всё медленно скатывается куда-то не туда. Но официально у них всё...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. Seva2006 avatar
    Seva2006 6 октябрь 2016
    14

    Apple по прежнему крута и бессменный лидер индустрии, это бесспорный факт! Но Apple уже не ТОРТ! Магии нету ни капельки, нету придыхания и восхищения…
    Просто великолепный продукт в своем сегменте, а жаль…

    Den Stukalov avatar
    Den Stukalov6 октябрь 2016
    4

    @Seva2006, на мой взгляд, на прошлой презентации, магия случилась, ввиде наушников. А так да

    Clark Kent avatar
    Clark Kent6 октябрь 2016
    4

    @Den Stukalov, согласен на счёт наушников и очень жду их в России. Но они сильно испоганили iOS, система работала до 7ой идеально… сейчас же периодически вылезают лаги анимации…. Я никак не пойму железо мощнее только становится, видимо Форстал делал очень многое… огромные вопросы вызывает качество дисплеев, я менял айфоны уже раз 10 и все равно приходили с косяками… Как говориться мыши кололись но продолжали есть кактус… Потому что то что осталось от Джобса ещё удерживает и альтернативы нет….

    yJIeTHblu avatar
    yJIeTHblu6 октябрь 2016
    0

    @Clark Kent, сделали более обычную многозадачность.

    Seva2006 avatar
    Seva20066 октябрь 2016
    1

    @Den Stukalov, согласен, на 146%, но продукт должен быть удобным, я пробовал их в Мюнхене (муляж) и скажу что мне допустим очень ссыкатно, они могут реально выпасть. Реально последним (на мой взгляд) таким продуктом от Apple который заставил сказать уау wtf omg итд это был первый макэир13.
    Возлагаю сейчас большие надежды на выход новой прошки.

    Den Stukalov avatar
    Den Stukalov6 октябрь 2016
    0

    @Seva2006, Возможно, конечно, они не всем подойдут. Жена текущие earPods вообще не может носить, ей не удобно и они все-время выпадают. Я же с ними бегаю, и чего-то более удобного из затычек для своих ушей еще не пробовал. Прошку тоже жду, мою уже пора обновить)

    axinfernis avatar
    axinfernis6 октябрь 2016
    0

    @Den Stukalov, Согласен магически сп@#%и.

    Stan_ avatar
    Stan_6 октябрь 2016
    4

    @Seva2006, может сама концепция умного телефона, как такового, выдоена под ноль? И будущее за принципиально новыми подходами в коммуникации.

    Seva2006 avatar
    Seva20066 октябрь 2016
    1

    @Stan_, так тут разговор не только про айфон, тут разговор в целом про компанию и про всю их продукцию.
    Со смартфонами смотрю у всех компаний затык

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. kkm avatar
    kkm 6 октябрь 2016
    11

    Про…шляпили идеально отзывчивую и плавную работу iOS, даже на новейших устройствах. Можете вспомнить хоть одно упоминание слова “фриз” в обзорах iPhone 5/5s и более ранних? Вот и я не могу. И пока пользовался-были одни восторги. А теперь даже на чисто “эппловских” сайтах-пожалуйста.
    Система реально некомфортна, и начала уступать конкурентам в общей отзывчивости и реакции-даже клавиатура так от пальцев не “отскакивает” как было на 6-7 версиях iOS. И участились опечатки именно по этой причине :( Что чувствуют люди с “шестерками” и “пятерками”-могу тошько догадываться. Лично меня работа iOS10 не устраивает и на 7. Это просто чистый слив по сравнению с работой iOS6 на iPhone5.

    Про..шляпили дизайн и юзабилити операционки, как таковой. Сегодня она скорее многим не нравится, чем нравится. И с каждой версией-все более отталкивающе выглядит: iOS10 со своей гадостной озвучкой и неприятного дизайна виджетами и уведомлениями-ярчайший пример.
    Грубо говоря-тенденция на падение под плинтус прослеживается с каждым годом всё четче и четче. Что плохо. Понятно, что в ближайшие года 3-4 корейцы окончательно станут лидерами (как японские автомобилестроители когда-то) но это печально… Нет у них “изюминки”, и таких людей и дизайнеров, какой была когда-то команда Форстала под руководством Джобса. К сожалению :(
    Про то, что дизайн уже два года как не лучший на рынке-и упоминать не нужно уже :(
    Законодатели моды. Были. Когда-то :(

    Clark Kent avatar
    Clark Kent6 октябрь 2016
    1

    @kkm, не согласен с вами только половоду дизайна, дизайн не плох, но систему превратили в лагодром…

    Alex12 avatar
    Alex126 октябрь 2016
    4

    @kkm, в 5s уже была iOS 7, так что лаги начались именно с этого айфона.

    Но не соглашусь насчет iOS 10. Это реальный шажок вперед.
    Ну и седьмые айфоны нормальные по сравнению с прошлыми — дизайн шестерок — это просто трэшак

    Ayvan avatar
    Ayvan6 октябрь 2016
    6

    @Alex12, а чем дизайн семерок отличается от дизайна шестерок?

    KissMeFast avatar
    KissMeFast6 октябрь 2016
    0

    @kkm, мне все нравится, конкретно на мооей семерке ничего не лагает. Правда это уже третья семерка, но что поделать. Походил неделю с андроидом – это все равно не вариант для меня.

    Tema Pel avatar
    Tema Pel6 октябрь 2016
    0

    @kkm, Согласен!

    German avatar
    German6 октябрь 2016
    1

    @kkm, упоминаний о фризах на ранних прошивках я не слышал, но то, что мой iPhone 3G (iOS 4.2.1) зависал на 1-2 секунды при открытии клавиатуры и как анимация кнопок не успевала за мной при печати – я помню.

    Artem Borisov avatar
    Artem Borisov6 октябрь 2016
    2

    @kkm, начал дружбу с Apple c iPod Touch 4gen, была iOS 4.3.3, все было идеально. После обновления на iOS 5, начались фризы лаги

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Maksim_Spb avatar
    Maksim_Spb 6 октябрь 2016
    0

    Это ещё далеко не закат. Не похоже на судьбу Nokia, Sony Ericsson и прочих почивших…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. ibananov2013 avatar
    ibananov2013 6 октябрь 2016
    11

    Изначально заложено было так много, что хватило бы ещё на две планеты инноваций) Есть куча нюансов, и положительных и отрицательных. Но о чём мы можем судить, если имеем то, что имеем и нет никакой гарантии, что Джобс сейчас рулил бы лучше, чем Кук?.. С чем сравнивать-то? С временами правления Джобса? Но время было другое. С тех пор многое в экономике поменялось. Многое “от туда” сейчас бы не сработало. Но давайте посмотрим в глаза явному факту. Айфон как был гвоздём цифровой эры, так пока им и остаётся. Всё равно, волей не волей, все суперсовременные новые смартфоны сравнивают с айфоном. Оно всё либо лучше, либо хуже АЙФОНА! Айфон – мерило. Разве не показатель? Это больше, чем просто качественная техника. Что будет дальше не знает никто и знать не может. Постоянно увеличивающийся поток новинок и продаж вытесняет вчерашнее нещадно и в этом плане у Apple можно только учиться. У меня iPhone 5S. Менялась батарея. Всё остальное меня устраивает. Не супербыстрый, но работает. Выглядит пристойно, я не похож на лоха с ним. У меня все функции современные работают, последняя ось шуршит прекрасно. А телефончик-то 2013 года. У конкурентов есть модели 2013 года, которые работают и сейчас, но в плане дизайна и поддержки это всё допотопное убожество. Так что как бы мы ни были недовольны, мы обычные рядовые пользователи и далеко не всегда в состоянии адекватно оценить какую на самом деле огромную работу каждый год проделывает эта по-прежнему уникальная корпорация.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. goodhoopoe avatar
    goodhoopoe 6 октябрь 2016
    11

    эппл не загнется. слишком далеко они ушли вперед многих конкурентов, чтобы загибаться. про лагодром смешно слушать, особенно на фоне того, как иногда работают флагманы конкурентов. цэшка с железом 12 года легко вытягивает иос10, все работает. местами изредка фризится, но железу 5 год пошел. и работает более чем стабильно.
    особенно смешно читать тех, кто говорят что у эппла нет “инноваций”. их стало намного меньше чем раньше, это факт, но они все равно есть. а вот если сравнить инновации конкурентов. кто их реально представляет? у кого помимо эппла что-то новое появляется? правильно. практически ни у кого. даже самсунг не смог в этом году почти ничего нового представить(а достаточно сравнить флагманы note5 и note7). на рынке по сути 3 основных игрока которые и R&D имеют и смартфоны выпускают. остальные просто берут и собирают однотипные устройства.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.