iPad заряжается не только там, где ему нравится

--aleksander-- avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
iPad заряжается не только там, где ему нравится

За последнее время некоторые из производителей комплектующих для ПК представили программное обеспечение, которое позволяет их железу заряжать iPad, даже когда он используется.

Как они объясняют, когда iPad только появился, технические параметры устройства не позволяли USB-портам многих компьютеров заряжать его вообще или хотя бы так же быстро, как стандартная 10W зарядка для iPad. Это особенно актуально для компьютеров, отличных от Mac, USB-порты которых устроены несколько иначе.

Некоторые производители, тем не менее, оперативно выпустили программное обеспечение для своих компьютеров, позволяющее заряжать iPad со скоростью, сопоставимой с компьютерами Apple. Среди пионеров оказались MSI, о которой мы уже сообщали ранее, а теперь к ней прибавились Asus и Gigabyte. Напоминаем, что в качестве решения сила тока USB была программно увеличена с 0.5А до 1.2А.

К сожалению, MSI и Asus не уточнили, к какому конкретно железу подойдет их программное обеспечение. MSI заявила: “Любой ПК с материнской платой MSI теперь позволяет быстро и безопасно зарядить ваш iPad через USB”, не уточнив хотя бы минимального года выпуска поддерживаемого оборудования. Комментарии Asus таковы: “Утилита Ai Charger доступна для различных чипсетов и материнских плат от ASUS для десктопных ПК, EeePC или ноутбуков”. Gigabyte выразилась более ясно, указав на своей странице конкретные маркировки: материнские платы 2.0 для чипсетов Intel X58, P55, H55 и H57, а также чипсетов AMD, которые поддерживают USB 3.0 или технологию USB Power Boost от Gigabyte.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
За последнее время некоторые из производителей комплектующих для ПК представили программное обеспечение, которое позволяет их железу заряжать iPad, даже когда он используется. Как они объясняют, когда iPad только появился, технические параметры устройства не позволяли USB-портам многих компьютеров заряжать его вообще или хотя бы так же быстро, как стандартная 10W зарядка для iPad. Это особенно актуально...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. DezziRED avatar
    DezziRED2 июня 2010
    0

    “Новость” ни о чём!
    Всё, что было “обсосано” раньше в нескольких “новостях” собрали в одну. Бред да и только

  2. uknow.jessy avatar
    uknow.jessy2 июня 2010
    0

    Была же такая новость :(

  3. Петр Романов avatar
    0

    Повторение – мать ученья!

  4. eegorka07 avatar
    eegorka072 июня 2010
    0

    а на Мас заряжается?

  5. MadGrizly avatar
    MadGrizly2 июня 2010
    0

    Повторение – мать заикания!
    Сколько не повторяй, актуальней не будет.

  6. LeoSS avatar
    LeoSS2 июня 2010
    0

    Работу Ai Charger на ASUS Rampage II Extreme с i7 подтверждаю, все работает, зарядка идет в реальном времени с включенным дисплеем. Скорость от компа и от сетевой зарядки пока не сравнивал. За новость спасибо, т.к. новость должна привлечь потенциальных читателей, а иногда (“повторение – мать учения”) полезно напоминать об актуальных темах, в силу того, что некоторые новости “замыливаются”! Спасибо автору новости-напоминания, она мне очень помогла!!!

  7. TipaTip avatar
    TipaTip20 сентября 2010
    0

    А у меня на MacBook Air всё равно пишет зарядка не идёт :(

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь