10 гениальных дополнений для Gmail

Ирина Чернова avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
10 гениальных дополнений для Gmail

По статистике админки WordPress, каждый третий комментарий на iPhones.ru пишется с аккаунта, который привязан к почтовому ящику от Google. А Яндекс.Метрика говорит, что 30% посетителей используют Chrome. Если вы попадаете или в ближайшее время собираетесь попасть в обе категории, то эта статья расскажет о вам о десяти расширениях, после установки которых ваша работа с почтой выйдет на новый уровень.

1. Получаем быструю справку о тех, кто вам пишет

full_contact
После установки дополнения открываем письмо, наводим курсор на любого из адресатов и любуемся его фото, личной информацией и ссылками на профили в соцсетях. Незаменимо для тех, кто набирает людей по объявлению или обрабатывает заявки клиентов с сайта.

Full Contact For Gmail

2. Прикрепляем файлы из всех хранилищ сразу

clouhq
Сервис CloudHQ позволяет синхронизировать данные между разными облачными сервисами. А его дополнение для Chrome умеет прикреплять к письмам файлы из всех облачных хранилищ и соцсетей, которые подсоединены к вашем аккаунту на этом сервисе.

Cloudhq

3. Ускоряем проверку почты

checker_plus_for_gmail

Checker Plus позволяет видеть количество непрочитанных писем в ящике и быстро просматривать их с помощью значка в правом верхнем углу экрана, не отвлекаясь на переход во вкладку Gmail.

Checker Plus

4. Планируем отправку писем

boomerang_sheduler
boomerang_tracking

Boomerang умеет делать отложенную отправку писем, напоминать вам о том, что кто-то из адресатов не ответил на письмо, а также отслеживать было письмо открыто или нет (работает через раз). Помимо этого дополнение умеет анализировать читаемость писем, которые написаны на английском языке.
boomeranggmail.com

5. Создаем стильную подпись

wise_stump
А это дополнение помогает сверстать стильную подпись, которая будет содержать все ваши контакты, производить на людей приятное впечатление и помогать эффективно налаживать связи. Интеграция с Google Analytics позволяет опытным путем понять, какой вариант подписи больше всего стимулирует людей узнавать о вас больше.

WiseStamp

6. Читаем почту оффлайн

gmail_offline

По умолчанию загружаются письма за неделю. Но в настройках срок можно поменять. Очень кстати добавлена кнопка включения автоответчика («Я в отпуске и интернета у меня нет. Отвечу на все письма после 15 октября»).

Gmail оффлайн

7. Быстро делимся ссылками по почте

send_from_gmail

Одним нажатием кнопки создается новое письмо с заголовком текущей вкладки в теме и ссылкой на нее в теле письма.

Send From Gmail

8. Используем готовые фрагменты текста

insert_snippet
В сниппетах можно хранить платежные реквизиты, контакты, поздравления. Создайте новое письмо, поместите курсор в нужное место, нажмите правую кнопку и добавьте новые шаблоны c помощью меню Snippets -> Settings.

Insert Snippet

9. Откладываем письма на потом

snoozed
А это дополнение для тех, кто не успевает сразу разбираться со всей входящей почтой. Выделите письмо, положите в папку, имя которой соответсвует количеству дней, через которое вам надо о нем напомнить и в час X вы получите уведомление о нем.
Gmail Snooze

10. Отписываемся от рассылок

unroll_me

Промо-рассылки — это проблема. И руки долго доходят до ее решения. А ведь оно занимает несколько минут! Просто зайдите на сайт, авторизируйтесь в Google-аккаунте и отпишитесь от всего, что не читаете.

unroll.me

Не работает так как вы ожидали или не хватает каких-то функций? В магазине Chrome наверняка найдется что-то подходящее. У каждого из этих дополнений есть аналоги, которые, возможно, больше придутся вам по душе.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Как за миг получить ссылки на профили в соцсетях партнера по переписке?
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. dontforgettheampersand avatar
    dontforgettheampersand1 октябрь 2016
    2

    Как-то не особо хочется отдавать управление и просмотр почтой левому сервису, уж лучше вручную перелопатить.

  2. pioklo avatar
    pioklo1 октябрь 2016
    4

    Вот за анрол прям респект!

  3. koli-nikola avatar
    koli-nikola3 октябрь 2016
    1

    Как всегда, что-то совсем бесполезное, а что-то прям в тему. Не знал некоторых моментов, буду использовать. Особенно, что касается отписки от рассылки (которые иногда прям бесят) и чтение почты оффлайн.

  4. Crunchy Ted avatar
    Crunchy Ted4 октябрь 2016
    0

    Вот еще хороший сервис, там много из перечисленных функций объединены
    https://deskun.com/

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь