Betterspot: как обходить блокировки и шифровать трафик в AirPort

Артём Суровцев avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Betterspot: как обходить блокировки и шифровать трафик в AirPort

Все больше пользователей задумываются об анонимности во время работы за компьютером. Никто не хочет, чтобы данные о нем собирали и использовали в рекламных, политических или преступных целях.

Как мы шифруемся сейчас

besi_idea_for_upgrade_airport_6
Каждый борется с проблемой разными способами: одни используют прокси-сервера, другие предпочитают защищенные браузеры и мессенджеры, а третьи стараются не афишировать свои личные данные в сети.

В любом случае мы привыкли решать эту проблему на каждом конкретном устройстве, но девайсов с выходом в сеть с каждым днем становится больше. Приходится придумывать определенную защиту для домашнего и рабочего компьютеров, для смартфона или планшета каждому члену семьи.

Часто остается одно или несколько незащищенных устройств, через которые наши данные и утекают в сеть.

Какая есть альтернатива


Любопытное решение проблемы предлагают авторы проекта Betterspot. Они подошли к обеспечению конфиденциальности с обратной стороны, нашли самое узкое место во время доступа в сеть – роутер и снабдили его набором защитных функций.

Betterspot имеет два варианта шифрования входящих и исходящих данных. Бесплатный метод основан на общедоступной технологии Tor, а платный разработан самостоятельно создателями роутера. Каждый может выбрать подходящий вариант защиты.

Сервис распространяется по подписке и может быть приобретен на месяц, год или пожизненно. Никто не запрещает приобрести устройство и пользоваться бесплатным анонимайзером.

В чем фишка

besi_idea_for_upgrade_airport_3
Решение предельно простое и понятное, в лучших традициях сервисов Apple. Все действия с роутером осуществляются не через кривой веб-интерфейс, а через мобильное приложение для iOS или Android.

При использовании Betterspot можно единоразово настроить все параметры и они будут действовать для всех подключенных устройств дома или в офисе.
besi_idea_for_upgrade_airport_4
Роутер достаточно мобильный, его можно взять в поездку или отпуск. Все устройства будут выходить в сеть через него анонимно и с привычной защитой.

С таким роутером можно пользоваться любыми сервисами без региональных ограничений, смотреть контент, который блокируют национальные провайдеры и быть полностью анонимным. Никакая статистка, личные данные или секретная информация не попадет в руки третих лиц.

Зачем это Apple

besi_idea_for_upgrade_airport_2
Во-первых, ничего подобного нет у конкурентов. Можно сделать и без того крутой AirPort еще круче. К внушительному списку достоинств добавится еще один плюс.

Во-вторых, анонимность серфинга в сети набирает популярность с каждым днем. Если еще вчера в интернете шифровались только конкретные параноики, то уже завтра любая домохозяйка захочет быть незамеченной.

В-третьих, компания сможет получить еще один подписной сервис, удерживающий пользователей в «яблочной» экосистеме.

Apple уже давно не обновляла свое сетевое оборудование. С нетерпением ждем новый AirPort и TimeCapsule с полезными и интересными фишками вроде этой.

Подробнее о ценах на Betterspot можете узнать на сайте компании.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Apple стоит присмотреться.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. Smolny avatar
    Smolny25 сентября 2016
    5

    АХАХАХАХАААХАХАХАХАХАХАХ!!!!!11111

    Других эмоций в принципе нет. Теперь продают “анонимность” за деньги :)
    Интересно, кто первый купит нужный сертификат, АНБ, видимо.

  2. forfreenet avatar
    forfreenet25 сентября 2016
    1

    “Как мы шифруемая сейчас”, “простойе”. Серьёзно?

  3. evil.box avatar
    evil.box26 сентября 2016
    0

    @creker, VPS нынче по 5 баксов на год есть, чисто для таких целей

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь