Беспроводные наушники Bragi сравнили с AirPods

Иван Петров avatar | 61
FavoriteLoading В закладки
Беспроводные наушники Bragi сравнили с AirPods

История беспроводных наушников Bragi началась еще в марте 2014 года. Разработчики разместили кампанию по сбору инвестиций в рамках краудфандинговой площадки Kickstarter. Для выпуска первой партии The Headphone требовалось $260 тысяч долларов, но прототип гарнитуры пришелся по душе тысячам инвесторов и за 40 дней молодому стартапу удалось собрать 3,39 миллиона долларов.

BragiCompareIn2

В 2015 Bragi, после проведения выставки потребительской электроники CES 2015, были удостоены награды «за инновационность». С тех пор беспроводные наушники пользуются хорошим спросом, а пользователи неоднократно подчеркивали, что это одни из лучших компактных решений для прослушивания музыки «на бегу».

Три дня назад свой козырь вытянула и Apple. Лишив iPhone 7 и iPhone 7 Plus аудиопорта, компания предложила потребителю беспроводную гарнитуру под собственным брендом. Вместо классических вкладышей EarPods в продаже доступны беспроводные AirPods.

BragiCompareIn1

Насколько удобными окажутся наушники мы узнаем уже в процессе эксплуатации, а пока давайте разберемся — настолько ли хороша гарнитура от Apple, чтобы выкладывать за нее 12 990 рублей?

Маркетологам Bragi не нужно было прыгать выше головы и доказывать, что их продукт вне конкуренции. Они просто опубликовали сравнительную таблицу на официальном сайте.

BragiCompareIn3

В политике ценообразования будем честными. Apple устанавливает цены в рублях по актуальному курсу евро. В таком случае, стоимость AirPods составляет 180 евро. За эту сумму вы получаете 5 часов автономности, фирменный дизайн Apple, красивый чехольчик со встроенным аккумулятором, емкости которого хватит для 4–5 раз подзарядки аксессуара. В принципе, все.

У Bragi есть две модели наушников: The Dash и The Headphones. Базовая версия The Headphones обойдется в 119 евро или 8 600 рублей. Топовая The Dash — в 21 500 рублей. Во только список возможностей такой гарнитуры значительно превосходит представленную Apple новинку.

Переплачивать за бренд или нет — дело строго индивидуальное, но озвученная компанией официальная цена на новинку все же несколько завышена. Во времена, когда на рынке есть немало альтернативных вариантов, вызвать «эффект Amazing» не так просто. [MR]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
И у гарнитуры от Apple попросту нет шансов.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 61

  1. Александр С. avatar
    Александр С.10 сентября 2016
    18

    все бы хорошо, но они “вакуумные”, и придутся по вкусу не каждому пользователю. Например меня слушание музыки в таких резиновых затычках вызывает дискомфорт.

    valakot avatar
    valakot10 сентября 2016
    0

    @Александр С., У них есть режим Audio Transparency – это когда вы можете слышть окружающий вас мир и мужыку одновременно.

    walkman00 avatar
    walkman0010 сентября 2016
    1

    @valakot, у некоторых уши болят от самих затычек.

    maclex avatar
    maclex12 сентября 2016
    0

    @walkman00, по первости на заре затычек помню болели. Сейчас нет. Толи стали нормальные делать толи уже мозоли внутри ;)

  2. iWolf avatar
    iWolf10 сентября 2016
    3

    Ну хз, хз. Я со своими блютузами за $10 похожу) шутка
    Но мне кажется, нельзя сравнивать уши за $300 и за $150. Ежу понятно, что чем выше ценник, тем боле функций. Но к примеру у ушей за 300 (шутка про тракториста) акб на 1 час меньше “вмешает”. При разнице в половину стоимости, могли бы прикрутить и побольше акб. Но вот дизайн, лично мне нравится больше у the dash.

  3. Evgeny Dementiev avatar
    Evgeny Dementiev10 сентября 2016
    17

    И небольшая такая лукавость в сравнении, Bragi не имеют микрофона, т.е. их нельзя использовать в качестве гарнитуры и каждый раз придется доставать телефон из кармана, что бы ответить на звонок.

    m16kevlar avatar
    m16kevlar17 сентября 2016
    0

    @Evgeny Dementiev, у них есть микрофон, даже 2 – по одному на ухо. На reddit энтузиасты уже опубликовали более достоверную и полную таблицу. Ну и я лично, как владелец подтвердить могу наличие микрофона.

  4. ballpark avatar
    ballpark10 сентября 2016
    12

    На амазоне отзывы у браги 3,2 из 5.
    У всех отваливается блютус соединение, когда телефон просто в кармане.
    Я бы не стал покупать такое за 299 долларов с сомнительным качеством.
    От apple ожидается соответствующее цене качество.

    SkYB avatar
    SkYB10 сентября 2016
    0

    @ballpark, Отваливается только мозг – у тех коментаторов , которые читают подобную чушь! Проблема “истерики” про отваливающийся блютуз – вызвано то , что иногда из-за множества преград в виде одежды , железных и прочих приблуд на пути от телефона к наушникам – возможны прерывания – но это настолько всё индивидуально – что не стоит и выделенного яйца!

    SkYB avatar
    SkYB10 сентября 2016
    0

    @Arden, Для особо упоротых Аленей , отвечу один раз – всю ту истерику ( на амазоне и ещё не знаю где) – пишут криворукие рагули , которые не знают правильной работы блютуз устройств! Не хрена там не отваливается – так называемое отваливание в “ихнем” исполнении подразумевает , что блутуз дисконектится и потом идёт длительное подключение снова – так вот нихера там не отключается и вообще вся эта вонь я даже не знаю от куда льётся, видать от таких как ты и ко…

    Arden avatar
    Arden10 сентября 2016
    10

    @SkYB, вот это у тебя пригорело, дружок. Расслабься, ну купил ты недоделанные наушники за большие деньги, ну облажался. Это ещё не конец света.
    Хотя нет, все же ты – лох. Смирись.

    valakot avatar
    valakot10 сентября 2016
    2

    @SkYB, Не у барги действительно проблемы с отваливанием, это подтверждали независимые тестеры уже не раз.
    Но погодите мы еще не знаем какие проблемы нас ждут в AirPods, так например на презентации эпл говорила что их очень легко соеденить с телефоном, а на деле оказалось что это не так уж и гладко проходит у журналистов которые тестировали.

    Beka avatar
    Beka11 сентября 2016
    0

    @SkYB, вполне стоит яйца. Тот же B&W P5 икают за милую душу. И зачастую без видимых на то преград. Все дело в последнем поколении блютуза, который и лучше и хуже.

    PavelDemyanov avatar
    PavelDemyanov11 сентября 2016
    0

    @Arden, проблема реально была. В нормальных беспроводных наушниках никогда не обрывается соединение и не крякает звук, в браги был реальный косяк но с прошивкой 2.1 эту проблему решили полностью правда время автономной работы чнизилось с 3 до 2 часов но это уже мелочи.

    m16kevlar avatar
    m16kevlar17 сентября 2016
    0

    @PavelDemyanov, не заметил снижения времени работы на 2.1.
    Намекаете на увеличение значения мощностных характеристик режимов работы BT приемо-передатчика?

    PavelDemyanov avatar
    PavelDemyanov17 сентября 2016
    0

    @m16kevlar, именно так, они и сами этого не скрывают.

    maclex avatar
    maclex10 сентября 2016
    2

    @ballpark, с последними обновлениями 2.0+ никакой блюту неотваливается…они подпилили тему недавно. Я с ними часто переписываюсь и курсую о недостатках. Отвечают всегда. Думаю потестить дешевле модель но заметил что встроенный датчик сердца у них почётче работает измеряет чем яблочасы (продал давно) :)

    SkYB avatar
    SkYB10 сентября 2016
    0

    @maclex, Наконец то адекватный взгляд на ситуацию )

    walkman00 avatar
    walkman0010 сентября 2016
    0

    @maclex, еще не встречал блютус наушников, у которых не было бы проблем с соединением. Как минимум, разрывы при трансляции музыки, паузы и т.п.

    PavelDemyanov avatar
    PavelDemyanov11 сентября 2016
    0

    @walkman00, пфффф, купи в моем магазине наушники беспроводные гарантирую никаких проблем с соединение, а если будут проблемы верну деньги. Отвечаю за качество.

    Beka avatar
    Beka11 сентября 2016
    0

    @maclex, все ровно наоборот. Почитайте, почему уши с последним блютузом икают.

    maclex avatar
    maclex11 сентября 2016
    0

    @Beka, ну сейчас не икают – я отвечаю. Да не спорю – раньше только в сумку положишь всё, прерывалось часто. Я им писал надоедал и делился косяками. Вчера с утра ехал с работы и по разному прятал – всё нормально. Может просто было солнечно? :)

    m16kevlar avatar
    m16kevlar17 сентября 2016
    1

    @maclex, я им предложил помощь по адаптации для RU рынка. Пока молчат. Там делов то: перевести strings для приложений и аналогично составить фразы + записать voice для локали.

  5. iKasp avatar
    iKasp10 сентября 2016
    4

    Единственное что заинтересовало в Bragi – Audio Transparency – это когда можно включать мир вокруг не вынимая наушники из ушей – это реально классная функция, но… наушники Apple – вкладыши а не затычки, поэтому сделай музыку потише и можно прекрасно слышать мир вокруг.

  6. gorbunovin avatar
    gorbunovin10 сентября 2016
    10

    Периодически пытаюсь уходить на аналоги, будь то нексус, синкпад на винде или гэлакситаб. И каждый раз возвращаюсь. Причем с приятным чувством что ты дома.

    При использовании устройств не из этой экосистемы мысль только одна — “всё равно что-то не то”.

    PASHKA avatar
    PASHKA10 сентября 2016
    0

    @gorbunovin, полностью согласен

  7. gorbunovin avatar
    gorbunovin10 сентября 2016
    2

    Какой бы крутой ни была компании Браги — всё равно большинство рынка займут Эйрподс, и их будут почти все покупать и будут при этом абсолютно счастливы. Многим людям даже подумать некогда о том, что может быть аналог — своих дел хватает.

  8. FiLunder_7 avatar
    FiLunder_710 сентября 2016
    6

    119$ – это ограниченное предложение. Так они стоят 159 как и Эппловские. В сравнение с базовой моделью – эппловские выигрывают. За счет наличия микрофона и простого переключения между девайсами.

    m16kevlar avatar
    m16kevlar17 сентября 2016
    0

    @FiLunder_7, микрофон в обеих моделях есть. А звучание Вы не слышали и не сравнивали. Я сравнил The dash и проводные EarPods. Примерно паритет, т.к. Dash недостаточно громкие (для меня) но детализация получше. И не хватает басов и там и там.

  9. Jaster avatar
    Jaster10 сентября 2016
    1

    Надо звук сравнивать, а не функционал в основном ненужный.

    SkYB avatar
    SkYB10 сентября 2016
    1

    @Jaster, Звук у Браги – великолепный!!! Про басс я вообще молчу ибо это нужно слушать!

    maclex avatar
    maclex10 сентября 2016
    1

    @SkYB, Браги да звук бомба. Особенно если сделать тонкую настройку пользуя плейер Neutron

    maclex avatar
    maclex10 сентября 2016
    1

    @SkYB, Я резинки что в ушки идут поставил не те что в оригинале а от Сони белые – намного круче. У кого есть попробуйте – реально есть разница

    SkYB avatar
    SkYB10 сентября 2016
    0

    @maclex, Вот с этим соглашусь – я сначала хотел под своё ухо “резиновые костюмчики” подобрать , что в комплекте идут – но что то не зашли мне они – потом вернулся к базе (xs) и всё стало намного ярче. Но хотел бы резинки ещё побольше!
    Не мог бы ты скинуть ссылку на эти резинки – какие они у тебя на вид ?

    walkman00 avatar
    walkman0010 сентября 2016
    0

    @SkYB, а я вот бас не люблю.

    Jaster avatar
    Jaster10 сентября 2016
    0

    @SkYB, так я к авторам статьи.. а не к браге претензию предъявляю )

  10. PavelDemyanov avatar
    PavelDemyanov10 сентября 2016
    1

    К слову Браги арматурные, а это недосягаемое качество звука для динамических наушников.

    SkYB avatar
    SkYB10 сентября 2016
    1

    @PavelDemyanov, Вот именно – как можно сравнивать “обычные вкладыши” с действительно высокотехнологичным творением от немцев!!! Если бы Applу сделала бы точно такое же изобретение как Браги – то стоили бы они под штуку баксов!

    Arden avatar
    Arden10 сентября 2016
    0

    @PavelDemyanov, у динамических преимущество в низких.

    maclex avatar
    maclex10 сентября 2016
    0

    @PavelDemyanov, никто несравнивает. Я к примеру на улице прекрасно себя в них чувствую – и никто даже невкурсе что я слушаю музыку :)
    Ну конечно в больших ушах другой звук – но в них я непойду по улице – дома то конечно. Да и хватает The Dash на все случаи

    AlexSoCute avatar
    AlexSoCute11 сентября 2016
    0

    @PavelDemyanov, да хоть деревяные. Нет вы реально ржете или как? 384kbts mp3 звук – это потолок для блютус музыки. Ты хоть крути, верти, но качество в блютус наушниках – смех. Особенно радуют комменты, тонкая настройка и бла-бла-бла

  11. Dyrimar avatar
    Dyrimar10 сентября 2016
    0

    Купил в Доктор Хэде Клипичи бт, микрофон, 8 часов работы….цена 9800 р. Эплоуши даже не тянет смотреть…

    Arden avatar
    Arden10 сентября 2016
    0

    @Dyrimar, соболезную.

  12. Dave Gorbovsky avatar
    Dave Gorbovsky10 сентября 2016
    4

    Давайте не будем забывать, что в Браги стоит арматура, а не задрипаный динамик. Они с насадками и они in-ear, так что в ушах сидят как надо и звукоизоляция на уровне. Уверенности за Браги в ушах, больше чем за AirPods.

    SkYB avatar
    SkYB10 сентября 2016
    1

    @Dave Gorbovsky, +100 Большинство коментаторов из серии – слышу звон , да не знаю где он = зато эпл круче…
    Браги по ВСЕМ фронтам – уделывают эти Эпл высерыши!!!

    Дмитрий Бардаш avatar
    Дмитрий Бардаш10 сентября 2016
    1

    @SkYB, но там же это «яблочко искушения»:)))) Собственно, поэтому эта статья тут:)

    walkman00 avatar
    walkman0010 сентября 2016
    0

    @SkYB, ну как они уделывают, если их даже не слышали толком? :) Только вышли же ж.

    SkYB avatar
    SkYB10 сентября 2016
    0

    @walkman00, Характеристиками в первую очередь!

    peper- avatar
    peper-11 сентября 2016
    0

    @SkYB, ну ты конечно упоротый малость… ;)
    По всем фронтам, говоришь? Как там насчет микрофонов и использования их в качестве hands-free? А их можно использовать не вместе а поочередно?

    maclex avatar
    maclex10 сентября 2016
    0

    @Dave Gorbovsky, даже ниразу непробовал наушники что идут в комплекте айфона – аж с 2007 года :)

  13. Arden avatar
    Arden10 сентября 2016
    2

    Все ясно с браги, если они такими “сравнениями” занимаются. сравнивать по параметру Bragi OS updates и умолчать что airpods тоже подзаряжаются из чехла – говорит о том, что bragi – днище полное.

  14. nikepol avatar
    nikepol10 сентября 2016
    0

    они только об одном молчат: у The Headphones нет заряжающего чехла

    maclex avatar
    maclex11 сентября 2016
    0

    @nikepol, есть вроде – поменьше чем у Даш. Передумал заказывать так как нету поддержки софта обновок да и Dash на еБэй удалось купить за 160 так что кручу пока их :)

  15. Mice avatar
    Mice10 сентября 2016
    0

    Вот как можно сравнивать вещи по фотографиям?

  16. iPaul7 avatar
    iPaul711 сентября 2016
    0

    Хочу AirPods в том же цвете что и новый iPhone…

  17. delefrans avatar
    delefrans11 сентября 2016
    0

    Уже вышли MOTOROLA VERVE ONES +, мне кажется что они даже лучше Bragi.Только время работы 3,5 часа но можно зарядить от кейса для наушников.

  18. delefrans avatar
    delefrans11 сентября 2016
    0

    Инновационный стильный дизайн;
    3,5 часа работы от собственных батарей и 12 часов работы с дозарядкой от защитного power-case;
    Встроенный двойной микрофон для звонков;
    Приложение для iOS и Android;
    (IP-57);
    Радиус действия Bluetooth® составляет до 45 метров, а два встроенных микрофона и голосовое управление с помощью Siri или Google Now

    delefrans avatar
    delefrans11 сентября 2016
    0

    @delefrans, Приложение для iOS и Android

  19. maclex avatar
    maclex12 сентября 2016
    0

    VERVE ONES -out of stock )))
    Сколько крутил по жизни моторол-ни одну непомню вообще
    А про наушники тем более
    Они на амерском рынке пользуются спросом-там давно пипл эту тему кушает
    Либо строители с рациями
    Чисто вспомнил наблюдения

  20. Hitman333 avatar
    Hitman33312 сентября 2016
    0

    найдите обзор этих браги) борис веденский их щупал. хлам дикиий)
    и что эта картинка показывает? что там нет встроенного плеера и своей ОС? смешно смешно.

  21. maclex avatar
    maclex17 сентября 2016
    0

    Особенно прикалывает когда коменты пишут те у кого нету The Dash )))
    Вчера подключил к аймаку – чутка раскачал прогой Hear… мда, некчему придраться даже

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь