Войти

Или войди с помощью

LeEco всё-таки ответила на iPhone 7. Спорное мнение

Никита Горяинов avatar |
LeEco всё-таки ответила на iPhone 7. Спорное мнение

Отражает настроения в наших комментариях, местами не хочется соглашаться.

После вчерашней презентации iPhone 7 у многих осталось больше вопросов, чем ответов. И неважно, Вася ли ты из глубинки, или же Виктор Сюй, глава LeEco в России.

Вот его мнение. Интересно, совпадает ли оно с вашим. Можете отвечать на него прямо в комментариях. Мы попробуем его туда позвать, так что более-менее будьте адекватными :)

1. Вышел новый iPhone. Оправдал ваши ожидания?

Как и многие я смотрел презентацию iPhone 7 без особых ожиданий и мой скепсис не был развеян по окончанию. Я не увидел ничего неожиданного, вау-эффекта не произошло. Корпус выглядит скучно, попытка “выехать” за счет новых цветовых решений выглядит уныло. Кого они хотели удивить двойной камерой? Вот если бы они скрыли ее в корпусе и сделали заднюю панель без выступов, был бы другой разговор.

А про отсутствие миниджека и порт Type-C говорить нечего, во всех наших смартфонах с апреля этого года мы перешли на это решение, дополнив его технологией CDLA.

2. Что в новом айфоне понравилось и не очень?

Внешне телефон выглядит уже интереснее, чем iPhone 6, хотя ничего революционного, а ведь именно Apple раньше задавала тренды в дизайне. Отличным решением стало спрятать антенну, да и камерой они все еще могут гордиться.

Разочаровала батарея, мощный чип поставили, но телефон придется скотчем приматывать к внешнему аккумулятору, ибо увеличение времени работы на час-два – несерьезно, а про то чтобы ускорить врямя зарядки они почему-то не подумали.

3. Чем LeEco собирается ответить на iPhone 7

Мы познакомим пользователей с нашей оболочкой EUI и, в первую очередь, предоставим нашим пользователям доступ ко всей нашей экосистеме, которая больше, чем у Apple и это не только удобно организованный контент с интеллектуальной системой рекомендаций, основанной на Big-Data. Мы покажем насколько чистым может быть звучание музыки при помощи запатентованной нами технологии CDLA.

Удивим качеством передачи голоса по технологии VoLTE, ультразвуковым датчиком отпечатка пальца, скоростью зарядки Quickcharge 3.0, возможностью управлять всей вашей домашней техникой через ик-порт да и, самое главное, ценой.

4. Может ли Китай перестать копировать продукты Запада и начать создавать свое, собственные инновации?

Напомню, что iPhone все-таки собирают в Китае… В какой-то момент ситуация повернулась в обратную сторону и теперь, как мы видим, не Китай копирует чужие технологии, а крупные западные компании ориентируются на китайские технологии, продукцию и бизнес-модели.

Именно Китай сейчас задает новые тренды в гаджетах. Гравитационный центр инноваций перемещается на Восток, особенно в Шеньжень и Пекин. Попробуйте найти модели, похожие на Huawei, JD, Alibaba, LeEco…

5. Чем из техники Apple пользуетесь?

Я пользовался абсолютно всеми продуктами Apple, начиная с первого поколения iPod – сейчас это антиквариат. Сейчас я ежедневно пользуюсь iPad Pro, иногда MacBook Pro. iPad Pro хорош для потребления видеоконтента и прослушивания музыки. Но ручка (стилус) – это какой-то рудимент.

6. На какую компанию в сфере IT стоит сейчас оглядываться, кто сделает следующий прорыв в индустрии

LeEco, Huawei, Alibaba.

7. Тим Кук – инноватор или исполнитель?

Поверьте, большинство людей даже не помнят, как Кук выглядит. Джобс был лидером, инноватором, революционером, потребители ловили каждое его слово. И, главное, что это были не просто слова, он транслировал идею, которая оставалась в наших умах и мы не сомневались, что техника Apple – лучшее, что было с нами. Акцент на слово было.

8. Apple станет лучше без Джобса или закат неизбежен?

Закат неизбежен, а смеркаться начало пару лет назад. Сейчас же мы наблюдаем как некогда сильный бренд затухает под наплывом конкуренции.

72
undefined
iPhones.ru
Отражает настроения в наших комментариях, местами не хочется соглашаться. После вчерашней презентации iPhone 7 у многих осталось больше вопросов, чем ответов. И неважно, Вася ли ты из глубинки, или же Виктор Сюй, глава LeEco в России. Вот его мнение. Интересно, совпадает ли оно с вашим. Можете отвечать на него прямо в комментариях. Мы попробуем его...

Войди и оставь комментарий

Или войди с помощью

<- Назад Забыли пароль? Войти
  1. zatey avatar
    zatey 8 сентября 2016
    18

    Какой же вау эффект у leeco? Чем он может удивить?

    WhatsApp avatar
    WhatsApp8 сентября 2016
    21

    @zatey, “Ваууу, токое ..вно мне точно не нужно”

    Maxim avatar
    Maxim8 сентября 2016
    6

    Виктор Сюй: Самое главное, удивим ценой.
    Покупатель у стенда LeEco: Ва-ау, как дешево, но до чего же уныло!

    rusTORK avatar
    rusTORK8 сентября 2016
    1

    @zatey, Он может удивить гигантскими рамками.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. gguman1 avatar
    gguman1 8 сентября 2016
    12

    Да какой там торт… Джобс чуть пиволюбителя не засудил за оставленный спьяну прототип. А сейчас? Фоткаются новинкой в инстаграм ЗА ДЕНЬ до презентации

    IGOGO avatar
    IGOGO8 сентября 2016
    10

    @Uxert, история стара как мир… погуглите (если вы про прототип).

    cetus avatar
    cetus8 сентября 2016
    1

    @Uxert, вас наверное в гугле забанели :(

    w_maybach avatar
    w_maybach13 сентября 2016
    0

    @Uxert, тоже в курсе про прототип и также первый раз слышу про фотки в Инста за день…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  3. Czochralski avatar
    Czochralski 8 сентября 2016
    20

    Прочитал Витю, сейчас допишу коммент и пойду помою руки и протру телефон. Ибо более неприятного типа я за сегодня ещё не читал…. Закат у него неизбежен)))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  4. WhatsApp avatar
    WhatsApp 8 сентября 2016
    27

    Все его ответы похожи на стандартный набор ответов пользователя 4пда с мобилой на андройде)))

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  5. Showcards avatar
    Showcards 8 сентября 2016
    6

    Он всё правильно сказал. Я согласен с ним. Ну и про закат компании тоже… А жаль, хотелось бы чтобы он ошибался…

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  6. q3alex avatar
    q3alex 8 сентября 2016
    32

    Кто такой Сюй? И почему бы айфонсу не выложить также особое мнение Жюй, Хюй и Дюй.

    cetus avatar
    cetus8 сентября 2016
    2

    @q3alex, ржунимагу ;)))))))))

    beechization avatar
    beechization9 сентября 2016
    0

    @q3alex, ОРУ

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  7. mkp123 avatar
    mkp123 8 сентября 2016
    29

    Простите, но сколько leeco платит редакции за этот поток говна и бреда, который выливают на нас… Раскручивают псевдо бренд собранный на коленке… Да, эпл сдулся… Но кто такие leeco, чтобы вообще обсуждать эпл??!!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  8. mkp123 avatar
    mkp123 8 сентября 2016
    15

    Честно, уже противно читать iPhones.ru стало!!!

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  9. Damakg avatar
    Damakg 8 сентября 2016
    15

    После первого ответа, читать дальше стало не интересно. LeEco можно сразу выдохнуть с таким видением дизайна.

    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
Помни о правилах — если начал оффтопить, то не удивляйся потом.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.