Власти РФ предложили ввести санкции против Apple

И они настроены серьёзно.
Артём Баусов avatar |
Власти РФ предложили ввести санкции против Apple

Бюро промышленности и безопасности (BIS) министерства промышленности США внесло 11 российских компаний в список санкционных: «Микрон», «Ангстрем», «Ангстрем-Т», «Ангстрем-М» и прочие.

В ответ на эти меры правительство России решило ограничить продажи техники Apple на территории страны.

IMG_4945

Под ограничениями подразумевается «введение дополнительных требований при лицензировании и ограничении доступа к большинству лицензионных исключений для экспорта, реэкспорта и трансферта внутри страны»:


В качестве контрсанкций России можно было бы рассмотреть ограничение продаж на российском рынке (или резкое повышение пошлин) для электронной техники Apple, Cisco, HP и других американских ИТ-гигантов. Первая, например, и без этого получает сверхприбыли за свою элитарную продукцию на фоне наличия множества более дешевых альтернатив. К тому же, поводом для контрсанкций вполне может быть наличие лазеек в оборудовании Apple и Cisco (о чем сообщалось неоднократно), с помощью которых может быть нанесен ущерб безопасности нашей страны и ее граждан. – эксперты ресурсы «Время электроники»

Депутаты уже не первый раз высказываются против продажи яблочных гаджетов на территории России. Среди них одно время ходило мнение, что покупая американские смартфоны, россияне «увеличивают экономическую мощь Америки».

А вы считаете такое решение верным? Делитесь в комментариях. [RE]

69
Логотип iPhones.ru
iPhones.ru
И они настроены серьёзно.

69 комментариев

Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем

Какие правила в комментариях
  1. Paul Vekshegonov avatar
    Paul Vekshegonov 7 сентября 2016

    “Депутаты уже не первый раз высказываются против продажи яблочных гаджетов на территории России”. Высказываются, потому что им самим запретили их юзать.

    Ну собственно ничего нового, и даже удивительного, в нашем замечательном государстве не происходит

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. oDUSTo avatar
    oDUSTo 7 сентября 2016

    Предлагаю ещё запретить продажи автомобилей американских автогигантов: Кадиллак, Шевроле (оставшиеся модели), Форд, закрыть Макдоналдс и обязать на законодательном уровне россиянам при разговоре добавлять к слову “Обама” слово “чмо”.
    :))
    Р.S. Шапито продолжается в этой стране…

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.