App Store Alien Escape – район №9

--aleksander-- avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Alien Escape – район №9

Alien Escape – простая, но довольно забавная игра, где нам предстоит отбиваться от ОЧЕНЬ большого количества врагов, пытающихся схватить нашего героя для проведения экспериментов. Нас ожидает множество видов противников, полдюжины различных пушек и максимально легкий в управлении геймплей.

Пришельцы, инопланетяне, зеленые человечки – как только ни называют существ, прибывших к нам из других миров. Однако, судя по тенденциям кинематографа, все сходятся в одном – по прибытию их надо поймать и препарировать.

Данная тема хорошо раскрыта в великолепном фильме “Район №9”. Именно с ним у меня возникла ассоциация во время игры в Alien Escape. История нашего героя (или героев) проста. Корабль потерпел крушение где-то посреди улицы крупного мегаполиса. Как я уже говорил, люди, вместо того, чтобы помочь, хватает “вилы и факелы” и идут штурмом на нашу тарелку.

Повезло, что перед вылетом нам установили пару-тройку орудий, с помощью которых нам предстоит отбиваться от корыстных, бессердечных солдат и ученых. И нам есть, за что бороться, ведь вместе с нашим героем на корабле находятся трое детей-пришельцев.

Суть игры крайне проста. В центре экрана находится наш корабль, откуда мы будем вести огонь. В нем находится главный герой и трое маленьких инопланетянчиков, которые обозначают “жизни”. Со всех сторон экрана на нас начинают наступать агенты, ученые, роботы, техника – многообразие садистов впечатляет. С помощью пальца мы задаем направление стрельбы. Если враг подберется к тарелке, он забирает одного из детенышей, а мы, соответственно, теряем “жизнь”. Отбившись от нескольких волн врагов, мы отправляемся на следующий уровень примерно в таком порядке город – небо – орбита – космос – другая планета и т.д. Как бы далеко мы ни пытались убежать, надоедливые правительственные марионетки продолжают следовать за нами, обзаводясь при этом более совершенной техникой.

В процессе сражения из врагов периодически будут выпадать временные модификаторы оружия, которые значительно облегчают истребление агрессоров. Первые несколько раундов кажутся совсем простыми, однако, отдаляясь от зеленой планеты, отбиваться становится все сложнее и сложнее.

Графика в игре приятная, противники разнообразные, а музыка для этого жанра просто отличная и напоминает хиты со старых приставок. Незатейливый игровой процесс вряд ли сделает эту игру вашим фаворитом, однако она вполне хороша, чтобы временами отвлечься от дел и провести пару минут за совершенно ненапряжным и исключительно простым в управлении действом. Тем более, что на этих выходных игра доступна совершенно бесплатно. Предложение ограничено!

Цена – Free (временно) [iTunes link]
Free lite version – [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Просто и непринужденно.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. iphoneGDI avatar
    iphoneGDI29 мая 2010
    0

    Заценю.

  2. Dmitri4 avatar
    Dmitri42 июня 2010
    0

    Не очень интерестная, тупо сидеть в гнезде отбивать противника оружием.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь