С новым стеклом от Corning смарт-часы будут работать дольше

Иван Петров avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
С новым стеклом от Corning смарт-часы будут работать дольше

В 2015 году Corning анонсировала проект под названием «Project Phire» — новый материал, который отличается прочностью Gorilla Glass, а по устойчивости царапинам не уступает сапфиру. И сегодня компания анонсировала результат своей работы.

Новое защитное стекло Gorilla Glass SR+ — композитный материал для носимых устройств. При разработке этого стекла инженеры сделали ставку на износоустойчивости и противодействию царапинам, но при этом сумели сохранить лучшие характеристики традиционного Gorilla Glass для смартфонов.

CorningGGIn1

Сама Corning заявляет, что их разработка ничем не уступает сапфиру, но на 70% лучше справляется с ударами и на 25% меньше бликует. По мнению компании, эти оптические улучшения позволят продлить время автономной работы и повысить удобство эксплуатации носимых устройств в условиях дневного освещения.

Corning является давним партнером Apple, а стекла Gorilla Glass устанавливаются в iPhone и iPad в течение последних нескольких лет. Для смарт-часов Apple Watch компания выбрала два типа стекол: Ion-X для версии Sport, и сапфировое для стальной и Edition моделей.

Какого-либо официального подтверждения о планах Apple использовать Gorilla Glass SR+ в ближайшем поколении Apple Watch нет, но, учитывая технологии Corning, это вполне возможно. Первые поставки защитных стекол для носимых устройств запланированы уже до конца года. [MR]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Лучшая защита для смартфонов перекочует на смарт-часы.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. w_maybach avatar
    w_maybach31 августа 2016
    0

    Что вполне возможно? Что Apple откажется от сапфира и собственного ионизированного стекла после стольких проблем и инвестиций и придёт к Корнингу? Ну да. И андроид установит…

    OM'ega avatar
    OM'ega31 августа 2016
    0

    @w_maybach, я думаю, что “собственное” стекло – это старая gorilla glass. Типо 2 или 3. И чтобы не было вопросов, они “перекрасили” в ion-x.

    w_maybach avatar
    w_maybach2 сентября 2016
    0

    @OM’ega, Ion-X и Gorilla – две разные разработки.

    OM'ega avatar
    OM'ega2 сентября 2016
    0

    @w_maybach, пруф?

    w_maybach avatar
    w_maybach2 сентября 2016
    0

    @OM’ega, в смысле пруф? Откройте Гугл, да посмотрите ссылки по запросу “ion-x vs gorilla glass” или аналогичному. Собственно, где пруф, что “собственное” стекло – это старая gorilla glass?
    Тут используются две абсолютно разные технологии создания стекла.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь