Где слушать музыку в сети. 12 лучших стриминговых сервисов

Дмитрий Горчаков avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
Где слушать музыку в сети. 12 лучших стриминговых сервисов

Музыки никогда не бывает много и она никогда не надоедает. Вот вам подборка самых лучших музыкальных сайтов, на которых можно послушать сотни своих любимых альбомов.

Большинство из этих сайтов предоставляет совершенно бесплатный доступ к своим музыкальным каталогам, хотя на некоторых вам всё же придётся смириться с небольшим количеством рекламы. Если вы столкнулись с тем, что какой-то из этих сервисов не хочет работать из-за региональных ограничений, то воспользуйтесь любым расширением для браузера, имеющим функции proxy-сервера. Я обычно использую Hola.

SoundCloud

Soundcloud
SoundCloud некоторые ещё называют «YouTube для аудио». Действительно, концепция очень похожа — авторы могут здесь выкладывать свои музыкальные композиции, а все пользователи свободно прослушивать их.

К чести создателей, им удалось уберечь свой сервис от превращения в музыкальную помойку благодаря продуманной политике по привлечению талантливых исполнителей. Так что на сегодняшний день SoundCloud представляет собой, пожалуй, самую большую и успешную независимую платформу по раскрутке молодых талантов.
[iOS | Android]

Spotify Music

Spotify
Spotify — это единственный онлайновый сервис, которому удаётся пока конкурировать с продуктами компаний Google и Apple. Объясняется это не только наличием огромного музыкального каталога, но и той смелостью, с которой разработчики вводят новые функции.

Именно здесь впервые появились тематические плейлисты, музыкальный раздел для спортсменов, саундтреки игр, еженедельный обзор нашумевших альбомов и многие другие нововведения. Поэтому советуем этот сервис всем меломанам, которые хотят быть всегда на острие прогресса.
[iOS | Android ]

Last.fm

LastFm
В недавнем прошлом этот сервис был очень популярен среди любителей музыки из-за того, что умел отслеживать историю прослушиваний практически в любом музыкальном плеере и составлять на её основе рекомендации и плейлисты.

Таким образом Last.fm накопил огромную базу данных о музыкальных пристрастиях слушателей и научился довольно точно угадывать, какой трек вам захочется послушать следующим. Поэтому если вы хотите, чтобы хорошая музыка никогда не заканчивалась, то вам сюда.
[iOS | Android]

Pandora

Pandora
Pandora является местом, где можно не только послушать любимую музыку, но и найти новых исполнителей, которые заслуживают вашего внимания. Для начала вам необходимо ввести имена нескольких музыкантов, творчество которых вами больше всего нравится.

После этого сервис начнёт воспроизводить похожую музыку, а вы сможете оценить подбор исполнителей с помощью своих оценок. Так сервис будет всё больше подстраиваться под ваши вкусы и со временем сможет составлять просто идеальные плейлисты.
[iOS | Android]

Zvooq

Zvooq
Один из немногих наших сервисов, которые могли бы при должной раскрутке составить реальную конкуренцию лидерам. Zvooq отлично выглядит, хорошо звучит и своевременно информирует о новых громких релизах.

Посетители даже без регистрации имеют возможность бесплатного прослушивания богатейшей коллекции музыкальных записей сервиса, которая ежедневно пополняется новыми альбомами. Кроме этого здесь можно найти жанровые каналы, различные хит-парады и просто плейлисты для разного настроения.
[iOS | Android]

8tracks

8tracks
Музыкальная коллекция 8tracks была сформирована многочисленными пользователями ресурса, которым просто разрешили загружать свои любимые треки и формировать из них плейлисты. Так была создан этот уникальный каталог, аналогов которому просто не существует.

В нём вы легко сможете найти звуковое сопровождение для любого занятия и настроения с помощью удобной системы фильтров и встроенной системы поиска. А можете, если захотите, загрузить и свои собственные любимые мелодии, чтобы никогда с ними не расставаться.
[iOS | Android]

DashRadio

DashRadio
DashRadio представляет из себя онлайновую радиостанцию, осуществляющую круглосуточное вещание. Здесь нельзя прослушать какой-либо отдельный альбом или музыкальный трек, зато можно наслаждаться бесконечным звучанием музыки любимых жанров.

Выбор станций очень большой и они охватывают практически все музыкальные направления. Если вы потратите несколько минут на регистрацию, то сможете сохранить любимые станции для быстрого доступа к ним при следующих посещениях сайта.
[iOS | Android]

RadioTuna

RadioTuna
В сети работают десятки тысяч разных радиостанций, так что сориентироваться в этом многообразии бывает довольно сложно. RadioTuna позволяет легко справиться с этой задачей, потому что знает про сетевые радио буквально всё.

С помощью этого сайта вы сможете не только отфильтровать станции по жанрам, но даже выбрать из них только те, которые наиболее часто транслируют ваши любимые песни. Особо понравившиеся стримы можно сохранить в избранном сервиса и потом легко переключаться между ними.
[Android]

Mixcloud

Mixcloud
Mixcloud создан для любителей крупного формата. В том смысле, что здесь выкладываются только продолжительные (от часа и больше) миксы и диджейские сеты.

Идеальный выбор для тех случаев, когда у вас нет возможности переключать постоянно треки, например для танцевальной вечеринки, романтического свидания или медиативного релакса. Максимум музыки, минимум движений.
[iOS | Android]

TuneIn

TuneIn
TuneIn — это огромный каталог онлайновых радиостанций, насчитывающий десятки тысяч каналов. В нем вы найдете не только музыкальные станции на любой вкус, но и подкасты, спортивные, разговорные, новостные, политические передачи.

Всё это богатство аккуратно рассортировано по жанрам, языкам, странам и категориям, так что если вы, например, вдруг заинтересуетесь вьетнамским андерграундом, то сможете здесь найти и это тоже. Обратите внимание, что здесь есть даже те станции, которые обычно не позволяют слушать свои стримы нигде, кроме своего сайта.
[iOS | Android]

Deezer

Deezer
Deezer очень похож на своих конкурентов — Spotify и Last.fm, но никак не может выбраться из роли вечного аутсайдера. Вроде бы и музыкальный каталог огромный (35 миллионов треков), и дизайн отличный, и приложения для всех популярных платформ имеются, но никак не может этот стриминговый сервис пробиться на первые позиции.

Зато слушать музыку здесь можно совершенно бесплатно, если не обращать внимание на короткие рекламные вставки между песнями. А ещё этот сервис доступен в нашей стране без всяких ухищрений с анонимизаторами, что выгодно отличает его от тех же Spotify или Pandora.
[iOS | Android]

Musicovery

Musicovery
Если вам нужно просто быстро подобрать музыку под настроение, то воспользуйтесь Musicovery. На этом сайте достаточно просто указать на расположенной справа панели любимые жанры и годы, а затем ткнуть мышкой в красочную эмоциональную карту с кружочками.

Для более точного подбора треков можно также задать указать жанры, годы и популярность музыки. Зарегистрированные пользователи получают возможность переключать и оценивать треки, что помогает сервису ещё лучше подстроиться под ваши предпочтения.

А какие классные музыкальные сервисы используете вы? Только чур всем известные названия типа Google Play Music и Яндекс.Музыка не упоминать!

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (7 голосов, общий рейтинг: 4.57 из 5)
undefined
iPhones.ru
Музыки никогда не бывает много и она никогда не надоедает. Вот вам подборка самых лучших музыкальных сайтов, на которых можно послушать сотни своих любимых альбомов. Большинство из этих сайтов предоставляет совершенно бесплатный доступ к своим музыкальным каталогам, хотя на некоторых вам всё же придётся смириться с небольшим количеством рекламы. Если вы столкнулись с тем, что...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. studio76 avatar
    studio763 сентября 2016
    0

    Mixcloud хорошо но предпочитаю PromoDJ

  2. Musk avatar
    Musk3 сентября 2016
    5

    Не важно где сегодня слушать Шафутинского! Ведь сегодня день раставаний.

    nikepol avatar
    nikepol3 сентября 2016
    1

    @Musk, Я календарь переверну

  3. xSphinx avatar
    xSphinx3 сентября 2016
    0

    странно что есть спотифи но нет тидидо )

  4. EvgenyKolotov avatar
    EvgenyKolotov3 сентября 2016
    0

    Странно, что QQMusic не упомянут! Хотя им пользуется практически каждый житель Китая и других стран Азии. Так же как и WeChat. Это, пожалуй, самые удобные сервисы, о которых в РФ мало кто знает.

    nozhenko avatar
    nozhenko3 сентября 2016
    1

    @EvgenyKolotov, вот возьмите что-то тяжелое и на ногу себе уроните. Примерно также удобно пользоваться сервисами от QQ. Я, блин, вынужден ежедневно ими пользоваться.

  5. emptynesssss avatar
    emptynesssss3 сентября 2016
    0

    На musicovery ссылки не указали, поиском в апсторе найти не получается
    Spotify – лажа! Невозможно зарегистрироваться, выдаёт ошибку!

    pashka avatar
    pashka3 сентября 2016
    0

    @emptynesssss, “Не читал, но осуждаю”. В России данный сервис официально не поддерживается.

    Beka avatar
    Beka3 сентября 2016
    0

    @pashka, а ничего хорошего в нем и нет. 25 раз дислайкнул Адель, но все равно ставит с завидной регулярностью. Ну и подборка весьма кастрированная.

  6. xD avatar
    xD3 сентября 2016
    2

    101.ru слушаю

  7. kakdela avatar
    kakdela3 сентября 2016
    0

    Вы забыли указать самый известный и самый востребованный ресурс среди аудиофилов – TIDAL
    Это единственный из всех передающий в не сжатом формате 16/44
    TIDAL интегрируется по все известные аудиофильские плейеры Amarra, Roon, Audirvana.

  8. NookLe avatar
    NookLe3 сентября 2016
    1

    Когда уже Spotify запустят в России..

  9. iPaul7 avatar
    iPaul73 сентября 2016
    1

    Spotify самый любимый за 3 года использования. Лучше для себя пока не нашёл ничего.

  10. Podumal avatar
    Podumal3 сентября 2016
    1

    “Spotify — это единственный онлайновый сервис, которому удаётся пока конкурировать с продуктами компаний Google и Apple”

    Скорее наоборот, поскольку спотифай появился задолго до сервисов эпла и гугла

  11. geomen avatar
    geomen3 сентября 2016
    1

    Я слушаю Яндекс радио , di.fm и lounge.fm
    Когда хочу фоном послушать

  12. maclex avatar
    maclex3 сентября 2016
    0

    А как можно слушать удалённо с айфона всю музыку скачанную на компе? Пробовал с iCloud купив 50гб места … Но к примеру iGate Audio прога с облака читает но качает на айфон – что неособо хочется делать. Помню настраивал PLEX, но сейчас он пока ненастроен. Стриминг сервисы да понятно – но хочется именно свою коллекцию слушать избранного 33Гб тяжёлого классического рока. Непинать-просто интересно решить этот вопрос

  13. Heller avatar
    Heller3 сентября 2016
    0

    SoundCloud, MixCloud, остальное нахер

  14. Moga avatar
    Moga3 сентября 2016
    0

    Вообще та вконтакте радио норм

  15. Сергій Бугрій avatar
    Сергій Бугрій22 февраля 2017
    0

    Немного о SoundHost.org

    SoundHost – это онлайн-платформа (мобильная и веб), которая позволяет слушать любимую музыку онлайн, следить за творчеством артистов и за музыкальными событиями.

    Основные характеристики:

    – возможность подписываться на исполнителей
    – слушать музыку, обсуждать и оценивать треки
    – быть в курсе деятельности артистов
    – быть в курсе значимых музыкальных событий
    – удобная и легкая вставка музыки с SoundHost на любой другой сайт

    Пользователь, создавший аккаунт, имеет возможность загружать музыку, создавать плейлисты, общаться с другими участниками в чате, подписаться на их новости, отправлять личные сообщения. Можно установить настройки приватности для профиля, а также сделать его индивидуальным, добавив обложку и аватар, создавать плейлисты и многое другое…

    Еще на SoundHost можно (Загружать, скачивать, продавать, слушать музыку)
    Много возможностей – быстрая загрузка треков, скачка, удобное прослушивание треков, Украинский, Русский и Английский языки, возможность коментировать и одобрять треки и много чего другого…

    Музыкальный аудио хостинг SoundHost

  16. soundhost_org avatar
    soundhost_org12 июля 2017
    2

    Музыкальный аудио хостинг SoundHost
    (Норм альтернатива музыке в ВК это – SoundHost)
    На SoundHost можно слушать, загружать, скачивать, оценивать музыку короче говоря музыкальная соцсеть очень большой функционал…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь