Протестировали экшн-камеру Mixberry. Намного дешевле GoPro

Микк Сид avatar | 28
FavoriteLoading В закладки
Протестировали экшн-камеру Mixberry. Намного дешевле GoPro

Эта экшн-камера то, что нужно: съёмка в 4К, встроенный экран и куча аксессуаров в комплекте за адекватные деньги.

Чтобы расположить нас с вами к своему продукту, компания Mixberry взяла всем известный формат экшн-камеры GoPro, скопировала упаковку практически «в ноль», положила вместе с камерой целую кучу различных креплений на все случаи активной жизни и продаёт всё это в четыре раза дешевле.

micb10-1

Судите сами, в коробке можно найти даже металлический тросик для надёжной страховки камеры, не говоря уж о различных креплениях на руль, стяжек и ремешков, площадок с липкой основой, всевозможных насадок, водонепроницаемого бокса с запасной крышкой и специального открытого чехла для селфи-палки.

mixb2-1

Mixberry выпускает 2 вида экшн-камер, которые различаются количеством комплектных крепежей и максимальным разрешением записи видео: подороже снимает в 4К, а подешевле – в 1080Р. Размеры у них абсолютно одинаковые.

Эта камера выдержит любой экстрим

mixb8

В комплектном боксе камере не страшны погружения в воду до 30-ти метров. Сама LifeCamera выполнена из приятного на ощупь пластика. Для управления устройством есть четыре механические кнопки и LCD-экран который занимает практически всю заднюю часть. Экран не сенсорный, достаточно яркий для съёмок при солнечных лучах или под водой.

mixb4

Линзы в камере установлены стеклянные, а не пластиковые. Угол обзора составляет 170 градусов, этого вполне хватает для съёмки. Качество роликов отличное, хотя нет никакой стабилизации. Ну так и в GoPro её нет, это не страшно. На левой стороне можно найти разъём микро-USB для зарядки и мини HDMI, для подключения камеры к телевизору напрямую, чтобы смотреть отснятое видео.

mixb6-1

Аккумулятора в 1050 мАч с лёгкостью хватает на час постоянной съёмки в максимальном разрешении. При желании аккумулятор можно с лёгкостью заменить – отсек расположен в нижней части камеры.

Снимает? Ещё как!

mixb5-1

Я тестировал LifeCamera 4K Ultra HD на пути из Симферополя в Феодосию и затем в Чёрном море. Захватил и солнечную и пасмурную погоду. Запись велась в максимальном разрешении, в разных условиях, через окно автобуса, в море и из машины.
Пример видео

Картинка даже на большой скорости чёткая. Мелкие детали хорошо читаются. Иногда вызывает лёгкое недоумение цветопередача, но это скорее редкость, чем недостаток.
Пример фото
mixberphoto1

Помимо видео, можно делать фотографии с максимальным разрешением 12 Мп (4608х2592). Присутствует несколько режимов: серийная фотосъёмка и зацикленная.

aw11
aw11
aw11

В самой камере меню русифицировано и легкое в освоении. Можно выбрать качество съёмки, включить функцию энергосбережения и прочие нужные надстройки. Камера Mixberry может соединяться по Wi-Fi со смартфоном, однако на данный момент приложение для iOS отсутствует в App Store. В принципе, и без него управление камерой не вызывает никаких сложностей.

Вердикт

mixber11-1

Экшн-камеры от Mixberry ни в чём не уступают дорогим GoPro, не говоря уж о своих китайских аналогах. Стеклянные линзы, качественная сборка, продолжительное время съёмки и богатая комплектация позволяют закрыть глаза на отсутствие приложения для управления камерой в App Store и не совсем точную цветопередачу в видеороликах.

mixb7-1

Управление через wi-fi предусмотрено разработчиками, так что наличие приложения – всего лишь дело времени. За свою цену в 9 900 рублей за 4К версию и 6 490 рублей за версию 1080Р, камеры от Mixberry несомненно пригодятся в любом отпуске, чтобы запечатлеть ваши путешествия для потомков.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Эта экшн-камера то, что нужно: съёмка в 4К, встроенный экран и куча аксессуаров в комплекте за адекватные деньги. Чтобы расположить нас с вами к своему продукту, компания Mixberry взяла всем известный формат экшн-камеры GoPro, скопировала упаковку практически «в ноль», положила вместе с камерой целую кучу различных креплений на все случаи активной жизни и продаёт всё...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 28

  1. Alex638 avatar
    Alex6382 сентября 2016
    2

    А чем она отличается от такой же “убийцы” гоупро, как SJCAM, кроме надписей и расположения вспышки? Если почитать форумы, то за красивыми словами характеристик – куча косяков, багов и прочего.

  2. Hitman333 avatar
    Hitman3332 сентября 2016
    0

    почему? потому что не GoPro))

  3. PavelDemyanov avatar
    PavelDemyanov2 сентября 2016
    2

    Покупал такую камеру 4К там не честный как я понял, интерполяция с 1080p.

  4. HoLoD avatar
    HoLoD2 сентября 2016
    8

    Качество видео на тесте полный ацтой. В GoPro намного лучше качество…. вот и ответ про “в 4 раза дешевле”.

    tou4stone avatar
    tou4stone5 сентября 2016
    0

    @HoLoD, согласен. Такое видео даже неприятно смотреть.

  5. MACYou avatar
    MACYou2 сентября 2016
    5

    Неточная цветопередача…хм… сиреневый асфальт? На эти недостатки можно забить? Судя по тестовому ролику, такое видео, которое претендует на звание Ultra HD – вообще на это название не тянет.

    Arthouse avatar
    Arthouse4 сентября 2016
    0

    @MACYou, так ролик в 1080p на ютюб залит. О каком 4K автор пишет?

  6. svitanak avatar
    svitanak2 сентября 2016
    0

    качество видео плохое, увы, нечем хвалится, гопро намного лучше, хотя тоже не фонтан.

  7. Tigriki avatar
    Tigriki2 сентября 2016
    0

    А еще есть от Сяоми. Стоит 4 тысячи, а снимает как гоупрошка(не помню какая, вроде 3) за 24 тысячи.

  8. Tketano avatar
    Tketano2 сентября 2016
    2

    “Экшн-камеры от Mixberry ни в чём не уступают дорогим GoPro” – как можно было сделать такой вывод?

    bezmozgov avatar
    bezmozgov2 сентября 2016
    4

    @Tketano, как как? Вон видите в настройках можно 4К выбрать? В GoPro тоже можно, а еще размер такой же как и у GoPro, а цена ниже и за бренд переплаты нет!

  9. Dexfir avatar
    Dexfir2 сентября 2016
    2

    Изображение такое отвратительное в сравнении с gopro. Хм. Интересно, почему такая большая разница.

  10. control avatar
    control2 сентября 2016
    4

    Что за жесть? Парни, я был в феодосии в августе, там не такого цвета асфальт) хватит пиарить китайские какахи))

  11. egoist avatar
    egoist2 сентября 2016
    1

    а где на тесте 4К ??? )))) Видео залито с разрешением 1080 )
    И про кол-во кадров в 4К ни слова

  12. Andrew avatar
    Andrew2 сентября 2016
    0

    Ничем не уступает? Вы издеваетесь? Сиреневый асфальт? У меня старая GoPro Hero HD снимает намного лучше, хотя ей уже 4 года

  13. Ohm avatar
    Ohm2 сентября 2016
    0

    Точно производит, а не брендирует готовые?
    И почему у всех камероделателей маниакальное стремление повторять внешний вид GoPro? “Такая же, только дешевле”?

    iBurokrat avatar
    iBurokrat2 сентября 2016
    0

    @Ohm, на тему корпусов было неплохо описано в какой-то статье про адвокам. Там что-то про открытую лицензию этого корпуса рассказывалось, точно не помню (похожа на гопро, но отличается в деталях, аксессуары не подходят).

  14. Arseni avatar
    Arseni2 сентября 2016
    1

    Если нет желания использовать приличную камеру, лучше взять добротного китайца с 1080 – там хоть будет без обмана и действительно дешево

    А тут вроде и денег надо заплатить, и радости нет

  15. Android user=p avatar
    Android user=p2 сентября 2016
    0

    Днище

  16. Vladibo avatar
    Vladibo2 сентября 2016
    1

    Видео полный шлак, как вообще можно сравнивать с гопро, автор ты хоть раз ей пользовался? У меня были и SJcam и XiaomiYi и это всё просто нельзя сравнивать с гопро. Я так жалею что в своё время сразу не купил себе гоупро, а потратил деньги и время на этот китайский хлам, который работает через раз. SJcam 5000plus например в мороз -10 отказывается снимать видео, просто включается и выключается сразу, надо тыкать “вкл” 50 раз пока она в аквабоксе нагреется. А качество видео, звука, приложений на iOS\android ну просто ни в какое сравнение. С Xiaomi чтоб скинуть фотку на телефон надо потанцевать с бубном, приложение либо 20 раз вылетит, либо зависнет загрузка. к SJcam вообще нет нормального приложения на iOS. С гоупро не просто нет таких проблем, тут можно из видео файлов вырезать нужные куски и монтировать их прямо на айфоне или айпаде. А китайские крепления можно на али за копейки купить, и подходят они ко всем камерам, так что наличие кучи китайского шлака в комплекте это точно не достоинство.

  17. dartweider avatar
    dartweider2 сентября 2016
    2

    Когда уже начнете пиарить сетевые компании и бинарные опционы?

  18. iBurokrat avatar
    iBurokrat2 сентября 2016
    2

    Статья, при прочтении которой, уверенность в “продажности” тестеров резко усиливается.

  19. Woofer82 avatar
    Woofer822 сентября 2016
    0

    Мне одному показалось, что качество видео, как будто на обычный китайский смарт снято? Только с ним нырять нельзя. Да и автор не нырнул ни разу, а я так этого ждал :)

  20. notan avatar
    notan2 сентября 2016
    2

    пора прекращать читать сайт, такая бредятина написана. для камеры основная функция которой отлично снимать и фоткать, небольшой недостаток – цветопередача?! да это ее основная функция!!! у меня есть gopro 3+ – покупал еще по старым ценам за 14 тысяч, дешевле можно купить но пользоваться этими поделками невозможно! это китайские игрушки одноразовые!!! не место на этом сайте этому бреду!!!!!

  21. legus avatar
    legus2 сентября 2016
    2

    параша редкостная.
    вы прежде чем рекламировать такое дорогое говно хотя бы посмотрели бы какие конкуренты бывают и за какую цену.
    это обычный китайский ноунэйм с нанесенным логотипом
    даже sjcam и то лучше снимает
    не говоря уже о xiaomi yi которая стои дешевле и имеет матрицу и чип обработки как go pro 3 black
    к тому же глядя на видео этой камеры складывается впечатление что разрешение интерпалированное, на столько тут все ужастно…

  22. GenadiyBuka avatar
    GenadiyBuka4 сентября 2016
    0

    Видимо владелец сайта душу продал за три рубля) Ты рекламируй, но зачем обманывать аудиторию. Мусор это, а не камера!

  23. remzone avatar
    remzone4 сентября 2016
    0

    этих камер тут в Шэньжене вагон и телега по разным названием . комплект тот же . ценник на 4к от 220 юаней . розница

  24. Dzhannyy avatar
    Dzhannyy8 сентября 2016
    0

    крутая штука, наверное. у меня sjcam и гоупрошка. в подводной съемке практически не отличить разницы, гоупрошка дико все желтит и дико искажает фото со своим дурацким свершироким углом. везде есть свои косяки.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь