В Android 7.0 Nougat теперь легче прощаться с iOS

Иван Петров avatar | 16
FavoriteLoading В закладки
В Android 7.0 Nougat теперь легче прощаться с iOS

В начале прошлой недели Google наконец представила финальную версию своей мобильной операционной системы Android 7.0 Nougat. Помимо появления ряда новых функций, повышения производительности и косметических изменений интерфейса, разработчики решили протянуть руку помощи пользователям, решивших «мигрировать» с iOS на Android.

Быстрый перенос данных со старого Android-девайса на новый был упрощен еще в Android 5.0. Теперь же, во время настройки нового Android-смартфона, можно указать восстановление с iPhone или iPad.

AndroidMigrationIn1

В качестве метода для восстановления будет предложен специально разработанный сервис Android Switch с помощью которого и осуществляется копирование всех данных с iOS-девайсов.

Google решила ограничиться интеграцией функции восстановления в саму оболочку системы. Никаких дополнительных инструментов или утилит разработчики не предусмотрели, поэтому при восстановлении предложенным способом в обязательном порядке нужно иметь под рукой и iOS-девайс, и новый Android-смартфон. Более того, при переносе контактов может потребоваться подключение iPhone или iPad к компьютеру.

В отличие от Google, Apple еще год назад анонсировала специальную утилиту для перехода с Android на iOS [Пошаговая инструкция], опубликовав в рамках магазина Google Play Move to iOS. Копирование данных осуществляется после авторизации посредством уникального кода, который генерируется в момент старта процесса. [AC]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Но эффект присутствия «граблей» все еще остался.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 16

  1. shuravi avatar
    shuravi29 августа 2016
    0

    Я считаю так, хотя многие со мной могут и не согласиться. Если появится операционка или андроид модифицируют так, что он будет внешне походить на старый добрый iOS 6 с идеей сквеморфизма, тогда эпол сможет ощутить серьёзнейший нокдаун. Легко ли бы вы отказались от текущего минималистического дизайна iOS в пользу старого добротного реализма? Я лично да.

    lordrakush avatar
    lordrakush29 августа 2016
    6

    @shuravi, на ведре полно тем идеально копирующих стиль ios 6, так что ты мог бы уже много лет назад вернутся в свой реализм.

  2. Vanka_Feelgood avatar
    Vanka_Feelgood29 августа 2016
    0

    Помню у соньки была своя фирменная утилита которая из образа бекапа iOS устройства переносила данные на смартфон Sony Xperia. На удивление работала хорошо.

    Andrey34 avatar
    Andrey3429 августа 2016
    0

    @Vanka_Feelgood, речь сейчас про “чистый” Андроид.У других производителей это давно реализовано.

    lordrakush avatar
    lordrakush29 августа 2016
    0

    @Vanka_Feelgood, помню у сони такая утилитка ничего не могла сделать без подтверждения на смарте, а его было нельзя сделать ввиду неработающей подсветки экрана смарта, и никакого бекапа или подобного сделать не получилось, вот так.

  3. Jonny_Q avatar
    Jonny_Q29 августа 2016
    1

    На самом деле эта функция реализована еще в Android 6.0. Например в S7 Edge. В комплекте есть переходник на микро USB. Достаточно просто подключить Iphone к Самсе напрямую и комп не нужен. При этом производится перенос части настроек, данных о сетях, контактов, фото, рабочих столов и т.д. А после завершения процесса, происходит автоматическая установка тех же приложений, что и на iphone, если они есть в Маркете, а если нет, то предлагается альтернатива. И это очень удобно

    beks avatar
    beks29 августа 2016
    0

    @Jonny_Q, это самсунг. Гугл только только выпустил инструмент

  4. Vit Got avatar
    Vit Got29 августа 2016
    1

    Андроид 7.0 Наугад говорите?… Не, моя ось iOs навсегда

  5. svinic avatar
    svinic29 августа 2016
    0

    Я второй месяц вынужденно сижу на Galaxy S7…. В нем две симки, а я заграницей. Я мечтаю, что наступит первое сентября и я вернусь на ipone. Но утилитку, Можно будет использовать, чтобы «без танцев с бубном», в следующем году опять переехать на андроид на два месяца

  6. stekme avatar
    stekme29 августа 2016
    0

    ну а как же Фуксия ОС, ради которой Гугл прикроет все свои андроиды, хром-ос…, возможнго и андроид 7 уже… для одной экосистемы..??
    ну да, есть 7ка сейчас. но я не бегу отчего то покупать гуглофон с 7кой…
    нафиг не надо.
    у андроида есть лишь подобие экосистемы, которое меня лично бесит, хоть я и пользуюсь гугл-доками и почтой…

    настраивал новый гуглофон отцу, зарегил почту новую с компа, а добавить ее в телефон смог с таким гемороем, и это почта гугла на телефоне гугла.. через сутки только дала авторизоватья на андроиде..
    ну в жопу такие веселья

    beks avatar
    beks29 августа 2016
    1

    @stekme, страсти какие-то рассказываете. Включить гмайл на андроиде – как 2 пальца. Даже на айоси

    stekme avatar
    stekme29 августа 2016
    0

    @beks, на двух гуглофонах было как два пальца, на отцовском – трабл самого гугла. Так как созаднный почтовый ящик по какой то причине был заблокирован после регистрации самим гуглом для конкретно данного телефона, о чем и писал при поытке авторизации, для использования на мобильных устройтсвах. Все делалось из под хрома и настройки андроида.
    При этом авторизация ящика проходила через вин-комп и макбук, айфоны при проверке.. Но блин, в нужном телефоне авторизация была невозможна по причине блокировки. Я не первый день с гуглофонами в руках общаюсь. Речь о присутствии сюрпризов в экосистеме гугла. Побные проблемы бывают и с гугл-доками. Ничего подобного с айофном и айклаудом не разу не ощущал

    ioffer avatar
    ioffer29 августа 2016
    1

    @stekme, Подобная ошибка может случиться и с Эппл.
    Мой отец пользуется контактами и бекапами на своих айфонах и маке через АйКлауд с тех времен, когда это называлось МобайлМи.
    Так вот недавно на одном из айфонов случился казус, что как только ты вводишь учетку на нем, то после входа сразу выскакивает сообщение, что в целях безопасности аккаунт заблокирован — придумайте новый пароль.
    Окей, меняешь, вводишь и снова угроза безопасности аккаунта.
    И так три раза пока не плюнули скачать какую-то утилитку из эппстора

    Причем, не забудьте, это еще два айфона, эппл ТВ, 2 макбука, где надо ради обновлений пары программ менять пароли!

    Soren Vakarian avatar
    Soren Vakarian30 августа 2016
    0

    @stekme, вы читали вообще, для чего планируется Фуксия, или “слышал звон…”?

  7. Dbw avatar
    Dbw29 августа 2016
    0

    Не хватает найти друзей и imessage. Так бы давно перешел.

  8. cataha avatar
    cataha29 августа 2016
    0

    Пиндец а не сервис. Скачай гугелфото, она закинет, со сжатием, твои фотки, да еще и расшарит их твоим друзьям, а чтобы перенести остальное надо потанцевать с бубном. Спасибо. Просто счастлив перейти на андроид.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь