Тату DuoSkin превратит кожу в беспроводной пульт

Иван Петров avatar | 14
FavoriteLoading В закладки
Тату DuoSkin превратит кожу в беспроводной пульт

Группа студентов из MIT Media Lab, при поддержке центра Microsoft Research изобрела весьма любопытный тип татуировок: тату, благодаря которым можно превратить любой участок кожи в тачпад, беспроводной пульт управления для смартфона или NFC-датчик.

Используемая DuoSkin технология официально будет представлена уже в следующем месяце. Сами же разработчики подчеркивают, что для распечатки подобной татуировки достаточно воспользоваться обычным графическим редактором. Печать осуществляется на золотом листе, который выполнен из токопроводящего материала.

Сама татуировка напоминает обычную переводную тату. Она не оставляет следов и остается на коже лишь в течение ограниченного периода времени.

DuoSkin можно использовать и как беспроводной манипулятор для управления смартфоном или курсором мыши, и как внешний источник света, который реагирует на окружающую температуру, и как NFS-датчик, способный хранить необходимую информацию, доступ к которой можно получить со смартфона.

При помощи таких татуировок очень скоро каждый сможет сделать свое тело частью технологической экосистемы. Тату смогут оповещать владельца о текущем состоянии здоровья, снабжать всей необходимой информацией и служить верным ключом, который всегда с собой. [TheVerge]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Для смартфона, ноутбука или плеера.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 14

  1. mlserg avatar
    mlserg14 августа 2016
    0

    Зачем?

  2. SergeyA avatar
    SergeyA14 августа 2016
    0

    нам этот хлам пытаются выдать за очередную “инновацию” от микрософт?
    причем на всех ресурсах перепечатали и одни и те же фотки выложили.

    Belperhat avatar
    Belperhat15 августа 2016
    0

    @SergeyA, Это не инновация microsoft, это инновация студентов MIT Media Lab при поддержке Microsoft.
    Статья на базе presskit которая даёт сама MIT, поэтому нового ничего и нету в сравнении с другими статьями об этой технологии :)

  3. iWolf avatar
    iWolf14 августа 2016
    0

    Отличная “инновация”, для работы которой требуется, помимо источника питания, еще и непосредственный коннект к устройству (к примеру компьютер).
    по сути, там инноваций – 0

    Belperhat avatar
    Belperhat15 августа 2016
    0

    @iWolf, Всё зависит от того что вы хотите сделать применив эту технологию :) В видео есть примеры без использования внешних источников питания и каких либо внешних приборов.
    Инновация как раз есть, тело это не очень доброжелательный участок для нанесения схем :) в нём море факторов которые будут вредить электронике.

  4. Чарли avatar
    Чарли14 августа 2016
    0

    Джонни Мнемоник

  5. Alex A. McSaev avatar
    Alex A. McSaev14 августа 2016
    0

    Вот именно поэтому там придумывают проекты способные заработать миллионы долларов, а у нас нет. Разработку инициировало не Microsoft а институт MIT, Microsoft я так понимаю были скорее спонсором.

    Это мне все напоминает историю с рельсовой пушкой. Когда америкосы ее начали разрабатывать для кораблей – наши кричали, что да ну старая технология там ноль инноваций. а теперь как они ее сделали – у нас сразу по телеканал о том, что мы тоже ее оказывается делали и мы не отстаем от них…

    Путь к большим инновациям идет через новые проекты которые сами кажутся не инновационными – но готовят почву для таких.

    rusTORK avatar
    rusTORK15 августа 2016
    0

    @Alex A. McSaev, рельсотрону как технологии очень много лет. Просто об этом молчали. А молчали потому, что для её питания нужен компактный ядерный реактор на корабле. И в СССР\России и в США это прекрасно знали.

    Почему вдруг недавно СНОВА решили сказать что рельсотрон создан – для меня большая тайна. Он был создан давно и одними и другими.

  6. NDiablo2 avatar
    NDiablo214 августа 2016
    0

    а так то прикольно, бежишь такой на утренней пробежке. Остановился, по руке провел и звук музыки прибавился. Круто же

  7. Sam Snow avatar
    Sam Snow15 августа 2016
    0

    На рожу себе свайп прилепите и листайте им об стену. Вообще с ума сошли, деньги и мозги девать некуда. Microsoft никак Win10 не допилят до ума, зато деньги в дебильные проекты вбрасывают.

  8. rusTORK avatar
    rusTORK15 августа 2016
    0

    Данные “татушки” первый шаг на пути к чипованию населения. Помню как выступал какой-то высокий чин то ли из Пентагона, то ли из ЦРУ. Тогда их пытались втюхать тинейджерам, которые татуировками злили родню и пытались выделиться\поднять ЧСВ.

    Слышать это от них было смешно…

    Sam Snow avatar
    Sam Snow16 августа 2016
    0

    @rusTORK, сплошное ля-ля. Чиповка это метод контроля и удобства для единой базы документации. Это будущее, оно должно быть высокотехнологичным, а пока в России одни дебилы, которые счетчики об батареи скручивают – о каком прогрессе может идти речь??

    rusTORK avatar
    rusTORK16 августа 2016
    0

    @Sam Snow, Я только за высокотехнологичное будущее, но я против вживления чипа на принудительной основе. Пускай его ставят в паспорт. Там для этого уже строчка есть.

    Sam Snow avatar
    Sam Snow17 августа 2016
    0

    @rusTORK, общество никогда не было и не будет готово смериться с приближающимися переменами, оно будет бунтовать, отвергать, но никак не эволюционировать. Человек эволюционирует в одиночестве, а общество это стадо без личного мнения, но с каким то неким навязанным стереотипом. Если и будет чиповка, то только принудительная, иначе никак, поверьте.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь