Трекер AVA для iPhone может определять (не)благоприятные дни для зачатия ребенка

Роман Юрьев avatar | 20
FavoriteLoading В закладки
Трекер AVA для iPhone может определять (не)благоприятные дни для зачатия ребенка

Или же, наоборот, он позволит избежать нежелательной беременности.

Строго следить за месячным циклом, писать на тест-полоски, измерять базальную температуру тела — это самые передовые технологии, которые используют продвинутые пары в последние 20 лет для повышения шансов в зачатии ребенка. Звучит несовременно, но таковы были реалии жизни до сегодняшнего дня. Стараниями Ava они безвозвратно изменились.

В ноябре 2015 года команда энтузиастов — ученых, врачей, инженеров, программистов и опытных управленцев — получила на развитие проекта Ava $2,6 млн инвестиций от Swisscom и ZKB. Сегодня она выпустила одноименное носимое устройство, которое позволяет с точностью в 90% определять благоприятные для зачатия ребенка дни (период овуляции). К слову, в течение месяца у женщины в среднем всего пять таких дней.

Фактически Ava представляет собой специализированный трекер активности, который синхронизируется с iPhone. Его необходимо надевать на ночь. Внутри установлен набор датчиков, определяющих изменение уровня женских половых гормонов — эстрадиола и прогестерона. Повышение первого означает начало периода овуляции, который благоприятен для зачатия ребенка. Повышение второго говорит о закрытии так называемого «фертильного окна» и завершении овуляции.

02-AVA-Tracker
03-AVA-Tracker
04-AVA-Tracker

Согласитесь — намного проще надевать на ночь браслет, чем с календариком следить за циклом, ректально измерять по утрам температуру тела или орошать в туалете тест-полоски. При этом точность у Ava выше, так как исключается человеческий фактор, когда не вовремя измерил температуру или не уследил за графиком месячных.

Клинические испытания браслета проводились в течение года с участием 41 здоровой женщины в возрасте от 20 до 40 лет. Фактически команда разработчиков получила данные по 180 менструальным циклам. В процессе ученые периодически измеряли уровень упомянутых гормонов, делался биоимпеданс состава тела (уровень жира в организме, который колеблется под действием гормонов), определялись пульс, частота дыхательных движений, качество сна, двигательная активность во время сна, изменчивость сердечного ритма, температура кожи и качество кровоснабжения определенных тканей организма (перфузия).

Запуск Ava так или иначе касается практически любой молодой семьи. Тем более что проблема бесплодия в развитых странах стоит особенно остро. В современном мире нередки ситуации, когда пара всего добилась, задумалась о детях, а не получается. В чем причина — не понятно. То ли период овуляции упускают, то ли необходимо обратиться к специалисту соответствующего профиля. Ava без лишних затрат времени и сил позволяет разобраться с этим вопросом.

Гаджет уже поступил в продажу по цене $199. В текущий момент он работает с iPhone 4s и более новыми моделями смартфонов Apple под управлением iOS 9. Поддержка Android-устройств появится в ближайшем будущем. [Ava]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Или же, наоборот, он позволит избежать нежелательной беременности. Строго следить за месячным циклом, писать на тест-полоски, измерять базальную температуру тела — это самые передовые технологии, которые используют продвинутые пары в последние 20 лет для повышения шансов в зачатии ребенка. Звучит несовременно, но таковы были реалии жизни до сегодняшнего дня. Стараниями Ava они безвозвратно изменились. В...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 20

  1. IcanPetrov avatar
    IcanPetrov27 июля 2016
    1

    Интересно, а как можно “упустить период овуляции”? Неужели есть такие пары которые планируя детей не делают это каждый день?

    Think! avatar
    Think!27 июля 2016
    1

    @IcanPetrov, это очень не эффективно. Когда планируют детей надо делать это не чаще раза в два-три дня.

    Demyanov.P avatar
    Demyanov.P28 июля 2016
    0

    @Think!, нука объясните пожалуйста, почему так?

    iWanderer avatar
    iWanderer28 июля 2016
    0

    @Think!, +1: я слышал – 3-4 дня.

    vetok avatar
    vetok27 июля 2016
    1

    @IcanPetrov, у вас есть дети? :)

    Rumanoid avatar
    Rumanoid28 июля 2016
    1

    @IcanPetrov, Каждый день?!?!?! Уважаемый а вы слышали что то о жизненной силе вашего семени? Если сегодня было, то на завтра ваше семя практически недееспособно. Так что тут нужно попасть не только с женской готовностью, но и с мужской. Но это если мы говорим о планировании. А ежели нет, то пожалуйста, хоть каждые день на авось: А вдруг!?
    PS
    Для упорото сомневающихся: Мне более 35, дети есть.

    Rumanoid avatar
    Rumanoid28 июля 2016
    1

    @Rumanoid, Хотя кому я тут пишу… судя по комментам, шпана разобиделась, как будто им писюн на узел завязали… видимо еще не созрели для планирования детей…

    iWanderer avatar
    iWanderer28 июля 2016
    1

    @Rumanoid, стоит отметить, что, помимо “дееспособных”сперматозоидов и созревшей яйцеклетки у женщины, там СТОЛЬКО нюансов, что статьи не хватит. Ну и, кстати, с мужчиной-то всё просто: сделали спермограмму, нормально всё – и вася-не-чешись; у женщины же, помимо созревшей яйцеклетки, очень много проблем: непроходимость труб, и так далее и так далее… Единственная польза от сего девайса – высоковероятный контроль ОТСУТСТВИЯ залёта, а ни как не планирования семьи.

    Mr. Neverpoint avatar
    Mr. Neverpoint29 июля 2016
    0

    @Rumanoid, что значит сегодня было, завтра недееспособно? если здоровый мужской организм то ежедневные практики не помешают залету. У меня четверо детей – всегда ежедневно и с удовольствием.

  2. LoveRussia avatar
    LoveRussia27 июля 2016
    1

    Сами блин не как не могут? надо со свечкой стоять?

    wmatweew avatar
    wmatweew28 июля 2016
    0

    @LoveRussia, специалисты подтянулись.

  3. AlexSoCute avatar
    AlexSoCute27 июля 2016
    2

    Вторая фотка: дорогой смотри, сегодня можно трахаться без резинки

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев27 июля 2016
    0

    @AlexSoCute, как показывает практика, «безопасных» дней не бывает и лучше перестраховаться :)

  4. Mek__ avatar
    Mek__27 июля 2016
    0

    Дебилы, бля (с)

  5. Чарли avatar
    Чарли27 июля 2016
    0

    Кажется у Ромы овуляция:)))

  6. emil.popel avatar
    emil.popel27 июля 2016
    0

    бог , что даст , то и получите.

    wmatweew avatar
    wmatweew28 июля 2016
    1

    @emil.popel, а пока можно сложить ручки и поваляться на диване. Само все придёт.

    emil.popel avatar
    emil.popel28 июля 2016
    0

    @wmatweew, ну почему же… можно и потеребить. я не сказал молча сидеть.

  7. Serj Samsonov avatar
    Serj Samsonov28 июля 2016
    0

    Скоро и баб за нас начнет трекер трахать, что уж там, он то знает как надо!

  8. cap_ avatar
    cap_31 июля 2016
    0

    Роман, нафига Вам гинекология?
    Ждем очередной пресс-релиз фаллоимитаторов!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь