ОБЗОР Понять и полюбить: летний смартфон Digma сохранит в тайне твои фотки.

Микк Сид avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Понять и полюбить: летний смартфон Digma сохранит в тайне твои фотки.

В нём есть фишка, которую не найдёшь в аналогах.

По качеству сборки и производительности намного лучше других «собратьев» в ценовом диапазоне до 10 000 рублей.

Среди всего многообразия однотипных смартфонов, Digma Vox S502F 3G получился легким, удобным и шустрым. А ещё в нём есть сканер отпечатка пальца, для защиты твоих личных данных.

Настраиваешь его на свой любимый палец и ходишь спокойный – никто не прочитает твою переписку и не посмотрит фотки. В наше время, когда информация является самым ценным ресурсом, Digma Vox S502F 3G охраняет твою личную жизнь за небольшие деньги.

digma1-1

Чем ещё удивляет Digma:

  • большой экран с диагональю 5,5 дюйма
  • на экран идеально наклеена матовая защитная плёнка
  • Android 5.1 Lollipop без лишних наворотов и «мусора»
  • малый вес и толщина смартфона
  • реально громкий динамик
  • работа на одном заряде аккумулятора до 3-х суток в спокойном режиме

Важный нюанс: все обладатели Digma Vox S502F 3G в России получают официальное гарантийное обслуживание.

Достойный внешний вид

digma2

Взяв в руки Digma Vox S502F 3G, первым делом обращаешь внимание на цвет корпуса. Ну и что, что корпус пластиковый? Зато цвет благородный, золотистый. Не тот «цыганский» золотой, который навевает мысли о дешёвом китче, а благородный, почти как у iPhone.

Все физические кнопки у смартфона на правой грани, как положено. Палец привычно нащупывает кнопку включения, а чуть выше – качельку громкости. Обычно смартфоны среднего класса собираются абы как, кнопки неплотно сидят на своих местах, щелкают, как дешёвая зажигалка и издают другие неприятные звуки, если смартфон потрясти.

В Digma Vox S502F 3G сборка качественная, корпус не скрипит, кнопки сидят плотно на своих местах и нажимаются с приятным усилием, как в более дорогих моделях других производителей. Это один из немногих смартфонов, к сборке которого претензий нет.

Задняя крышка матовая, настоящая находка для владельцев потных ладошек. Отпечатков и разводов не будет, и из руки не выскользнет. Помимо логотипа производителя, здесь расположен «глазок» 8-ми мегапиксельной камеры, а над ним – светодиодная вспышка, настоящая роскошь для бюджетного смартфона.

digma3-3

А вот под камерой притаилась «киллер-фича»: самый настоящий сканер отпечатка пальца, чуть утопленный в корпус. Проверенное временем и другими смартфонами расположение этого элемента выбрано правильно, его легко нащупываешь указательным пальцем, держа смартфон в руке.

Крышка открывается при помощи нескольких ругательств и ногтя. Защёлки крепкие, за время тестирования ни одна не сломалась. Сняв крышку можно обнаружить аккумулятор на 2700 мАч и несколько слотов – два для SIM и один для карт памяти формата microSD.

Перевернув смартфон, взору предстаёт большой 5.5-дюймовый экран. Отсутствие воздушной прослойки положительно сказывается на визуальном восприятии и легкости считывания информации в солнечный день. Конечно, под особо изощрённым углом цвета экрана блекнут, но никто в здравом уме так косить глазом не станет.

Добротная начинка

digma4

Иногда берёшь в руки смартфон на андроиде, и прямо чувствуешь, что байты информации внутри перекидывают лопатами уставшие маленькие гномики. Хочется пожалеть их, дать отдохнуть и не запускать ресурсоёмкие приложения или игры.

В Digma Vox S502F 3G вместо уставших гномиков трудится настоящий четырёхъядерный процессор MediaTek MT6580 с частотой 1300 мгц. В совокупности с гигабайтом оперативки смартфон с лёгкостью переваривает твои любимые игры, и даже покемонов потянет, будь уверен.

Лично меня приятно удивило то, что даже после продолжительного использования корпус не особо нагревается. Этим не могут похвастаться даже топовые флагманы известной корейской компании, которые раскаляются до безобразия во время просмотра ленты Instagram.

Немного расстроило отсутствие поддержки LTE, но даже при использовании 3G скорость доступа в интернет не вызывает нареканий. Страницы грузятся быстро, ничего не тупит и не подвисает. К тому же, это мы в столице все избалованы бешеными скоростями 4G, а на самом деле, стоит чуть отъехать от МКАДа, и скорость интернета через 3G начинает вызывает уважение.

aw11
aw11
aw11

Примеры фотографий на Digma Vox S502F 3G

Камера в Digma Vox S502F 3G на твердую «четвёрку с минусом». Основной модуль имеет разрешение в 8 Мп, с автоматической фокусировкой и двойной вспышкой. Много различных тонких настроек, разобравшись с которыми можно получить качественные снимки.

Фронтальная камера в 2 мегапикселя подходит для селфи, причем благодаря хитрому алгоритму твое лицо получается краше некуда. Исчезают мешки, глаз блестит, зубы сверкают. Не знаю, что за магию использует смартфон, но «себяшечки» получаются достойные.

digma5

Помнишь, как ты пытался удалить различные «мега-полезные» приложения и сервисы, который добрый производитель заботливо залил в твой новый смартфон? Лично я не люблю, когда какая-то фокус группа решает, чем я буду обязательно пользоваться. Они всё равно ни разу не угадали. Так вот тут – чистый, как улыбка младенца, Android 5.1 Lollipop.

Никаких тебе «гуглосервисов», «клинеров», встроенных казино и прочего шлака, который обычно мало того что раздражает своим присутствием, так еще и не удаляется ни в какую.

Просто Андроид, просто работает

digma6-6

Мой вердикт этому смартфону: 6 из 10 расстроенных Тимов Куков. Производительность, сборка, девственный андроид на борту – чего ещё желать от «рабочей лошадки».

Прибавив сюда работающий сканер отпечатка пальца, яркий, отзывчивый экран и удобный корпус, получается достойная замена твоего потёртого, старого смартфона или отличный подарок бабушке-дедушке или дитяте, который не заслужил еще никаких «Айфонов».

digma7

Среди множества представленных на рынке смартфонов, Digma Vox S502F 3G является достойным представителем стоимостью 7 790!! рублей для привередливого тебя, чтобы изо дня в день просто работать, безо всяких нареканий и тормозов.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
В нём есть фишка, которую не найдёшь в аналогах. По качеству сборки и производительности намного лучше других «собратьев» в ценовом диапазоне до 10 000 рублей. Среди всего многообразия однотипных смартфонов, Digma Vox S502F 3G получился легким, удобным и шустрым. А ещё в нём есть сканер отпечатка пальца, для защиты твоих личных данных. Настраиваешь его на...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. Mr.Matroskin avatar
    Mr.Matroskin2 августа 2016
    6

    Китайский шлак в типичном проявлении.

  2. ice80 avatar
    ice802 августа 2016
    1

    Если уж нужно подобное устройство с точно такими же характеристиками, то Doogee Max X5 Pro – да еще и дешевле! Тот же Китай, но честный, а не прикрывающийся под ширмой “типа бренда”.

    Vagatlc avatar
    Vagatlc2 августа 2016
    1

    @ice80, может и так кстати. Надо уже идти в ногу со временем. Я все никак не перестроюсь, почему -то стремно покупать у кого-то кого потом при поломке сложно найти.. может конечно устаревшее мнение, но тут хоть понятно – куда нести если сломается.

    Владислав Потехин avatar
    1

    @ice80, ИМХО, устройства подобного класса лучше брать “типа брендовые”, так как особой разницы в качестве не будет (один хрен – китайская погремушка), но за небольшую переплату хотя бы получаешь гарантию и наличие нормальной локализации

    t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.2 августа 2016
    0

    @Владислав Потехин, гарантия, что везде, что у нас – это не более чем звук. Пока не будет закона, именно закона, о том, что на время ремонта или “выявление проблемы” не будет предоставляться аналогичный аппарат, смысла в гарантии НОЛЬ. Это касается, что телефонов, что авто и прочего…
    Поэтому – если вопрос в гарантии или ее отсутствии стоит хоть рубль, то платить нет смысла вообще.

    По статистике самих гарантийных ремонтников, в 80-85% случаев все решается за час при цене ремонта, даже у них, в 1-2 тыс руб. На рынке – проще еще.

  3. Vagatlc avatar
    Vagatlc2 августа 2016
    1

    О! =) а я такой купил отцу пару недель назад. был, кстати, приятно удивлен что нормально работает. никаких негативных эмоций не было пока настраивал и его данные переносил.
    так что, я б сказал не плохой аппарат.

  4. Antisuicide avatar
    Antisuicide2 августа 2016
    2

    Статья о том, как можно облизать за деньги даже китайскую погремушку, которые хаяли пару дней назад в статье “Prisma вышла для Android спустя месяц после iOS” =)

  5. Serj Samsonov avatar
    Serj Samsonov2 августа 2016
    0

    Не являюсь представителем того контингента, который покупает кусок пластмассы за вполне реальные рубли. Могу дать 7 тыс. плашек поливинилхлорида, но не рублей.

    t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.2 августа 2016
    0

    @Serj Samsonov, А кусок алюминия и чуть стекла, разве чем-то отличается? Особенно сейчас?
    Честные китайцы, не а-ля бренд, радуют все больше. И качество подтянули и цены все приятней.

    И если сравнивать тот-же гнусмас или Соньку на ведрофоне, то китаец имеет все плюсы.
    Это доказано уже многократно. И на телефонах/планшетах и на ноутах.

    Дума сейчас, это просто борьба стереотипов и некого количества понтов

    Serj Samsonov avatar
    Serj Samsonov3 августа 2016
    0

    @t.r.o.n., понты для глупых людей. Если вам нравится дешевый некачественный продукт с “суньвынь” брендом, то это ваше право, но доказывать что он лучше всех, это также тупо, как кричать, что Лада лучше Ауди. Ну да, обе авто ездят, но уровень и качество исполнения разные. Тут также. Мне нужна не просто “звонилка”, а хороший смартфон, и тут мне не один китайский смарт не ровня брендам. Не забывайте, что китайцы всегда экономят на всем, потому и телефон цена которому тысячи 3 продают за 10 и все весело бегут, делают обзоры и кричать “ЭТОЖЛУЧШЕАЙФОНА”, беспробудные имбецилы, не нужно на них равняться.
    PS Sony делают хорошие телефоны, с хорошим аккумулятором и достаточно прочные.

    t.r.o.n. avatar
    t.r.o.n.3 августа 2016
    0

    @Serj Samsonov, Не стоит передергивать )))
    Нет просто цены и просто качества. Это не ювилирка или предмет искусства. Здесь все упирается в
    Лада не может быть лучше Ауди при любом раскладе, ибо соотношения у качество/цена у Лады значительно хуже Ауди. А та-же Чери или Лефан – наоборот. Они куда интересней той-же ауди или форда (хотя я считаю идеалом именно американские авто).
    Мы живем в реальном мире, где цена – совсем не последний параметр.

    А каким брендам не ровня китаец и по каким параметрам? Вот серьезно. Естественно я говорю об одноклассниках в железе и цене.

    Окончание меня порадовало. Сепер! Это как во времена старых кассетников был разговор…
    -“Твоя весна хорошо пишет”.
    -“Ага, громко получается”

    У всех свои критерии.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь