App Store Metal Wars 2 – теперь в 3D

--aleksander-- avatar | 3
FavoriteLoading В закладки
Metal Wars 2 – теперь в 3D

Продолжение игры Metal Wars, дополненное трехмерной графикой, улучшенными текстурами и другими изменениями, связанными с переходом на новый движок. Основная суть осталась той же – на мощном боевом роботе вам предстоит уничтожать противника в команде с ботом-помощником.

“Metal Wars. Metal Wars никогда не меняется…” Подобные мысли возникли у меня после запуска второй части игры, посвященной сражениям механических титанов. Интерфейс меню, порядок нажатия клавиш и процесс подготовки к бою полностью повторяет то, что мы видели в прошлой части. Единственное, что сразу бросилось в глаза, это предложение выбрать уровень сложности.

Однако, при более детальном рассмотрении, выяснилось, что различий больше, чем может показаться. Появилась возможность крутить нашего подопечного, чтобы получше рассмотреть весь смертоносный арсенал, да и сам он похорошел: обзавелся новыми текстурами и повышенной детализацией. Кнопки и действия пользовательского интерфейса стали более очевидными и приятными глазу.

Когда раунд начался, в первую очередь внимание оказалось обращено не на новых противников – танки, и не на скрытые клавиши управления напарником, а на графику – она стала трехмерной. Камера теперь располагается не над ареной, а за спиной нашего робота, как это было в уже не раз упомянутом в обзоре прошлой части Mech Warrior. Стрелочка направления взгляда сменилась прицелом, управлять которым легко получается с помощью джойстика. Игра преобразилась.

Тем не менее, нам по-прежнему приходится иметь дело с закрытыми аренами, которые несколько увеличиваются на протяжении игры, однако не дотягивают до желаемых масштабов. В особенно жарких перестрелках, когда что-то взрывается поблизости, iPhone 3GS несколько задумывается, что скорее следует списать на несовершенство движка, чем на его мощь.

В трехмерном изображении впечатления от использования плечевой ракетницы значительно более яркие, чем это было прежде. Без колебаний можно порекомендовать эту игру тем, кто любил когда-то Mech Warrior, и тем, кто просто не равнодушен к большим боевым машинам. Несмотря на несколько упрощенный процесс подготовки техники к бою, он по-прежнему имеет свою ценность для любителей подобного рода игр. В данный момент на игру действует 33% скидка, связанная с запуском приложения в App Store.

Цена – $2.99 ($1.99) [iTunes link]
Free lite version – [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Железное мясо в трех измерениях.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 3

  1. tolja98 avatar
    tolja9825 мая 2010
    0

    Вот эту игрушку я наверное скачаю только если она станет бесплатной (Metal Wars уже становилась на 4 дня бесплатной).

  2. MacInDoosh avatar
    MacInDoosh25 мая 2010
    0

    Крутая игрушка!

  3. Артур Малосиев avatar
    0

    Чего-то 3D мне не понравился, похоже на iDracula. Вид из глаз мне больше пришелся по душе.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь