App Store Metal Wars – Mech Warrior is back

--aleksander-- avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Metal Wars – Mech Warrior is back

Metal Wars – битвы роботов с видом сверху, частично возвращающие нас к классике Mech Warrior, где нам предстоит экипировать собственного боевого робота различными видами вооружения и биться на арене плечом к плечу с ботом-напарником.

Когда-то давно одна из моих первых видеокарт поставлялась в комплекте с замечательной игрой Mech Warrior 3. К сожалению, в последствии серия была незаслуженно забыта и заброшена, но сама идея игр, где игрок управляет боевым роботом, о котором ему нужно заботиться и апгрейдить, встречается в различных воплощениях до сих пор.

Однако, возможность установить очередную здоровенную пушку сама по себе не так важна, как возможность увидеть, как это орудие смотрится на вашем железном коне и опробовать ее в деле. Такая возможность была в Mech Warrior, есть она и в Metal Wars, заботливо собранной японскими разработчиками. Кому, как не японцам, знать толк в огромных боевых машинах?

К сожалению, Metal Wars предлагает нам лишь так называемое 2,5-мерное игровое поле. Но в мастерской мы видим нашего красавца в полный рост, имея возможность раскрасить его, изменить ходовую часть, торс, менять орудия и так далее. Изначально в нашем распоряжении находится самый простой “мех”, но вместе с продвижением по карьерной лестнице открываются новые детали корпуса, оружие, аксессуары. В отличии от легендарного Mech Warrior, где сражения происходили на обширных территориях, здесь мы ограничены рамками арены, на которой вам и вашему напарнику-боту предстоит вести бой с вражескими жестянками. Уничтожая новых врагов, мы получаем доступ к их арсеналу в магазине.

Отказ от масштабных сражений в пользу арены трудно, но можно понять, так как на телефоне гораздо удобнее отыграть короткую битву, чем выполнять череду заданий. Графика находится на хорошем уровне и не вызывает серьезных нареканий. Управление вполне удобное, и обрушить свой арсенал на противника не составит труда. Надо сказать, что в целом игра оставляет двоякое впечатление: с одной стороны возможность самостоятельно проводить сборку своего робота и смотреть на него в деле, с другой – простота геймплея в виде потасовок на относительно небольшой арене, не позволяющая разойтись буйству высокотехнологичного разрушения.

Цена – $0.99 [iTunes link]
Free lite version – [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Железный человек в шоке.
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. freeware avatar
    freeware25 мая 2010
    0

    21 век и человечество снова на военном положении. На полях битвы будущего доминируют огромные боевые машины роботы. Управляющие этим мощнейшим оружием мужчины и женщины, знают, что каждая битва может стать для них последней. Они настоящие МечВариоры.

    Абажаю это xD

  2. Rac00n avatar
    Rac00n25 мая 2010
    0

    Mech Warrior… Ещё лет 10 назад играл =) а может и больше.
    Ностальгия

  3. maxmagneto avatar
    maxmagneto25 мая 2010
    0

    Ммм…выглядит как реклама. :)

    Но скачаю.

  4. Oyster avatar
    Oyster25 мая 2010
    0

    Больше напоминает BattleTech с Сеги – там тоже была изометрическая проекция вместо вида из кабины.

  5. Eclipse2186 avatar
    Eclipse218625 мая 2010
    0

    MechCommander, да. Но от этого не менее изумительная.

  6. tolja98 avatar
    tolja9825 мая 2010
    0

    Вчера эта игрушка еще была бесплатной.

  7. Mag1x avatar
    Mag1x25 мая 2010
    0

    Игра так себе.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь