В iOS 10 можно стать донором органов

Иван Петров avatar | 10
FavoriteLoading В закладки
В iOS 10 можно стать донором органов

Apple продумала и это.

В свежей операционке iOS 10 найдено немало изменений по части интерфейса и функциональности системы. Но Apple не собирается останавливаться на достигнутом и планирует весьма новаторское расширение возможностей штатного приложения Здоровье.

Так, любой желающий,зарегистрировавшийся в сервисе Apple Health, может принять участие в программе добровольного пожертвования органами в случае смерти.

HealthDonoiOSIn

По словам СЕО Apple Тима Кука, сервис поможет частично решить вопрос с этой острой медицинской проблемой.

Подобная идея пришла к разработчикам компании после смерти ее основателя Стива Джобса в 2011 году. За два года до кончины, Джобс и сам вынужден был ждать донорскую печень.

AppleHealthDonorIn

Сегодня в приложении Здоровье можно лишь принять или отказаться от программы донорства, указав резус-фактор крови. Уже этой осенью Apple планирует представить полноценную регистрацию в национальном реестре доноров США с полной интеграцией в приложение. [iMore]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 4.50 из 5)
undefined
iPhones.ru
Apple продумала и это. В свежей операционке iOS 10 найдено немало изменений по части интерфейса и функциональности системы. Но Apple не собирается останавливаться на достигнутом и планирует весьма новаторское расширение возможностей штатного приложения Здоровье. Так, любой желающий,зарегистрировавшийся в сервисе Apple Health, может принять участие в программе добровольного пожертвования органами в случае смерти. По словам СЕО...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 10

  1. samopiska avatar
    samopiska5 июля 2016
    1

    Почку продай, но мак купи. ©

  2. Azazello78 avatar
    Azazello785 июля 2016
    1

    Отличная новость, Дмитрий! Но в следующий раз, когда писать о нововведениях в iOS 10, посмотрите на аналогичные функции в iOS 9. Почему-то на SE, прошивке 9.3.2, могу сделать тоже самое.

    shurr avatar
    shurr5 июля 2016
    3

    @Azazello78, возможно в iOS 10 будет по умолчанию эта функция включена? Типа если забыл отказаться или не знал что надо снять галочку, то завалят где-то в лесу ради глаза или печени. Как бы умер, но завещал что тело можно разделать.

    Max avatar
    Max5 июля 2016
    0

    @Azazello78, с первой версии iOS 9 эта функция присутствует.

  3. Heller avatar
    Heller5 июля 2016
    5

    коммент чувака под такой же новостью на другом сайте:
    похоже куку потребовалась пересадка жопы.
    ггггг))))))

  4. Gotovets avatar
    Gotovets5 июля 2016
    0

    Вышла 2 beta

  5. jas-tin avatar
    jas-tin5 июля 2016
    0

    Согласно «Закону о трансплантации органов», каждый совершеннолетний житель России, не выразивший перед смертью свое несогласие, рассматривается как потенциальный донор органов.

    То есть, если при жизни не написал бумагу, что не хочешь чтобы после смерти из тебя раздали органы нуждающимся, то ты автоматически донор.
    И есть пункт в твоём айфоне или нет, о том что ты хочешь( или не хочешь) быть донором, в России никого не волнует.
    И этот закон спас уйму жизней, тк какой родственник в состоянии шока и горя после кончины даст согласие на то, что бы его близкого расчленили на органы?
    Эта тема будет работать в штатах, но не у нас.

  6. rb avatar
    rb5 июля 2016
    0

    в штатах на обратной стороне прав есть иконка сердце у тех кто донор. эти люди идут и сами подписывают соглашение на донорство.

  7. Aron_VT avatar
    Aron_VT6 июля 2016
    0

    Я, например, не против стать донором после смерти, всё равно хочу, чтобы меня кремировали)) Но если уж становиться донором, то при условии того, что органы купят, а не возьмут просто так. Родным деньги не помешают)

  8. Demyanov.P avatar
    Demyanov.P6 июля 2016
    0

    Для тех кто не знает у нас в России по умолчанию в законах включена опция “я буду донором добровольцем после моей смерти” и что бы отказаться от невольного донорства нужно писать кучу бумаг.

    Я не потив донорства, а очень даже за, но у нас ведь вашу кончину могут и ускорить имея выгоды…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь