На Kickstarter появилась «умная» рулетка без рулетки

Иван Петров avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
На Kickstarter появилась «умная» рулетка без рулетки

Больше, чем просто измерительный инструмент.

В рамках краудфандинговой площадки KickStarter группа разработчиков Bagel Labs разместила любопытный проект, для воплощения в жизнь которому нужна сумма в 30 000$. «Умная» рулетка Bagel может не только стать отличной альтернативой традиционной ленточной, но легко заменить линейку и блокнот для фиксации измерений в придачу.

У Bagel есть сразу три основных режима. В режиме обычной рулетки измерения осуществляются струной, которая выдвигается из корпуса Bagel. Показатели считывает электронный датчик, а результаты отображаются на миниатюрном экране устройства.

Для просчета длины криволинейных конструкций в Bagel установлено миниатюрной колесико. Проводя рулеткой по извилистой линии, вы тут же получите суммарное расстояние.

Наконец, режим бесконтактного измерения идеально подойдет для осуществления замеров между двумя объектами, расположенных друг от друга на внушительном расстоянии.

Еще одна особенность смарт-рулетки Bagel — отсутствие необходимости записывать результаты. Гаджет синхронизируется со смартфоном по протоколу Bluetooth, а для передачи данных предусмотрено фирменное приложение. Делаем замеры, нажимаем клавишу и записываем голосовую подсказку о принадлежности данного значения к той или иной детали.

На момент написания публикации Bagel собрал более $78 000, а значит проекту суждено добраться до рынка. Стоимость рулетки составляет $59. Еще в $29 обойдется услуга международной доставки. Итого, за 5 600 рублей вы можете получить универсальный электронный измерительный прибор. Первые поставки Bagel запланированы на ноябрь 2016 года. [KickStarter]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Больше, чем просто измерительный инструмент. В рамках краудфандинговой площадки KickStarter группа разработчиков Bagel Labs разместила любопытный проект, для воплощения в жизнь которому нужна сумма в 30 000$. «Умная» рулетка Bagel может не только стать отличной альтернативой традиционной ленточной, но легко заменить линейку и блокнот для фиксации измерений в придачу. У Bagel есть сразу три основных...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. HauB avatar
    HauB30 июня 2016
    4

    С такой только, извините, конкурс гениталий устраивать. Ошибся на пяток-другой сантиметров при подготовке проекта в рамках ремонта и попал на большие бабки.

    qedro avatar
    qedro30 июня 2016
    0

    @HauB, тот же конкурс можно устроить и с обычной рулеткой.

    По сути тот же механизм рулетки только без линейки

  2. Astravod avatar
    Astravod30 июня 2016
    1

    В измерениях всегда на первом месте стоит прецезионность, что-то не вижу громких заявлений производителя на этот счёт. Так зачем эта штука? Понтануться перед друзьями-прорабами?

  3. Gr0m avatar
    Gr0m30 июня 2016
    0

    Спасибо за наводку. Пойду куплю.

  4. vetok avatar
    vetok30 июня 2016
    0

    колесико это курвиметр )

    Aliva avatar
    Aliva1 июля 2016
    0

    @vetok, тут же дети!(с) =)

  5. San_sanych avatar
    San_sanych1 июля 2016
    4

    В обычной рулетке очень часто пользуются жесткостью металлической ленты, чтобы измерить объекты выше человеческого роста. С этой будет проблематично.

  6. stakhiy avatar
    stakhiy7 июля 2016
    0

    По моему за такие деньги можно купить лазерную рулетку( дальномер)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь