Кулинарный процессор KitchenAid Artisan. Бог на кухне

Артур Малосиев avatar | 70 511
FavoriteLoading В закладки
Кулинарный процессор KitchenAid Artisan. Бог на кухне

Приготовил сам чизкейк и курицу по-мароккански. Семья в шоке.

Если бы бренда KitchenAid не было, его стоило бы придумать. Эта американская компания производит кухонную технику на века. В прошлом производитель сделал себе имя на миксерах. Например, одним из ее клиентов в 1920-х был привередливый Генри Форд.

Ко мне в руки попала последняя новинка из линейки Artisan. По виду – мультиварка.

kitchenaid-cook-processor-top

По дополнительным аксессуарам – кухонный комбайн.

Слева-направо: насадка для помешивания, многофункциональный нож, насадка для взбивания яиц, насадка для теста, чаша для готовки, мини-чаша и многофункциональный мини-нож, мерный стакан, многоуровневая корзина для готовки на пару.

kitchenaid-cook-processor-acces

По функциональности – кулинарный процессор (cook processor) за 99 990 руб.

kitchenaid-cook-processor-speed

Чтобы приготовить вкусное блюдо, от владельца требуется только добавить в чашу нужные ингредиенты и выбрать подходящую программу готовки. Дальше машина все сделает сама: перемелет, пожарит, перевернет, если надо, смешает, взобьет.

Как я готовил чизкейк

ipad-cake

К аппарату прилагается книга рецептов, которую можно скачать в App Store. Лучше устанавливать на iPad, потому что на нем функциональность будет чуть больше. Да и листать во время готовки с большого экрана проще. Единственное, книга существует только на английском языке, но даже базового уровня знания достаточно, чтобы понять такие глаголы, как «порезать», «отчистить», «засыпать». А для перевода названий продуктов я использовал словарь Slovoed. В итоге, 2 минуты вникаем в рецепт, прикидываем, что нужно купить.

Для любителей «великого и могучего» в комплекте имеется локализованный бумажный вариант, выпущенный российским дистрибьютором.

cook_processor_book

В приложении есть список покупок и возможность ставить галочки напротив купленных ингредиентов. В магазин я отправился с айфоном, так как приложение универсальное.

list

Слава богу, все необходимое для чизкейка продается в любом супермаркете.

cheesecake-ing

Начал я с подготовки формы из печенья. Встроенный в Artisan миксер превратил развесную «Марию» в крошки, из которых потом формировались стенки пирога.

cheesecake-1
cheesecake-2

Крем-наполнитель получается с помощью того же миксера из оставшихся продуктов. Смесь выливается в сковороду и будущий чизкейк ставится в духовку на 30 мин/160 °C.

Далее, охлаждаем торт до комнатной температуры и ставим в холодильник на 3 часа. Это был мой первый чизкейк в жизни, поэтому не смотрите на форму: надо было сделать больше крема, тогда бы по форме он получился идеально круглым. Но зато по вкусу это был чизкейк! Не хуже, чем подают в ресторанах. Жена и дети сказали, что даже лучше.

cheesecake-done

Ок, Artisan помог мне приготовить торт. А как насчет экзотики?

Курица по-мароккански, она же – тажин

ipad-chicken

Рецепт мне понравился своей простотой и тем, что все готовилось внутри машины. Все ингредиенты, кроме специи Ras El Hanout, я нашел в том же супермаркете. А вместо рас-эль-ханута решил добавить восточные пряности и французские травы.

chicken-ing

Перемолов помидоры и морковь, я сменил миксер на насадку для жарки, и вывалил в чашу все остальное (в книге так и сказано – «вывалите все остальное»). Включил программу тушения и пошел заниматься своими делами. Artisan делал свою работу и через 45 минут раздался гонг к столу.

kitchenaid-cook-processor-vapour

Попробовав блюдо, я бы исключил из рецепта лимон. Ну или добавлял бы только его сок, а не клал нарезанными дольками вместе с кожурой. Однако, глядя в восторженные глаза жены и дочек, оставил свои мысли при себе.

chicken-done

Выводы

Множество программ готовки KitchenAid Artisan Cook Processor позволяют создать десятки блюд на любой вкус – от детских кашек и хумуса, до мюслей в винном соусе и рулетиков. Тесто Artisan тоже умеет делать, если что.

Один такой кулинарный процессор может заменить практически всю кухонную технику, кроме чайника и духового шкафа. В нем ничего не пригорит, потому что блюда готовятся и мешаются в автомаческом режиме с контролем температуры и времени готовки (можно задавать мультирежимы).

Для кого: кто не любит возиться на кухне, но обожает вкусно поесть. KitchenAid бережет время владельца и практически превращается в домашнего шеф-повара. Глядя на работу этого аппарата, понимаешь, как готовится то или иное блюдо, чтобы потом сделать его в гостях самостоятельно.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Приготовил сам чизкейк и курицу по-мароккански. Семья в шоке. Если бы бренда KitchenAid не было, его стоило бы придумать. Эта американская компания производит кухонную технику на века. В прошлом производитель сделал себе имя на миксерах. Например, одним из ее клиентов в 1920-х был привередливый Генри Форд. Ко мне в руки попала последняя новинка из линейки...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 70

  1. andrey-m86 avatar
    andrey-m8621 июня 2016
    1

    Вещь из разряда моего пылесоса “Rainbow”. Круто, да, но 1.5килобакса…

    AppleStyle avatar
    AppleStyle21 июня 2016
    4

    @andrey-m86, Пылесос рейнбоу это откровенная разводка для лохов. Потом эти лохи конечно не хотят признавать что они такие, но факт остается фактом.

    AnVS avatar
    AnVS21 июня 2016
    0

    @AppleStyle, чем плох?

    AppleStyle avatar
    AppleStyle21 июня 2016
    0

    @AnVS, этот т.н. пылесос это грохочущий кусок шлака, реально низкокачественного шлака за огромные деньги. Не знаю как сейчас, раньше лохи их брали за 3.5 тысячи долларов. За пылесос который работает хуже своего собрата за в 10 раз меньшую стоимость.

    andrey-m86 avatar
    andrey-m8621 июня 2016
    2

    @AppleStyle, никогда не стоил он 3,5 тысячи. И не зная данный пылесос, смысла наговаривать не вижу вообще))

    AppleStyle avatar
    AppleStyle23 июня 2016
    0

    @andrey-m86, Стоил те же самые 100 с копейками тысяч рублей и тогда когда курс был в 2 раза ниже :)
    Как раз 3,5К.
    Это такой же шлак и развод как пылесос Кирби.
    А покупатели такие же зомбированные лохи :) Уж простите.

    andrey-m86 avatar
    andrey-m8621 июня 2016
    0

    @AnVS, он плох исключительно стоимостью. Во всем остальном, пылесосы данной фирмы шикарны. Чего стоит только одна турбощетка…
    P.S. Пылесосы Rainbow не продаю и не рекламирую. Дома стоит такой. А вообще пользовался весьма разными пылесосами (продажи техники…), качество и т.п. знаю не по наслышке.
    P.P.S. сейчас, я бы очень долго думал бы, прежде чем купить данный пылесос, но ни один пылесос не убирает ковер, так как он =))

    shurr avatar
    shurr25 июня 2016
    0

    @andrey-m86, дайсон с турбощеткой убирает очень хорошо. Я не знаю как ваш работает, но за 100к я 5 дайсонов мог купить под новый год.
    По теме, чашка доя приготовления на сколько велика? По картинкам складывается впечатление что максимум ужин на двоих получится. На двоих можно и руками, а если у тебя пара детей бегает между ногами, а ты вечером уставший вернулся, такая штука нужнее будет, но хватит ли всем еды? :)

    enso avatar
    enso21 июня 2016
    2

    @AppleStyle, абсолютно такая же разводка как и этот комбайн.

    andrey-m86 avatar
    andrey-m8621 июня 2016
    0

    @AppleStyle, ну да, ну да, мнение эксперта)))

  2. Astravod avatar
    Astravod21 июня 2016
    1

    Крутая штука, Артур, но слишком дорогая. Нужно созреть.

  3. Pahanius avatar
    Pahanius21 июня 2016
    0

    Прочитал как КитченАд =)

  4. Bonobo avatar
    Bonobo21 июня 2016
    3

    Это просто кусок железа + механизм управления. Человек с нормальными руками может приготовить еду даже с одним перочинным ножем.

  5. Serj Samsonov avatar
    Serj Samsonov21 июня 2016
    6

    Ленивый человек найдет 1000 и 1 способ чтобы делать минимум, но получать максимум. Я категорически это не приемлю. Надо получать удовольствие от приготовления или вообще не заморачиваться. В связи с этим избавился от мультиварки.

    Silmaril avatar
    Silmaril21 июня 2016
    3

    @Serj Samsonov, а если кто-то предпочитает другие удовольствия? И соответсвенно потратив меньше времени на готовку. Потратит освободившееся время на получение этих удовольствий. Кроме того я уверен что есть люди которые получают какое-то удовольствие и от такой готовки – с использованием всяческих гаджетов.

    Serj Samsonov avatar
    Serj Samsonov22 июня 2016
    0

    @Silmaril, Подобные гаджеты отупляют. В один из моментов жизни пришлось на долгое время избавиться от микроволновки и электрочайника. Как было тяжело разогревать все самому. А через неделю прям не нарадовался, как хорошо без этой электрической ерунды, еще и экономия электроэнергии(но это уже мелочи).
    Поэтому считаю, что готовка с кухонными гаджетами это для ленивых, а не для “высоких эстетов”. Вы же сексу с девушкой электровагину не предпочитаете? А ведь с ней, наверняка, быстрее)

    Silmaril avatar
    Silmaril22 июня 2016
    1

    @Serj Samsonov, не отупляютВо первых никто не говорит, что ими нужно пользоваться постоянно.
    Во вторых есть много других действительно развивающих вещей, а умение готовить полезно но уж никак нельзя сказать что как то развивает. Да с гаджетами ты можешь потерять навыки практической готовки, но это никак не отупление.
    А про девушку вы передергиваете. Я говорил что есть вещи на которые конкретному человеку могут доставлять большее удовольствие. Ваш пример можно вам же и вернуть. Что вы предпочтете приготовить быстро с помощью гаджетов и провести освободившееся время с девушкой или лучше на кухне по готовить?
    P.S. Не удивлюсь, если действительно есть какой-то человек которому больше по душе предложенный вами способ удовлетворения.

    Serj Samsonov avatar
    Serj Samsonov22 июня 2016
    0

    @Silmaril, Оспорю второй пункт, кулинария это такой же полезный навык как и многие другие. И его наличие говорит о развитости человека (в случае если он является не единственным). Я не имею возможно запрещать человека делать то, что он захочет. Но мнение мое остается неизменным, даже находясь, на секундочку, на коммерческом ресурсе, сделанном, коммерцией на коммерции и ради коммерции.
    А девушка моя, меня поймет и ей будет приятно, что я потратил время на семейный быт и не валяюсь в позе тюленя, и обязательно мне поможет.
    P.S.Я буду верить, что этот человек не сидит на подобных ресурсах и не попытается оспорить мое видение ситуации)

  6. DStuart avatar
    DStuart21 июня 2016
    7

    Тема из разряда пылесосы Кирби )

  7. Adversa Fortuna avatar
    Adversa Fortuna21 июня 2016
    1

    А мне в удовольствие постоять у плиты и пожарить\потушить необходимые продукты в сковороде. Попутно занимаясь домашними делами. Прямота рук решает ))

    AppleStyle avatar
    AppleStyle21 июня 2016
    0

    @Adversa Fortuna, аналогично. Нормальная еда получается только если в процессе готовки чувствуешь этот процесс и активно его регулируешь. А все эти мультиварки и прочие псевдоупрощаторы это я использую когда надо не столико вкусно, сколько быстро.

    AnVS avatar
    AnVS21 июня 2016
    0

    @AppleStyle, согласен, на костерке и можжевеловых веточках. Все эти технологии портят вкус.

  8. Bonobo avatar
    Bonobo21 июня 2016
    0

    Похоже Марокканский сырный пирог без ИМЕННО KitchenAid не приготовить…

  9. Bonobo avatar
    Bonobo21 июня 2016
    0

    И, Да!!! На кухне не надо возиться, а также не надо возиться в комнате, спальне и других жилых помещениях.

    Alex318i avatar
    Alex318i21 июня 2016
    0

    @Bonobo, кухня это нежилое помещение.

    Bonobo avatar
    Bonobo21 июня 2016
    0

    @Alex318i, на самом деле это выбор… Вы пришли, поели и ушли? Или Сидим едим, беседуем , расходимся?

    Alex318i avatar
    Alex318i21 июня 2016
    0

    @Bonobo, возиться на кухне это тоже больше идиома чем точное описание процесса. :)

    Architec avatar
    Architec21 июня 2016
    0

    @Alex318i, технически – кухня может быть жилым помещением от определенных метров квадратных. Плюс сейчас часто делают не кухню, а кухонный угол. И это намного удобнее

    Alex318i avatar
    Alex318i21 июня 2016
    0

    @Architec, в чем удобнее кухонный угол? Ну если там реально часто готовить с запахами и т.п.

    Architec avatar
    Architec21 июня 2016
    0

    @Alex318i, удобен в плане планировочного решения. Разделение кухни и гостинной забирает уйму места. Если их совместить, то квартира получится гораздо просторнее.

    Alex318i avatar
    Alex318i21 июня 2016
    0

    @Architec, мне нравится отдельная кухня. Old school. :)

    Architec avatar
    Architec21 июня 2016
    0

    @Alex318i, если жить в большой квартире, где это не скажется на метраже других комнат, то конечно стоит иметь отдельную кухню, но в квартирах типа двухкомнатных или маленьких трехкомнатных вы сами захотите кухонный угол, когда их сравните. Сам живу а 54 метрах в двухкомнатной с углом и не хотел бы, чтобы в нее впихивали кухню куда-нибудь

    Alex318i avatar
    Alex318i21 июня 2016
    0

    @Architec, понятно.
    У нас трешка, кухня 15 метров.

    enso avatar
    enso21 июня 2016
    0

    @Alex318i, с запахами прекрасно борется хорошая вентиляция.

    Alex318i avatar
    Alex318i21 июня 2016
    2

    @enso, рыбу на 2 больших сковородках жарить пробовали? :)

    enso avatar
    enso21 июня 2016
    0

    @Alex318i, и не только рыбу, проблем нет.

  10. Bonobo avatar
    Bonobo21 июня 2016
    0

    процесс приготовления еды занимает не более 20-40 минут. от начала приготовления до “ложки”. Исключаем тушение…

  11. Bonobo avatar
    Bonobo21 июня 2016
    0

    Интересно, как много времени затратил автор статьи на приготовление блюд…

  12. Bonobo avatar
    Bonobo21 июня 2016
    0

    Статья – СТАТУСНАЯ! Автор купил СТАТУСНУЮ вещь, обозначает границы для себя в большей мере…

    Alex318i avatar
    Alex318i21 июня 2016
    0

    @Bonobo, не купил а получил на тест. :)

  13. Bonobo avatar
    Bonobo21 июня 2016
    0

    Любой кухонный процессор справляется со своей функцией, опровергайте…

  14. Bonobo avatar
    Bonobo21 июня 2016
    0

    На сайте есть автор статей качек- сначала калечим, потом лечим.Посыл Ему- можно подымать тяжесть, можно придумать как это не делать… Зеркало в ванной и селфи сделают ВАС инвалидом.

    Alex318i avatar
    Alex318i21 июня 2016
    1

    @Bonobo, пишите ещё. Больше разоблачений! :)

    Alex318i avatar
    Alex318i21 июня 2016
    0

    @Bonobo, не могу ответить, не понятно о чем речь.

    Bonobo avatar
    Bonobo21 июня 2016
    0

    @Alex318i, Это как с перегоревшей лампочкой, добираемся до плохой лампочки и меняем или покупаем “полезное” приспособление и опять же меняем лампочку…

    Alex318i avatar
    Alex318i21 июня 2016
    2

    @Bonobo, понятнее не стало. :)

    Bonobo avatar
    Bonobo21 июня 2016
    0

    @Alex318i, и Вам смайлик…

  15. Rulon Oboev avatar
    Rulon Oboev21 июня 2016
    0

    Артур, тайджин, тажин и прочее – это посуда, в которой готовится еда, напоминает глубокую тарелку с крышкой в форме перевернутой воронки из обожженной глины.
    А не название еды :)

  16. I_love_Putin avatar
    I_love_Putin21 июня 2016
    3

    Дорогая лажа. Мультиварка за 10 000 р. и погружной блендер за 5000 р. сделают тоже самое.

  17. Bonobo avatar
    Bonobo21 июня 2016
    1

    Спасибо автору за статью, надеюсь большенство прочитавших открыли для себя KitchenAid. Грешен имею миксер данной фирмы.

    Alex318i avatar
    Alex318i21 июня 2016
    0

    @Bonobo, ждем тестов супер яхт.

    Bonobo avatar
    Bonobo21 июня 2016
    0

    @Alex318i, Bang & Olufsen, B&W, далее везде…

    Alex318i avatar
    Alex318i21 июня 2016
    1

    @Bonobo, с нетерпением жду теста CarPlay в Bentley Bentayga

  18. enso avatar
    enso21 июня 2016
    1

    Знатоки! Объясните: чем Кухонная машина Kenwood KM287 с 6-7 насадками за 30 000 рублей хуже, этой красной штуки за 100 000?

    Bonobo avatar
    Bonobo21 июня 2016
    0

    @enso, ничем

    Bonobo avatar
    Bonobo21 июня 2016
    0

    @enso, Кenwood реально хорош!

    fenixlz avatar
    fenixlz21 июня 2016
    0

    @enso, чем хундай хуже мерседеса?

    Alex318i avatar
    Alex318i21 июня 2016
    0

    @fenixlz, у машины и кухонного комбайна слишком разный набор потребительских качеств.
    Даже с точки зрения понтов машина всегда на виду, а этот комбайн нет. :)

    enso avatar
    enso21 июня 2016
    0

    @fenixlz, не аргумент. EQUUS, например, люди,находясь внутри автомобиля, не могли определить. Кто-то говорил про БМВ, кто-то про Ауди, кто-то про Мерседес. Но вопрос не об этом. Вопрос чем конкретно эта штука за 100000 лучше Кенвуда?

    fenixlz avatar
    fenixlz22 июня 2016
    2

    @enso, ну кто не может определить, тот покупает себе хундай, кенвуд, смартфон huawei, одежду с алиекспресс и радуется жизни.

  19. Behemoth avatar
    Behemoth21 июня 2016
    1

    Мой партнер готовит еду исключительно в мультиварке и приносит ее на работу, угощает, почти каждый день, уже 3 года. Я перепробовал все его перлы, тоже по рецепту и с соблюдением технологии. Ацкое говно, как он это все есть не понимаю. Нет ничего лучше чем приготовить еду руками на грилле, в духовке, в кастрюле, даже в микроволновке.

  20. Reuel avatar
    Reuel21 июня 2016
    1

    Это не для тех, кто бережет собственное время – т.к. время на выбор и покупку продуктов, на их мытье и чистку никуда не девается, время на мойку всей этой чудо-приблуды с миллионом насадок тоже нужно – даже если вы используете посудомойку все равно это время, а уж если не используете – то вообще жесть.

    Для тех, что бережет своей время на кухне сделаны хорошие поварские ножи и сковородки, в общем этого достаточно почти для всего.

    Я бы стоимость этой штуки потратил на 30 походов в ресторан.

  21. El Zilcho avatar
    El Zilcho21 июня 2016
    0

    A чего этой штуки нет на официальном сайте KitchenAid?

  22. prosto-artem avatar
    prosto-artem21 июня 2016
    0

    php artisan serve

    Alex318i avatar
    Alex318i21 июня 2016
    0

    @prosto-artem, что???

  23. Konstantin avatar
    Konstantin22 июня 2016
    0

    В стране где большая часть людей покупает iPhone в кредит – рекламировать устройство для кухни в два раза стоимости iPhone – это по меньшей мере странно.

    Я не спорю что есть люди способные купить данный агрегат, но такие люди не просиживают свое время в интернете – они просто зарабатывают деньги.

  24. iDem84 avatar
    iDem8422 июня 2016
    1

    Да чего за бред? В начале пишите что все нужные ингредиенты засыпаешь, и она сама готовит, а потом пишите что меняли насадки, кастрюли и после еще в духовку перекладывали пирог…это обычная мультиварка совмещенная с миксером и разными кастрюлями, все…При том, при всем, в МСК можно на эти деньги ужинать каждый день в ресторанах минимум 60 дней!

  25. Jar avatar
    Jar25 июня 2016
    0

    Я не хейтер) но все равно не понял, курицу эту если приготовить в кастрюле на медленном огне……кастрюля и блендер(или терка ) и таймер)

  26. Ascana avatar
    Ascana27 июня 2016
    0

    Я правильно понял – когда Вы делали чизкейк, использовали эту штуку за 100’000 руб. как блендер?

  27. soviet55 avatar
    soviet5512 февраля 2018
    0

    Есть ли русские рецепты для этой штуки?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь