App Store RemoteBoot – когда некому нажать на кнопку

--aleksander-- avatar | 24
FavoriteLoading В закладки

RemoteBoot – программа для удаленного включения компьютера с помощью метода Wake on LAN. Для ее работы необходимо, чтобы материнская плата поддерживала этот метод, он должен быть включен в BIOS, а для доступа в Интернет вы должны использовать кабель. Доступны Pro- и Lite-версии. Большинству пользователей Lite-версия вполне подойдет.

Многие уже видели, как анонимус играет в World of Warcraft на iPhone, а через год и на iPad. И те же многие догадались, что это всего лишь Remote Desktop, радмин, удаленный рабочий стол – как кому угодно. На iPhone существует множество программ, позволяющих осуществлять удаленное управление компьютером, как через локальную сеть, так и через Интернет, и даже мобильный Интернет. Действительно, это очень удобно иметь доступ к компьютеру из любого места. До тех пор, пока вы не поймете, что этот самый компьютер выключен.

И хорошо еще, если рядом с ним есть человек, которого можно отвлечь от важных дел, позвонив ему с просьбой нажать «Вкл» на системнике. Но людям не всегда сидится на месте. Рано или поздно наступит момент, когда некому будет включить ваш компьютер. Этой ситуации можно избежать с помощью простой и скромной утилиты RemoteBoot.

Все, что умеет эта программа, – включать компьютер. Делает она это с помощью метода Wake on LAN, который поддерживают большинство современных материнских плат. Метод заключается в том, что на сетевую карту компьютера поступает сигнал, который дремлющая система (даже когда компьютер выключен, он обрабатывает поступающие сигналы) распознает и выполняет операцию включения питания.

После этого вам нужно будет лишь подождать минуту-другую, пока загрузится операционная система, после чего вы можете подключаться с помощью Remote Desktop. Просто и полезно. Программа представлена в двух версиях – Lite и Pro. Отличие Pro версии в том, что она позволяет сохранять в памяти больше 5 компьютеров (5 машин вполне достаточно для рядового пользователя), а так же позволяет включать компьютеры группами. Проще говоря, если вы сисадмин в крупной компании – не пожалейте доллар на Pro-версию, в противном случае можете ограничиться бесплатной, ничего не потеряв.

Важная информация: для того, чтобы программа работала, ваша система должна удовлетворять определенным требованиям:
– Материнская плата должна поддерживать метод Wake on LAN, и он должен быть включен в BIOS.
– Компьютер должен быть подключен к Интернету через LAN-кабель, а не по Wi-Fi (хотя есть модели мат.плат, которые позволяют просыпаться и от Wi-Fi-сигнала).

Если условия выполнены, вам нужно лишь настроить программу, указав внутри нее IP-адрес и MAC-адрес сетевой карты, а так же выбрав тип соединения. Более подробную инструкцию (на английском языке) можно найти внутри программы.

Цена – $0.99 [iTunes link]
Free lite version [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (2 голосов, общий рейтинг: 5.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Обзор удаленного рабочего стола
Прокомментировать

🙈 Комментарии 24

  1. FiveDots avatar
    FiveDots21 мая 2010
    0

    а что делать если IP динамический?

  2. Chizh avatar
    Chizh21 мая 2010
    0

    2FiveDots
    Настроить DDNS.

  3. EnemyT2 avatar
    EnemyT221 мая 2010
    0

    IP-адрес, как я понимаю, имеет значение для локальной сети, чтобы роутер правильно переслал сигнал, и он продолжил путешествие по локалке,. Если у вас нет роутера, должно хватить MAC-адреса.

  4. Physiklehrer2009 avatar
    Physiklehrer200921 мая 2010
    0

    Давно нужен удалённый доступ к компу, но нажать на кнопку некому, теперь вопрос решён, но вот как всё это сделать не очень понятно.
    Может кто то конкретно написать что и как делать?
    У меня Мак-мини, WiFi, и плавающий IP, я так понимаю, что у меня сложный вариант но решаемый! Кроме этой проги что ещё нужно?

    Chizh а Настроить DDNS это как и где?
    А как включить настройку соответствующую в Биосе Мака?

  5. 478591768 avatar
    47859176821 мая 2010
    0

    у меня iphone, iMac и dlink dir-320 и скачанная из installous remoteboot, что мне делать?

  6. ojlerx avatar
    ojlerx21 мая 2010
    0

    если кому то надо, для включения режима Wake On Lan необходимо зайти в биос перейти в вкладку power потом включить пункт “Power On By PCI Devices” в “Enabled”.

    а для маков
    [img]http://www.zuvola.com/i/img/RemoteBoot/tips.jpg [/img]

  7. Rodjer avatar
    Rodjer21 мая 2010
    0

    478591768 купить

  8. monkery avatar
    monkery21 мая 2010
    0

    Не все роутеры поддерживают WOL, например D-Link – часто не поддерживает. В этом случае программка не поможет:( Но если есть прямое подключение – то все супер!)
    Для плавающих IP >> http://www.dyndns.com

  9. artbasil avatar
    artbasil21 мая 2010
    0

    Классная штука для хакеров.. Это же кто угодно теперь может залезть в твой компьютер, даже если тот выключен! :))
    Мораль: Выключая компьютер выдергивай из него все шнуры и вытаскивай батарею если это ноутбук :)))))))

  10. monkery avatar
    monkery21 мая 2010
    0

    Есть WOL с доступом по логину и паролю)

  11. m0zg avatar
    m0zg21 мая 2010
    0

    И как её настраивать? У меня на работе локальная сеть, я вписал мак адрес сетевухи, указал айпишник в локальной сети, включил в биосе включение. Выключил комп (Завершить работу). Нажимаю включить в программе – ничего. Что я делаю неверно?

  12. acidizer avatar
    acidizer21 мая 2010
    0

    m0zg, если включать изнутри локалки то всё правильно. Если через интернет то нужно лезть в роутер и прописывать статические arp (не любым роутером поддерживается).

  13. deksden avatar
    deksden21 мая 2010
    0

    ip адрес как раз имеет значение для Интернета – на этот адрес поступит команда.

  14. acidizer avatar
    acidizer21 мая 2010
    0

    это само собой, но не исключает того что я написал выше, не в “молоко же команду отсылать”

  15. m0zg avatar
    m0zg21 мая 2010
    0

    а что такое Broadcast?

  16. m0zg avatar
    m0zg21 мая 2010
    0

    А в Порт какой порт указывать?

  17. acidizer avatar
    acidizer21 мая 2010
    0

    броадкаст значет что пакет предназначен для всей подсети. Например для подсети 192.168.1.0 бродкастовый адрес 192.168.1.255 что будет означать ” для всех пресудствующих компов от 192.168.1.1 до 192.168.1.254″

  18. acidizer avatar
    acidizer21 мая 2010
    0

    порт 9 udp
    сорри за грамматику в предидущем посте. пишу с айфона, звонками задолбали :(

  19. deksden avatar
    deksden21 мая 2010
    0

    нашел хорошее вменяемое руководство How To: Wake on LAN / Wake on WAN (smallnetbuilder) адресу http://www.smallnetbuilder.com/content/view/29941/53/

  20. duiakov avatar
    duiakov21 мая 2010
    0

    клёвая вещ, домой тока заходишь комп уже вкл разогретый :)

  21. interactivex avatar
    interactivex22 мая 2010
    0

    Может кому-нибудь этот пост пригодится. Недавно у меня возникла идея смотреть, что дома происходит через интернет, используя камеру домашнего аймака. И нашел очень удобную программу (работает под mac и под win), она еще и бесплатна для некоммерческого юзания. Называется teamviewer (гуглите кому надо). Работает мгновенно, соединение удаленный рабочий стол устанавливается в 1 клик, все защищено, короче кул а не программа. Теперь буду еще и аймак выводить из спящего режима с помощью remotebot – вообще супер.

  22. ARTak avatar
    ARTak22 мая 2010
    0

    О, интересно, надо будет как-нибудь попробовать

  23. interactivex avatar
    interactivex22 мая 2010
    0

    Чтобы не возникало вопросов: на аймаке удаленно включаю photo both и смотрю через камеру, что дома творится. Видео отлично передается, скорость хорошая даже по вайфай, а качество картинки через удаленный рабочий стол на уровне скайпа. Если надо со звуком, можно по скайпу себе на 2 аккаунт позвонить и слушать звук дома. Сейчас попробовал Remoteboot – не выводит из сна мой домашний аймак, потому что он в инете через вайфай – роутер, а чтоб из сна выходил, нужно подключать кабель ethernet. Решил тем, что убрал у него засыпание, только монитор отключается. Все равно он энергии ест что лампочка;)

  24. idw1n avatar
    idw1n22 июля 2012
    0

    У меня проблемка: при подключении компьютера через маршрутизатор, прога работает только при ip 255.255.255.255 и включенном wifi на iphone. Если сетевой шнур вставить в бб, то прога начинает работать с vjbv настоящим ip. Как настроить маршрутизатор, чтобы он пропускал эти “magic pakets” через него? не хочеться постоянно тыкать кабель туда сюда перед выходом из дома…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь