Часы стали умнее.
Прошел ровно год с момента выхода операционной системы watchOS и Apple добралась до грандиозного обновления своей «самой маленькой OS»
watchOS 3 получила ряд нововведений, связанных как с улучшение интерфейса, так и с производительностью и удобством использования системы.

Теперь приложения можно хранить в памяти устройства. Благодаря этому, Apple существенно расширила список нативных приложений, большинство из которых ориентированы на фитнес-функции.

Собственный Dock. Для перехода между приложениями достаточно коснуться экрана с задержкой и выбрать любое из запущенных. Работает эта функция по принципу многозадачности в iOS.

Apple Watch получили Центр Управления для быстрого включения часто используемых функций. Для включения достаточно выполнить свайп снизу вверх.

Долгожданный вариант ввода текста с помощью посимвольного рисования. Буква за буквой вы можете отвечать на сообщения. Пока поддерживается исключительно английский и китайский языки.

Режим SOS, который можно вызвать с помощью клавиши Power. Синхронизируется со смартфоном или по WiFi и позволяет вызвать службу спасения при помощи всего одного нажатия.

Медицинская карта, в которой теперь можно хранить исчерпывающую статистику о состоянии здоровья.

Новые вотчфейсы, совмещающие статистику активности и отображение текущего времени. Переключать циферблаты теперь намного легче — достаточно выполнить свайп слева-направо.
Социальная интеграция активности. Теперь вы можете принимать участие в виртуальных соревнованиях, отслеживая статистику своих друзей прямо из фитнес-приложения.

Новое приложение Напоминания и Найти друзей.
Приложения от сторонних разработчиков теперь могут быть добавлены на главный экран часов.
Новое приложение для релаксации и развития дыхания Breathe. Основано на технике глубокого дыхания. Вы выбираете продолжительность упражнения и следуете подсказкам на экране.

Приложение-ассистент для инвалидов-колясочников, позволяющее максимально эффективно освоить технику управления колесом.
Возможность оплаты посредством системы Apple Pay в приложениях, запущенных на Apple Watch.
Превью операционной системы watchOS для разработчиков будет доступно для загрузки уже сегодня.

Apple. Спасибо, что не ремешки.
@Astravod, главное, что у Мини-Маус цвета юбки менять можно!
@vs40, правда, сперва придётся докупить ремешок нужного цвета ;)