Apple подумывает о запуске iOS приложений на Mac

Иван Петров avatar | 9
FavoriteLoading В закладки
Apple подумывает о запуске iOS приложений на Mac

Но запатентованного обычно долго ждут.

Пользователи продукции Apple нередко мечтают о том, что когда-то, в далеком будущем, компания все же выпустит операционную систему, которая будет сочетать удобство OS X и мобильность iOS. Похоже, что разработчики начали думать в этом направлении и сегодня зарегистрировали сразу два любопытных патента.

Суть первого заключается в возможности запуска iOS-приложений на компьютерах Mac с использованием планшета iPad в качестве ассистента. Согласно приложенному к патенту описанию, такая функциональность отдаленно напоминает существующий протокол AirPlay, вот только с экрана Mac можно будет не только просматривать контент, транслируемый с iOS, но и управлять им.

PattentAppleInDesk_1

Второй патент описывает принцип взаимодействия нескольких пользователей для более организованный работы над проектами, независимо от платформы (iOS или OS X), которую использует конкретный участник проекта.

PattentAppleInDesk_2

Таким образом, Apple планирует создать нечто вроде виртуальной доски, которая бы смогла заменить традиционную морально устаревшую настенную. Задача компании — объединить несколько планшетов iPad в одну рабочую среду.

Оба патента по-своему интересны, но как скоро Apple доведет их до выпуска на массовый рынок — большая загадка. Хотя, именно патенты дают понимание того, в каком направлении двигается компания. [AA]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Но запатентованного обычно долго ждут. Пользователи продукции Apple нередко мечтают о том, что когда-то, в далеком будущем, компания все же выпустит операционную систему, которая будет сочетать удобство OS X и мобильность iOS. Похоже, что разработчики начали думать в этом направлении и сегодня зарегистрировали сразу два любопытных патента. Суть первого заключается в возможности запуска iOS-приложений на...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 9

  1. aveks avatar
    aveks9 июня 2016
    0

    Долго долго исправьте :)

    Дмитрий Бардаш avatar
    0

    @aveks, мерси:)

  2. Sirius961 avatar
    Sirius9619 июня 2016
    0

    “не только просматривать контент, транслируемый с iOS, но и управлять им” Другими словами на экране Мака будет iOS, управлять которой прийдется клавиатурой и мышкой. А как-же все эти рассказы Apple что каждая из этих операционок (iOS и OS X) годами затачивалась под свои методы ввода и управления информацией и именно по этому нельзя создать их гибрид?

    vs40 avatar
    vs409 июня 2016
    3

    @Sirius961, когда-то Apple говорила о идеальных 3.5″ для iPhone, но как видим не брезгуют и фаблетами.

  3. AnPhone avatar
    AnPhone9 июня 2016
    1

    iOS разработчики дружно улыбнулись ))) и снова открыли Simulator )

  4. Роман Агеев avatar
    Роман Агеев9 июня 2016
    0

    Вот это все клёво,!!!!
    Но вот я уже год не могу найти приложения, или что то подобное, которые могли бы транслировать через wifi изображение с одного Mac на несколько устройств iPad или iPhone.
    Знатоки подскажите?!!!!

    troublegum avatar
    troublegum10 июня 2016
    0

    @Роман Агеев, parallels access?

    Роман Агеев avatar
    Роман Агеев10 июня 2016
    0

    @troublegum, Спасибо за наводку! надо попробовать.

  5. Snow fire avatar
    Snow fire10 июня 2016
    0

    нет-нет-нет! нафиг!.. две системы живут отдельно друг от друга имея что-то общее в своем коде, но нафиг такое счастье как запуск iOS приложений на Маке!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь