Опрос. 97% владельцев iPhone стыдно разговаривать с Siri на людях

Артём Баусов avatar |
Опрос. 97% владельцев iPhone стыдно разговаривать с Siri на людях

Что сам скажешь?

Специалисты компании Creative Strategies провели социологический опрос, в котором интересовались у случайных прохожих, владеющих iPhone, где чаще всего они пользуются голосовым ассистентом.

Собранные результаты свидетельствуют: большинство пользователей боятся использовать Siri в публичных местах. Лишь 3% пользователей используют «умного помощника» по назначению – вне зависимости от того, где они находятся.

Сири тяжело понять собеседника, находящегося в шумном окружении. Это факт, к сожалению. Возникают проблемы в распознавании речи, мы вынуждены повторить запрос второй, третий раз. Не всем хочется это делать, когда на тебя смотрят (и слушают) другие. Что характерно, это статистика для США, где потребители привыкли громко разговаривать по телефону.

Большинство респондентов пользуются Siri в автомобиле (62%), остальные – дома (38%). Реже всего к помощи голосового ассистента обращаются на работе — лишь 1,3% пользователей находят в себе смелость сформулировать какой-либо запрос. Опрошенные объясняют такое поведение боязнью попасть в неловкую ситуацию.

Этого не скажешь о пользователях Android, у которых ситуация немного лучше. Аналогом Siri, Google Now, пользуется 12% юзеров Андроида. А вот в машине, как показала практика, людям комфортнее обратиться к голосовому ассистенту Apple, нежели Google.

Apple работает над существенным улучшением Siri, используя технологии купленного год назад стартапа VocalIQ. Будем надеяться, что плоды мы увидим уже на WWDC через неделю. [TNW]

А пока проведём свой опрос:

[socialpoll id=”2365704″]

75
Логотип iPhones.ru
iPhones.ru
Что сам скажешь? Специалисты компании Creative Strategies провели социологический опрос, в котором интересовались у случайных прохожих, владеющих iPhone, где чаще всего они пользуются голосовым ассистентом. Собранные результаты свидетельствуют: большинство пользователей боятся использовать Siri в публичных местах. Лишь 3% пользователей используют «умного помощника» по назначению – вне зависимости от того, где они находятся. Сири тяжело понять...

75 комментариев

Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Котик из TikTok
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Момент из фильма
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Мем стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Офис стикер
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем
Видео мем

Какие правила в комментариях
  1. Artem103 avatar
    Artem103 7 июня 2016

    Ну во первых постоянно обращаться к ней начиная с фразы “привет” – глупо. Это пожалуй основная причина. Вторая – в русской версии она глуповатенькая) А так вообще удобно будильник/таймер поставить из соседней комнаты, или за рулём сказать что-бы позвонила кому-то, но для звонка всё равно телефон разблокировать приходится, да и по громкой связи не слышат ничего собеседники, приходится таки в руки брать. Более ни для чего в русской версии она не нужна. В английской слышал она чуть-ли не полноценный собеседник, который при первой возможности в интернет не отправляет.

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить
  2. Astravod avatar
    Astravod 7 июня 2016

    Потребность в Siri возникает у меня лишь за рулём, когда телефон подключён к зарядке- я набираю и отправляю с её помощью СМС, либо вызываю определенный контакт.

    Что-то пошло не так
    Войди на сайт, чтобы ответить
    Ответить

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.