Обзор Philips BT3600. Портативная колонка, которая играет ГРОМКО

Никита Горяинов avatar | 4
FavoriteLoading В закладки
Обзор Philips BT3600. Портативная колонка, которая играет ГРОМКО

Действительно можно брать с собой и не стыдиться.

Кто нас внимательно читает, тот заметил – в последнее время рассказываем только об акустике, которую ставят дома. А зря, ведь сейчас самый сезон для портативных колонок!

Надо разбавить тренд. Philips BT3600 дома обычно не оставляют. Слишком она хорошо играет и мало места занимает, чтобы не кинуть в сумку с собой.

Чем мне понравилась Philips BT3600

Сразу скажу, что тестировал не один десяток портативных колонок. И удивить меня тяжело. Но у этой штуковины получилось.

Во-первых, она очень крепкая. Корпус из пластика и металла, прорезиненная ножка и откидывающаяся подставка для установки на стол. В руках ощущается как монолитный «кирпич», который не боишься брать на дачу или в заграничную поездку.

Кстати, на днях я был в командировке. Дело было вечером. Сел в номере и подумал: было бы так круто включить любимые треки, сесть на балконе и кайфовать, рассматривая Сочи и берег. И знаете, что? Достал и включил. Пардон, соседи.

Во-вторых, она действительно маленькая. Размер чуть меньше мужского кошелька. В любой сумке поместится, в любую тусовку пролезет. По весу – как iPad mini, около 400 грамм. Кому-то может показаться много, но стоит её услышать, и вопросов не останется.

В-третьих, поддерживает сразу несколько Bluetooth-устройств. Есть система Multipair, позволяющая держать подключение, например, к твоему айфону и айфону жены. У кого играет, от того и проигрывает. Удобно.

В-четвёртых, она действительно доступная в сравнении с другими: всего 4 490 рублей, в полтора-два раза меньше конкурентов такого же размера и с сопоставимым уровнем звучания. Да, это не совсем бюджетный вариант, но однозначно впишется в расклад среднестатистического владельца айфона.

А в-пятых… впрочем, эта тема достойна отдельного подзаголовка.

Как играет BT3600. Как!

Тестировал только с проверенным в бою iPhone 6s Plus, но, имхо, этого достаточно.

Чтобы понимали, что ждём: внутри стоят два динамика в хитроумной конструкции корпуса, улучшающей акустические качества и усиливающей мощность низких частот. Общая мощность по техпаспорту составляет всего 10 Ватт, и я бы на этом месте расстроился, если бы не одно «но».

Philips BT3600 – редкая мобильная колонка, которая умеет ОРАТЬ.

О чём я? Абсолютное большинство портативных колонок не умеют справляться с высокой громкостью. Чаще всего при превышении среднего порога такие девайсы «снижают» мощность низких частот и чёткость высоких – грубо говоря, делают звук хуже, лишь бы не повредить «железо».

Здесь такого нет. Благодаря конструкции, колонка может играть очень громко – и не хрипеть, не захлёбываться в тяжёлых композициях. Если выкрутить колесо громкости на максимум, можно напрочь оглохнуть, настолько она громкая. И при этом (по крайней мере, на субъективный слух) нет изменений в качестве!

Поэтому BT3600 реально создана для открытых пространств, где всегда и всем очень хочется «погромче».

Что до конкретно звука – здесь есть бас с чётким ударом, но в целом чувствуется перевес в сторону высоких частот. В то же время звук не настолько U-образный, как во многих портативках: условно-обязательный тестовый джаз колонка отыграла очень здорово, не поглотив инструменты под вокалом.

Сильное место звука BT3600 – очень достойное разделение каналов, непривычное для такой маленькой штучки. Думаю, это тоже заслуга конструкции. А слабое – конечно, любителям рэпа может не хватить этих басов. Помните, что речь идёт о мобильной акустике, а её возможности в таком размере не безграничны.

Колонка работает около 9-10 часов в режиме воспроизведения, этого более чем достаточно для любой поездки на природу. Заряжать можно по кабелю microUSB, а внешние устройства подключать не только по Bluetooth, но и по шнуру 3,5 мм (миниджеку).

Да, ещё владельцы Android-смартфонов смогут воспользоваться NFC-спариванием. Это их личное дело, не будем судить строго :)

Орущая колонка для природы? То, что надо

Такую мощность на пиковых нагрузках теперь хочется увидеть от других игроков рынка. Ну реально не умеют они совмещать громкость и качество. Не буду показывать пальцем, но моя личная мобильная акустика играет хуже, чем BT3600, на высокой громкости. А стоит в 3 с лишним раза дороже.

Повторюсь, взять Philips BT3600 можно буквально за 4 490 рублей. И за эти деньги таких портативных и при этом орущих девайсов я пока не встречал. Так что перед следующей поездкой на шашлыки или море взгляните на эту модель.

А лучше послушайте. Прямо на максимальной громкости. На радость менеджерам магазина :)

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Действительно можно брать с собой и не стыдиться. Кто нас внимательно читает, тот заметил – в последнее время рассказываем только об акустике, которую ставят дома. А зря, ведь сейчас самый сезон для портативных колонок! Надо разбавить тренд. Philips BT3600 дома обычно не оставляют. Слишком она хорошо играет и мало места занимает, чтобы не кинуть в...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 4

  1. jumpsmile avatar
    jumpsmile25 июня 2016
    0

    интересно сравнение с другими. К примеру с JBL Charge 2+

    apolonxviii avatar
    apolonxviii25 июня 2016
    0

    @jumpsmile, это разные категории, понятно что JBL круче и она на 15W.

  2. startak avatar
    startak26 июня 2016
    0

    Купил колонку Rombica BT-6, Идеальная колонка. Звук чистый, на полной громкости храпов нет, заряд держит более 10 часов. При все желании сказать плохо не могу

  3. Назар Паллаев avatar
    1

    “Кто нас внимательно читает, тот заметил – в последнее время рассказываем только об акустике, которую ставят дома.”

    Кто вас внимательно читает, тот заметил – вы про гнусмас пишите откровенную желтизну.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь