Альтернатива iTunes

bar-suk avatar | 35
FavoriteLoading В закладки

Многим не нравится принцип действия связки iTunesiPhone/iPod/iPad. Действительно, не всем хочется синхронизировать устройство предлагаемым Apple способом, да еще и только с одним компьютером, или разбираться на форуме как это исправить.

На днях, известный BigBoss разместил в своем репозитории новую утилиту от создателей iRealSMS, которая многим придется по вкусу. Установив программу PwnTunes из Cydia, ваш iPhone/iPod Touch сможет “общаться” с компьютером напрямую, без помощи iTunes.

Разработчики уверяют, что программа позволяет:

  • Перетаскивать/копировать на компьютер музыку и фотографии из фотоальбома.
  • Добавлять музыку с любого компьютера и она будет автоматически импортирована вместе с тегами (исполнитель, альбом, год и т.д.) Теги поддерживаются пока только для форматов MP3 и M4A.
  • Папка var/mobile/Library/downloads, где содержатся загруженные с помощью Safari файлы, будет отображаться через USB.
  • Возможность копирования на устройство любых файлов и дальнейшее использование его как флэшки.

Программа совместима с Windows XP, Vista, 7, но, надеемся временно, не поддерживает Mac OS.

Большим минусом для многих будет стоимость PwnTunes – €9.99 ~ $12.29. [pwntunes.net]

Благодаря форумчанину Vuden, данную новость можно обсудить на форуме.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Многим не нравится принцип действия связки iTunes – iPhone/iPod/iPad. Действительно, не всем хочется синхронизировать устройство предлагаемым Apple способом, да еще и только с одним компьютером, или разбираться на форуме как это исправить. На днях, известный BigBoss разместил в своем репозитории новую утилиту от создателей iRealSMS, которая многим придется по вкусу. Установив программу PwnTunes из Cydia,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 35

  1. d00mw01f avatar
    d00mw01f20 мая 2010
    0

    К сведенью есть программка MediaMonkey, которая отлично умеет работать с айфоном & etc. В общем это хороший плеер и замена айтюнсу, если нужно работать только с музыкой, однако на большее он не способен. В связке с другими программами я думаю будет работать лучше, чем этот медиакомбайн.

  2. ruscrinn avatar
    ruscrinn20 мая 2010
    0

    круто,теперь кучи малолетних не будут кричать “фууу там айтюнс все сложно =\”

  3. d00mw01f avatar
    d00mw01f20 мая 2010
    0

    @ruscrinn Теперь они будут так же кричать насчет этой программы, а так же добавлять, что это она сломала им айфон, а не их кривые руки.

  4. MARVELLOUS avatar
    MARVELLOUS20 мая 2010
    0

    Очень даже устраивает айтюнс + всегда под рукой флэшка. Если что-то грохнется, то на чём-то одном. Имхо держать всю инфу на 1 девайсе глупо. Кроме того очень интересно, как реагирует тунец на файлы (допустим музыкальные), добавленные этой прогой в айфон? Короче говоря 10 евро за что-то, что в процессе может стать лишней проблемой.

  5. Игорь Курбатов avatar
    0

    2d00mw01f а при чем тут MediaMonkey? тут тема в том, что без дополнительных костылей будет возможность редактировать контент и файлы на iPhone с любого компьютера

  6. d00mw01f avatar
    d00mw01f20 мая 2010
    0

    @Игорь Курбатов Данная программа тоже является дополнительным костылем, впрочем как и все другие. Так что по сути ничего нового, про это я и пишу.

  7. Игорь Курбатов avatar
    0

    2d00mw01f но, судя по уверениям разработчиков, она привязана к устройству, разве это тоже самое что и заменители iTunes на компьютере?

  8. d00mw01f avatar
    d00mw01f20 мая 2010
    0

    @Игорь Курбатов Ну тут я согласен, если она будет работать без косяков, то она станет некой заменой костылям на компе, но не полной.

  9. Игорь Курбатов avatar
    0

    2d00mw01f в чем по твоему мнению не полной? по мне так рисуются довольно радужные перспективы…

  10. d00mw01f avatar
    d00mw01f20 мая 2010
    0

    @Игорь Курбатов Как минимум нужна поддержка работы с плейлистами, что бы можно было нормально копировать музыку. Я может и не достаточно хорошо разбираюсь в устройстве системы айфона, но мне кажеться реализовать это будет крайне сложно.

  11. iMaster avatar
    iMaster20 мая 2010
    0

    Судя по всему на видео 1-я бета 4.0 для которой был джейл. Но без полной уверенности выхода джейла релиза 4.0 на 3GS что то подобное приобретать глупо. Да и вообще очень сомнительно выглядят продавцы софта для джейленых аппаратов.

  12. k214-raZor avatar
    k214-raZor20 мая 2010
    0

    А чем iTunes не устраивает? Или надола безоблачная жензнь без глюков? Бредовая программка….

  13. Bislan avatar
    Bislan20 мая 2010
    0

    Сидия стала не айс после появления Сидиа стор. лажа какая то

  14. shroo avatar
    shroo20 мая 2010
    0

    помнится был плагин для винампа, чтоб на айпод добавлять музыку, без айтюнса. Между прочим от известных разрабов. Пользовался им пару месяцефф и радовался как незнамо кто…хвастался ей постоянно! И что вы думаете? Да-да…в итоге потерял всю музыку((( Много-много гигов. И тут будет все тоже самое. Я уверен. На 100% Нельзя совмещать замороченность эппла и простоту и удобство современных программ. И вдобавок за три года затирания айфона уж можно привыкнуть к страшному и ужасному слову “Синхронизация…” и тупизне айтюнса(особенно если с утра решил навести порядок в тегах закаченной музыке) Но самое жесткое что она платная(((( 10 Убитых Енотов как то многовато(((

  15. Scars avatar
    Scars20 мая 2010
    0

    Да я уж привык, хотя до сих пор принцип тунца не нравится. В виндовс мобайле принцип флешки больше устраивал.

  16. shroo avatar
    shroo20 мая 2010
    0

    2Bislan
    Прям в точку. Ну нахера платные темы делать)))??? Я понимаю SpringBoardRotator,но на это и можно было потратиться…а тут тема!!!! С**** ваще!!! Ахахахахха!!! Типа есть легальные пользователи, эппстор вся фигня, а есть легальные нелегалы!!! Блин ваще!

  17. perfector avatar
    perfector20 мая 2010
    0

    любопытно, а весь контент слетит после синхронизации через itunes? Если да, зачем это создали?

  18. 8bituser avatar
    8bituser20 мая 2010
    0

    А программы? Закладки, календари, адресная книга и прочая фигня, без iTunes никак..

  19. pepper avatar
    pepper20 мая 2010
    0

    Еще тут нету АвтоАпдейта прошивки, чтоб сразу офф прошу ломала и тел апгрейдила :-)

  20. Unheal avatar
    Unheal20 мая 2010
    0

    Опять же, зачем? Какая разница между – перетащить папку в окно тунца и нажать кнопку “Синхронизация” и перетащить папку через проводник Windows? Меня одно бесит, под винду айтюнс ужасно тормознутый, оно и понятно. Интересно как там на маках

  21. galll avatar
    galll20 мая 2010
    0

    Коментаторы выше пишут чушь. Кроме того, что Стив им навязал они ничего не видят, не слышат.Для этих людей и джейл – зло, и тунец свят триедино…PwnTunes отличная штука для более привычной синхронизации музыкального контента в обе стороны. Сейчас это всё работает четко и стабильно, контент никуда не исчезает, ничего не слетает. Отлично работает на любом компе, где никогда не стоял тормозной тунец.

  22. mrabinov avatar
    mrabinov20 мая 2010
    0

    у меня не заработало. те папки не появляются в iPhone в моём компьютере… телефон вроде не убитый в плане всякого левого софта

  23. Denzel avatar
    Denzel20 мая 2010
    0

    Лично я, не имею ничего из техники Apple, и от этого часто расстраиваюсь.iTunes мне нужен для того чтобы создавать плейлисты, прослушивать музыку на пробу. Если бы у меня был iPad, iPhone или iPod – я бы никогда не стал делать так называемый “Джейлбрейк” и пользовался бы только iTunes.

  24. XAPOH avatar
    XAPOH20 мая 2010
    0

    А тем временем, уже давно, с этой задачей прекрасно справляется бесплатный SharePod

  25. anonymous3.5 avatar
    anonymous3.520 мая 2010
    0

    А что насчёт Линукс?
    Единственное, что могу – это заливать файлы через wi-fi с помощью iFile. installous помогает устанавливать программы, а музон слушаю с iFile.

  26. ultralibra avatar
    ultralibra20 мая 2010
    0

    Для пратов пиратский склад ума, я свою музыку покупаю, и не собираюсь ей делиться просто с кем бы то ни было.. И дело тут не в жадности а в эксклюзивности… Так что “эгоизм” айтюнса меня полностью устраивает..
    А пока вы будете так продолжать воровать музыку, то и недождетесь у себя в стране полноценного store. Да и менталитет ваш можно спроецировать на все плоскости российской жизни…

  27. PsihOlog avatar
    PsihOlog20 мая 2010
    0

    ну я присоединюсь к людям которые сказали что это удобная прога, но и присоединюсь к людям которые сомневаются в её дружеских отношениях с Тунцом. Ну и конечно присоединюсь к людям которые не хотят платить Столько за , в общем то, сомнительный в плане поведения,софт

  28. godil avatar
    godil21 мая 2010
    0

    Те кто говорят что это удобно забыли упомянуть одну маленькую деталь!

    Открытие айпода занимает 15 минут при 500 песнях.

  29. Игорь Курбатов avatar
    0

    2Denzel фильм не смотрел, но точно знаю что он гэээ
    2ultralibra у меня куча своей, перекодированной в mp3 с лиц сидюков музыки и мне так будет удобней. Не надо всех по себе под одну гребенку, пафосные речи это здорово но не среди данного контингента

  30. EScorp avatar
    EScorp21 мая 2010
    0

    godil, в каком смысле, “Открытие айпода занимает 15 минут при 500 песнях” ???

  31. yukerekesh avatar
    yukerekesh21 мая 2010
    0

    2Игорь Курбатов
    Где ж как не здесь толкать пафосные речи?! Контингент по-моему вполне :-)
    Полностью согласен с ultralibra по поводу российской “воровской” действительности! Я тоже покупаю лицензию на CD, покупаю в USA iTunes Store и так бы хотелось увидеть Store в России…

  32. КорольШутов avatar
    0

    Вор должен сидеть в тюрьме!

    Вы все воры быдло и ничего не понимаете, я покупаю все, что вы получаете бесплатно и при чем ничем за это “не поплатитесь”: вас не садят тюрьму, на вас не вешают кучу штрафов, вы беспрепятственно и без особого труда получаете все, что хотите не отдав за это ни копейки…..

    Один я, понял это из постов yukerekesh и ultralibra?
    Если я могу дышать кислородом на халяву, то зачем я буду заказывать его из америки за деньги?

  33. yukerekesh avatar
    yukerekesh21 мая 2010
    0

    2КорольШутов
    Это старая тема – сторонников и честности и халявы хватает (в том числе и на этом ресурсе).

    По поводу кислорода: зачем вы покупаете туалетную бумагу? Вытирайте жопу пальцем или скачивайте ее из интернета! А я вам отвечу зачем – потому что не можете ее скачать, а жопу в говне оставлять “диканефкайф ;-)

    Халявщики никак не могут понять, что программы, музыка (и подобные вещи) такой же труд, как труд тех, кто обеспечивает нас повседневными ценностями и нуждами: электричество, еда, водопровод, стойматериалы, бензин, одежда, оплата интернета в конце концов! Музыканты и программисты также одеваются, кормят семьи, хотят машину! Разница лишь в том, что программы и музыку можно своровать безнаказанно, а, например, за угнанный автомобиль запросто можно сесть в кутузку!

    Для меня халявщики как всякие пид***сы, которые тырят деньги из кошелька у матери, которая работает, чтобы прокормить этого пид***са!

  34. godil avatar
    godil21 мая 2010
    0

    EScorp , после синхронизации прога заново копирует песни в айпод при открытии,а пока копирует пользоваться нельзя!

  35. iPhonekus avatar
    iPhonekus19 ноября 2010
    0

    Ребята!!!! Скачал и купил я эту муть…,так и ничего не работало.более того после установки виндос хр фикс у меня теперь вобще не видит комп айфона. Что делать не знаю (((может ПТО сталкивался с такой проблемой???

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь