Прямой эфир с анонса Meizu M3 Note. Китайцы наступают

Микк Сид avatar | 44
FavoriteLoading В закладки
Прямой эфир с анонса Meizu M3 Note. Китайцы наступают

Алюминиевый китаец хочет покорить Россию. Пока все пьют, мы написали статью :)

Спроси любого: “какие китайские смартфоны ты знаешь?” – в ответе обязательно будет фигурировать Meizu – та самая, что штампует нормальные смартфоны с 2009 года.

Нам передали, что в России начинаются продажи трех новых смартов Meizu и нескольких аксессуаров. Раз так, мы решили посмотреть своими глазами, вдруг что интересное?

Meizu M3 Note. “Очень неплохо” за 16 990 рублей

meizu1

Я люблю айфон. И очень хорошо его знаю. Поэтому M3 от Meizu сразу вызвал противоречивые чувства. Гляньте на фотку – они же просто взяли корпус айфона и скопировали его 1:1.

Алюминий, стекло, одна физическая кнопка спереди, кнопки и вырезы динамиков! Просто розовая мечта юристов из Купертино. Но китайцы их никуда не пустят, и потому позволяют себе вот такие вольности :)

В чём Meizu M3 Note начинает отличаться от айфона – так это в толщине. Внутри стоит батарея на 4100 мАч, а это примерно 2 дня убойного использования. Стоит помнить, что речь идёт об аппарате на Android. А значит, реальный результат может рандомно отличаться на 50% в любую сторону. Но Meizu всё равно получают плюс за большую батарею, хуже от неё не будет.

Нас спешно оттесняют от стенда, поэтому дальше пишем коротко: камера 13 мегапикселей, 8-ми ядерный процессор Helio P10, 5,5 дюймовый экран, встроенный датчик отпечатков пальцев. Представители Meizu будут рады рассказать вам про некий mTouch 2.1, с помощью которой “скорость отклика составляет всего 0,2 секунды, а палец можно прикладывать под любым углом, вплоть до 360-ти градусов”. Вроде круто, но нужно ли и полезно? Не понять на стенде.

mei2

Смартфон выпускают в трех цветах – темно-серый, серебристый и золотистый. Старт продаж MEIZU M3 NOTE в России – 30 мая 2016 года, стоимость – 16 990 рублей за версию 16 ГБ с 2-мя гигабайтами оперативной памяти, и и 18 990 рублей за версию 32 ГБ с 3-мя гигабайтами оперативной памяти. В первой поставке доступны только смартфоны темно-серого и серебристого цвета, аппарат в золотистом цвете появится летом.

Meizu PRO 6. Опа, 3D Touch

mei3

Это уже не средний класс, а флагман. Поэтому капсом написали PRO. Чтобы с айфоном точно не спутали до выхода iPhone 7.

PRO 6 отличается от M3 Note прежде всего технологией 3D Press. Это аналог 3D Touch в тех самых айфонах, совпадения с которыми совершенно случайны. От прошлого поколения новому PRO передали хороший встроенный ЦАП Cirrus Logic CS43L36, а это однозначно оценят меломаны с зудящей слабостью к Android.

Хотелось бы проверить звучание на практике! Но у нас с собой были только EarPods, а с ними ЦАП просто бы взорвался и сгорел от стыда.

mei4

Meizu PRO 6 тоже доступен в 3-х цветах и двух моделях – на 32 и 64 ГБ памяти. Задняя камера тут уже на целых 21.16 мегапикселей, используется проверенный сенсор Sony IMX230. Объектив с шестью линзами, мгновенная лазерная фокусировка и кольцевая двухтоновая светодиодная вспышка – на словах круто. Экран 5,2 дюйма, а процессор на 10 ядер, модель Helio X25.

PRO 6 поступит в продажу в июне по цене около 36 тысяч рублей. То есть это конкурент базовому iPhone SE по цене. Остальное поймём только после тестов.

Дополнительные аксессуары. Наушники Hi-Fi заказывали?

vei6

Помимо смартфонов, Meizu выводит на российский рынок проводную гарнитуру Hi-fi класса, модель Meizu HD50. Гарнитура имеет следующие характеристики:

  • Импенданс: 32 Ом
  • Частотный диапазон: 20 Гц-20000Hz
  • Чувствительность: 103 Дб +/- 3 Дб
  • Чувствительность микрофона 42 +/- 3 Дб

Новинка доступна в белом и черном цветах. Звук субьективно хорош, но больше пока не скажешь – на девайс залили MP3-треки, вокруг шумно, ну и всё такое. Зато однозначно удобно носить, ну и сами они лёгкие.

mei7

Второй аксессуар от Meizu на российском рынке – портативный аккумулятор на 10 000 мАч по цене в 2500 рублей. Тонкий, с индикацией заряда и функцией быстрой зарядки за 3,5 часа.

mei8

Где-то там, вдали маячит еще спортивная стерео-Bluetooth гарнитура MEIZU EP51, выход которой запланирован на середину-конец лета, но цена пока неизвестна. Не было ее и на презентации – пощупать не удалось.

ccc

Последнее, о чем рассказали, но не показали – MEIZU GRAVITY. Это беспроводная аудиоколонка Hi-Fi, выход запланирован на конец 2016 года. В ней будет какой-то нереально крутой призматический дисплей, но что скрывается за этим словосочетанием – загадка. Подробные спецификации устройства, цена и более точные сроки старта продаж в России будут известны позднее. Будем посмотреть (с).

meizfin

На сегодняшний день устройства MEIZU в России можно купить как через интернет, на официальном сайте mymeizu.ru, так и в федеральных розничных сетях, МТС, Связной, DNS, Юлмарт, Online-Trade, Технопарк, КЕЙ и многих других.

Все смартфоны сертифицированы в России, обладают официальной годовой гарантией, авторизованные сервисные центры партнеров MEIZU находятся в большинстве крупных городов России. Вот только стоит помнить, что это по-прежнему китайские смартфоны, а с ними дружить надо осторожно.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Алюминиевый китаец хочет покорить Россию. Пока все пьют, мы написали статью :) Спроси любого: “какие китайские смартфоны ты знаешь?” – в ответе обязательно будет фигурировать Meizu – та самая, что штампует нормальные смартфоны с 2009 года. Нам передали, что в России начинаются продажи трех новых смартов Meizu и нескольких аксессуаров. Раз так, мы решили посмотреть...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 44

  1. Enterprise avatar
    Enterprise25 мая 2016
    0

    Ребят, ну серьёзно, хватит уже. Все мы знаем что стоит за этой дешевизной. И даром не нужно.

    Андрей Михайлов avatar
    7

    @Enterprise, а можно лично для меня, что именно стоит?)

    Enterprise avatar
    Enterprise25 мая 2016
    0

    @Андрей Михайлов, тут недавно была целая статья, там довольно полно рассказывалось о чём “умалчивают” все китайские фирмы\компании по производству смартфонов, из-за чего их девайсы выходят такими дешёвыми.

    yellowknife avatar
    yellowknife25 мая 2016
    5

    @Enterprise, статья, которую писали эти же “Ребят, ну серьёзно…”
    По-моему, материалы статей друг другу не противоречат.

    Dexfir avatar
    Dexfir25 мая 2016
    0

    @Enterprise, я еще вам тайну открою: на самом деле дед мороз существует. да-да. я читал об этом статью, серьезно!

    Enterprise avatar
    Enterprise26 мая 2016
    0

    @Dexfir, https://www.iphones.ru/iNotes/xiaomi-lies-about-everything вот эта статья, думаю, она верна для любого китайского производителя в той или иной мере.
    Я вас ни в чём не стараюсь убедить, нравится проблемная техника – берите китайфоны.

    Alorya avatar
    Alorya25 мая 2016
    0

    @Андрей Михайлов, купите и узнаете.
    Я пару лет назад решил попробовать – поменял 4 телефона подряд по гарантии, они и дня не жили как надо.

    Майор avatar
    Майор26 мая 2016
    2

    @Андрей Михайлов, Вам тут никто ничего толком рассказать и доказать не сможет. Самое лучшее решение это купить билет в Китай и пройтись по делопроизводству каждого отдела. Например отдела Мейзу и отдела Эпл.

    От себя могу добавить, что в этих смартфонах много нюансов которые отвлекают как в Виндовсе. И % таких нюансов значительно больший чем в Айфон. + вечно на какие то бока нужно закрывать глаза.

    Про мейзу уже писали бока, Вы HTC вспомните.

    Kotiara avatar
    Kotiara25 мая 2016
    0

    @Enterprise, У вас предвзятое отношение. Некоторые китайцы далеко не кетайцы и удивляют качеством исполнения и начинкой. Сейчас по факту выбор зависит от выбранной экосистемы и приоритетов, к примеру, галакси с7 выиграл в выборе, тк у него шикарная и быстрая камера.

    Enterprise avatar
    Enterprise26 мая 2016
    0

    @Kotiara, а у кого оно не предвзятое?)) Беспристрастности тут быть не может, все опираются либо на свой, либо на чужой опыт. У меня он свой – было много андройд смартфонов. И каждый раз вижу одну и ту же картину – по спецификациям\”на бумаге” железо, софт классный. А на деле – чёрти что.

    Kotiara avatar
    Kotiara26 мая 2016
    0

    @Enterprise, Если сравнивать ведроид и тыблоко, то нужно брать смарты из одного ценового предела, такое правило было пока в топе был самсунг, сонька и эпл. Я до после айфона пересел на Галакси ноут 3 и до сих пор сижу по причине того, что особого смысла менять не было.
    Сейчас ситуация изменилась благодаря сяоми, меизу и иже с ними – по очень доступной цене доступны реально хорошие во всех планах телефоны – сяоми ноут 3 про, к примеру, “рвет” соньку/самсунг, а Ми5 смело может конкурировать с флагманами. Если ли бы не работа, то сейчас взяли бы галакси с7 чисто из-за камеры, а так придется брать айфон.
    По железу нет прямого лидера, да и иОс не лучше Андроида, прошли времена вынь6,1 и калечного андроида (примерно появление айфона 3Г).
    Не знаю как в России, но в Польше и ЕС есть офф гарантия на сяоми, так что и сервис уже есть, бывшей тройке китайцы серьезно попортят продажи.

    Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete26 мая 2016
    0

    @Enterprise, попробуй сначала… телефон отличный, не хуже айфона кстати…

    Enterprise avatar
    Enterprise26 мая 2016
    0

    @Sneaky Pete, спасибо, но проблемы мне не нужны))

    Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete26 мая 2016
    0

    @Enterprise, проблемы в головах, а не в телефонах… хотя, какой смысл уговаривать… пользуйтесь вчерашним днем)

  2. Alexid avatar
    Alexid25 мая 2016
    1

    Meizu M3 Note продается на старте со старым Android 5.1. Потом жди неизвестно сколько (если вообще) обновления до 6.0. А через несколько месяцев уже выйдет 7.0.
    Позорище.

  3. Moga avatar
    Moga25 мая 2016
    1

    Отличный телефон!

  4. ipoh3g avatar
    ipoh3g25 мая 2016
    2

    Вроде и лопату не охота , но больно м3 хорош за свои деньги.

  5. Seva2006 avatar
    Seva200625 мая 2016
    0

    Девушка на второй фотке это ужас какой то, хоть бы зубы почистила что ли…

    Astravod avatar
    Astravod25 мая 2016
    2

    @Seva2006, если девушка любит кофе и сигареты- чистка зубов ей уже не поможет) А на нормальное отбеливание не накопила, видимо)

    Miku Hatsune avatar
    Miku Hatsune25 мая 2016
    2

    @Seva2006, да ладно вам, милая девушка
    Разве что ощущение что эта девушка воплощает именно китайские представления о красивых россиянках/славянках

    miller_ avatar
    miller_26 мая 2016
    0

    @Seva2006, второй зато я бы дал колбаску.

    NBoyRu avatar
    NBoyRu26 мая 2016
    0

    @miller_, не беспокойся, китайцы уже дали… потому и зубки пожелтели…

    Raul avatar
    Raul26 мая 2016
    0

    @Seva2006, Ага, такое ощущение, что она их чистит молотым кофе)))

  6. Astravod avatar
    Astravod25 мая 2016
    1

    Отлично, обзор двух лопат с экранами диагональю свыше 5 дюймов. А где нормальные телефоны, которыми можно пользоваться, а не искать, куда впихнуть аппарат летом?

    Артур Малосиев avatar
    0

    @Astravod, можно поподробнее про последнюю часть фразы перед вопросительным знаком?

    Astravod avatar
    Astravod26 мая 2016
    1

    @Артур Малосиев, что именно ты не понял, Артур? Я- про карманы брюк/джинс, куда даже обычная “шестёрка” с её экраном 4,7 влезает с трудом.

    mrfebr avatar
    mrfebr26 мая 2016
    3

    @Astravod, у меня в карманы джинс легко влезает 5,5 китаец с батареей 10000 ма/ч. попробуй купить нормальные штаны, а не в обтяжку

    Astravod avatar
    Astravod26 мая 2016
    4

    @mrfebr, сомневаюсь, что 501-ые классические Levi’s это “ненормальные” штаны. Скорее лопатоподобные аппараты- ненормальные.

    mcorn avatar
    mcorn26 мая 2016
    2

    @Astravod, про лопаты согласен, но в 501-е вертикально влезает без проблем, уточню р. 34-34 у меня

    Astravod avatar
    Astravod26 мая 2016
    1

    @mcorn, у меня размер несильно отличается, но влезает впритык и, что важнее, при посадке испытывает сильное давление. А уж присесть на корточки, чтобы завязать шнурки, и вовсе стрёмно- можно погнуть. При ходьбе нет проблем, это да.

    mcorn avatar
    mcorn26 мая 2016
    1

    @Astravod, про корточки согласен,ощутимо. При посадке проблем не испытываю, порой при поиске телефона даже ощупывать приходится, там ли он. Единственное неудобство, что довольно быстро на кармане потертости образуются, совпадающие с углами телефона.

    Astravod avatar
    Astravod26 мая 2016
    1

    @mcorn, обычно я его в чехле-кобуре ношу, но она увеличивает габариты и тогда даже при ходьбе он весьма ощутим) А вот “четвёрка” в этом плане была идеальным аппаратом, мог даже забыть, что он вообще в кармане лежит. В общем, сейчас в летний сезон чаще ношу небольшую сумку- иначе ни документы, ни кошелек с собой не взять.

    mcorn avatar
    mcorn26 мая 2016
    1

    @Astravod, да, кобура не пленка ) Видимо поэтому и ощутимей. В рабочие дни также с сумкой, все равно там рабочие документы, в выходные же предпочитаю распихивать все по карманам ветровки.

    AppleStyle avatar
    AppleStyle26 мая 2016
    0

    @Astravod, в 501-е в задний карман Nexus 7 планшет влезает без проблем.

    Astravod avatar
    Astravod26 мая 2016
    2

    @AppleStyle, попробуйте сесть в водительское сиденье с Nexus’ом в заднем кармане :))

    Майор avatar
    Майор26 мая 2016
    0

    @mrfebr, Трубы с парохода что ли?

    Sneaky Pete avatar
    Sneaky Pete26 мая 2016
    0

    @Astravod, нормальные телефоны, так к сведению, начинаются от 5 дюймов.

  7. G-3 avatar
    G-326 мая 2016
    0

    Куда они наступают-то? Если одно китайское Г(авно) заменят другим, погода не изменится.

  8. yurym avatar
    yurym26 мая 2016
    3

    Как всегда авторы комментов разделились на две группы: кто реально пользовался устройствами фирмы и кто знает о них только понаслышке.

  9. goodhoopoe avatar
    goodhoopoe26 мая 2016
    2

    “скорость отклика составляет всего 0,2 секунды, а палец можно прикладывать под любым углом, вплоть до 360-ти градусов”

    это эпик. все больше и больше перлов от данного автора фейспалм.жпг
    может стоит хотя бы напрячься и вспомнить хоть немного геометрии и сколько это будет 360 градусов?

    molodoy avatar
    molodoy26 мая 2016
    0

    @goodhoopoe, Это пять!!!))

  10. Bestgrimm avatar
    Bestgrimm26 мая 2016
    0

    Извените за оффтоп!
    Мужики посоветуйте достойный аппарат для тестя ( 60 лет)
    До 35к руб, обязательно две сим.
    Всем за ранее спасибо!

    harry33 avatar
    harry3326 мая 2016
    0

    @Bestgrimm, Lumia 950

    Bestgrimm avatar
    Bestgrimm26 мая 2016
    0

    @harry33, забыл добавить, к ведроиду он привык!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь