Pocket Tripod. Подставка для iPhone размером с кредитку

Иван Петров avatar | 7
FavoriteLoading В закладки
Pocket Tripod. Подставка для iPhone размером с кредитку

Удобная штука.

Почти три года назад на KickStarter появился любопытный проект под именем Pocket Tripod. Миниатюрный трипод, который легко помещается в портмоне, кошелек, да и вообще любой карман. Миниатюрная подставка сумела наделать настоящего шороху среди инвесторов и собрала сумму инвестиций в разы большую, чем запросили разработчики.

Главная проблема первого поколения Pocket Tripod заключалась в том, что владельцу приходилось отказываться от использования чехлов для iPhone. Смартфон попросту не помещался к разъем трипода.

PocketTripodIn2

Разработчики проделали работу над ошибками и представили второе поколение гаджета.

Теперь Pocket Tripod совместим с любым смартфоном и с любым чехлом. Пользователь может самостоятельно выбрать какой именно размер подойдет под его устройство и будет совместим с чехлом. Поддерживаемая толщина чехла+смартфона варьируется от 5,5 до 12,5 мм.

PocketTripodIn2

Толщина самого Pocket Tripod не превышает размеров стандартной банковской карты. Несколько подвижных сегментов позволяют быстро разложить и обратно собрать подставку и установить на нее смартфон.

PocketTripodIn2

Pocket Tripod можно использовать и в качестве удобной док-станции, а совместимость практически со всеми мобильными устройствами делает его действительно универсальным.

PocketTripodIn2

До окончания кампании в рамках KickStarter еще 43 дня, но уже сегодня Pocket Tripod собрал свыше $40 000 (при запрошенных $6 000). Стоимость трипода составляет $18 (доставка обойдется в $4). [KS]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Удобная штука. Почти три года назад на KickStarter появился любопытный проект под именем Pocket Tripod. Миниатюрный трипод, который легко помещается в портмоне, кошелек, да и вообще любой карман. Миниатюрная подставка сумела наделать настоящего шороху среди инвесторов и собрала сумму инвестиций в разы большую, чем запросили разработчики. Главная проблема первого поколения Pocket Tripod заключалась в том,...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 7

  1. twelve avatar
    twelve22 мая 2016
    0

    Не $15, а уже $22 (18 +4 доставка в Россию). Проверили бы сами перед публикацией.

    Дмитрий Бардаш avatar
    0

    @twelve, суть краудфандинга улавливаете?

    twelve avatar
    twelve22 мая 2016
    2

    @Дмитрий Бардаш, да. А как она связана с публикацией непроверенной информации? Вам же первому не понравится, если в статье напишут, например, про квартиры по 15000 руб. за метр, а при переходе на сайт оказывается что такие цены были в 2004 году… Представьте, и мне не нравится что вы пишете про $15, а на самом деле стоимость почти на 50% дороже.

    Дмитрий Бардаш avatar
    0

    @twelve, А вы не задумывались о том, что на KickStarter товары предлагаются лотами по N штук? 100 по одной цене, 200 – по другой и т.д. Кто раньше встал – того и тапки. Так вот 150 штук по 15 у.е. уже кончились – вы сделали замечание, по сути, верно, но с таким же успехом можете зайти в новость через дней 20 и вновь указать мне на то, что гаджет «не по $18, а по 29 и только за подарочную».

    Поэтому «непроверенная информация» – слишком глобально звучит. В любом случае, спасибо.

  2. silentland avatar
    silentland22 мая 2016
    1

    Почти два года пользуюсь таким (2-й версией) – всегда в кошельке. Офигенная штука, всем советую.

    Не очень понял, в чем суть нового проекта. Всё это и так раньше было и линейка для измерения толщины прилагалась. Или они хотят класть в комплект переходники всех размеров?

    Надеюсь, в будущем они сделают подставку из какого-нибудь карбона и уменьшат толщину в два раза, чтобы по всем параметрам была как кредитка. За такую и $50 не жалко отдать

  3. langoost avatar
    langoost22 мая 2016
    0

    Вот фигня-то. Да ещё и за 20$. Вдвое дешевле купил себе нормальный трипод размером с брелок для ключей. Так это даже не в Китае, а с учётом всех наваров перекупов. А тут за такую фигню

  4. Fillosoff avatar
    Fillosoff22 мая 2016
    0

    Вот как раз 3 года назад июне я вложился в этот стартап и с небольшой задержкой, чуть более, чем через полгода получил Pocket Tripod для своих 5s и 4s. был очень-очень доволен! пользовался ими постоянно. оправдали себя на все 100%!!
    Потом купил iPhone 6. к тому времени у них появились сменные держатели. и не помню уж по какой-то акции я купил их с хорошей скидкой – 2 пары. т.к. было у нас уже 2 iPhone 6. и, вот тут-то наступило полное разочарование. под сам размер iPhone сменные держатели подошли идеально. но!! они совершенно не держали нужный наклон. держатель по полозьям просто пролетал и падал. и совершенно невозможно было вставлять в них iPhone. он моментально заваливался. если первые – оригинальные пришли очень плотно сидящие, то эти – просто аццтойно были сделаны.
    Так дома и валяется 2 пары.. очень жалко!!! первым вариантом постоянно пользовался..

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь