Новые фильмы в iTunes на этой неделе #110

Роман Юрьев avatar | 8
FavoriteLoading В закладки
Новые фильмы в iTunes на этой неделе #110

Джерард «вечный царь Леонид» Батлер жжот аж в двух новых фильмах, а толстая пышная Ребел Уилсон кадрит мужиков на пару с главной героиней «50 оттенков серого».

Боги Египта

506066
Gods of Egypt, 2016
Жанр: Фэнтези, боевик, приключения
Режиссер: Алекс Пройас
Актеры: Брентон Туэйтс, Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау, Чедвик Боузман, Элоди Юнг…
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.2 / 5.6
Загрузить фильм

Фильм не блещет могучей игрой актеров или какой-то особой интригой в сюжете. Собственно, это и стало причиной не самого высокого рейтинга. Хотя Джерард «вечный царь Леонид» Батлер тут красавчик — ему хорошо даются роли злодеев.

Фишка этого фильма в двух вещах — очень яркая, красочная картинка и весьма необычная технологическая трактовка египетских легенд. Вроде бы египетские боги — это такие себе существа иного порядка (инопланетяне?), обладающие могучими технологиями, в то время как Земля — она плоская.

Вообще вселенная «Богов Египта» получилась нетривиальной. Что касается картинки — то тут много золота, много эффектов, очень все насыщено и сочно. Хорошая услада для глаз и спинного мозга. Головной же мозг во время просмотра фильма лучше не включать. Просто наслаждайтесь зрелищем.


Некогда мирное и процветающее египетское царство погружается в хаос: беспощадный бог тьмы Сет убивает своего брата Осириса и узурпирует трон.

Вызов ему неожиданно бросает простой смертный, находчивый молодой вор. Чтобы вернуть к жизни свою прекрасную возлюбленную, ему приходится заручиться поддержкой могущественного и мстительного бога Гора.

Лишь выдержав испытание на прочность и принеся в жертву все самое дорогое, им удастся противостоять Сету и его приспешникам в мире живых и мире мертвых.

Падение Лондона

506066
London Has Fallen, 2016
Жанр: Боевик, триллер, драма, криминал
Режиссер: Бабак Наджафи
Актеры: Джерард Батлер, Аарон Экхарт, Морган Фриман, Алон Абутбул, Валид Зуэйтер…
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 5.8 / 6.0
Загрузить фильм

Где-то это уже показывали. А еще возникает такое ощущение, что Джерард Батлер попал в ту же ловушку, что и Джейсон Стэйтем. То есть, бесконечно снимается практически в одном и том же фильме. Меняются лишь актеры второго плана и декорации. В общем, если видели «Падение Олимпа» и «Штурм Белого Дома», то «Падение Лондона» — это почти то же самое, разве что масштабней.

Тем не менее, посмотреть тут есть на что. Да, «патриотическая клюква» — как и всегда в такого рода боевиках. Но очень яркая и зрелищная клюква. Хороший вариант расслабить мозг в пятницу вечером и насладиться зрелищем. Ну и Батлер традиционно хорош в роли раздающего налево и направо люли спецагента. Плюс Морган Фриман в уже привычной для него роли самого серьезного дядьки в фильме. И Аарон Экхарт в качестве президента США.


Действие фильма начинается в Лондоне, где премьер-министр Великобритании погибает при загадочных обстоятельствах. На похоронах, безусловно, присутствуют руководители западного мира. Но то, что начиналось как наиболее безопасное событие на земле, превращается в опаснейшее покушение на самых мощных мировых лидеров, что в свою очередь ставит под угрозу будущее всего мира.

Только три человека сохраняют надежду на предотвращение катастрофы: президент США, его верный помощник — агент спецслужбы и английский агент МИ-6, который никому не доверяет.

В активном поиске

506066
How to Be Single, 2016
Жанр: Мелодрама, комедия
Режиссер: Кристиан Диттер
Актеры: Дакота Джонсон, Ребел Уилсон, Элисон Бри, Лесли Манн, Николас Браун…
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.7 / 6.2
Загрузить фильм

Пышная Ребел Уилсон, недавно отличившаяся в киноленте «Братья из Гримсби» и худенькая Дакота Джонсон из «50 оттенков серого» хотят секса и выпивки. Нет, вначале выпивки, а потом, когда дойдут до кондиции, секса. А почему бы и нет, если ты свободна и без целомудренных «тараканов» в голове?

Прикольная комедия о том, как быть одними и как быть одинокими. Вроде слова такие похожие, а их значения — очень разные.


Есть правильный способ быть одному, есть неправильный способ быть одному, а еще есть…Элис. И Робин, Люси, Мэг, Том, Дэвид.

В Нью-Йорке полно одиноких сердец, находящихся в поиске второй половины, любовного романа, интрижки или чего-то посередине. И помимо дразнящих сообщений и однодневных связей этих неженатых людей объединяет еще и необходимость научиться, как быть холостяками в мире, наполненном постоянно меняющимися определениями понятия “любовь”. Переспать с кем-то в городе, который никогда не спит, никогда еще не было так увлекательно.

Друзья

506066
Les deux amis, 2015
Жанр: Мелодрама, комедия
Режиссер: Луи Гаррель
Актеры: Голшифте Фарахани, Венсан Макен, Луи Гаррель, Мао Адам, Пьер Мэйллет…
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.0 / 6.2
Загрузить фильм

Вроде бы жанр идентичный с американским фильмом выше, но «Друзья» — это европейское кино и отличается оно кардинально. Тут нет скабрезности и юмора ниже пояса, зато есть над чем подумать и одновременно достаточно моментов, чтобы от души посмеяться.


Двое друзей — это заносчивый красавчик Абель и начинающий актер Клеман. Дружба дает трещину, когда оба влюбляются в Мону — симпатичную продавщицу в кофейном киоске на Северном Вокзале Парижа. Смешливая, но неприступная и загадочная, она не поддается на уловки романтиков — и на то есть причина.

Любовный треугольник, то нелепый, то довольно опасный, складывается сам собой. Трое таких разных людей отправляются на ночную прогулку, которая раскроет тайну Моны и навсегда изменит друзей.

Вудлон

506066
Woodlawn, 2015
Жанр: Драма, спорт
Режиссеры: Эндрю Эрвин, Эрвин Бразерс
Актеры: Шон Эстин, Ник Бишоп, Калеб Кастилло, Шерри Шеперд, Джон Войт…
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.6 / 6.5
Загрузить фильм

Фильм снят по реальным событиям и спорт тут лишь своего рода большая, но очень важная декорация для такого щекотливого вопроса, как расовая дискриминация. В центре внимания средняя школа Woodlawn в 1973–74 годах, когда наблюдались массовые всплески протеста белых против чернокожих и наоборот. В школе есть футбольная команда (речь об американском футболе), а в ней — спортивный талантище Тони Натан. Проблема лишь в том, что Тони черный, а основная масса коллег по команде — белые. Кроме того, неурядицы из-за цвета кожи у Тони возникают и вне спорта. Тем не менее, это не сломило чемпиона.

Кинолента однозначно понравится как любителям спорта, так и драм. Правда, тут еще и религия приплетена, но особо действу она не мешает.


Одаренный молодой футболист, опираясь на свой талант и веру, борется с этнической нетерпимостью, как на поле, так и вне его.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Джерард «вечный царь Леонид» Батлер жжот аж в двух новых фильмах, а толстая пышная Ребел Уилсон кадрит мужиков на пару с главной героиней «50 оттенков серого». Боги Египта Gods of Egypt, 2016 Жанр: Фэнтези, боевик, приключения Режиссер: Алекс Пройас Актеры: Брентон Туэйтс, Джерард Батлер, Николай Костер-Вальдау, Чедвик Боузман, Элоди Юнг… Возрастной рейтинг: 16+ Рейтинг КиноПоиска...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 8

  1. Артур Малосиев avatar
    0

    Падение Лондона великолепен! Настоящий боевик с кучей спецэффектов. Хорошо, что решили продолжить “Падение Олимпа”.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев20 мая 2016
    0

    @Артур Малосиев, Согласен! “Падение Олимпа” тоже очень понравился, больше, чем “Штурм Белого дома”.

    nozhenko avatar
    nozhenko21 мая 2016
    0

    @Роман Юрьев, вы серьезно? Всей прелести в этом фильме — раздолбанный Лондон. Логики – 0 и никакого намека на достоверность. У меня 8-ми летний ребенок большую часть фильма удивленно спрашивал почему дяди делают такие странные глупости.

    Хотя взорванный Лондон я специально несколько раз пересматривал.

    Роман Юрьев avatar
    Роман Юрьев21 мая 2016
    0

    @nozhenko, так тут что первый, что второй фильм из серии визуальных аттракционов — отключил мозг и наслаждаешься зрелищем :)

  2. Артур Малосиев avatar
    0

    К “Вудлону” рекомендую посмотреть “Защитник” с Уиллом Смитом, чтобы понять проблематику футбола с другой стороны.

  3. RSV avatar
    RSV20 мая 2016
    2

    Падение Лондона не дал бы и 4 бала из 10.
    вчера смотрел вечером. стало неинтересно уже через полчаса.
    Герой фильма собирающийся на пенсию хорошо за 40 лет, ждет своего первого ребенка. )
    Совсем апокалиптический сценарий, что кучка террористов загнала весь Лондон по домам, и только 1 охранник из США их всех победил. ХаХА.
    Только американцы могут снимать такую чушь, и так во всем.

    nozhenko avatar
    nozhenko21 мая 2016
    1

    @RSV, ну «Герой фильма собирающийся на пенсию хорошо за 40 лет, ждет своего первого ребенка» — вполне достоверно для запада. Едисвенное что достоверно из этого фильма

  4. Semand avatar
    Semand22 мая 2016
    0

    “Боги Египта” и “Падение Лондона” – все ровно как написано ) Для спинного мозга. Посмотрел с удовольствием – все зрелищно и честно, без апелляций к головному мозгу )

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь