iPhone заработал после 4 месяцев в уличной грязи

Информатор avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
iPhone заработал после 4 месяцев в уличной грязи

Наш читатель делится любопытной историей и ищет хозяина аппарата.

В группе ВК нашего города Зеленоградска (Калининградская область) девушка разместила объявление о найденном на стадионе в куче грязи айфоне… Не помню сейчас уже, то ли собака откопала, то ли сами пинали грязь и откопали. В общем никто не откликнулся. Тогда я написал, что могу купить его на запчасти, так как занимаюсь ремонтом. Спустя неделю принесли мне этот многострадальный аппарат, все оказалось хуже, чем я думал и я отказался его покупать, тогда мне его просто так отдали.

Разъем для дата кабеля был полностью залеплен спрессованной землей, 3.5 разъем тоже. Разборка телефона заняла немало времени. Примерно через часа полтора я смог очистить разъемы и открыть крышку, внутри все было в ржавчине.

rzha

Аппарат находился в земле ориентировочно 4 месяца, так как зимой аппарат не мог бы так утонуть, а нашли его сразу как земля оттаяла.

inside-one

Ради спортивного интереса я решил вычистить телефон и попробовать запустить. Еще пару часов я разбирал его и чистил щеткой от ржавчины и грязи, которая просочилась и внутрь.

После полной чистки выяснилось, что у родной батареи вышел из строя контроллер и она отказалась заряжаться, хотя на ней телефон ВКЛЮЧИЛСЯ и загрузился!!!

inside-two

Удивлению моему не было предела… Самое удивительное, что не понадобилось никаких ультразвуковых ванночек и пропайки :). Аппарат был обновлен через айтюнс и сейчас требует только активации. В процессе прошивки были проблемы из-за китайской батареи: проверяются все компоненты на подлинность, проблема решилась установкой оригинальной батареи с рабочего аппарата.

iphone-one

Интересно, что теперь белый фон выглядит как старый пергамент с желтыми краями. Я несколько раз давал объявление о находке и даже звонил в саппорт Apple, но хозяин не откликнулся. Может быть, тут я смогу его найти.

iphone-two

Майк Анисимов

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Наш читатель делится любопытной историей и ищет хозяина аппарата. В группе ВК нашего города Зеленоградска (Калининградская область) девушка разместила объявление о найденном на стадионе в куче грязи айфоне… Не помню сейчас уже, то ли собака откопала, то ли сами пинали грязь и откопали. В общем никто не откликнулся. Тогда я написал, что могу купить его...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. Dexfir avatar
    Dexfir16 мая 2016
    0

    а вдруг хозяин узбек? И в этом-то и все и дело?

    vanillaICE avatar
    vanillaICE16 мая 2016
    2

    @Dexfir, скорее египтянин, который жил во времена фараонов, шутко))))

    Dexfir avatar
    Dexfir16 мая 2016
    0

    @vanillaICE, да просто был у меня знакомый. Я когда к ночи домой возвращался, на выходе из метро стоит палатка, в которой всегда свежий хлеб и овощи. Ну я всегда что-нибудь покупал. А я человек излишне вежливый, посему для меня “Здравствуйте/Огромное вам спасибо/До свидания, еще раз спасибо” – в порядке вещей. Ну я ему и сказал пару раз, он подумал, что я ему брат. В итоге весь последующий год, пока он мне взвешивал яблок, минут 20 я слушал на ломанном языке всякие истории от него. Не понимал почти ничего, но внимательно слушал, старался понять, и уверенно кивал ему в ответ головой, а когда он начинал смеяться, я смеялся в ответ, а потом я обязательно показывал пальцем на светофор и со словами: “О, зеленый! Я побежал” прощался. Потом на его месте оказался другой узбек, но я больше не рисковал и не был “излишне” вежлив, был просто вежлив.
    Поэтому, я не удивлюсь, если айфон потерял узбек. Вот.

    sector avatar
    sector16 мая 2016
    16

    @Dexfir, а вдруг хозяин просто поглубже на том же стадионе, и еще не оттаял?)) Тоже черный юмор

    Dexfir avatar
    Dexfir16 мая 2016
    1

    @sector, надо сходить, попинать грязь))

  2. i.band avatar
    i.band16 мая 2016
    0

    Старичок 4S, помню разбирал свою 4ку несколько раз :-)

  3. D@ZENT avatar
    D@ZENT16 мая 2016
    0

    А телефончик то свежий 1год и 8месяцев…

  4. NickDuff avatar
    NickDuff16 мая 2016
    0

    У меня отец айфон потерял под НГ, 31 декабря, через 3 месяца я его нашел около дома, полностью в грязи, только яблочко виднелось, принес домой, прочистил, поставил на зарядку и он включился, всю зиму провалялся в мороз и норм.

  5. BersergVL avatar
    BersergVL16 мая 2016
    0

    Нашел 5S. Запаролен, никто на него не звонит, смс не пишет, сеть билайн ловит, сири отключена. Путем извлечения симки смог узнать только номер абонента. Как вернуть телефон владельцу?

    Varian avatar
    Varian16 мая 2016
    2

    @BersergVL, зарегестрироватесь в личном кабинете, и там сможете заказать детализацию и даже узнать как зовут хозяина

  6. miller_ avatar
    miller_17 мая 2016
    1

    дк ты не правильно подал,это же супер раритетный,айфон сталкера! за цену в 100к,как минимум) сразу оторвут.

  7. grimnt avatar
    grimnt17 мая 2016
    0

    11 месяцев купался в яблочных часах и в бассейне и в океане, а им хоть бы хны, и вот пару недель назад после очередного купания они померли( толи от того что поглубже занырнул то ли вода в корибском море тяжелее чем в Маями), по приезду домой они ожили, правда тач стал туго работать, понес их в апплестор, поговорил с гением, он их забрал и через 5 дней выдали мне новые совершенно бесплатно:))

    iBurokrat avatar
    iBurokrat17 мая 2016
    0

    @grimnt, Эх. Был у меня Сименс МЕ45. Пролежал зиму в канаве на даче у друга, весной нашли, помыли под краном и он ещё долго проработал у меня.

  8. AppleStyle avatar
    AppleStyle17 мая 2016
    0

    Да кому эта рухлядь нужна?

  9. exter1 avatar
    exter120 мая 2016
    0

    Хозяина рядом с айфоном не нашли?

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь