Потеряли коллекцию музыки в iTunes? Apple в курсе и скоро все поправит

Иван Петров avatar | 15
FavoriteLoading В закладки
Потеряли коллекцию музыки в iTunes? Apple в курсе и скоро все поправит

А виноват, как всегда, пользователь.

Несколько дней назад в сети была опубликована любопытная заметка, согласно которой Apple планирует ограничить возможность загрузки треков с помощью плеера iTunes на iOS-устройства. Якобы компания собиралась сделать это с целью продвижения собственного сервиса потоковой музыки Apple Music. Apple отреагировала быстро и пояснила, что таких целей не преследует.

А параллельно с этой историей ряд пользователей столкнулись с не очень приятным багом. Представьте, что в течение нескольких лет вы собирали собственную коллекцию музыки, отбирая самые лучшие и топовые треки по своему вкусу. И вот вы запускаете iTunes, решаете подключиться к сервису Apple Music… И вся ваша коллекция удаляется!

iTunesDeleteSongsIn

Именно с такой ситуацией столкнулся пользователь Джейк Пинкстоун, опубликовавший в своем блоге соответствующую заметку. Парень потерял около 122 ГБ записей, на сбор которых потратил несколько лет. Произошло это после того, как Apple Music просканировал библиотеку iTunes и без предупреждения и запроса прав администратора, решил удалить все, что «ему не угодно».

Apple прокомментировала ситуацию:


Мы в курсе, что ограниченный круг пользователей столкнулся с удалением музыки из библиотеки iTunes без подтверждения. Мы прекрасно понимаем, насколько музыка важна для наших клиентов, и на следующей неделе выпустим обновление iTunes, которое исправит данный баг. Если у вас возникли подобные проблемы, пожалуйста, обратитесь в Центр поддержки.

В свою очередь, поддержка Apple утверждает, что сервис работает исправно, а удаление композиций произошло по вине самого Джейка. В диалоговом окне с предложением «Удалить личную музыку без разрешения» (появляется при подключении к сервису Apple Music), пользователь подтвердил ответ «Да».

Поучительная история, которая в очередной раз доказывает, что в «дружелюбной и продуманной ОС OS X» нужно внимательно читать все всплывающие запросы и думать, перед тем как кликать мышью. Будьте внимательны. [iClar]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
А виноват, как всегда, пользователь. Несколько дней назад в сети была опубликована любопытная заметка, согласно которой Apple планирует ограничить возможность загрузки треков с помощью плеера iTunes на iOS-устройства. Якобы компания собиралась сделать это с целью продвижения собственного сервиса потоковой музыки Apple Music. Apple отреагировала быстро и пояснила, что таких целей не преследует. А параллельно с...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 15

  1. dubni4ek avatar
    dubni4ek14 мая 2016
    0

    Мой 6s тоже любит удалить всю музыку, которую я перенес из iTunes, при этом apple music я не пользуюсь.
    Никто с такой проблемой не сталкивался?

    Presscot avatar
    Presscot14 мая 2016
    0

    @dubni4ek, у меня тоже самое было один раз, причины так и не нашел. Грузил музыку в айфон (6+) через программу Waltr.

    Specter avatar
    Specter15 мая 2016
    0

    @dubni4ek, дважды уже такая же тема на iPhone 6 была. при этом на iPad Pro всё ровно, никаких подобных косяков не было. загружал всё через iTunes на Macbook Pro.

    TAIFUN avatar
    TAIFUN15 мая 2016
    0

    @dubni4ek, как переносили?
    У меня удалялись плейлисты, если я пытался добавить аудиофайл со своего ПК.
    Проблему решил. Записал видео как правильно добавлять композиции, если их нет в Apple Music.

  2. iWolf avatar
    iWolf14 мая 2016
    0

    Держать свои тыкалки под контролем нужно на любой оси.

  3. lightview avatar
    lightview14 мая 2016
    0

    Профессиональный скриншот в заголовке у статьи.

  4. Skyriver avatar
    Skyriver14 мая 2016
    0

    2 дня назад у меня пропала вся музыка с айфона. Вечером была, а утром пусто. Обнаружил, когда машина написала, что нет файлов для воспроизведения. Пришлось все заново грузить :( Apple music не пользуюсь, подключен iTunes match.

    mr_nobody avatar
    mr_nobody15 мая 2016
    0

    @Skyriver, у меня было такое же. Причём место в телефоне занято будто она есть и освободить никак. Помогло обновление прошивки по воздуху. Я был на iOS 8.4.1 – пришлось перелезать на последнюю. С обновлением место высвободилось и я смог заново закачать всю музыку.

  5. FataLL avatar
    FataLL14 мая 2016
    0

    “Дружелюбная и продуманная ос икс”? Она, возможно, и таковая, но для тех, кто на ней сидит энное количество лет и уже привык к идеологии яблока. Большинство использует возможности скупо. Остальные либо забивают не разобравшись, либо ищут обходные пути через сторонние приложения, которые предлагают схожий функционал. Главное, что мне “нравится” в яблофантиках – это поголовное молчание. Воплей, что всё отлично, гораздо больше, чем обсуждение проблем. Этот музыкальный пример – лишь маленькая капля из всех проблем, которые есть.

  6. AnVS avatar
    AnVS14 мая 2016
    0

    На другом ресурсе прочитал, что проблема в iTunes под Windows. Причем тут OS X?

    mr_nobody avatar
    mr_nobody15 мая 2016
    0

    @AnVS, читайте оригинальные статьи

  7. ilyapomogaikin avatar
    ilyapomogaikin15 мая 2016
    0

    Будьте добры, подскажите как бороться со следующим багом iTunes на Windows. При добавлении новых альбомов уже присутствующих в медиатеке исполнителей зачастую – не всегда, но достаточно часто – треки добавляются не в существующей вкладке исполнителя, а появляется одноименная вкладка с отдельными треками, причём бывает даже такое, что одна часть альбома находится в старой вкладке, а другая часть – в одноименной новой.
    Проблема точно не в тегах, ведь я сам их редактирую. Знаю, что подобное происходит, когда стоит лишний пробел в названии исполнителя. Но это все легко исправляется и треки должны сливаться в одну вкладку, но в моем случае это не происходит.

    TAIFUN avatar
    TAIFUN15 мая 2016
    0

    @ilyapomogaikin, у меня такое было и бывает. Скиньте мне пару аудиофайлов (залейте на дропбокс), посмотрю в чём дело.

    ilyapomogaikin avatar
    ilyapomogaikin15 мая 2016
    0

    @TAIFUN, спасибо за готовность помочь. Только вот делиться треками я не хотел бы – это пиратство, так или иначе. Если Вы поняли как решать проблему, поделитесь, пожалуйста.

  8. zxcvb1 avatar
    zxcvb115 мая 2016
    0

    Как хорошо, что я не пользуюсь Тунцом, а вся музыка лежит на отдельном диске, с которого Мак ничего стереть не может!

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь