Instagram получил новый дизайн. Теперь черный

Иван Петров avatar | 57
FavoriteLoading В закладки
Instagram получил новый дизайн. Теперь черный

Модерн в чистом виде.

Социальная сеть фотографий Instagram наконец решилась на кардинальное изменение одного из самых узнаваемых логотипов современности. К таком событию Facebook подготовил даже специальный видеоролик:

Откройте Центр обновления в магазине App Store и просто обновите приложение.

Вместо этого:

Insta1_1

Вас встретит вот такая иконка приложения:

Insta1_2

Но на этом нововведения не окончились! Приложение получило и полный редизайн.

Insta1_3

Теперь интерфейс всего приложения выдержан в черно-белых тонах. Смотрится оригинально! Обновляйтесь и делитесь впечатлениями в комментариях.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голосов, общий рейтинг: 4.00 из 5)
undefined
iPhones.ru
Модерн в чистом виде. Социальная сеть фотографий Instagram наконец решилась на кардинальное изменение одного из самых узнаваемых логотипов современности. К таком событию Facebook подготовил даже специальный видеоролик: Откройте Центр обновления в магазине App Store и просто обновите приложение. Вместо этого: Вас встретит вот такая иконка приложения: Но на этом нововведения не окончились! Приложение получило и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 57

  1. hejioser avatar
    hejioser11 мая 2016
    13

    Cмотрел я на эту иконку и понял, что это просто “говно”. Как и дизайн AVITO, Яндекс. Дизайнер, наверно долго рисовал круг, точку и квадрат с градиентом в фотошопе. Или вся умственная деятельность ушла в видео-ролик? Куда катится дизайн…

    franczech avatar
    franczech11 мая 2016
    19

    @hejioser, Артемий, перелогиньтесь

    libra avatar
    libra11 мая 2016
    0

    @franczech, не, Артемий бы написал: Збс :-)
    а вообще наверняка скоро отлинчуют

    amilner avatar
    amilner11 мая 2016
    0

    @hejioser, На вкус и цвет) но тем не менее тренды диктуют монографику, изображения из тонких линий и максимальную лаконичность)
    вы привыкните) так же будете хаять и контрастное направление дизайна в будущем) мало кто знает что будет именно оно) но потом и к нему все привыкнут))

    iWolf avatar
    iWolf11 мая 2016
    6

    @amilner, привыкнуть и нравится/не нравится – не одно и то же. Можно привыкнуть к говну, но от этого, оно нравится не станет. Так и тут.

    amilner avatar
    amilner11 мая 2016
    9

    @iWolf, у каждого свое восприятие того что он видит, вы можете увидеть говно в дизайне Audi и шикарные линии в Mercedes-Benz, и вам повезло – потому что у вас есть выбор. В данном случае конечно печальная ситуация особенно если учитывать то что вы возможно активный пользователь Instagram. Но все меняется, появляются новые тренды и направления в дизайне. Я честно и сам с критикой отношусь к любого вида изменениям. Но в новом дизайне Instagram действительно нету ничего сюрреалистичного :) Просто нужно отпустить свое сопротивление и посмотреть с другой стороны. Возможно вы просто консерватор и привыкаете к определенным данностям. Порой в современной изменчивости есть что то свежее.

    Хотя если смотреть логично, то иконка никак не укладывается с дизайном внутри приложения и слишком дешевая, она уже больше не говорит о том что это та самая популярная хиповая и простая задумка для всех кто любит делиться моментами своей жизни на быстрых фото, а больше похожа на одну из тех что бывали в интерфейсе Nokia Xpress Music и превращают спрингбоард и рядом стоящие приложения в цирк который уже давно уехал)))

    iWolf avatar
    iWolf11 мая 2016
    0

    @amilner, воу воу. я прокомментировал конкретно фразу “вы привыкните” и её контекст. Конкретно к изменениям в инстаграмме я отношусь нейтрально.

    amilner avatar
    amilner11 мая 2016
    0

    @iWolf, первый абзац для вас) остальное мысли, почему бы и нет, лучше сразу высказать их в дополнение нежели потерять

    iWolf avatar
    iWolf11 мая 2016
    1

    @amilner, все же вы меня недопоняли. Я говорю про то, что привыкнуть к говну можно, пусть это будет хоть дизайн инстаграмма, хоть новый мерс с ауди, но от этого привыкания, этот дизайн интсаграмма или мерс с ауди не начнут нравится конкретному абстрактному человеку (про которого идет речь). Если я считаю, что андроид гавно, то даже если перестанет существовать iOS и мне поголовно перейдут на ведро, то моё мнение не изменится. Или изменится, но совсем не потому, что это стало мейнстримом (читай навязано другими людьми).

    Более конкретно:
    hejioser считает, что дизайн иконки (или всего инстаграмма) – гавно.
    Вы пишите ему, что нужно просто привыкнуть.
    Это не имеет смысла, тк от привычки, человек не перестанет данный продукт считать говном.

    amilner avatar
    amilner11 мая 2016
    0

    @iWolf, привыкание не принудительно) я же написал про консерватизм и привыкание к старому) просто некоторые радикально относятся к новым изменениям не смотря вглубь, сравнивая. Порой посмотреть на вещи как в первый раз или с другого угла дает совсем иной результат.

    И я никоим разом никого не заставляю привыкать) Я даже буду рад если вас услышат разработчики и примут отзывы людей которые действительно говорят о том что с этим нужно что то сделать и придут к более приятному для всех решению. Много людей врать не будут, а их судя по комментариям много.

    iWolf avatar
    iWolf11 мая 2016
    0

    @amilner, ну, отношение (радикальное оно или нет) нет смысла обсуждать, ибо это глупо.
    Просто глупо отвечать “Вы привыкните” на комментарий с негативным отношением к чему либо.
    Это как человеку, который потерял конечность, сказать “все будет ок, вы привыкните”. Привыкнуть то привыкнут, но мнение от этого не изменится.

    amilner avatar
    amilner11 мая 2016
    1

    @iWolf, не утверждаю того, что человек 100% привыкнет и будет после получать эстетическое спокойствие с данным дизайном.

    Но через какое то время он все равно придет к осознанию того что новый дизайн действительно шаг вперед по определенным причинам(писал ниже в комментариях) посмотрев на старый дизайн скажем уже через пол года или даже год использования новой версии.

    Вспомните как iOS7 затронула всех своей кислотностью, а сегодня скрины 6 версии напоминают лишь о классной стабильности но никак не приятности дизайна. (хотя это тоже личное мнение каждого). И кстати говоря новая иконка инстаграма выглядит самой кислотной на уже давно не кислотной iOS (потому что прониклись, поняли и привыкли). На все нужно время)

    Бывает что только через определенное время осознаешь почему то или иное было сделано именно так, нежели в первые моменты данности.

    UncleBadya avatar
    UncleBadya11 мая 2016
    1

    @amilner, так об этом вам и сказали – ГОВНО! :-)

    amilner avatar
    amilner11 мая 2016
    0

    @UncleBadya, ДА! согласен.

    hejioser avatar
    hejioser11 мая 2016
    2

    @amilner, я с Вами не соглашусь. Когда конечный пользователь испытывает радость от просмотра дизайна, иконок, макетов – это показатель того, что Вы как профессионал успешно выполнили свою задачу и добились своей цели.
    Если пользователь считает, что это говно, вы не спасёте Ваши макеты отмазками вроде “тренд”, “на вкус и цвет”, “контраст”, “flat” и т.д. Потому что – это реально говно и с этим не поспоришь. А человек может привыкнуть и к говну, это правда, только ему это не нужно. От минималистичного дизайна не уйти в интерфейсе, однако не следует это путать с другими элементами, где это не уместно. Вам же приятней читать содержательные комментарии, а не те, которые прошли через каноны flat ui и material design, тогда этот пост можно переделать к одному слову “говно” и сослаться на то модные тенденции к микроблоггингу.

    amilner avatar
    amilner11 мая 2016
    0

    @hejioser, иконка говно, да.

    Дизайн не доделан, потому что оставить синие кнопки а все что было темно синим (в т.ч. темно синий логотип на белом фоне как идет по их гайду) сделать черным весьма нелогично и А/B тест был явно провален. В фейсбуке вообще нет нормальных дизайнеров, достаточно посмотреть на их соц сеть где нарушены отступы и относительность элементов а также мусорная нагроможденность мелкого шрифта с разными вариациями.

    Но! Направление выбрали правильное, ведь убрав бэкграунды на элементах дизайн стал легче и фокус на контент и в правду увеличен. Меню даже визуально стало ниже внизу, это большой плюс, оно не отвлекает от ленты как ранее(будто ограничитель).

    hejioser avatar
    hejioser11 мая 2016
    0

    @amilner, вы рассуждаете как дизайнер-программист, но если иконка “говно” в конечном варианте, то никакие маргины и паддинги не спасут и бурная деятельность, показанная в видео тоже не спасёт. В видео показаны общие гайд-лайны для школьников, которые нарисованы в xcode. Если показывается такое видео, сам процесс изыскания идеи, то результат должен впечатлять, а то получается посидели, порисовали и что-то получилось. Вроде не отстой, значит круто.
    Кстати, кто-то писал про iOS 7 выше, я бы с удовольствием вернулся на iOS 6, Форстал имел чувство вкуса и эстетики в дизайне. В iOS 7,8,9 этого нет, остается надеяться, что в iOS 10 кто-нибудь осознает необходимость не просто переляпать дизайн под “тренды”, а будет иметь вкус.

    dimsonclear avatar
    dimsonclear12 мая 2016
    0

    @amilner, нет, в монотонности и минимализме ничего плохо нет. Плохо что так, грязно сделано. Иконка по крайней мере. Лучше бы тогда сделали черно белую тупо. Блин в халявных исходниках что по интернету дизайнеры шарят куда круче.

    Ну и собственно концепты iOS 7 были лучше чёт тот ад что показали на презентации.

    В общем жаль, иконка была мега крутая.

    MaIronCool avatar
    MaIronCool11 мая 2016
    2

    @hejioser, Два круга на радужном фоне – пять лимонов зелени за дизайн слупили. Что бы было видно куда ушли деньги сделали ролик, что типа долго старались :)

    russianvoodoo avatar
    russianvoodoo12 мая 2016
    0

    @hejioser, Понадобилась неделя от силы, чтобы привыкнуть к новому лого Uber. И уже вроде ок. Инстаграмм с его старой иконкой и правда уже поднадоел. Я думаю свежее кайф. А синий цвет внутри приложения – немного унылый и фасбучный.

  2. Iuri avatar
    Iuri11 мая 2016
    0

    Мне нравится! Все очень круто сделали! Но вот версию для iPad говножуи опять не сделали(((

  3. heller avatar
    heller11 мая 2016
    2

    спасибо, поблевал

    aydaya avatar
    aydaya11 мая 2016
    0

    @heller, не забудьте нам отписать как просретесь.

    heller avatar
    heller13 мая 2016
    0

    @aydaya, готово

    aydaya avatar
    aydaya13 мая 2016
    0

    @heller, с облегчением!

  4. fonatig avatar
    fonatig11 мая 2016
    3

    а мне нравится. уход от скевоморфизма к material design.
    просто, ярко, красиво

  5. doka avatar
    doka11 мая 2016
    3

    Говно

  6. nikmurman avatar
    nikmurman11 мая 2016
    5

    Дизайн приложения великолепный!
    Но все же иконка приложения…сама по себе оооочень посредственна, да и не соответсвует нынешнему минимализму самого инстаграмма. Вот бумеранг и layout здорово сделали. Надо было по этому же подобию и здесь сделать. Белый фон и рисунок из градиента.

  7. iWolf avatar
    iWolf11 мая 2016
    0

    Зря, при обновлении цветовой палитры и дизайна приложения в целом, разрабы не дают возможность выбора пользователю. Касается это как яблоко, так и разрабов инстаграмма.

  8. philadel avatar
    philadel11 мая 2016
    0

    Более ужасной иконки я в жизни не видал. Называется “первоклассник балуется в фотошопе”.

  9. GermanBoy avatar
    GermanBoy11 мая 2016
    3

    Иконка просто отвратительная, сам дизайн пока что нравится, но возможно, потому что приелся старый дизайн и все новое смотрится окейно..
    Иконка и внутренний дизайн – рознятся.

  10. UncleBadya avatar
    UncleBadya11 мая 2016
    1

    Я, пожалуй, тоже напишу – ГАВ-НО!

  11. pioklo avatar
    pioklo11 мая 2016
    0

    Выбрали самую отстойную иконку. Вообщем, в стиле апле после 7 прошивки…

  12. Presscot avatar
    Presscot11 мая 2016
    2

    Старая иконка – вымеренная, красивая, вкусная. Видно, что люди трудились.

    Новая – не красивая, ужасное сочетание цветов, ну если коротко го*но! И дело тут не в направлении дизайна.

  13. nik1ta avatar
    nik1ta11 мая 2016
    0

    У меня все еще старый дизайн, разве что иконка сменилась.

  14. George Gagnidze avatar
    George Gagnidze11 мая 2016
    0

    Они по-моему порядок вывода постов поменяли :-/

  15. utkouser avatar
    utkouser11 мая 2016
    0

    Полная хуня, как такое можно вводить без тестирования непонятно.

    Arden avatar
    Arden12 мая 2016
    0

    @utkouser, а с чего вы взяли что не было тестирования?

  16. utkouser avatar
    utkouser11 мая 2016
    1

    Пришло воемя писать свой инстаграмм к блекджеком и шлюхами!

  17. Marussya avatar
    Marussya11 мая 2016
    0

    Мне очень и очень нравится дизайн самого приложения. Наконец-то!
    Ну а над иконкой поработают ещё какое-то время и тоже всё будет гуд.

  18. iFijiSky avatar
    iFijiSky11 мая 2016
    1

    вы только вспомните, как люди только не изображали иконку инсты. и хендмейдом, и рисунком, и как хочешь. была душа и тепло. во что это превратилось сейчас??? что-то меня этот флэт стал доставать.

  19. Nikki Sixx avatar
    Nikki Sixx11 мая 2016
    0

    Йпт! Как хорошо, что у меня нет ни инстаграма, ни мердокниги, ни прочих дебило вк-ресурсов! Чего и всем!!!

    Arden avatar
    Arden12 мая 2016
    0

    @Nikki Sixx, соболезнуем

  20. NKTN avatar
    NKTN11 мая 2016
    0

    редизайн приложения окуенный, но вот иконка – посредственное гхамно

  21. alk_ avatar
    alk_11 мая 2016
    0

    Дизайн под стать приложению, лучше бы о увеличении разрешения фото подумали. Как можно этим пользоваться, когда есть flickr ?

  22. max_matsyuk avatar
    max_matsyuk11 мая 2016
    0

    Иконка не нравится. Слишком пестро. Лучше бы остались в узнаваемых цветах. Оттенки коричневого. Сам дизайн вроде ничего. Как оо свежее выглядит.

  23. TheDilik avatar
    TheDilik11 мая 2016
    1

    https://media.giphy.com/media/xT4uQy1cLaYHWkvsjK/giphy.gif

    tou4stone avatar
    tou4stone12 мая 2016
    0

    @TheDilik, да да да )))
    Больше времени ушло на создание ролика.

  24. xSphinx avatar
    xSphinx11 мая 2016
    1

    Дизайна нет. Вот предыдущая иконка сделана очень хорошо. Новую я за 5 минут сделаю. Дрянь.

    nozhenko avatar
    nozhenko12 мая 2016
    0

    @xSphinx, если вы рисовать не умеете так чтобы сделать иконку как у инса была пранее, это не значит что минимализм, который как вы думаете, вы умеете делать — плохой.

    Но новая иконка инста звиздец конечно. А у лайаута и бумеранга ничо так. Хотя делали бы уже все в ч/б было бы более хипстерски.

    ЗЫ Минимализм в графемах — это вообще одно из самых сложных направлений как по мне. Апофеоз формы. Чистый и незамутненный. Это как Мертвец Джармуша по сравнению с третьими Трансформерами

  25. faberge avatar
    faberge12 мая 2016
    0

    Хм, на iphone 5 поменялась только иконка, дизайн приложения остался прежним… Возможно в инстаграм что-то знают об ios 10? Новая черно-белая цветовая схема и 5-ка не будет поддерживать новую ось?

  26. DarkGothicLady avatar
    DarkGothicLady12 мая 2016
    0

    Нормально. Подумаешь цветная с градиентом иконка и чёрное меню, главное все как было на своих местах так и осталось.

  27. armani avatar
    armani12 мая 2016
    0

    Странно,у меня остался старый синий цвет(; переустановка приложения не помогает.

  28. iVenom_1993 avatar
    iVenom_199312 мая 2016
    0

    Выглядит похоронно

  29. Serj Samsonov avatar
    Serj Samsonov12 мая 2016
    0

    Какая, однако, душещипательная тема, особенно для маленьких школьниц и 7-летних троллей.
    Я только за! Пусть меняют всё, а то расслабились больно за столько лет))

  30. radostb avatar
    radostb12 мая 2016
    1

    Всё говно, остальное моча.

  31. vetok avatar
    vetok14 мая 2016
    0

    уродство…. особенно новая иконка

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь