App Store Точки: тренируем память

Информатор avatar | 11
FavoriteLoading В закладки
Точки: тренируем память

Память тренировал Егор Ершов.

Помните ли вы сколько рубрик на сайте iPhones.ru? Не вспомните?! А сколько ступенек на лесенке перед вашим подъездом? Тоже не припоминаете?! А ведь как говорил мудрый Холмс наивному Ватсону, нужно уделять внимание именно мелочам. Они (мелочи) есть главное в цепи любых умозаключений. Считаете, что у вас превосходная зрительная память? Ну что ж, проверьте себя с новым приложением от команды разработчиков up! smith.

Приложения, относящееся к категории Entertainment, далеко не всегда оказываются чем-то действительно развлекающим. Множество программ – сборники обоев, место которым в Lifestyle; сюда же относятся фонарики, мигалки, крепящиеся на крышу автомобиля и создающие видимость, что едет Very Important Person, убогие рисовалки и, по сути, ссылки на онлайн-сборники видео с голыми раздевающимися девушками. Бесспорно в этой серой массе есть такие прелести как iPint, Lightsaber, VLC Remote for iPhone и Eyegasm. Но их мало… А бесплатных и того меньше! А какой русский не любит быстрой езды и халявы?

DoTTouch – это 400кБ абсолютно здорового развлечения. Как говорят разработчики в своей аннотации: «Вы начинаете игру с одной точкой и выбираете каждый раз только одну новую точку. Но если вы выберете старую точку вы проиграете». Не совсем понятно, читаем дальше.

После нажатии клавиши «Уровень 1», вы попадает на черное поле с одной произвольной расположенной точкой. Вы неуверенно тапаете точку, после чего приложение восхищается вашей гениальностью и предлагает второй уровень. Там вы видите вашу старую добрую первую точку и новую. Теперь ваша задача – вспомнить, какой точки не было в прошлый раз и, тапнув новенькую, перейти на новый уровень. Количество точек на экране будет расти прямо пропорционально количеству уровней пройденных вами. Если вы проиграете, приложение, как будто уличая вас в жульничестве, воскликнет: «Ага! Попались! Вы проиграли!», покажет нынешний и лучший результаты и предложит сыграть еще.

При всей своей простоте и незамысловатости, игрушка является профессиональной убийцей времени. Желание поставить рекорд и улучшить свою память подстегнут вас искать иконку DoTTouch на спрингборде ещё и ещё! Игру приятно скрасят остроумные ремарки приложения по поводу вашего продвижения к рекорду. К слову многие в комментариях к приложению в русскоязычном AppStore уже хвастаются перевалившими за сотню числами!

Напоследок хотелось бы пожелать разработчикам в следующих обновлениях добавить онлайн-таблицу рекордов, возможность игры на время и больше уровней, которых по словам башковитых юзеров-комментаторов в AppStore, не больше 140.

DoTTouch: Free [iTunes link]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Без сои и бесплатно
Прокомментировать

🙈 Комментарии 11

  1. MaL_KaR avatar
    MaL_KaR14 мая 2010
    0

    кстати не знаю как на счет башковитых в appstore, но я лично пока никого не видел с рекордом больше моего)))(среди друзей и знакомых) мне кажется более ста это уже махинации с записыванием/зарисовыванием ходов…хотя не спорю гении имеют место быть=)

  2. LiBusfer avatar
    LiBusfer14 мая 2010
    0

    Кому нравится идея игры, рекомендую еще эту:

    http://itunes.apple.com/us/app/brain-plus/id326761299?mt=8

    В игре три испытания с похожим принципом, бесплатна.

  3. Артур Малосиев avatar
    0

    Косяк автора, который дал неправильное название игры.

    Она называется не DotTouch, а Точки (DoTouch). Отсюда и неправильные ссылки. Я их исправил, а заодно забанил несколько нетерпеливых товарищей.

  4. Unheal avatar
    Unheal14 мая 2010
    0

    По моему вы с ссылками намудрили, ведь они переводят на какую-то рисовалку? Оо

  5. Артур Малосиев avatar
    0

    Попробуй сейчас.

  6. Unheal avatar
    Unheal14 мая 2010
    0

    Уже играю, хорошее приложение. Оперативно вы (:

  7. philadel avatar
    philadel14 мая 2010
    0

    Артур, она называется все-таки DotTouch, скачайте и убедитесь сами.
    А в самом приложении что-то непонятное, написано “DOTouch”? причем буква Т разделена пополам. %)

  8. philadel avatar
    philadel14 мая 2010
    0

    А в iTunes – DoTouch. Разработчик, видимо, сам не знает, как он ее назвал.

  9. PAHANIUS avatar
    PAHANIUS15 мая 2010
    0

    Она ищется по русски Точки или по аффтару up! smith

  10. Garkes avatar
    Garkes15 мая 2010
    0

    Это лучшее,что было выпущенно в аппстор!!!=)

  11. quiz.beat avatar
    quiz.beat15 мая 2010
    0

    после 140 уровня игра вылетает, потому что на экране может поместиться только 140 точек… а 141 точку уже некуда ставить =)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь