Новые фильмы в iTunes на этой неделе #108

Роман Юрьев avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Новые фильмы в iTunes на этой неделе #108

На входных будет много веселья, мощная игра в уличный футбол и лютая мстя.

Коробка

506066
2016
Жанр: Спорт, драма, комедия
Режиссер: Эдуард Бордуков
Актеры: Сергей Романович, Сергей Подольный, Кирилл Дегтярь, Георгий Соскин, Степан Тавризян…
Возрастной рейтинг: 12+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 8.1 / —
Загрузить фильм

«Твой двор — твои правила», — знакомая многим ситуация из детства, не правда ли? Игра в «Квадрат», в яйцо (были в советские времена беседки, где мячом играли сидя на лавках), в «Пекаря», в уличный футбол… Вот в те самые юношеские воспоминания и погружает данный фильм, причем делает это так мастерски, что в мир реальный под конец возвращаться и не хочется.

Да, многие углы в фильме сглажены. Да, «розовые очки» в комплекте и с носа они не спадают в течение всего действа. Но хуже от этого «Коробка» не становится. Только лучше. Классная, добрая и пробивающая на теплую ностальгию лента.


Однажды команда Кости сталкивается на коробке с чужой компанией во главе с Дамиром, профессиональным футболистом. Не желая делить коробку, они устраивают жесткий бескомпромиссный турнир, в который постепенно втягиваются все жители района. Ставки растут, и на кону уже не только коробка. На кону дружба и любовь. И пути назад нет. Теперь это не просто игра, это война!

Каждому свое

506066
Everybody Wants Some!!, 2016
Жанр: Комедия
Режиссер: Ричард Линклейтер
Актеры: Блейк Дженнер, Джастон Стрит, Райан Гузман, Тайлер Хэклин, Уайатт Расселл…
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.0 / 7.9
Загрузить фильм

Улыбка появляется на лице в начале фильма и не сходит с него до самого конца. Да-да, именно улыбка, а не гримаса омерзения вперемешку с прилипшей ко лбу руке и пробивающимся время от времени безумным хохотом, что случается при просмотре современных молодежных комедий. Они по большей части построены на унитазном юморе и пошлости. А вот «Каждому свое» — это редкий представитель жанра классических молодежных комедий, вроде «Выходной день Ферриса Бьюллера» или «Клуб “Завтрак”».

Фильм погружает в беззаботную жизнь американского подроста 1980-х, покинувшего родные стены школы и попавшего во «взрослую» жизнь колледжа. Девочки, алкоголь, легкие наркотики, веселье, хвосты по учебе — вот это все подано в легкой и ненавязчивой манере. Как я и говорил в начале — улыбка не сойдет с лица от начала и до конца киноленты.


Сексуальная революция и любовь, пьяные тусовки и травка, брендовые шмотки и топовая музыка… Первокурсник Джейк получает комнату в общежитии колледжа и погружается в порочный водоворот беззаботной жизни Америки 80-х. Он впервые познает вкус свободы и взрослой жизни, пока даже не задумываясь о последствиях.

Дедушка лёгкого поведения

506066
Dirty Grandpa, 2016
Жанр: Комедия
Режиссер: Дэн Мазер
Актеры: Роберт Де Ниро, Зак Эфрон, Зои Дойч, Обри Плаза, Джейсон Манцукас…
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.2 / 6.1
Загрузить фильм

По первой кажется, что случилась какая-то «дичь и жесть». Но, поверьте, это лишь кажется. Простейшая на первый взгляд комедия в итоге дает хороший повод для размышлений. Ну, а пока до этого самого повода дойдешь, можно вдоволь посмеяться, причем местами юмор более чем пикантен. Я бы даже сказал дурной и бесстыжий, но от этого даже еще более смешной юмор.

Роберт Де Ниро традиционно хорош, хоть многие очевидцы и возмущены, мол, как столь почтенный актер мог сняться в такой пошлятине. Тут простой ответ словами канонического Джокера: «Why so serious?». Зак Эфрон традиционно сладок, подкачан и сводит молоденьких (и не только) девочек с ума.


Джейсон, покладистый правильный парень, накануне свадьбы вляпывается в увеселительную поездку к морю со своим дедом, отставным генералом с легким нравом, бурной фантазией и вполне определенными потребностями… И, похоже, дедские каникулы изменят жизнь Джейсона навсегда!

Помнить

506066
Remember, 2016
Жанр: Триллер, драма
Режиссер: Атом Эгоян
Актеры: Кристофер Пламмер, Дин Норрис, Мартин Ландау, Бруно Ганц, Юрген Прохнов…
Возрастной рейтинг: 18+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 7.1 / 7.3
Загрузить фильм

Сильный фильм, который остается в памяти надолго. Фильм о мести, а также о том, что ярость — не самый лучший спутник жизни. И что жажда мести способна сжечь изнутри. С другой стороны, а кто есть один человек, чтобы судить другого. Только пережив трагедию самостоятельно можно понять тех, кому такое выпало в жизни.

Это настоящая драма старости, памяти и прошлого. Однозначно рекомендуется тем, кто любит серьезное кино с закрученным сюжетом, не оставляющее равнодушным.


Многие годы Зев Гутман старается забыть все то, что произошло с ним в Освенциме. Прошло уже семьдесят лет: Зев обзавелся семьей, построил уютную и спокойную жизнь, и сейчас он находится на заслуженном отдыхе в доме престарелых. Но он так и не смог преодолеть ужас, пережитый в лагере смерти.

Макс, его старый друг, вышел на след человека, мучившего их обоих в Освенциме. Преступник смог избежать правосудия, а теперь спокойно живет в Америке под именем Руди Курландера. Старые друзья решают отыскать его и самолично восстановить справедливость. Но Макс прикован к инвалидной коляске, поэтому завершить начатое должен Зев.

Не сообщив ничего семье, Зев решается в одиночку совершить возмездие…

Аномализа

506066
Anomalisa, 2016
Жанр: Мультфильм, драма, мелодрама, комедия…
Режиссеры: Дьюк Джонсон, Чарли Кауфман
Актеры: Дэвид Тьюлис, Дженнифер Джейсон Ли, Том Нунен…
Возрастной рейтинг: 16+
Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 6.8 / 7.4
Загрузить мультфильм

Чарли Кауфман уже давно всем и все доказал, хватило двух фильмов: «Вечное сияние чистого разума» и «Быть Джоном Малковичем». Но, как и упомянутые киноленты, «Аномализа» далеко не для всех. Тут нет бурного действа, невероятных поворотов сюжета или безудержного веселья. Но есть человек, страдающий от обыденности в жизни, как многие люди во всем мире. Неожиданно эта обыденность оказалась разрушена…


Майкл Стоун – муж, отец и знаменитый писатель — отправляется в Цинциннати, чтобы выступить на конференции по обслуживанию покупателей. Но как только он оказывается вдалеке от повседневных дел, случайная встреча помогает ему осознать, чего и кого ему не хватало.

Любовь, веселье и одиночество соединяются в этом «поразительно оригинальном» (Крис Нашавати, «Entertainment Weekly») покадровом фильме Чарли Кауфмана.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
На входных будет много веселья, мощная игра в уличный футбол и лютая мстя. Коробка 2016 Жанр: Спорт, драма, комедия Режиссер: Эдуард Бордуков Актеры: Сергей Романович, Сергей Подольный, Кирилл Дегтярь, Георгий Соскин, Степан Тавризян… Возрастной рейтинг: 12+ Рейтинг КиноПоиска / IMDb: 8.1 / — Загрузить фильм «Твой двор — твои правила», — знакомая многим ситуация из...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. vsempyat avatar
    vsempyat7 мая 2016
    1

    Remember сильное кино! рекомендую

    nRom avatar
    nRom7 мая 2016
    0

    @vsempyat, и концовка просто супер.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь