Синхронизация iPhone с iTunes по wi-fi

bar-suk avatar | 35
FavoriteLoading В закладки

Не только Артур, я , да и многие другие пользователи тоже видят сны о беспроводной синхронизации и использовании “шнурка” только для зарядки устройства.

И пока Грег Хьюс пытается договориться с цензорами Apple и опубликовать свое приложение в App Store, оно стало доступно уже сейчас. Все желающие прикоснуться к миру беспроводной связи могут купить Wi-Fi Sync в Cydia Store за $9.99.

К сожалению, первая версия имеет существенные недостатки:

  • Приложение совместимо только с  Mac OS X 10.5 и 10.6, Windows в ближайших планах.
  • Не работает с iPad. Естественно, нужен джейлбрейк.

Если цена не смущает и вы попадаете под параметры совместимости – вперед. Однако, уверен, многие предпочтут дождаться официального релиза в App Store. [iclarified.com]

Update. Цензоры Apple официально отказали в публикации приложения в App Store. Так что, пока Cydia Store – единственное место для Wi-Fi Sync.

Спасибо за наводку Косте Грибанову.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Не только Артур, я , да и многие другие пользователи тоже видят сны о беспроводной синхронизации и использовании “шнурка” только для зарядки устройства. И пока Грег Хьюс пытается договориться с цензорами Apple и опубликовать свое приложение в App Store, оно стало доступно уже сейчас. Все желающие прикоснуться к миру беспроводной связи могут купить Wi-Fi Sync...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 35

  1. Костя Грибанов avatar
    0

    Игорь,
    цензоры из App Store уже позвонили Грегу и объяснили, что его программа не сможет попасть в App Store, именно потому она теперь будет продаваться в Cydia Store :-)

  2. FiLunder7 avatar
    FiLunder714 мая 2010
    0

    Позвонили? =) Много чести…

  3. Костя Грибанов avatar
    0

    FiLunder7,
    всмысле? :-) Так цензоры часто звонят разработчикам и объясняют в телефонном режиме о причинах непубликации в App Store. При чем тут “много чести”? ^_^

  4. Ali Gator avatar
    Ali Gator14 мая 2010
    0

    По-моему, проще и надёжнее синхронизации через шнурок ничего ещё не придумано. И зачем тогда эти танцы с бубном вокруг Wi-Fi синхронизации? Из принципа, что ли? Чтобы была? Единственный плюс – это более-менее дистанционное местонахождение компьютера и девайса (в пределах одной сети). Конечно, можно придумать массу случаев, когда это может быть “жизненно необходимо”, но это будут именно придуманные случаи. Или я не прав?

  5. Игорь Курбатов avatar
    0

    2Ali Gator Артур доходчиво написал, что зачастую напрягает носить с собой провода или, в случае их отсутствия, брать их у знакомых.

  6. sputnik avatar
    sputnik14 мая 2010
    0

    типа пришел домой, оставил айфон в сумке и синхронизируешь. только вот что будет, если в процессе батарея сядет, ждуны этой фичи не задумываются.

  7. msm avatar
    msm14 мая 2010
    0

    Перед тем как сесть батареи, айфон сам закрывает приложение и вырубается. Этож все знают.

  8. Ali Gator avatar
    Ali Gator14 мая 2010
    0

    2 Игорь Курбатов
    А ноутбук собой носить не напрягает? И искать сеть, к которой можно подключить ноут и телефон, чтобы синхронизироваться? По-моему, проще в чехле для ноутбука иметь почти невесомый проводок. Но это мое личное мнение. Возможно, кому-то нравится иное.

  9. iLounger avatar
    iLounger14 мая 2010
    0

    Я тоже считаю, что беспроводная синхронизация непрактична. Проводная синхр-я выполняет сразу 2 функции – синхронизация + зарядка тела. Провод от зарядки (он же провод для подключения к компу) и так все носят с собой, либо имеют его дома/в офисе/на даче, он не занимает много места. Мне кажется нет никакой необходимости в беспроводной синхронизации, а тем более платить за эту функцию деньги, покупая спец. прогу.

  10. _Ivanko_ avatar
    _Ivanko_14 мая 2010
    0

    конечно, не прав! синхронизация по wi-fi это уже прошлый этап на других телефонах, к примеру мой ком.директор, постоянно, смеясь, говорит что такой крутой телефон, а элементарной беспроводной синхронизации нет! На что я не могу ничего ему ответить, потому что это чистая правда. Если приводить в жизненной необходимости беспроводной синхронизации, то их много, к примеру: не нужно брать с собой шнурок, что бы просто залить в телефон песни, которые ты только что услышал и определил с помощью Shazam, потом лежу я на диване, ноут и телефон рядом, а шнурок в сумке где-то лежит, а мне так надо установить новую программу или игрушку, ну и так далее.

  11. iLounger avatar
    iLounger14 мая 2010
    0

    Да, и ещё один минус беспроводной синхр-ии – wi-fi трафик. Безлимитный и бесплатный инет не всегда под рукой.

  12. BigDim avatar
    BigDim14 мая 2010
    0

    iLonger вы пошутили про wi-fi интернет?или серьезно?

  13. Костя Грибанов avatar
    0

    BigDim,
    наверное, пошутили :D

  14. BigDim avatar
    BigDim14 мая 2010
    0

    Напишу так – вы уверены в необходимости наличия интернета для синхронизации по wi-fi?

  15. Niklz avatar
    Niklz14 мая 2010
    0

    Было бы не плохо на картинке ноут с вистой заменить на Макбук,f a то при виде новости сразу радуешься…а после чтения новости облом мягко говоря.. ИМХО

  16. kurigo avatar
    kurigo14 мая 2010
    0

    А я вот реально страдал когда пару месяцев не было своего шнурка, пока не обзавелся широко известным китайским медведем. Какая-никакая а wi-fi синхронизация, они сильно облегчила мне жизнь.

  17. olvit avatar
    olvit14 мая 2010
    0

    Нужна-не нужна, но факт ее существования никому бы не помешал. Мне не всегда хочется ставить телефон на зарядку, когда акк разряжен на половину.

    Цензоры, конечно, дали маху, кроме того, что это приложение было бы очень популярным в аппсторе, так теперь своим отказом они делают джейлбрек еще более привлекательным.

  18. iLounger avatar
    iLounger14 мая 2010
    0

    BigDim, сорри, с трафиком промашка вышла))) Но это несильно меняет суть дела. Лучше бы придумали беспроводную подзарядку айфона, на расстоянии – вот за это я бы выложил деньги))

  19. PsihOlog avatar
    PsihOlog14 мая 2010
    0

    я за сихронизацию по вафле! у меня дома три компа, и одна Yota Egg( йота яйцо), соответственно анлим, и соответственно вайфай. и очень хочется лёжа на диване не вставая по быстрому пограть в новую игру( не свтавая для синхронизации). Ну и ещё то что вот уже третий шнурок меняю….

    Хотя с другой стороны, представьте как синхронизировать 16ГБ информации, через вафлю. Тут нужна хорошая скорость, и пропускная способность модема ( например 10-15 Мбит/сек интернет, и модем хотяб 128Кбит/сек), а она есть не у каждого.
    Вот…..
    НО я всё равно за синхоронизацию по вафле!!!!!!!!!! :)

    Кстати есть предложение: написать официальное прошение в Эпл,(типо как письмо казаков турецкому тхану! :) ), типа разрешите вайфай в тунце!!!!! :)

  20. tadatoshi avatar
    tadatoshi14 мая 2010
    0

    to: PsihOlog
    прежде чем писать такую ересь учите матчасть!!!
    При чем сдесь пропускная способность модема? И при чем сдесь инет вобще? Есть такая штука как adhock ( компьютер-компьютер) а скорость передачи по пратаколу wifi ( поправте если ошибаюсь 54 или 64 мбита/сек)
    если вы собрались сначала скачать игру а потом залить ее, то тут нет разницы по вафле это будет или по шнурку, все равно каков инет такова и скорость ;)

  21. Enlightened avatar
    Enlightened14 мая 2010
    0

    Не будет синхронизации по wi-fi официально. Неужели есть сомнения?

  22. godil avatar
    godil14 мая 2010
    0

    Это еще раз доказывает, что джейлбрейк это далеко не для взломаных приложений. И поэтому он будет всегда!

  23. Unheal avatar
    Unheal14 мая 2010
    0

    >Приложение совместимо только с Mac OS X 10.5 и 10.6, Windows в ближайших планах.

    Наверное поэтому и не пустили. Или есть такие приложения в сторе?

  24. PsihOlog avatar
    PsihOlog14 мая 2010
    0

    to :tadatoshi

    по первому абзацу – у меня плохо с сетями, поэтому мог ошибиться.
    по второму абзацу – я имею в виду ситуацию, когда на ПК в тунце скачивается игра, вот она скачалась, а ты лежишь на диване ну и совсем влом вставать, втыкать шнурок и т.д.
    Тогда просто включаешь TeamViewer, заходишь с телефона на ПК,в тунце нажимаешь синхронизировать, и синхронизируешь. ВСЁ! вуаля! никаких лишних телодвижений. (ну покрайней мере я так себе это вижу)

  25. Warlocktv avatar
    Warlocktv14 мая 2010
    0

    На самом деле “безпроводная” синхронизация у Apple уже давно есть и называется она MobileMe.

  26. PsihOlog avatar
    PsihOlog14 мая 2010
    0

    To:Warlocktv
    не буду спорить т.к. Никогда не пользовался mobile me, но многие пользователи говорят что это не совсем синхронизация….

  27. chikko avatar
    chikko14 мая 2010
    0

    PsihOlog, а не проще сразу скачать на ифон? Вы действительно выдумываете поводы для использования этой прогэ. По мне так она нужна для синхронизации музыки, картинок, контактов и пр. (:

  28. sputnik avatar
    sputnik14 мая 2010
    0

    да уж, комменты достойные, у одного дома три компа, а играет он на айфоне лежа на диване(компы наверно в кухне и в туалете стоят). другой страдает от смеха директора. третий лежит на диване, но уже и с ноутом и с телефоном, а вот провод забыл и страдает бедняга. :D :D :D

  29. sputnik avatar
    sputnik14 мая 2010
    0

    сорри, забыл четвертого, которому пофик что айфон вырубится в процессе синхронизации, мол хрен с ним, зато по ви-фи.:D

  30. Stalker ToXa avatar
    Stalker ToXa15 мая 2010
    0

    PsihOlog действительно ересь вы написали, PsihOlog прав.

  31. Golf avatar
    Golf15 мая 2010
    0

    Ага, а еще они рядом ставят тележку с едой и одевают памперс для взрослых! И все, “синхронизация” нон стоп! ))))

  32. HTCMAN avatar
    HTCMAN15 мая 2010
    0

    все прекрасно работает!
    Вот в свой блог на youtube выложил видак
    http://www.youtube.com/watch?v=gkGrOVD21q8

  33. Slepec avatar
    Slepec16 мая 2010
    0

    Я так и полагал – не тратьте деньги господа – скоро это будет реализовано apple – хотя те, кто не желает тратить время на томительное ожидание вправе потратиться.

  34. discont avatar
    discont16 мая 2010
    0

    HTCMAN что за прога которая дает возможностьхоум скрин вниз прокручивать?

  35. Elvis Presley avatar
    Elvis Presley9 ноября 2010
    0

    Дороговато, за 5 баксов я бы взял, очень классная функция.
    Особенно если, заряжать в спальной в доке-колонке-часах, а днём слушать уже скинутые после синхронизации подкасты :)

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь