App Store Lingua Football: играй в футбол и учи английский

Иван Петров avatar | 2
FavoriteLoading В закладки
Lingua Football: играй в футбол и учи английский

Для футболистов и лингвистов.

В чем основная проблема самоучителей английского языка? Они откровенно нудные, перегружены теорией и уже через несколько дней интенсивных занятий идею «выучить английский за месяц» оставляешь на неопределенный срок.

Вот тут-то и вспоминаешь золотое правило педагогики: «Учиться нужно в форме игры».

CountBitlyFootball

Именно по такому пути пошли разработчики приложения Lingua Football. Причем тут футбол? Сейчас все объясню.


Lingua Football
Разработчик:Dmitry Tkach
Версия: 1.0
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки


Самое главное в освоении любого языка – выучить как можно больше иностранных слов. Подкрепили лексику простейшими конструкциями предложений и все! Язык у вас в кармане! Незачем заниматься зубрежкой, ведь пополнить свой словарный запас можно во время увлекательной игры – футбола.

Футболист = слово

Lingua Football – это и репетитор, и игра, и тренажер. Перед вами футбольное поле, на которое сразу после свистка арбитра по одному выбегают 11 игроков – 11 новых слов. Да, каждый игрок – это ценный трансфер для вашего словарного запаса.

LinguaFoot_2

Первый тайм – традиционные 45 минут в течение которых вам предстоит запомнить предложенные слова. Как только чувствуете, что материал усвоен, можно приступать ко второму тайму, и тут начинается настоящий азарт.

Желанное противостояние: Англия против России. За кого играете вы, думаю, догадались сразу. И за следующий тайм предстоит разгромить соперника, поражая ворота голкипера… правильным сопоставлением перевода слов.

Управление

LinguaFoot_1

На первый взгляд кажется, что игроки двигаются по полю хаотично. Но на самом деле вы управляете ими. На каждое слово дается четыре варианта перевода и три секунды на размышления.

Это спорт и принимать решения тут нужно максимально быстро! Быстрее ответили – быстрее забили гол. Не успели? Ждите соперника у ваших ворот и приготовьтесь доставать мяч из сетки.

LinguaFoot_3

В помощь есть несколько подсказок: «Мнение зала», «50/50», «Дополнительное время» и ускоренный режим игры, который позволяет забить больше голов за тот же промежуток времени за счет более быстрой анимации.

Играй, забивай, запоминай

Lingua Football – отличное решение для тех, кто не любит банальной зубрежки, а изучение иностранных слов по словарю воспринимает как каторгу.

LinguaFoot_4

Стремитесь забивать голы и побеждать ненавистную английскую команду. Победа – это золотые монеты, которые пригодятся для открытия новых лиг. Да-да, вас ждет реальный карьерный рост, десятки уровней и целых пять лиг: от Кубка Двора до Трофея Ветеранов.

LinguaFoot_5

Играя в Lingua Football, вы, сами того не заметив, сумеете пополнить свой запас лексики. Уже через месяц вы почувствуете, что ориентируетесь в английском значительно лучше.

Разработчики подобрали наиболее популярные слова и фразы, относящиеся к самым разным темам и жизненным ситуациям. Вот лишь малый список категорий:

    • животные;
    • цвета;
    • жанры фильмов;
    • страны;
    • составные глаголы;
    • учреждения;
    • профессии.

Учить английский и играть в футбол – теперь это реальное совмещение приятного с полезным!

Lingua Football [Скачать из App Store]

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Для футболистов и лингвистов. В чем основная проблема самоучителей английского языка? Они откровенно нудные, перегружены теорией и уже через несколько дней интенсивных занятий идею «выучить английский за месяц» оставляешь на неопределенный срок. Вот тут-то и вспоминаешь золотое правило педагогики: «Учиться нужно в форме игры». Именно по такому пути пошли разработчики приложения Lingua Football. Причем тут...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 2

  1. HauB avatar
    HauB1 мая 2016
    1

    Дмитрий, игра не пашет под iPhone 6 на последней прошивке – тупо отсутствуют слова во всем приложении, кроме 1 тайма, как вы выразились. Даже в главном меню.

    Дмитрий Бардаш avatar
    0

    @HauB, странно… iOS 9.3.2 beta 3, тоже шестерка – все ок…

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь