Почему я полюбил EarPods и пока не умер от стыда

Никита Горяинов avatar | 62
FavoriteLoading В закладки
Почему я полюбил EarPods и пока не умер от стыда

Их можно слушать, но иногда – даже нужно. Знаю, сам удивлён.

Что такое «комплектные наушники»? Вещь, которую бросаешь в ящик. Там она остаётся навсегда. Мы с вами сменили не одну пару айфонов, поэтому у многих дома скопились коробки с аккуратно уложенными EarPods, которые никто даже не доставал.

Смотрел однажды я на них, вытащил ради интереса… и понял, что на самом деле много потерял.

1. Это неплохие наушники по звуку

Да, с затычками их не сравнить. Это не Hi-Def ни разу, даже не Beats.

Но при своей открытой конструкции они умудряются отлично отыгрывать басы, высокие частоты и превосходить любые вставные наушники, которые вкладываются в комплект к среднестатистическому смартфону.

За несколько недель я слушал на них все жанры от рока до джаза. Конечно, не хватает глубины. Очень не хватает шумоизоляции. И однозначно не дотягивают басы. Но, ребята, они всё равно звучат достаточно, чтобы услышать всё в популярных треках (и не только).

И многим из нас не нужно ничего больше. Поэтому я не стесняюсь что-то в них слушать, и вам советую. А так – если хочется получше качества, стоит взглянуть на эту модель.

2. У них слабая изоляция от шума, и это тоже плюс

В мире “затычек” мы успели забыть про вкладыши, которыми пользовались десятки лет прежде. Вместе с ними безвозвратно ушло то время, когда в наушниках можно было ходить безопасно.

О чём я говорю? Затычки и прочие ваккумные наушники сильно заглушают всё, что происходит вокруг: едет машина рядом, мотоциклисты и велосипедисты. Кто-то зовёт вас, а вы не слышите. Дома это не так важно. А если проходишь рядом с дорогой? Или сам едешь на велике?

С наушниками-вкладышами ты слышишь и музыку, и улицу. И чувствуешь себя реально безопаснее. Я понял это практически сразу, ещё в первый день ношения EarPods. Можно переходить дорогу без паники. Не выглядеть оторванным от мира, когда тебя кто-то зовёт или узнаёт.

Вроде такая мелочь, но ведь полезная для здоровья!

3. Они отлично подходят для спорта и бега

Единственный минус – проводные. Ну и, конечно, могут из ушей выпадать, если задеваешь провод.

Но в остальном эти наушники реально как будто создавали для спортсменов. Во-первых, у них есть защита от пыли и пота. Да-да, это предусмотрено конструкцией, и (кто не помнит) об этом говорили ещё на их первой официальной презентации.

Во-вторых, у них нет ничего съёмного, ты не можешь на бегу потерять “затычку”. И по ним можно разговаривать, это вообще подарок. Причём работа голосовой гарнитуры – на пять с плюсом, получше, чем у многих других дорогих наушников!

Возвращаясь к пункту 2, неполная изоляция точно так же полезна бегунам. И в спортивном зале не сильно мешает. В каждом минусе, как видите, есть свой плюс.

4. Они прочные, их не жалко вообще, и они всё терпят

За счёт того, что они лежат у каждого в комплекте, их многие не жалуют совсем. Берут с собой везде, скручивают, кидают, наступают, дают животным играться.

Так вот, большинство наушников сдают раньше, чем EarPods – это факт, подтверждённый страшно убитыми, но рабочими белыми вкладышами в ушах каждого третьего прохожего. Это по-настоящему “уши” для народа. Если забыть стоимость элитарного смартфона из комплекта :)

Крепкий пластиковый корпус терпит тяжелейшие удары об землю. А резиновый провод имеет свойство рваться, но при этом всё равно продолжать работать. К слову, Apple не заменяет умершие EarPods, если у них порван кабель – будьте бдительны, не доводите их до такого состояния.

5. Они у тебя есть. Почему бы не носить?

Другие наушники надо покупать. А эти у всех уже есть.

Достань их из коробочки, если не сделал это раньше. Вставь в уши, выключи в себе аудиофила-фанатика. И попробуй. Возможно, будешь удивлён, как я.

P.S. Звук – понятие субъективное. Если ты носишь одни и те же наушники дольше недели, то начинаешь реально привыкать к их звучанию, в том числе всем недостаткам. И затем вообще перестаёшь их замечать.

Поэтому так много людей живут с EarPods и не знают горя. Возможно, и тебе пора сделать дауншифт и ощутить все краски жизни вокруг, не загоняясь на всякие мелочи? ;)

P.P.S.: ещё нет EarPods? Не верю, но купить можно тут. Или сразу лучшие беспроводные наушники-шумодавы.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 голосов, общий рейтинг: 3.67 из 5)
undefined
iPhones.ru
Их можно слушать, но иногда – даже нужно. Знаю, сам удивлён. Что такое «комплектные наушники»? Вещь, которую бросаешь в ящик. Там она остаётся навсегда. Мы с вами сменили не одну пару айфонов, поэтому у многих дома скопились коробки с аккуратно уложенными EarPods, которые никто даже не доставал. Смотрел однажды я на них, вытащил ради интереса… и...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 62

  1. Jony Ive avatar
    Jony Ive7 июня 2016
    4

    + Их можно стирать в стиральной машине на 30 градусах.
    Раз в месяц стабильно в кармане джинс стираются и ничего, работают
    Главное дать им день подсохнуть)

    Artem Borisov avatar
    Artem Borisov7 июня 2016
    4

    @Jony Ive, спасибо, Джонни

    Reagan avatar
    Reagan7 июня 2016
    1

    @Jony Ive, джинсов, а не джинс.

    Jony Ive avatar
    Jony Ive7 июня 2016
    0

    @Reagan, мне все равно

    vetok avatar
    vetok7 июня 2016
    0

    @Jony Ive, я от 5s пару лет назад сполоснул… и звук просел в одном ухе

  2. Antisuicide avatar
    Antisuicide7 июня 2016
    2

    да как то и не возникало мысли что то другое юзать после того как первый раз их услышал на 5-ке. Сенхи улетели в мешочек и уже несколько лет в сумке валяются без дела, ну а учитывая что музыка в айподе нано, то наличие пульта на подсах ставит крест практически на любой альтернативе.

  3. smoke-60 avatar
    smoke-607 июня 2016
    2

    Про ниубиваемость согласен. Один раз слетел и засосало в цепь кроссового мотоцикла, с самого наушника стесало пластик о звездочку а на проводе покоцало изоляцию. Но после извлечения и очистки от масла и грязи они исправно работали:)

    SKID avatar
    SKID7 июня 2016
    0

    @smoke-60, да любые наушники тоже б со стертым пластиком да проводом с покоцанной изоляцией работали

  4. hisodg avatar
    hisodg7 июня 2016
    3

    Пересаживаемся на жигули. Ведь это лишь дело привычки.

  5. Lantego avatar
    Lantego7 июня 2016
    0

    Наушники надеваю только в спортзале, больше негде. В спортзале использовать не вариант – выпадают. А так конечно неплохие. В спортзал купил дешевые Philips (модель не помню, зелено/желто-серые за 1300р), качество такое же, но хоть не выпадают.
    Будь я пешеходом, не заморачивался бы и использовал постоянно EarPods.

  6. artemkat avatar
    artemkat7 июня 2016
    2

    А что за файлы ваш re-store.ru постоянно закидывает мне в Downloads?
    Это только я заметил?

    Appelsin avatar
    Appelsin7 июня 2016
    2

    @artemkat, я тоже это заметил сегодня, какой-то бинарный файл. Владельцы iPhones.ru, АУ!!!

  7. Hitman333 avatar
    Hitman3337 июня 2016
    0

    Прочные?))) Прочные, Карл?))) да это самые ватные наушники что я только видел, перелом в раене миниджека обеспечен)

    doodledoodle312 avatar
    doodledoodle3127 июня 2016
    0

    @Hitman333, Поддержу. У меня они пол года лежали в коробке, пока добивал старые. Старые съела собака, достал новые. Использовал только для просмотра кинчика перед сном. Через 2 недели весь провод в трещинах. На постоянку таскаю вестоны им год и хоть бы что. Да и заменяемый провод, хотя пока не надо.

    Mavpa avatar
    Mavpa7 июня 2016
    3

    @doodledoodle312, это у Вас 100% подделка, даже не спорьте.

    doodledoodle312 avatar
    doodledoodle3127 июня 2016
    0

    @Mavpa, Из коробки с айфоном? ну ну.

    Mavpa avatar
    Mavpa7 июня 2016
    0

    @doodledoodle312, про “запечатанные” айфоны тут была статья пару дней назад.

  8. MirrorMsk112 avatar
    MirrorMsk1127 июня 2016
    0

    Дома валяются арматурные креатив аурвана ин-еар 2, сам слушаю только через родные еарподы: звук хуже, зато они удобнее и их реально не жалко. Хотя ценник в 4к на них в Мвидео меня удивил )

    G-3 avatar
    G-37 июня 2016
    0

    @MirrorMsk112, около 3600, их плюс не в том, чтоб покупать, а что сразу они есть

  9. G-3 avatar
    G-37 июня 2016
    0

    Именно наушники EarPods очень уважает моя маленькая собачка. Круглый корпус не ломается в её зубах, но проминается, как будто они абсолютно неэластичны.

    У наушников приятный провод, жалко, что китайцы не могут его подделывать, так как покупать с неоригинальным дубовым проводом я не буду, а собаке на 10 секунд покупать тоже жалко))

    Наушники норм, важно, что это гарнитура с микрофоном и громкостью.

  10. maddog13 avatar
    maddog137 июня 2016
    0

    Раньше были и Эппловые In-Ear и ряд других ушей от именитых брендов. Очень нравятся как в моих ушах сидят Ear Pods. Да и звук в общем устраивает.

  11. xippi avatar
    xippi7 июня 2016
    0

    имею 6 этих ушей, через 3мес-пол года примерно, перестает работать один-два динамика в итоге из 4 отверстий звук идет из 2ух, бережное обращение не играет кошка не падают не рву и т.д просто в один прекрасный момент замечаю что звук в одном ухе тише, итог выше. короче шикарные уши)))

    Mavpa avatar
    Mavpa7 июня 2016
    0

    @xippi, что есть, то есть…

    evilsheep avatar
    evilsheep7 июня 2016
    1

    @xippi, проблема тут в том, что многие хиппи пренебрегают личной гигиеной.

  12. Napka avatar
    Napka7 июня 2016
    0

    Хлам есть хлам.

  13. Reagan avatar
    Reagan7 июня 2016
    1

    Никита, прекрати. Наушники эти – отстой. Потому что они постоянно выпадывают, их невозможно удержать в ушах. Приходится довольствоваться этими: Koss http://goo.gl/JxmB8Q
    Эти наушники – супер. Лучшего пока ничего не придумано.

    Mavpa avatar
    Mavpa7 июня 2016
    1

    @Reagan, конструкция как у этих КОСС полное говно, отсутствие низов гарантированно, так как прижим никакой. Проверено на многих моделях.

    Arden avatar
    Arden7 июня 2016
    0

    @Reagan, любые наушники не подойдут 100% пользователей – уши то у всех разные.

    Reagan avatar
    Reagan7 июня 2016
    0

    @Arden, Koss практически всем подойдут.

    vetok avatar
    vetok7 июня 2016
    0

    @Arden, для этого нужно что то подобное http://44sound.ru/blog/snyatie_individual_nogo_ushnogo_slepka/

    сам жду когда попаду в москву чтоб слепки с ушей снять, чтоб у них в базе быть, а потом только заказывать дистанционно для любых ушей.. и получать по почте готовые накладки на уши… :)

    vadimi76 avatar
    vadimi7630 июля 2016
    0

    @Reagan, такой шлак как в ссылке нужно еще заставить на себя надеть.

  14. OM'ega avatar
    OM'ega7 июня 2016
    0

    Они у меня в качестве домашней гарнитуры (удобно говорить через них). Также смотрю видео с ними на маке.
    Это уже неплохо)

  15. zenzer avatar
    zenzer7 июня 2016
    0

    Хорошо, что они есть, но ношу в сумке в качестве заначки, есть нормальные полноразмерные, думаю докупить внутриканальные на лето, все же к хорошему звуку быстро привыкаешь.

  16. SantaClaus_16 avatar
    SantaClaus_167 июня 2016
    0

    По мне так HS330 лучше.

    Reagan avatar
    Reagan7 июня 2016
    0

    @SantaClaus_16, те же яйца..

  17. we1zevul avatar
    we1zevul7 июня 2016
    0

    Подскажите, есть EarPods из комплекта с пятым айфоном и из комплекта с 6s plus. Так вот те что с шестерки (100% оригинал) звучат намного лучше тех, что от пятого (не уверен что оригинальные). Меняла ли apple что-то в них или все же на пятерке впихнули китай?

    Mavpa avatar
    Mavpa7 июня 2016
    0

    @we1zevul, продавец подсунул подделку

    evilsheep avatar
    evilsheep7 июня 2016
    0

    @we1zevul, ничего не меняла, вторые фейк.

    Pavel Loskutov avatar
    Pavel Loskutov9 июня 2016
    0

    @we1zevul, я тоже чувствую разительную разницу начиная с 5s !!!
    Не помню точно сравнение с пятым (мог слушать на улице) , но сравнивал с 4s – разница крайне разительная.

    В оригинальности всех наушников не сомневаюсь – шли в комплектах.
    Айфоны как гонконгские, так и рст.

  18. 4wel avatar
    4wel7 июня 2016
    0

    качество звука – отличное, сложно найти аналог за те же деньги – если кто знает подскажите

    качество провода – гоуно – хватает на полгода, потом перетирается где-то у разъема и все

  19. iBurokrat avatar
    iBurokrat7 июня 2016
    2

    Часто вижу понятие вакуумные наушники. Кто-нибудь, объясните принцип работы таких наушников, в каком месте вакуум, как он достигается, как звук передается в вакууме и почему барабанные перепонки не разрывает от перепада давления, опять же из-за вакуума?

    Lantego avatar
    Lantego7 июня 2016
    1

    @iBurokrat, это как зимняя резина “липучки” – маркетинг. Вакуумные – это типа просто входят в ухо, как пробка в бутылку, изолируя от окружающего мира.

    loskutnyleopard avatar
    loskutnyleopard7 июня 2016
    1

    @iBurokrat, не вакуумные, а внутриканальные. Про вакуум могли придумать только в России.

  20. di3x avatar
    di3x7 июня 2016
    2

    уши только от них болят

  21. Arden avatar
    Arden7 июня 2016
    2

    А что тут стыдиться? Это одни из самых лучших ушей в своей ценовой категории и форм-факторе. И точно лучшие из комплектных ушей по совокупности характеристик.

  22. pgliznetsov avatar
    pgliznetsov7 июня 2016
    1

    Когда вышел IPhone 5, мне earpods заменили cx300, а позже, если мне нужно было больше объема, то использовал накладные b&w p3. В этом году я заказал и услышал xiaomi hybrid dual drivers и теперь никакие другие наушники слушать не хочется. Басс, объем сцены, приличные средние и верха для затычек, к тому же за свои скромные деньги. Не сочтите за рекламу. Хочется, чтобы каждый их послушал.

  23. darkfall115 avatar
    darkfall1157 июня 2016
    2

    Они то прочные?? Использую их с маком дома, на улицу не таскаю, обращаюсь аккуратно. Все еще чисто белые, но одно ухо уже сдохло, хотя я сними ничего абсолютно не делал, даже не скручивал.

    Alorya avatar
    Alorya7 июня 2016
    1

    @darkfall115, проблема в пользователе, а не в наушниках. Это как с проводами от айфона. У кого-то ломаются через месяц, а у меня вот до сих пор провод от 3гс живой .

  24. yuraIOS avatar
    yuraIOS7 июня 2016
    1

    лично для меня это лучшие наушники.
    в ту стоимость которые они стоят, это просто идеал и по звуку и по качеству, тягаться могут с ними наушники других фирм лишь от 20 000р

    evilsheep avatar
    evilsheep7 июня 2016
    0

    @yuraIOS, послушайте xiaomi hybrid за 25$ и удивитесь, какие подсы неудобные и шняжные по звуку и при этом ещё и дороже.

  25. N3310 avatar
    N33107 июня 2016
    2

    Кстати, подтверждаю – наушники достаточно неплохие, но после небольшой прострейшей реконструкции. Итак, берёте обычные поролонки, предназначенные для затычек (чёрные, практически не стоят ничего), надеваете их на наушники, вставляете всё это в уши, и – вуаля! Исчезает противный средний верх, и ЗНАЧИТЕЛЬНО добавляются басы! Процедура эта называется демпфирование (слово запоминать не обязательно). Проверено на собственных ушах и наушниках, и ушах и наушниках тех, кто, воспользовавшись этим советом, так и сделал, приговаривая “как же я, блин, раньше до такого не додумался”))

  26. andwhite avatar
    andwhite7 июня 2016
    0

    Earpods прекрасно передают самый важный для слуха средний диапазон частот, играют насыщенно и точно. Посмотрите их фазовую характеристику, далеко не каждые топовые студийные уши обладают настолько линейной ФЧХ http://www.innerfidelity.com/images/AppleEarPods.pdf

  27. Vlad@n avatar
    Vlad@n7 июня 2016
    4

    Смешно.
    1. “С затычками их не сравнить”. И че об этом было писать? Что вообще автор сказать то хотел? Жигули, конечно, не Феррари, но тоже едет?
    2. “Слабая Шумоизоляция”. Это вроде как попытка в минусе найти плюс? Мол эйпл заботится о своих потребителях, даже если непроходимые идиоты будут переходить дорогу в наушниках на полной громкости и не смотреть по сторонам, вы все равно будете слышать улицу! Это фича!
    3. “Отлично подходят для бега”. Может у меня какие то уши неправильные, но EarPods у меня вылетают уже через десяток спокойных шагов. В них невозможно ходить. Не то что бегать.
    4. “Прочные, не жалко”. Согласен, за такую цену ещё бы не прочные. Ведь аналогичные по качеству стоят раза в три дешевле. И не жалко. Потому что первые три пункта, потому и не жалко.
    5. “Почему бы не носить”. Согласен. Поэтому многие и носят. Потому что народ в большинстве своём не привередлив. Мне для прослушивания аудиокниг вполне подходят и наушники за 53₽ из ФиксПрайса , они хоть из ушей не выпадают (музыку в них слушать конечно невозможно).

    Не спорю, что многим EarPods нравятся. Не говорю что они плохие. Нормальные. Но ТАКИЕ аргументы в их пользу – просто смешно ;)

  28. dws_hummer avatar
    dws_hummer7 июня 2016
    1

    Мало того, вы ещё не правильно их одеваете из-за чего и мало низких)

  29. N3310 avatar
    N33107 июня 2016
    2

    Добавлю ещё, что, если вы всё сделаете так, как я описал выше, то получите как бонус к более правильному воспроизведению середины и значительно увеличившимся низам НЕВЫЛЕТАНИЕ конструкции из ушей. Для многих, как здесь можно понять, это тоже очень критично)

    Vlad@n avatar
    Vlad@n7 июня 2016
    0

    @N3310, спасибо, совет хороший! Действительно, зачем покупать новые наушники, если можно модернизировать имеющиеся. Вопрос в том, что в статье таки предлагают их покупать отдельно ;) И именно здесь смысл, что не стоят эти наушники тех денег, что за них просят ;) ИМХО

  30. direless avatar
    direless7 июня 2016
    0

    Учитывая то, что ДО кризиса в ресторе они стоили 3200, и если они подходят к вашим конкретно ушам – рекомендую. Родные ирподы звучат на твердую четверку, для масмаркета – вообще великолепно.

    Но надо понимать, что более “подделываемых” ушей сейчас в мире не существует. Все, что вы видите в метро и на электрорынках – подделка. В ресторе – брать. Жаль, у меня они в ушах не лежат…

  31. vetok avatar
    vetok7 июня 2016
    1

    для спорта и бега нет )
    выпадают на ровном месте не говоря про движение :)
    хотя до похудения лежали плотно в ушах))

  32. Denis Ten avatar
    Denis Ten7 июня 2016
    0

    Хорошая статья! Уже 4й айфон, а так ни разу и не распаковывал штатные наушники, теперь точно распакую … а Shure 535 на покой

  33. walkman00 avatar
    walkman007 июня 2016
    1

    “Отлично подходят для бега”. Может у меня какие то уши неправильные, но EarPods у меня вылетают уже через десяток спокойных шагов. В них невозможно ходить. Не то что бегать.

    Плюсую! Вываливаются из ушей быстрее, чем старые ракушки Apple.

  34. nnm avatar
    nnm8 июня 2016
    0

    звучат неплохо для комплектных, но из моих ушей выпадают в течении минуты даже без ходьбы / бега.

  35. Soren Vakarian avatar
    Soren Vakarian12 июня 2016
    0

    Плохая шумоизоляция это больше минус — вместе с пользователем этих “наушников” музыку слышит подавляющее большинство вокруг, в шумных местах типа метро.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь