Представлен сервис онлайн-бронирования от BlaBlaCar. Зачем?

Артём Суровцев avatar | 5
FavoriteLoading В закладки
Представлен сервис онлайн-бронирования от BlaBlaCar. Зачем?

Нововведение с сомнительной пользой.

Сервис для поиска попутчиков медленно, но верно развивается на отечественном рынке. В России, по примеру европейских стран, появилась возможность онлайн-бронирования мест для поездки.

К сожалению, новой фишкой можно воспользоваться не во всех регионах страны. Разработчики странным образом установили временное региональное ограничение на систему бронирования в реальном времени.
blablacar_new_features_2
Город отправления и город прибытия должны находиться в закрашенной зоне.

Представители BlaBlaCar выделяют 4 основных преимущества, которые появляются у пользователей: точные данные о свободных местах, возможность узнать попутчиков заранее, быстрое подтверждение брони и мгновенная работа сервиса. На практике все не так радужно.

Корректность данных о попутчиках лежит на совести самих попутчиков. Если пользователь не потрудился заполнить свой профиль, то данных о нем вы не получите. Быстрое подтверждение брони будет работать только в том случае, если владелец авто включит функцию автоматического подтверждения. В большинстве случаев отечественные водители не захотят копаться в параметрах и включать нужную для пассажиров опцию (многие даже анкету заполнить не в состоянии).

Получается, что для пассажиров появился лишь один очевидный плюс – данные о количестве свободных мест. Нормальные водители и так предоставляют такую информацию в переписке, а остальные вряд ли станут следить за корректностью данных на сайте.

Мы видим, как сервис BlaBlaCar планомерно развивается, но хотим, чтобы его представители прислушивались к мнению пользователей и устраняли текущие проблемы вместо добавления возможностей с сомнительной пользой.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Нововведение с сомнительной пользой. Сервис для поиска попутчиков медленно, но верно развивается на отечественном рынке. В России, по примеру европейских стран, появилась возможность онлайн-бронирования мест для поездки. К сожалению, новой фишкой можно воспользоваться не во всех регионах страны. Разработчики странным образом установили временное региональное ограничение на систему бронирования в реальном времени. Город отправления и город...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 5

  1. mikla avatar
    mikla20 апреля 2016
    0

    Кстати, надо запланировать поездку в этом блабла на лето…

  2. fraer avatar
    fraer20 апреля 2016
    0

    Hold on a sec. А как раньше происходила бронь bla bla car в России?

    iX avatar
    iX20 апреля 2016
    0

    @fraer, бронь никак. Попутчик звонит водиле а тот говорит есть ли свободные места

  3. iX avatar
    iX20 апреля 2016
    0

    По опыту скажу, на популярные направления лучше за день-два до самой поездки. Иначе Вам будут названивать тысячу раз а заполнив все места по логике даете понять что мест нет. Но перед выездом оказывается что ктото уже уехал или передумал..

  4. iX avatar
    iX20 апреля 2016
    1

    Сервис неплохой но никаких гарантий.. Както ждали одного пассажира в Мск больше часа ночью, он просто не местный. Так же нет гарантий что попутчик приедет в назначеное время а водила уехал и тп

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь