Во что поиграть прямо в Центре Уведомлений

Иван Петров avatar | 18
FavoriteLoading В закладки
Во что поиграть прямо в Центре Уведомлений

Игры, которые всегда начеку.

Мы все любим играть. И ассортимент опубликованных в App Store игр способен удовлетворить любые геймерские запросы. От скромных головоломок до тяжеловесных шутеров и стратегий, способных раскалить ваш iPhone до состояния портативного радиатора. Но есть категория игр, которые не требовательны к ресурсам смартфона. Их даже не нужно запускать, ведь они всегда готовы к быстрому старту.

Игры для Центра уведомлений. Простые, даже можно сказать примитивные, но обладающие неким шармом. Мы отобрали лучшее, что есть в App Store.



Minesweeper
Разработчик:AA Mather
Версия: 1.0
Цена: 75 руб



Это классическая адаптация популярной игры Windows-совместимых компьютеров «Сапер». Первая версия этой головоломки увидела свет еще в далеком 1989 году. На квадратном поле замаскировано несколько мин. Тапая по экрану, вы должны открывать поля с цифрами, которые указывают на количество мин в радиусе одной клетки. Клетки с потенциальным местонахождением бомб необходимо помечать флажком.

В Minesweeper предусмотрено несколько уровней сложности. Чем сложнее – тем из большего числа клеток будет состоять игровое поле.


2048 Widget
Разработчик:Nghia Pham Ngoc Tuan
Версия: 1.0.3
Цена: Бесплатно



Эта головоломка стала настоящим бестселлером. В 2014 году 19-летний разработчик Габриэле Чирулли выпустил браузерную версию игры 2048 [Наш обзор], а уже через несколько месяцев она перебралась и на мобильные платформы.

Принцип игры чем-то напоминает Пятнашки: перемещая плитки с номиналом в «2» и «4» очка, вы суммируете их в плитки с большим эквивалентом. Цель игры – набрать 2048 очков. Но и совершенствовать свою стратегию можно до бесконечности.

В Центре уведомлений для управления 2048 Widget вместо традиционных свайпов следует использовать миниатюрный джойстик. Оптимизация головоломки на должном уровне.


Overglide
Разработчик: AA Mather
Версия: 1.2
Цена: 75 руб



С появлением в мобильной операционной системе iOS 8 виджетов, разработчики поняли, что использовать пространство Центра уведомлений можно не только для утилит, но и для игр. Так в App Store появилась первая игра для центра уведомлений – Overglide [Наш обзор].

Вы управляете миниатюрным бумажным самолетиком и стараетесь облететь попадающиеся на пути препятствия. Для управления просто тапайте по экрану.

Альтернатива: Helicopter Widget (75 руб) – тот же принцип, но теперь на вертолете.


Steve
Разработчик:Pham Phuc Anh
Версия: 1.2.1
Цена: Бесплатно
Встроенные покупки


Вышедшая в начале 2014 года «убивалка времени» Flappy Bird [Наш обзор] наделала немало шуму, превратившись в одну из самых обсуждаемых игр. Разработчики потратили создание летающей птички всего несколько дней, а потом App Store еще несколько месяцев страдал от всевозможных клонов этой примитивной игрушки.

Создатели игры для Центра уведомлений Steve решили одним выстрелом убить сразу семерых зайцев. Во-первых, играть во Flappy Bird вы можете прямо с заблокированного девайса, а во-вторых, тут сразу шесть персонажей: от, собственно, самой птички и вплоть до героя фильмов и игр Ети или агента Алекса.

Принцип все тот же: тапаете по экрану в нужный момент и обходите трубы, кактусы и прочие препятствия. Главное – не нервничайте и берегите свой iPhone.

Альтернативы (ссылки на App Store): Steve, GameMoji.


Quickgets Snake
Разработчик:Alvaro Maroto Conde
Версия: 1.0.1
Цена: 75 руб



Группа разработчиков Alvaro Maroto Conde делает большой акцент именно на выпуске всевозможных виджетов для Центра уведомлений. Не удержались ребята и от соблазна выпустить собственную игру. Из всего ретро наследия решили остановиться на змейке.

Quickgets Snake – классика жанра: пиксельная графика (другой в Центре уведомлений пока попросту нет), джойстик для управления и постоянно растущая змея, которая охотится за добычей. Предусмотрено и несколько уровней сложности: скорость, размер поля, размер сетки и выбор цветовой схемы.


TicTacToe
Разработчик: Pavel Ernesto Prendes Hidalgo
Версия: 1.1.1
Цена: 75 руб



Да, оригинальностью игры для Центра уведомлений не блещут – это неоспоримый факт. Но ведь их задача заключается в том, чтобы помочь пользователю скоротать время. А лучшее средство для этого – сыграть в Крестики-нолики.

Именно это вам и предстоит сделать в одноименной игре TicTacToe. Рассказывать правила, полагаю, нет смысла. Любопытно, что разработчики сделали даже аналогичное приложение и для смарт-часов Apple Watch.


Пожалуй, это весь список игр для Центра Уведомлений, которые достойны упоминания. Не ждите от этих виджетов впечатляющей графики или какого-либо захватывающего геймплея. Они просто немного скрасят дополнительное меню iOS и избавят от скуки.

1 Звезд2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Проголосуйте первым за статью!)
undefined
iPhones.ru
Игры, которые всегда начеку. Мы все любим играть. И ассортимент опубликованных в App Store игр способен удовлетворить любые геймерские запросы. От скромных головоломок до тяжеловесных шутеров и стратегий, способных раскалить ваш iPhone до состояния портативного радиатора. Но есть категория игр, которые не требовательны к ресурсам смартфона. Их даже не нужно запускать, ведь они всегда готовы...
Прокомментировать

🙈 Комментарии 18

  1. Aleksandr E avatar
    Aleksandr E15 мая 2016
    3

    Инновации… тьфу, дали лучше бы жизнь старым устройствам, разрешили бы откатываться на ios 4,5,6. многие сказали бы спасибо.

    wmaybach avatar
    wmaybach15 мая 2016
    0

    @Aleksandr E, вы откровенно задолбали ныть со своими “старыми устройствами”. У iPhone`ов, конечно, запредельный расчетный жизненный цикл (два года), Apple поддерживает выход обновлений для устройств даже четырехлетней давности, но головой-то тоже надо соображать: зачем на 4s (а ему 5 лет в этом году) накатывать iOS 9? Вы же не ставите Win7 и выше на ПК с Pen4 и не бегаете с Полароидом и слезами на глазах, что картриджи для них больше не делают (делают, но энтузиасты и в сильно меньших масштабах за сильно бОльшие деньги).

    Aleksandr E avatar
    Aleksandr E16 мая 2016
    0

    @wmaybach, А вы откровенно задолбали ныть про расчетный жизненный цикл в два года. Если устройство могло бы работать быстрее, почему бы не сделать лазейку для отката, не подскажите? Не пойму люди, вы экономику в ВУЗах проходили али нет? Или на этом ресурсе сыны олигархов тусят?

    IRT avatar
    IRT16 мая 2016
    0

    @Aleksandr E, в iOS 4 не будет работать iMessage. Да и большинство современных приложений требуют как минимум 6 или 7 версию. Ну откатишься, а толку? Ничего не будет работать и ставиться из AppStore.

    lanch avatar
    lanch16 мая 2016
    0

    @IRT, Ради бога, я готов пожертвовать кучей приложений и всеми новшествами, лишь бы устройсто “ожило” и летало как раньше, а иначе зачем мне все это, если оно тупит, тормозит и работает как андроид ранних версий

    pioklo avatar
    pioklo16 мая 2016
    2

    @lanch, айфон для тех кто умеет зарабатывать деньги

    Aleksandr E avatar
    Aleksandr E16 мая 2016
    0

    @pioklo, Я очень рад вашему заблуждению товарищ, но когда дома лежат айпады начиная с первого поколения в идеальном состоянии, на которых теоретически еще можно работать, но увы с последними обновлениями этого сделать нельзя потому что те тормозят не по детски, это очень расстраивает, семья у меня большая устройств на всех хватит было бы устройство адекватным.

    Winterblue avatar
    Winterblue16 мая 2016
    0

    @Aleksandr E, да это вы что-то непонятное говорите. Вы, судя по вашим словам, человек, который думает, что если кто-то покупает айфон не задумываясь, то он сын олигарха?) Вы шутите что ли? :D Это называется средним классом. А если вы ноете на сайтах о каких-то старых девайсах, то не по карману они вам, эти яблочные устройства. Ведь вы забываете, что “позволить себе что-то” это не значит просто иметь необходимую сумму. А значит это то, что вы можете расстаться с этой суммой безболезненно, легко. Так что прекращайте)

    wmaybach avatar
    wmaybach16 мая 2016
    0

    @lanch, купите нормальную звонилку с доступом в Интернет и перестаньте понтоваться морально устаревшими устройствами. В функционале в этом случае не потеряете.

    Zi-Zi avatar
    Zi-Zi17 мая 2016
    0

    @Aleksandr E, зачем компании разрешать откат на уже не поддерживаемые ОС? Сначала пользователи будут жаловаться, что нет такой возможности, а затем после ее появления сын решит проверить фишку с 1970-м годом или (не)приятель отправит iMessage с багом, и все будут жаловаться “почему у меня кирпич!?” или “сафари умер от ссылки”.

  2. JSir avatar
    JSir15 мая 2016
    0

    Эх, лучше бы в Центр уведомлений переводчик какой нибудь толковый)

    admiless avatar
    admiless16 мая 2016
    0

    @JSir, так вроде есть, не могу сказать на сколько хорошие и сомнительно насчет удобства, но проскальзывало где-то.

    JSir avatar
    JSir16 мая 2016
    0

    @admiless, есть только которые из кеша переводят, а хотелось бы самому слово вбить и перевод. из бесплатных нормальных не нашел :(

    admiless avatar
    admiless17 мая 2016
    0

    @JSir, я не в теме переводчиков, возможно на ресурсах тематических вам больше подскажут про переводчики.

  3. miller_ avatar
    miller_15 мая 2016
    0

    крестики,тема) беру

  4. wmaybach avatar
    wmaybach15 мая 2016
    0

    Немного удивительно: мне казалось, что Apple не пропускает приложения с такими “фичами” в центре уведомлений.

  5. nikmurman avatar
    nikmurman16 мая 2016
    0

    Да, я помню говорилось, что виджеты не должны повторять само приложение. Ну да ладно, я думаю есть люди, для которых подойдёт эта ниша программных продуктов)

  6. G-3 avatar
    G-316 мая 2016
    0

    Мне нравится, что виджеты можно отключить.

Вы должны авторизоваться или зарегистрироваться для комментирования.

Нашли орфографическую ошибку в новости?

Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.

Как установить аватар в комментариях?

Ответ вот здесь